23 апреля 2024, вторник, 11:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 97
+242 +
sever, 8:11, 5.01

усатой семейке место в тюремной камере

Ответить
+171 +
галина, 11:04, 5.01

Уже много выборов подряд Лукашенко проигрывает.
_________________________________
Поганую шкловскую семейку ждет судьба Каддафи и Чаушеску. Эти изверги ответят перед народом за все свои злодеяния.

Ответить
+82 +
Танюша - студентка, 13:03, 5.01

Труднее всего по экономике перед народом отчитываться Лукашенко — так хотелось бы спихнуть на предшественников, но просто не на кого...

Ответить
+198 +
Пенсионеры РБ, 11:44, 5.01

Дай бог чтобы мы избавились от этого усатого бандита и его вороватой семейки до лета 2020 года

Ответить
+121 +
Владимир11, 12:12, 5.01

Уважаемые пенсионеры РБ! Хочу вам напомнить простую истину, на бога надейся, а сам не плошай. Как в песне поётся. Ни кто не даст нам избавления ни царь, ни бог и не герой. Добьёмся мы освобождения СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ.

Ответить
+65 +
Makhno, 15:38, 5.01

Крым им аннексировать было тоже невыгодно, но царь проснулся и наплевав на них решил как он хочет. Исходя из последних его "исторических изысканий" он ушел в очередной раз в астрал и предугадать будет он аннексировать Беларусь или нет никто не знает.. но скорее будет. Его сильно перемкнуло Польшей, что граничит с Беларусью. Может он задумал что после Беларуси что то против Польши. Никто ж не знает, что на уме у самодура неограниченного никаким контролем со стороны. Что хочет то и воротит. Не не Беларусам об этом рассказывать...

Ответить
+49 +
Вітаўт, 18:31, 5.01

Масковія ваюе супраць нас, ліцьвінаў, ўжо больш 500 год - з часоў Грюнвальдскай бітвы 1410 года, дзе мы разібілі маскалей!
потым бітва пад Воршай,
Лявонская вайна (пад час якой масковія забіла 50% нашага народа),
паўстанне 1830 года
паўстанне Кастуся Каліноўскага 1863-64
паўстанне Тадэвуша Касьцюшкі 1794
Слуцкае паўстанне

Масковія крэмля - гэта наш вораг, які за 500 год прынёс шмат крыўды і крыві нам, Грузіі, Ўкраіне, Малдове, нашым балтыйскім братам ды іншым народам!

Масковія аккупірывала нават Сібір !!!

Памятайце аб гэтым, і нагадвайце іншым часцей, пакуль не пайшлі расейскія танкі з ўсходу.

Ответить
+26 +
Зося, 8:47, 6.01

Молодёжь, посмотрите на себя. Вам кроме шмоток, айфонов и Египта ничего не надо. Кто из вас сравнится по смелости, идейности с пенсионеркой Ниной Багинской?

Ответить
+34 +
Действуйте,пенсы, 17:12, 5.01

Вот как раз те, кто сейчас является пенсионером, 26 лет назад это чуда-юда выбрали в пересиденты. Вот и давайте, исправляйте эту вашу ошибку. Вы, виновники, подложившие такую лукашенскую свинью миллионам людей, что вы теряете? Мизерную пенсию у вас никто не отнимет! Где вы сидите, когда проходят акции протеста? Небось,в поликлиниках? Ну, пока медицина, типо, бесплатная..

Ответить
+49 +
Язэп, 20:18, 5.01

Ну вот, вся надежда теперь на пенсионеров, пусть теперь они и выкручиваются как хотят, а мы на диванчике попкорном побалуемся. А мозги включить перед тем как всякий бред писать не получается ? Большая часть нынешних пенсионеров ( военных и конторских в расчет не брать ) 15 - 30 лет назад была основным протестным потенциалом и акции с их участием были в разы более массовые,чем нынешние с куда более значимыми для страны проблемами.

Ответить
+51 +
Не надо ля..ля!, 22:02, 5.01

Мне четырнадцать было, когда Луашенку выбрали в 94 , и я прекрасно помню,как все орали: ен жа дзеравенски, ен панимае прастых людей, ен усих узятачникау перасадзиць, ен СССР узрадзиць, ен у Яуропу нас не патащыць,дзе чортавыя капиталисты паследнюю рубаху здзяруць и заставяць плациць за абразавание и медыцыну!
А если находились те, кто понимал,ЧТО из себя представляет этот"дзеравенски парэнь", того могли заплевать. Теперь все эти люди, кто дожил, клянут Лукашенко и кричат, что не голосовали за него.
Про себя скажу,что не замарал своих рук :это чмо никогда не выбирал. Последние"выборы" в 2010 ,на которых голосовал за Некляева, ясно дали понять,что ходить на этот цирк при Лукашенско не имеет никакого смысла.

Ответить
+23 +
Нашествие, 22:29, 5.01

Вы магчыма кепска ведаеце тэхналёгіі гібрыднай вайны і маніпуляцыі.

