19 апреля 2024, пятница, 14:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+238 +
саюс не нужин, 19:43, 4.01

в акопах с руцкими сидел и папа нашиго плешика, и типерь шо платить дороже? а как жа лозунг "умри, но товарисчу памаги?" И исччо вапрос - "нахрина нам этат таёжный саюс с ордынскими ватниками?"

Ответить
+35 +
"Нахрина"?, 20:15, 4.01

Чтобы покупать нефть и газ дешевле, чем из "альтернативных источников". Ты, глупенький, этого до сих пор не понял?

Ответить
+66 +
Танюша - студентка, 20:44, 4.01

"Мы, беларусы, з братняю Руссю
Разам шукалі к шчасцю дарог..."
(З первого куплета гимна в Белорусской СССР...)
А ведь у той же Литвы или Латвии процент погибших от числа всего населения во второй мировой был куда меньше. А вы говорите нефть... Муторно мне...

Ответить
+115 +
26лет-толку нет! , 21:06, 4.01

Разам шукалi, алеж не знайшлi!
Нам от дешёвой нефти ни радости, ни проку. А для своры -нефть и газ - наркотик. Не будет альтернативы, не будет ничего кроме вечного опостылевшего ГУЛАГа. Живите сами и дайте жить своим детям по-людски. Зачем кормить тех, кто над вами издевается?!

Ответить
+5 +
Vasily, 0:54, 5.01

25 гадоў ідыет будаваў эканоміку РБ па савецкім стандартам..Ідыет

Ответить
+64 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:46, 4.01

Хотелки чекиста Пыни так и остались хотелками! Будем покупать по рыночной, но позже, а пока нашелся человек который поможет! 😎☝

Гуцериев спешит на помощь. Его компания согласилась поставлять нефть в Беларусь без премии!

Госконцерн «Белнефтехим» сообщил о заключении первого контракта с российской нефтяной компанией без премии к цене.

По информации российских СМИ, речь идет о компаниях российского миллиардера Михаила Гуцериева, которого связывают дружеские отношения с Александром Лукашенко.

Ответить
+180 +
чел., 19:58, 4.01

Лукавая семейка через Гуцериева бабло наворованное отмывает.

Ответить
+72 +
Й, 21:16, 4.01

Вообще-то в статье официальное подтверждение того, что многие, в том числе и я говорили:

- нефть не идет не потому, что "злые россияне начали войну», а потому, что паразит устроил истерику, крутит усами, требуя ХАЛЯВЫ !

- таракан САМ отказывается покупать нефть на рыночных условиях. Заключай контракты, и покупай - цена получается все равно НИЖЕ МИРОВОЙ ЦЕНЫ. А с учетом дешевой доставки по трубопроводу - даже если покупать по мировой цене, это будет дешевле, чем у других поставщиков.

Ответить
+35 +
очепятка, 22:03, 4.01

ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:46, 4.01,
Минус за ласковое "пыня" , которое специально разработало маркетологами кремля, чтобы отлечь от справедливо заслуженного у народа - ПУЙЛО.
Ктати, так же специально, в свое время, была выбрана из сотен сожженных деревень именно Хатынь. Очень созвучно КАТЫНЬ-ХАТЫНЬ. Особенно для иностранцев. Вот и возили туристов вместо одного место совсем другое. В головах иностранцев полный сумбур возникал.
Короче, минус за идеологическую безграмотность.
Или... Пал Андреич, Вы шпион?(ф-м Адъютант Его Превосходительность.)
Извините, как-то так.

Ответить
+63 +
Янка, 19:53, 4.01

Быть может хоть сейчас всё-таки начнутся цивилизованные отношения хотя бы в нефтянке. А то всё как-то по колхозному или по социалистически с прицелом на последующее уничтожение компаньона.

Ответить
+155 +
доктор, 19:56, 4.01

На этом хитрозачёсанном "компаньоне" уже клейма ставить негде.

