28 марта 2024, четверг, 22:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+48 +
Дударев К.И. , 9:48, 5.01

Народу тоже нужно Лукашенко сказать хватит грабить и убивать.

Ответить
+54 +
Быстрее выше дороже, 9:56, 5.01

Выбранная тактика позволяет избежать протестов. Они просто боятся.

Ответить
+37 +
ямщик, 9:57, 5.01

Да,овес дорожает каждую неделю. Скоро опилки в ход пойдут.

Ответить
+30 +
по течению, 10:04, 5.01

Уже даже не иждивенческий патернализм, а ситуация безысходности.

Ответить
+23 +
Цирк на дроте, 10:06, 5.01

Писали б уже по просьбе трудящихся.

Ответить
+31 +
Совч, 10:15, 5.01

Вспоминаю афоризм, лень гуглится!.....Кто не хочет войны и позора....,Тот получит войну и позор!Как применительно к нам?Надо. Придти всем к такой мысли ,что бочка нефти,бидон н газа рано или поздно будет по мировым ценам!А посему держаться зубами и лелеять надежду ,что нам Россия должна,глупо и не понятно!Выстраивать отношениякак все цивилизованные страны!Людям правда не будет вообще за что жить, лечиться!Нас себя жаль.Но это действительность,и не наша вина в этом , а человека которого ждёт суд!

Ответить
+12 +
Не верьте данайцам!, 10:34, 5.01

Когда то ненасытная кремлевская кодла к термину "Коммунизм" то ступеньки присобачивала,то новые горизонты открывала.Что на сей раз подразумевают эти выродки-необольшевики под на первый взгляд безобидной фразой: "более чем на $20 за тонну"?$30?40?100? или новые заоблачные "горизонты"?
Бойтесь данайцев, дары приносящих!

Ответить
+12 +
Элементарно., 12:49, 5.01

Дары не принимай и никому не будешь должен.

Ответить
+28 +
Вссиль, 10:41, 5.01

Следовательно, из барреля можно произвести около 170 литров разного рода нефтепродуктов. Выход нефтепродуктов может заметно отличаться в зависимости от качества сырья и эффективности технологий. В среднем из барреля нефти получается: 85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу)
Берём 100 литров бензина из бареля умножаем на число барелей в тонне: 100*6,6=660 литров бензина из тонны нефти.т.е 660 литров подорожали на 20 $ или 40 рублей.ЭТО МИЗЕР!А нам говорят что топливо будет ДОРОЖАТЬ!ВОРЫ У ВЛАСТИ УРЕЗАЙТЕ СВОИ ЗАРПЛАТЫ И АППЕТИТЫ!

Ответить
+14 +
mmz62, 13:29, 5.01

"По данным Белстата, цена импортируемой нефти за 9 месяцев 2019 года сократилась на 4,6% и составила $367 за тонну." 367/7=52.43 доллара за "бочку".387(+20)/7=55.28 доллара за баррель.ВОПРОСЫ?Да,с "их колокольни": 24 млн.т х на 3 бакса = 72 млн.бакинских мимо "семейной кубышки",надо поднимать гвалт!Но...не о наших кошельках печётся банда,или кто-то верит "ящику"?!

Ответить
+5 +
сосед, 14:00, 5.01

Вы абсолютно правы. Вот только Вы не учли еще неслабые акцизы на каждую тонну топлива, 20% НДС и экспортные пошлины Приплюсуйте это тоже туда же.

Ответить
+19 +
1€/литр, 10:46, 5.01

Цены как в Европе.... А система управления?

Ответить
+19 +
890, 11:05, 5.01

Забыли власти те годы, когда у нас топливо было дороже как в РФ?. Все приграничье заправлялось в Смоленской и Брянской губернии, фуры что шли транзитом через РБ тоже денежки оставляли в раше заправляясь там топливом. Ну что же дурака наука не учит, и жадность фраера сгубила.

Ответить
-2 +
ясь, 12:43, 5.01

Ребят, у кого-то есть уже перебои с бензином? Если есть, то напишите где, а то ехать в брестскую область скоро, а обратно уехать бы потом.

Ответить
+11 +
Нефть будет, 13:42, 5.01

Бензин будет на заправках. Вопрос только в цене. Банда будет держать цену не выше или на пару процентов выше, чем у соседей, чтобы приграничные регионы не заправлялись за бугром. Банда луки и путинцы-это одна шобла, не ведитесь, что кто-то кого-то нагибает. Они вместе нагнут простых беларусов. Я не уверен, что нефтезаводы принадлежат луке, а не путинской братве или заложены китайцам.

Ответить
+6 +
тунеядец, 15:32, 5.01

жалко простых рабочих а так пусть нефть стоит по полной в рб пусть прочуствует на своей шкуре гарант конституции что чувствует тунеядец в мире выживания ненавижу усатого трепача и халявщика

Ответить
+3 +
Налоговый маневр, 16:06, 5.01

Сейчас в России началось постепенное снижение экспортной пошлины на нефть, но одновременно будут повышаться налоги на добычу полезных ископаемых.
В 2024 году экспортная пошлина будет полностью обнулена, а налоги полностью лягут, в данном случае, на добытчиков нефти.
Стоимость нефти для российских НПЗ, и для любых других, в том числе белорусских НПЗ будет мировой.
Но для своих российских НПЗ из российского бюджета будет выделяться компенсация на сдерживание цен на бензин и.т.д.
А вот Лукашенко для своих НПЗ такую компенсацию платить не хочет или не может.
Стоимость бензина выросла на 1 копейку. Этап повышения цен на бензин пошёл.

Ответить