А масковія іх ведала і карысталася ўжо тады, бо "выбары" 1994 года былі аперацыя лубянкі "Парасон" - чытайце дак. кнігу Ўладзіміра Мацікевіча "Навала. Невядомая гісторыя вядомага прэзідэнта".

Нашествие. Неизвестная история известного президента.

Ответить
+46 +
Татьяна, 21:27, 5.01

Те, кто сейчас пенсионеры, в 1996 неделю стояли на площади Независимости перед позорным референдумом и нам тогда было около 40 лет. А в 1994, когда были последние в Беларуси выборы, мы были молоды и за лукашенко никто из моих знакомых даже не думал голосовать: только Позняк или Шушкевич. Так что не надо делить людей по возрасту, пусть каждый просто ощутит свою ответственность перед собой и нашей страной.

Ответить
+32 +
За Зянона Пазьняка, 22:32, 5.01

Галасаваў за Пазьняка, чым ганаруся!

А вочы шклоўскага тэрарыста адразу мне здаліся шалёнымі, як і яго трындзёж яшчэ ў 1994.

Выбухі ў менскам метро і забойствы больш 10 самых вядомых асобаў падцвердзілі, што драздоўская банда - гэта філія маскоўскай.

Ответить
+7 +
слава, 9:07, 6.01

26 лет прошло для тех пенсионеров, кто голосовал за Лукшенко. "Иных уж нет, а те далече". Они привыкли, что за них кто либо отвечает, КПСС, партия или вождь Вот и повелись на обещания "простого деревенского парня". Те, кто ему поверил, прожили, так и не увидев результаты этих. обещаний, только бедность и ложь новых обещаний.

Ответить
+13 +
Vasily, 0:51, 6.01

МЫ НЯСВІЖЫЫ Ў 1994 ГОДЗЕ ГАЛАСАВАЛІ ЗА ПАЗНЯКА З.С. ЗАТЫМ -ЛЮБОГА КАНДАДАТА, АКРАМЯ АМАТАРА ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА. ШКАДА ШТО ПРАДСТАЎНІК КАЛГАСНА-САВЕЦКАЙ ДЫКТАТУРЫ З ДАПАМОГАЙ " УЧАСТКОВЫХ ВЫБАРЧЫХ КАМІСІЙ" САМ СЯБЕ АБІРАЎ НА ПАСАДУ ПРЭЗІДЭНТА А ГРАМАДЗЯНЕ НЕ МЕЛІ НІЯКОЙ МАГЧЫМАСЦІ КАНТРАЛЯВАЦЬ ВЫБАРЧЫ МАРАФОН
НА НАШУ ДУМКУ БЕЗ КАНТРОЛЯ ЗА ВЫБАРАМІ МЫ ЗНОЎ ЗАСТАНЕМСЯ НА СТАРЫХ ПАЗЫЦЫЯХ ЯК І РАНЕЙ НА ПРАЦЯГУ 25 ГАДОЎ..ТОЛЬКІ КАНТРОЛЬ І АДЗІНЫ КАНДЫДАТ АД АПАЗЫЦЫІ- ТАДЫ БУДЗЕ ІНШЫ КІРАЎНІК КРАІНЫ..І ІНШЫЯ ЎМОВЫ ДЛЯ ЭКАНОМІКІ..

Ответить
+13 +
Александр, 23:55, 6.01

Не уберем усатую особь она уберет белорусский народ !

Ответить
+188 +
вот вот, 8:32, 5.01

Можно и нужно.Есть возможность и люди многие к этому готовы.Медлить нельзя.На первом этапе, как мне кажется, нужно добиваться разрешения на легальные митинги и собрания.Народ придёт, умные призывы и лозунги нужны.Пора выходить из тени всем людям , отвергающим диктат бандитов

Ответить
+108 +
Нет, 12:11, 5.01

Ничего не надо просить и "добиваться"!
Отнять и пересадить ублюдков на шконки

Ответить
+116 +
В как Вендетта, 14:16, 5.01

Преступник никогда не выдаст вам разрешение на любое действие, которое приведёт к его отстранению от власти и аресту.

Тут нужен многотысячный и многодневный майдан, без всяких разрешений. Источник власти - народ!

Ответить
+160 +
Ян, 8:57, 5.01

Спасибо за хорошие мысли. Умные слова и реальная перспектива.

Ответить
+101 +
Петр, 11:25, 5.01

Реальная перспектива появится после того как РБ сможет за все платить по мировым ценам. А для этого нужно полностью перестроить экономику и переписать законы, создать отличные условия для зарубежных инвесторов и собственного бизнеса. Чтобы люди не бежали из этого дурдома, а возвращались на родину и могли тут спокойно жить и работать, не боясь очередного раскулачивания или нового бредового указа.

Ответить
+138 +
чел., 11:31, 5.01

Шкловский преступник украл у Беларуси 25 лет нормального развития экономики, культуры и общества.

Ответить
+94 +
Алесь, 13:25, 5.01

Да не 25лет а минимум два поколения он уничтожил

Ответить
+60 +
бмп, 16:50, 5.01

И помогал ему Шельман и Мясникович

Ответить
+65 +
Имя, 17:08, 5.01

И не только они. Но и те, кто годами сидели во власти, руководили в министерствах, исполкомах, а выйдя на пенсию, плавно пересели в тёплые кресла Овального зала, получая и пенсию госслужащего и огромную зарплату "избранных" по системе Ермошиной депутатов. Они тоже причастны ко всему, что происходит. И они должны отвечать через люстрацию и конфискацию.