Ответить
+91 +
Беларус, 19:55, 4.01

Как ни капризничал Сашка, как ни плакал ,но в этот раз Володя поставил его в угол. Видимо плохо себя вёл,вот и остался без подарков.

Ответить
+5 +
гомель, 23:37, 4.01

Поганец шкловский.

Ответить
+73 +
Офицер СССР, 20:09, 4.01

Пару замечаний. Во первых не стоит писать что Беларусь от чего то там отказалась. Нельзя нас ассоциировать с долговременно исполняющим обязанности царька...Во вторых. Неизвестно по какой цене и на каках условиях гу или ктото другой "друххх" будем в РБ поставлять топливо. Он то на нарах был а не в окопах....и при желании кремля сюда и капля нк пойдет... не нужно быть наивными.

Ответить
+68 +
ронни , 20:10, 4.01

В обмен на поставку нефти в РБ компанией друга Айнененко Гуцериева,последний теперь может рассчитывать на политубежище в Дроздах,по соседству с Бакиевым!)Какой еще ништяк..Луковица-после того, как "друх спас друга",подарит Мише Г. в Беларуси ,которую он считает саоей собственностью!По ходу ,еще один его срок,и вся Беларусь будет взята в аренду на 100 лет "друзьями" #Чкловской Чипалины!

Ответить
+123 +
DZ, 20:13, 4.01

Надоели вопли с востока. Ноют но скидки отстегивают.
Пора перевернуть страницу истории, ставить забор на востоке, и в NATO.

Ответить
+52 +
Койданова, 20:14, 4.01

Мнпз- 55 процентов у россиян,точнее конечный владелец газпром нефть, по нафтану цифры скривают! Кино разыгрывают или в кремле свои разборкти по дележу украденного в россии!!! Няма гаворкi !!!

Ответить
+160 +
казик, 20:14, 4.01

Вся эта муть с нефтью сделана для того, чтобы официально поднять цены на топливо при том,что закупать эту нефть будут по старому. Это договор между кремлядями и дроздунами, чтобы дроздуны могли сказать памяркоунаму эляктарату, что вот смотрите россия подняла цену на нефть поэтому мы вынуждены тоже поднять цену на топливо! )))))))) Поднимется цена на топливо поднимутся автоматом цены во всей торговле. А цены на нефть останутся на прежнем уровне, главное эляктарату мозг запудрить и больше бабла выудить у памяркоуных на содержание кормушки вертикали! ))))))))))

Ответить
+4 +
Варьят, 0:51, 5.01

Плюсую 2000% .кодла не может по-другому..

Ответить
+139 +
дерево лджошуа, 20:19, 4.01

Почему бы Беларуси не послать Лукашенко вместе с Путиным на три веселые буквы и просто стать европейской страной. Вся восточная Европа живет и не жалуется. .

Ответить
+23 +
UBIZ, 22:54, 4.01

Сколько ни говори «халва», а во рту слаще не станет. Это к тому, что послать-то, конечно, можно и даже несколько раз, но вряд ли они уйдут.

Ответить
+3 +
СОМНЕВАЮСЬ, ОДНАКО, 1:48, 5.01

А как это "просто стать"? Подскажите "простой" путь.

Ответить
+71 +
Модест Минский, 20:20, 4.01

Саша, чем плохие условия? Не сможешь платить гомельскому идеологу 3700 в месяц - да. Так это твоя беда. Кстати, у мацквы рыночная нефть дешевле.

Ответить
+32 +
., 20:48, 4.01

Халявы нет .

Ответить
+17 +
mmz62, 21:06, 4.01

По данным Белстата, цена импортируемой нефти за 9 месяцев 2019 года сократилась на 4,6% и составила $367 за тонну.Это по 52 бакса НЕ УСТРАИВАЕТ?!Или я чего-то недопонял?

