19 апреля 2024, пятница, 11:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+11 +
Xenos WIGHT, 15:09, 9.01

"Причины удорожания - так сказать, экологического характера" - первую подорожавшую кружку обязательно выпейте за Грету :)

Ответить
+1 +
vasek, 18:48, 9.01

А вот Грета здесь ни причём! Курс на чистую энэргию взят правительсвом ФРГ ещё до рождения Греты. Уже в 2003-2004 годах по всей стране стояло много ветряных генераторов и солнечных панелей. Это было ещё при Шрёдере.

Ответить
+7 +
Карл, 15:15, 9.01

За Грету !

Ответить
-1 +
Engine-r, 15:18, 9.01

Mein Got!
Хотя ожидаемо. Давным давно уже никто в мире не придерживается немецкого статуса пива: ячмень, солод, вода.
Даже русский чемпионат по футболу 2018, великолепно организованный, в пивной части тоже, принял за эталон Budweiser. Американское пиво с добавкой риса.
Потому, волей-неволей, немцы вынуждены.
Всем нам это сулит пивное роскошество.

Ответить
+32 +
Дикари, 15:34, 9.01

Да здравствует белорусское пиво! Самое лучшее пиво в мире , состав которого даже близко не стоит к оригиналу . Пойло - одним словом . Ща местные пивовары цену поднимут , чтобы не отставать от мировой экономики .

Ответить
+1 +
vasek, 18:59, 9.01

Пиво Budweiser варили в Ceske Budejovice, тогда Budweis, уже 700 лет назад, за 200 лет до открытия Америки.

Ответить
+6 +
Балтика-9, 19:35, 9.01

Да уж, эталон Budweiser за Балтикой-9 и не стоял. Где им 9% спирта в пиво добавлять? Под градус все проходит великолепно, не правда ли Engine-r? Космонавтам фанаты работы дали, но без эксцессов под крепленной мухой все равно не обошлось. Питерские бакланы так разгорячились на Питер Арене, что там крыша перестала закрываться. А волгоградские комары от Балтики-9 все пытались у футболистов мяч оттобрать.Пришлось судьям немного матч остановить, что б мухобойками их по роям разогнать. Куда там американцам с рисом до россиянского спирта в ячмене?

Ответить
+14 +
:-) , 15:34, 9.01

Белорусскому пиву это не грозит. Если уже очень часто в магазинах встречается несвежее сентябрьское прошлогоднее пиво и это говорит нам о том, что точка цена-качество уже пройдена давно))) А дальше от этой точке по шкале цены - полная затаварка кислым просроченым рожном.

Ответить
-1 +
Engine-r, 15:40, 9.01

У меня до сих пор в фаворитах не германские пивные марки, коих и употреблять я уже не могу. И потому особенно поф.
А литовский Švyturys Ekstra. Пусть и не особо сбалансированный по хмелю, но прекрасно выдержанный по солоду.
Писал был на сайт Лидского пива об очень даже желательности производства этого сорта пива по лицензии. Ответили общими фразами.

Ответить
+3 +
оттуда, 16:11, 9.01

Отчасти согласен с вами, литовское пиво на высоте, моё любимое Svyturys Baltas

Ответить
+3 +
Андриан, 16:17, 9.01

Соглашусь полностью.В Прибалтике делают замечательное пиво.После него другого пить не хочется.Жаль,что продают его только у себя,на экспорт не отправляют.

Ответить
+3 +
Carlsberg Group. , 19:49, 9.01

Если учесть, что нынче Svyturys Baltas принадлежит датской пивоваренной компании Carlsberg Group, то да-пиво неплохое. А если учесть, что Carlsberg Group принадлежит датской Tuborg, баварской АЛЬТЕР БАЙЕР и чешской Plzeňský Prazdroj то о чем вы тут распыляетесь гурманы из России?

Ответить
+2 +
Son of Grodno, 19:47, 9.01

Самое лучшее пиво в мире делается у нас, в Франконии. Это светлое пиво (ein Helles bitte :) )
Был недавно в Литве. Пиво по сравнению с немецким полный отстой. На вкус как вода которая постояла рядом с немецким пивом пару часов :)

Ответить
+15 +
Ulad, 15:57, 9.01

Бедные немцы! Сейчас понимаю, откуда там столько недовольных жизнью, особенно среди старшего поколения. Ведь еще относительно недавно кружку пива можно было купить за две марки и плюс еще сосиску в тесте! Но с другой стороны, нам бы их проблемы. Почти в любой минской забегаловке за сумму, примерно равную 2 евро в лучшем случае купишь стакан чая или порцию кофе сомнительного качества..

Ответить
-7 +
Xenos WIGHT, 16:09, 9.01

В тошниловке рядом с работой (Самара) за два евро можно взять три поллитровых стакана вполне пригодного для перорального употребления пивка и даже нехитрую закусь :)

Ответить
+1 +
4-5 процентов, 19:30, 9.01

У нас оно как минимум в 2 раза дороже.

Ответить
-8 +
Engine-r, 15:57, 9.01

Для полноты дизлайков скажу ещё, что моё любимое пиво: греческое Mithos. Коим наслаждался, будучи на отдыхе в греческой Каппадокии.

Ответить
+16 +
не пью "пиво", 16:18, 9.01

К чему эти понты?...

Ответить
+13 +
white eagle07, 16:40, 9.01

Ну, если для полноты дизлайков, тогда уже - MYTHOS EЛАHNIKH MПYPA / Hellenic Beer. Но в греческой Каппадокии вы, Engine-R на отдыхе быть не могли, т.к. с 1919 года (ровно 100 лет назад) Каппадокия вошла в состав Турецкой республики, в 1923 году греческое население из Каппадокии было депортировано турками. Как-то так...

Ответить
+4 +
Мотя, 15:59, 9.01

Рост цен - результат инфляции (касается не только пива)
Это такой налог , который не утверждают в парламенте

Ответить
+6 +
крафтовый пивандос, 16:15, 9.01

Если нашим "мастерам" попадёт эта вожжа с повышением цены под хвост и хитрозачесаный одобрит, то это угробит окончательно производства этой и без того кислой тухлятины от которой реально воротит.

Ответить
-11 +
Жора, 16:28, 9.01

Стали больше пить, спрос вырос, выросла цена.

Ответить
-2 +
Причина, 17:15, 9.01

Очень денег хочется.

Ответить
0 +
Мотя, 19:30, 9.01

Это причина для снижения цен и повышения качества!
Цены вверх толкает эмиссия бумаги.

Ответить
+1 +
Коля, 21:02, 9.01

Пишу из Германии. Виноват, но тут явная неточность. Литр бочкового пива стоит в лучшем случае 7 евро. В ресторанах обычно от 3,50 до 4,50 евро за 400 мл. В дешевых пивнушках дешевле, можно найти и за 2 евро за поллитра, но редко, и в пересчете выходит 4 евро за литр. Может, имеется в виду оптовая цена? 2 евро литр - это в Чехии разве что, и тоже не в среднем, а в дешевых местах.

Ответить
0 +
КСЕНИЯ, 21:09, 9.01

Какая "важная" новость для "трезвенников".

Ответить