Ответить
+234 +
Василь, 9:01, 5.01

"Честные" выборы под колпаком Лукашенко - это бред сивой кобылы.

Ответить
+156 +
вера павловна, 9:30, 5.01

Речь идёт не о голосовании,а о периоде ,так называемой,избирательной компании.Здесь и имеется окно возможностей.И даже не окно,а широкие ворота.Только нужно,наконец, трусость преодолеть.Если,конечно,своим детям и внукам рабской судьбы не желаешь .

Ответить
+152 +
рэволюшен, 11:42, 5.01

ВЕРА ПАВЛОВНА, 9:30, 5.01 что даст вам избирательная компания? ну,постоят пикеты месяц,за неделю до дуревыборов, потом за несколько дней поснимают ненужных для власти кандидатов под любым надуманным предлогом. опозиционных наблюдателей поудаляют из участков по любому случаю. потом тётки с большим задом загородят стол для подсчёта бюллетеней и ариверди, здравствуй,новый старый "президент". уже это проходили,неужто не надоело наступать на грабли и получать очередные шишки на своём лбу? нужны совершенно другие способы давления на эту сволочь.

Ответить
+132 +
123, 12:19, 5.01

Нами правят убийцы и те, кто их покрывают, крышуют. Или после Захаренко, Гончара, Красовского, Завадского, Карпенко, Бебенина, после десятков других заказных убийств, которые происходили по всей Беларуси - демонстративных убийств и демонстративного не расследования этих убийств - после саботажа расследования теракта в метро и прорыва террористов на джипе с пластидом и детонаторами через украинскую границу в Гомельской области, кому-то ещё не ясно, что преступники засели в высших эшелонах власти?

Ответить
+77 +
мвд рб, 12:45, 5.01

Рапорт генерала Лопатика.
Министру внутренних дел Наумову В.В.

Докладываю вам о том, что мною в апреле 1999 года Шейман В.В. дал указание министру внутренних дел Сивакову Ю.Л. допустить в СИЗО №1 ГУВД Мингорисполкома командира СОБР Павлюченко во время исполнения процедуры расстрела приговоренного к этой мере наказания и последующих действий по его захоронению. Сиваков Ю.Л. данное указание передал начальнику СИЗО Алкаеву О.Л. Павлюченко к процедуре был допущен. 6 мая 1999 года Шейман В.В. дал указание Сивакову Ю.Л. выдать пистолет, которым приводится в исполнение приговор о смертной казни, Павлюченко. Сиваков дал указание Алкаеву выдать хранящийся у него пистолет Павлюченко, что Алкаев и исполнил. В данное время Шейман В.В. дал указание Павлюченко физически уничтожить бывшего министра внутренних дел Захаренко Ю.Н.

Ответить
+46 +
123, 12:56, 5.01

По показанияи Гаравского, Юрия Захаренко убивали так. Задержали по дороге от парковки к дому на улице Воронянского в Минске, надели наручники, посадили в машину, на голову набросили балдахин. Обреченный полковник попросил своих похитителей только о том, чтобы умереть без мучений, ему не ответили, ехали молча, "играла тихая спокойная музыка". Доехали до Воловщины, где учебная база внутренних войск, пленника положили на землю, и командир СОБРа Павличенко прикончил его двумя выстрелами из пистолета с глушителем. "В район сердца". Положили тело в багажник, выдвинулись к Северному кладбищу, на BMW заехали прямо в помещение крематория, где переложили покойника в гроб на тележке, "крышкой накрыли и толкнули, и гроб поехал в... ну, я не знаю, куда".

Ответить
+50 +
Алесь, 13:27, 5.01

А этого для прокурора не достаточно чтобы действовать

Ответить
+58 +
defis, 16:56, 5.01

У ген прокурора домик в деревне Дрозды и он боится потерять должность, да и грешки что поподают под УК РБ за ним видимо большие есть

Ответить
+47 +
Казимир, 13:22, 5.01

Требуются очень простые изменения - это частная собственность на все и землю в первую очередь. Пока усатый колхован и его сподвижники и не уничтожили и сожрали все вокруг как красно-зеленая саранча.

Ответить
+2 +
Анатолий, 18:24, 8.01

"Требуются очень простые изменения - это частная собственность на все и землю в первую очередь"

Частная собственность на землю, это звучит. Но кто остался работать на этой земле, только старики и
хорошо если есть механизаторы, которые способны обработать землю. А ценовая политика такова, что
сам на земле не прокормишься. Помимо введения частной собственности нужна перестройка уклада производства, которая бы не ухудшила жизнь стариков, которые всю свою жизнь горбатились на государство, а оно им дает на старость не пенсию, а милостыню, что бы они не умерли с голоду. И беда, если кого то подводит здоровье. Так что ввод частной собственности на все и сразу может породить массу
нехороших вещей. Это надо делать постепенно и
продуманно, но без колебаний и остановок. А для этого государством должен руководить другой человек, патриот страны и народа.