Ответить
+41 +
Вітаўт, 21:06, 4.01

«Менск адмаўляецца купляць нафту рынкавымі коштамі».
Усе другія «капіталістычныя краіны» куляюць нафту па рынкавых цэнах, а чаму Беларусь павінна плаціць меньш? Лягічнае пытаньне, але для Беларусі Масква хітрыком прадавала нафту па нізкай цане толькі каб уцягнуць Беларусь у саю лавушку. А дактатар Лукашэнка, верны сацыяліст савецкага тыпу каму словы «капіталіст» і «вольны рынак» выклікаюць нэрвовую атаку, паверыў яму добра ведамай Макве й папаўся. Што далей? Калі Лукашэyка не адоляе свае нэрвовае атакі, што сумніўна, трэба яму ісьці ў адстаўку, даць мачымасьць некаму іншаму направіць балаган што Лукашэнка натварыў. Не пойдзу ў адстаўку — зьняць яго.

Ответить
+16 +
КСЕНИЯ, 21:28, 4.01

Лукашенко нахалюга.

Ответить
+72 +
какая нефть!, 21:38, 4.01

Ксения, прежде всего он убийца и вор

Ответить
+38 +
как-то так, 21:38, 4.01

На самом деле всё перевернуто, как всегда в стране дураков. Росссия сейчас должна ползать на коленях и просить, чтобы у нее что-то купили. Ну а если прижали яйца кокому-то колхозному недоноску, то это уже его проблеиы.

Ответить
+75 +
нехта, 22:06, 4.01

Это начало избирательной кампании, которое показывает "што кроме мяне никаму не дадут и все сдохнут".

Не ведитесь на этот цирк!

Ответить
+39 +
444, 22:45, 4.01

В колхозе до сих пор будут считать, чтоТаежный Союз это хорошо, просто Путин плохой! Жизнь ничему колхозников не научила!

Ответить
0 +
yzef, 23:05, 4.01

странно...по рыночным ценам из России покупать не хочет...а на мировом рынке нефти по каким ценам собираеться покупать?

Ответить
0 +
авраам, 23:33, 4.01

ye что? открываем границу на авто по дешевому и все товары хоть народ поживет. пусть рашка удавится жигулями с рено

Ответить
+2 +
Kelt, 0:04, 5.01

Ждём бенз по 2$за литр с отдельным транспортным нолохом. Страна для жизни, только жизни кого?

Ответить
+6 +
Srs, 0:23, 5.01

Рыночную цену???
Ок. Сколько там США платит "рыночную цену" за размещение военных баз на территории другой страны? Если все РФ базы перевести на "рыночную цену" то ещё и должны останутся.
Сколько там рыночная цена за транзит нефти в других странах?
А растаможка навязанная "саюзам" как на авто так и на посылки, да и на обычные товары тоже.
Это только то что на поверхности лежит... Такой союз нам не нужен!!!

Ответить
+4 +
Вектор, 5:30, 5.01

Опять и снова кремлевские Поганычи сцепились с семьей Подлянычей за их личный бизнес, который осуществлятся главным образом для незаконного удержания преступной власти, а также для унижения, ограбления и физического уничтожения белорусов и россиян.
Чтоб всем этим чепушилам и людоедам мало не показалось, када добрые люди придут их арестовывать и закрывать на...

Ответить
+5 +
Юра, 8:24, 5.01

Пора бы уже их послать на йух, разорвать союзный договор и жить в СВОЕЙ стране. Да, поначалу будет трудно. Но отдать на разграбление - это смерть.

Ответить
0 +
Я не против., 13:12, 5.01

И долги придется отдать. А они НЕ МАЛЕНЬКИЕ.

Ответить
+9 +
КЛАВА, 9:21, 5.01

ВСЯ БЕДА ОТ ЛУКАДРЫЩА

Ответить
+3 +
УВЫ, 15:14, 5.01

Не только. Есть еще ляхторат.

Ответить