Ответить
+1 +
петрович, 12:16, 12.01

при теперешней власти землю в частную собственность могут приобрести только прикорытники и вертикальщики, ни в коем случае нельзя, народ как всегда останется нищим.

Ответить
+236 +
Сейчас, 9:33, 5.01

Уже сейчас нужно требовать немедленного ареста кровавого маньяка,ката белорусского народа,убийцы лукашенки,он должен сидеть в тюрьме.Лукашенко насильно,обманным путём в составе организованной преступной группировки захватил власть в стране и совершил огромное количество тяжких уголовных преступлений.Зверства режима лукашенки сопоставимы со зверствами Гитлера.В связи с признаниями Гаравского,который состоял на службе в лукашенковском эскадроне смерти, в убийстве Захаренко,Гончара,Красовского,Лукашенко,как заказчик этого тяжкого преступления должен быть арестован,а вместе с ним и его подельники Шейман и Павлюченко.Нужно не молчать,а активно добиваться ареста террориста лукашенки.

Ответить
+134 +
Выбаршчык, 9:45, 5.01

Ужо цяпер патрэбна ярмошыну адсоваць ад пасады старшыни выбарчай камисии!

Ответить
+161 +
gif, 10:25, 5.01

Ермошиной место на тюремных нарах, за фальсификацию выборов

Ответить
+59 +
стас, 13:05, 5.01

Куда важнее всех ермошинских фальсификаций тот факт, что Гаравский, один из ключевых свидетелей преступления без срока давности, акта государственного терроризма, прервал многолетнее молчание. И если в обозримые сроки тела несчастных удастся обнаружить или на месте их захоронения будут зафиксированы судорожные попытки лукашенковских оборотней в погонах уничтожить следы убийств, то это гарантированный Гаагский трибунал над Александром Григорьевичем Лукашенко и всей его бандой террористов и подлых убийц.

Ответить
+9 +
Alex, 1:32, 6.01

Да благодаря откровениям Гаравского давно уже отдан приказ УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ УЛИКИ (вспомните организованный властями взрыв в метро для будораживания общества - ВАГОН уничтожили как вещдок)!!! Так что если и можно было втихую обнаружить останки убиенных ПАТРИОТОВ БЕЛАРУСИ, то теперь надежды НЕТ НИКАКОЙ!!! Не ТУДА и НЕ ТЕМ Гаравский давал свои ОТКРОВЕНИЯ!!!

Ответить
+104 +
Дударев К.И. , 9:46, 5.01

25 лет Лукашенко захватил власть. Винят Россию. Россия только поддерживает. Захватил Лукашенко.

Ответить
+100 +
анатолий, 11:37, 5.01

Лукавый маньяк, вор и террорист поубивал своих политических оппонентов, взорвал людей в метро и соверших еще массу других гнустных преступлений. Его даже с Гитлером и Сталином нельзя сравнивать, потому что Гитлер и Сталин были большими злодеями, но не были ворами и коррупционерами, как этот Лукавый хитрозачес, на котором клейма ставить негде.

Ответить
+6 +
во как, 9:31, 6.01

Так Лу сам ка-то Гитлера похвалил. А потом начал отпираться и опять похвалил

Ответить
+224 +
NEK, 9:48, 5.01

Ох уж эти мечтатели. Объясните пожалуйста, как такие люди как Лукашенко или Путин могут уйти от власти, кроме, разве что, как вперёд ногами ? Как вы себе представляете?То есть он скажет всё ладно, чтото я заигрался в диктатора, ухожу, вот вам народ, свобода, стройте нормальное цивилизованное государство? Вы действительно так считаете?
Они натворили столько преступлений, которые даже по их УК тянут на высшую меру. Потому прекрасно понимают что в случае потери неограниченной власти и неприкосновенности придётся отвечать. Они ВЫНУЖДЕНЫ держаться за власть до конца жизни. И до конца жизни не отдадут трон без боя, так же как не отдал Каддаффи..

Ответить
+114 +
сват, 10:14, 5.01

Вы совершенно точно сформулировали нынешнее положение Лукашенко и его окружения.Это билет в одну сторону...............................

Ответить
+52 +
NEK, 12:43, 5.01

А чтобы не было вероятности что его ктото скинет тз ближайшего окружения, он это самое окружение время от времени меняет

Ответить
+136 +
Лука террорист, 9:53, 5.01

После ликвидации террориста номер 1в мире Сулеймани,террористом номер 1в мире,автоматически стал Лукашенко.Предлагаем этому террористу присвоить новое имя Усаня бен Ладен шкловский и заняться разбойником серьёзно.

Ответить
+71 +
адвокат, 12:40, 5.01

По всей Беларуси нужноуже сейчас начать сбор подписей под коллективным обращением к мировым лидерам для привлечения последнего диктатора Европы и его сообщников к международному суду в Гааге за совершенные акты государственного терроризма. Гаагский суд считает актами государственного терроризма незаконные задержания, убийства, похищения, пытки и казнь граждан без суда и следствия, выполняемые сотрудниками силовых структур. Государственным терроризмом также являются террористические акты, совершаемые сотрудниками специальных органов государства.

Ответить
+6 +
Alex, 1:35, 6.01

Да давайте и ОРГАНИЗУЕМ по всей стране!!!

Ответить
+90 +
Студзень, 10:59, 5.01

Всё описано Ю.Хащеватским верно. Сколько можно беларускому народу терпеть нищенское существование и позор такой президенской власти.Кремль должен наконец то
понять,что они поддерживают кровавого проходимца,удерживающегося у власти силовыми методами.
.Кремль помог Негодяю избежать эпичмента,начатого Верховным Советом Беларуси.Кремль давал диктатору кредиты,зная о том,куда он их тратит и как.Пусть теперь и спрашивают с него.Мы беларусы своим суверинитетом за взятые диктатором кредиты,расплачиваться не будем! Мы хотим жить
не в империи,а в своей независимой Беларуси в дружбе со всеми нашими соседями !

Ответить
+67 +
Лариса Ник., 12:47, 5.01

Ага! Другой ворюга и диктатор, на руках которого еще больше крови, чем у луки, и сам не отдаст свою власть с миром, и луку будет мешать сбросить луку силой. Кремль беларусам- никогда и ни в чем не союзник, а кровожадный алчный враг.

Ответить
+33 +
Вітаўт, 13:34, 5.01

Вядома,
крэмль і паставіў шклоўскага хворага каб паступова ЗАКАНАДАЎЧА праглынуць Беларусь, абкрадаць яе і даваць лукаке магчымасьць красьці таксама.
Але апетыты і амбіцыі какеіста выраслі настолькі, што лубянка ўжо вымушана шукаць замену.

Ответить
+68 +
Валер Барташ, 11:32, 5.01

Пока правит лукашенковская бандократия честным выборам не быть ! Уважаемый Юрий Хащеватский, спасибо за оптимизм - иначе нельэя ! С Новым Годом ! Да принесёт 2020 исполнение наших чаяний,надежд ! БЕЛАРУС, встань с колен !

Ответить
+84 +
юрист, 12:10, 5.01

Пока правит лукашенковская бандократия
----------------
Они не просто бандиты. Они ТЕРРОРИСТЫ. Это гораздо серьезнее, чем многие думают. Женевская декларация о терроризме (The Geneva Declaration on Terrorism) определяет государственный терроризм как следующие действия: разгон мирных собраний граждан, фальсифицированные обвинения и показательные суды, подавления и запугивания оппозиции, незаконные задержания, пытки, тайные похищения и убийства людей.

Ответить
+66 +
123, 12:25, 5.01

Государство при Луке практикует заказные убийства. Были убийства криминальных авторитетов, где государство просто сказало: это мы их убивали без суда и следствия. Счет идет на десятки. А есть еще масса убийств и странных смертей политических противников Луки.

Ответить
+63 +
Stop Lukaka, 13:36, 5.01

Вось самыя вядомыя палітычныя забойствы драздоўскай банды лукашэнкі:

1. Майсеня
2. Карпенка
3. Ганчар
4. Красоўскі
5. Захарэнка
6. Завадскі
7. Бебенін
8. Кавалёў
9. Канавалаў
10. Черкасава
11. Пячэрскі

І гэта толькі тое, што шырока вядома...

Ответить
+7 +
Alex, 1:41, 6.01

Так вот и надо ВСЕ ЭТИ ФАКТЫ ИЗЛОЖИТЬ В ВИД ОБВИНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА и начать ПРОЦЕДУРУ!!! Но в списке должны фигурировать ВСЕ бывшие и нынешние ПРИХВОСТНИ ВЛАСТИ И ПОСОБНИКИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ("ГАРАНТ", его Администрация, Совмин, "представители" всех силовых Министерств, Ермошкина со всем составом изберкомов (республиканского, областных, городских и районных).

Ответить
+55 +
Егор, 12:34, 5.01

Мировые цены на энергоносители почему-то могут другим странам производить конкурентноспособную продукцию, кто был за границей тот сопоставлял цены и качество товаров тех стран и Беларуси.
Значит дело не в стоимости газа и нефти, значит моржа от стоимости российских энергоносителей где то растворяется.
А на счёт контроля над выборами - я не верю, что ЦИК допустит наблюдателей к подсчёту голосов, максимум смотреть на урны, но к святая-святых...

Ответить
+92 +
Эээээээ, 12:52, 5.01

Надо выходить всей страной на всеобщую забостовку,и требовать отстранения маньяка от власти,вместе с его семейкой,а потом разобраться с остальными.Только таким методом мы уберем это кровавое чудовище,которое захватило власть не законно.Плсмотрите, какую он устроил себе жизнь и какую народу.А пришёл к власти нищебродам, голодранцем.Люди,когда вы это поймёте,что бандит вообще кгробит окончательно нашу страну,и нашу жизнь.Хватит сидеть на диванах.

Ответить
+34 +
Совч, 13:07, 5.01

Все как всегда правильно,но как это победить на выборах, с этой ермошиной которая главная преступница в фальсификации ,!!!

Ответить
+4 +
Велик, 0:00, 6.01

Запустить компромат.

Ответить
+40 +
илья, 13:11, 5.01

Юрий Гаравский сказал, что испытывает "чувство вины" и "приносит искренние соболезнования родным и близким", похищенных и убитых противников диктатора Лукашенко. Это очень хороший пример иным, нераскаявшимся пока, как бы это мягко сказать, сослуживцам. И ежели кто-нибудь из них, испытывая схожее чувство или пускай под давлением политических обстоятельств, воспримет такие его слова в качестве призыва к действию, то мы узнаем много нового из новейшей истории Республики Беларусь.

Ответить
+44 +
Анита, 13:23, 5.01

Статья вселяет оптимизм, веру в то, что народ сможет победить эту вражескую компашку.

Ответить
+61 +
Белорусский народ, 13:56, 5.01

Мы,белорусский народ,требуем:-немедленного ареста кровавого маньяка,убийцы лукашенко,незаконно управляющего страной,требуем,чтобы те от кого это зависит немедленно задержали и доставили в тюрьму этого усатого нелюдя,убийцу,террориста лукашенку,совершившего огромное количество преступлений против народа.Требуем прекращения террора,репрессий против людей,говорящих правду.Лукашенко кровавый тиран,чудовище должен быть немедленно арестован.Жыве Беларусь!

Ответить
+49 +
цыпленок в клеточку, 14:21, 5.01

Сколько ни пиши в комментариях "требуем" власть от этого не переменится.

Ответить
+46 +
гродно, 15:14, 5.01

Это не "власть", а шайка террористов, захватившая рычаги управления в государстве и превратившая само государство в орудие своих преступлений.

Ответить
+5 +
Химик, 0:03, 6.01

А с террористами "разговор" особый...

Ответить
+22 +
пенсионерка, 20:12, 5.01

Сам факт того, что люди защищающие независимость страны, по указанию лукавого ,сидят в тюрьме, наказывают штрафами,говорит о том , что Лукашенко изменник Родины.
Почему он до сих пор на свободе ?
Прокурор, следственный комитет, Вакульчик вы где ? Почему не исполняете свои прямые обязанности ?

Ответить
+40 +
Ivan, 14:12, 5.01

Если бы у Лукашенко работали мозги, то в Беларуси можно было бы создать атомную электростанцию релятивистского типа, в которой разогнанные частицы собираются в пучки света и напрявляются на радиактивное топливо (торий).В такой ядерной электростанции не образуется опастных радиоактивных отходов.На данной электростанции можно было бы производить водород путем электролиза из воды.Также в Беларуси можно было бы наладить производство автомобилей на водородных топливных ячейках по типу Toyota Mirai.Дома можно было бы обшить стеклянной плиткой, по типу Solar Roof, для выработки солнечной электроэнергии,вертикальными ветряками и водородными топливными ячейками. Также я бы развивал солнечную и ветровую энергетику, строил бетонные дороги с солнечными панелями.Все поезда можно перевести на водород. В таком случае споров с Россией по вопросам нефти и газа не было бы, а Беларусь смогла бы экспортировать в Европу, Россию водород и водородные автомобили, трактора, автобусы, Белазы, грузовики.

Ответить
+51 +
Юрий, 15:11, 5.01

Какая ещо солнечная энергия? Какое водородное топливо? В каком то беларусом городе начальник котельного хозяйства осмелился начать на котельные ставить дизель генераторы что бы вместе с теплом вырабатывать электроэнергию. Успел переоборудовать только одну котельную и ПОСЛЕ ЭТОГО ОН И МЕСЯЦА НА РАБОТЕ НЕ ПРОДЕРЖАЛСЯ С ПОЗОРОМ БЫЛ ВЫГНАН ОККУПАЦИОННЫМ РЕЖИМОМ !!! для уничтожения нашего государства оккупантам нужна НЕэффективная затратная, разворовываемая и разрушающаяся экономика!!!

Ответить
+13 +
Борис, 15:15, 5.01

Пожалуйста! Покупайте! 1ватт эл. энергии с солнечной батареей, аккумуляторами и инвертером стоит всего 1 доллар - не так уж и дорого.

Ответить
+27 +
Дмитрий, 15:18, 5.01

Если бы власти разрешили людям не только покупать, но и продавать электроэнергию....... думаю все, или почти все частные усадьбы были бы обтыканы ветрогенераторами.

Ответить
+36 +
Григорий Петрович, 15:25, 5.01

НЕ БУДТЕ НАИВНЫМ - ПРОТОНЫ, ТОПЛИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ, ВОДОРОДНОЕ ТОПЛИВО... ОДИН МУЖИК ПРОСТО ИЗ СТАРЫХ АВТО ШИН СОБРАЛСЯ ДЕЛАТЬ И ПРОДАВАТЬ ТОПОЧНЫЙ МАЗУТ... И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ? ОН СКОРОПОСТИЖНО СКОНЧАЛСЯ ХОТЬ БЫЛ МОЛОДОЙ, ЗДОРОВЫЙ КАК БЫК И НА ЗДОРОВЬЕ НИКОГДА НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. Газпром и нефтянка конкурентов уничтожат на корню! Даже мелких - что бы другим неповадно было!

Ответить
+12 +
Неосуществимо, 22:45, 5.01

Если бы...да кабы... Умные и честные люди в этой стране не нужны. Они-угроза существования воровского режима. Такие технологии будут в Беларуси. Но не скоро. При нашей жизни точно нет.. Даже если Лукашенко завтра не станет, и то не скоро наступят времена, когда всё будет делаться в пользу людей. Пока не изживется совковый менталитет (а он как тот борщевик, практически неискореним) , перемен к лучшему ждать не придется.

Ответить
+33 +
Рэчаіснасьць..., 15:25, 5.01

Спадзявацца, што заўтра (ў жнівені) выйдзе 100.000 чалавек, с мэтай звалу Табара Лукашэнак, конча, можна...
Але калі 19.12.2019 (сеньня) на Плошчу выйшла ўсяго 1500 чалавек, палова з' якіх былі пенсэянэры,
дык ці выйдзе "заўтра (ў жніўні) 100.000 МАЛАДЫХ "абураных беларусаў"?
За 26 год "дзеяздольнае" пакаленьне састарэла ды фізічна зьмянілася на сідзячае - "віртуальнае", якому спагадней і бясьпечней знайсьці "шчуральцамі"
ў смартфоне - "про события на Площади",
чым быць "удзельнікамі Плошчы"!..

А цыфра 400.000 "силовиков" у РБ - што гэта?
Гэта - "силовые структуры - милиция, судьи, прокуроры, вертухаи Табора, вертухаи пенитенциарной системы на зонах, на которых, все 26 лет, держится Режим.".
Дадамо да 400.000 "силовиков" - іхніх родзічаў...
Дапусьцім - па 10 родзіча "на силовика".
Ма'ем - 400.000 x 10 = 4.000.000 чалавек.
Сюды ж - "учителя, чиновники, их родственники" - тыя, хто ніколі ні пойдзе супраць Рэжыму - наадварот "поддержат"!
Дык - што маем у сухім астатку?!..

Ответить
+3 +
Сеня ку , 6:30, 6.01

Ваш комент самый правильный и реальный . Система построена так , что у половины населения руки если не в крови то в дерьме и как из этого выйти вот вопрос , но самый прикол в том , что все эти люди так или иначе принадлежащие режиму и поддерживающие его Не понимают что экономику не обманешь и рано или поздно за все придется платить и за «зряплпты» и за пенсии и за всевозможные парады, дожинки, турниры , резиденции, и много чего, экономику не обманешь а рабочих рук ( я не про алкашей и всяких лишь бы только ходить на работу и ничего не делать или бессмысленные бумажки перекладывать да отчеты составлять ), а про реальных людей которые работают и создают хоть какой то продукт, эти большая половина уже уехала, вторая мечтает уехать . Весь этот <цирк > содержится на Российские деньги а в Р. Ф денег не бездонная бочка им самим свой «лохторат» поддерживать надо и поэтому нашему папеколе обьявили что не будут ему бабосы давать вот и вся премудрость .

Ответить
+19 +
Муму, 15:40, 5.01

Правильно выразить протест- это не выходить на площадь, а посидеть дома,не ходить на работу, не платить налоги. Хотя бы пару недель.Только одновременно.Это и безопасно и действенно.

Ответить
+29 +
Николай, 15:41, 5.01

Вось вось, братко - эти 400 000 тысяч дяде Вове Пу как раз и нужны для его нескончаемых войнушек, поэтому он на хвост усатому и наступает, жэстачайша. Готовтесь, прыкарытники, к утилизации.

Ответить
+20 +
Паша, 18:21, 5.01

Так пускай Рыгорыч в обмен на нефть оттдаст Вавану половину силовиков для горячих точек, тышч со сто, например. Все одно их тут в 10 раз больше чем надо сидит на шее нищего народца.

Ответить
+1 +
...., 0:27, 6.01

Когда 200тые начнут приходить, им быстро это расхочется.

Ответить
+30 +
пенсионер, 15:44, 5.01

Согласен с Хащеватским, что нужно сейчас, всей оппозиции, как никогда объединиться и сплотить вокруг себя максимальное количество несогласных с этим режимом. Так же, во время выборов, перекрыть все участки независимыми наблюдателями. Хотя наблюдатель не может отследить результат голосование, а только количество проголосовавших. К сожалению, наш избирательный кодекс подстроен под фальсификацию. Поэтому, уже сегодня нужно думать, как выявить преступников, при фальсификации.
Например:- было предложение разрывать бюллетени при вбрасывании в урну. И этот бюллетень будет считаться не действительный. Тогда при наблюдателе, фальсификаторы не смогут эти клочки положить в стопку Лукашенко, как это было всегда. Также нужно усиленно вести работу, против досрочного голосования. Где идет сто процентная фальсификация. И к минимуму свести голосование на дому.
Предлагаю всем думать и еще раз думать.

Ответить
+2 +
Alex, 1:50, 6.01

Пенсионер - всем наивным НЕ ПРИМЕР!!! Уровень твоего мышления просто УМИЛЯЕТ!!! Да эти клочки, даже если это и будет иметь место, НИКТО собирать не будет - НАГОТОВЕ СТОЯТ УРНУ С НЕОБХОДИМЫМ КОЛИЧЕСТВОМ БЮЛЛЕТЕНЕЙ (вспомните обличительные фото документы о ПАЧКАХ НЕИСПОЛЬЗОВАННЫХ БЮЛЛЕТЕНЯХ на свалкам Минска!!!).

Ответить
+23 +
Свой, 17:10, 5.01

А может лучший способ--вообще не ходить на выборы. Совсем. Никому. Полный игнор. И пусть все видят --никого нет. И еще--надо на случай выборов оппозиции выдвинуть 1-2 кандидатов. Не более ! Иначе голоса разбредуться и не будет толку. А то уже наметились бывшие обиженные 'депутатки'.

Ответить
+2 +
Alex, 1:57, 6.01

Ну Вы и... НАИВНЯК - даже если нормальные граждане и не пойдут на участки, то везде СОЗДАДУТ КАРТИНКИ (вспомните финты с "каруселями" из административного ресурса на ключевых избирательных участках для создания видимости активности избирателей! Ну и добавьте сюда "ДОСРОЧНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ" и массовый сгон солдат, пациентов больниц и рожениц, студентов и тех, кто не хочет быть выселенным из общаг-"клоповников" !!!).

Ответить
0 +
idragim, 15:21, 8.01

Как вариант. Предложить своим избирателям прийти проголосовать в 19 00 или за полчаса до закрытия участка. зачем нарушать закон.

Ответить
+39 +
Алекс, 17:31, 5.01

Только всеобщая забастовка! Дату начала надо определить уже сейчас. И уже минимум за полгода к этой дате надо готовить народ через все доступные СМИ и интернет. польский вариант сопротивления - это реально.

Ответить
+25 +
анатолий, 18:19, 5.01

Путину нужна власть до гроба.До 24 года ему необходимо создать союзное государство,чтобы затем стать презиком нового образования.Он ни перед чем не остановится ни в России,ни тем более в Беларуси,потому что это его вопрос жизни.Лука ему нужен как инструмент.Лука в последний момент предаст народ Беларуси,когда его потащат на эшафот,чтобы сохранить себе жизнь.Чтобы не допустить этого народ должен стать монолитом.

Ответить
+15 +
Чесик, 20:51, 5.01

Когда Лука сдаст страну - тогда он будет отработанным материалом! И он и весь его табор и силовики с вертикальщиками и прочими прыкарытными дармоедами... Путя все одно Луку живым выпускать не собирается в любом случае, тем более с баблом! Путя домогается от луки подписать предательский акт сдачи беларуси что бы сохранить видимость законности уничтожения нашего государства, но может и зелёных человечков с ополченцами запустить, но тогда это будет акт агрессии и путя может с белой русью наложить в штаны так как он обделался по уши в Украине.

Ответить
+31 +
Кхе кхе, 19:29, 5.01

...
Одного мудреца спросили:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
Он ответил :
- Если ждать, то долго...

...

Ответить
+2 +
Alex, 1:58, 6.01

ГЕНИАЛЬНО !!!

Ответить
+18 +
HELLAS , 21:40, 5.01

Никакой президентской компании не должно быть, мы не должны допустить до этого. Не знаю что должно произойти, но в мае, июне Лукашенко должен уйти вместе с Ермошиной, провалиться сквозь землю. Начиная с апреля нужно поднимать народ, будить каждые выходные, как начинали в Бресте ,искать новые подходы к людям, потому что на опросы в Минске стыдно смотреть. Каждодневные листовки во всех ящиках, если люди настолько тупые, хотя я в это не верю,надо разъяснять всюду, на всех проходных заводов и фабрик. Убийцы не должны быть больше у власти .

Ответить
0 +
Жить Хочу, 21:27, 7.03

Эта банда государственных преступников должна не только лишиться власти, но и быть наказанными "жэстачайша"! Правильно говоришь: людей - всю страну - поднимать надо от долгой спячки. В стране людей всё меньше становится - перспективные кадры массово покидают свою Родину. Не от хорошей жизни бегут они. Складывается впечатление, что нас запланированно истребляют.

Ответить
-1 +
МИСКА, 9:13, 6.01

Президент Белоруссии Александр Лукашенко доигрался в многовекторность. Россия больше не собирается дотировать экономику соседней республики.

Ответить
+4 +
Мнение людей., 10:37, 6.01

Давно пора призвать упыря к ответу,за столько лет издевательств. И отобрать всё,что украл и присвоил.

Ответить
+7 +
TRIANGLE JUSTICE, 14:02, 9.01

> В случае с Беларусью я имею в виду опрокидывающие выборы.

Юрий Иосифович, я конечно вас уважаю, но назовите хоть одну страну в мире, в которой через выборы, диктарор был смещён и произошла бы смена диктатуры на демократические принципы управления государством. Хоть один такой пример, мировая история знает?

Ответить