24 октября 2020, суббота, 6:12
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+36 +
пенсионер, 18:05, 16.10

Даааааа, а вы еще бастовать не хотите. Я всегда считал шахтёров самыми прогрессивными из всего рабочего класса. Но нет! Первыми струсили и решили отсидеться шахтеры донецка и получили войну. А всч Украина на них надеялась. И вот Беларусь. И наши шахтеры отсиживаются. бастуют люди, у которых зарплаты по 500 рублей. Ужимаются, понимают, что нужно. А у вас, я думаю, на одну зарплату можно два месяца нормально жить. Но... Эх, шахтеры, шахтеры!!!

Ответить
+7 +
Назар, 21:37, 16.10

Сколько говорить,что работать у нас в стране опасно!
Техника безопасности не соблюдается окончательно!

И с каждым годом всё опаснее: то что-то падает, то авария, то хлопки-взрывы, то отравления и т.д.

Только забастовка, а потом на новых заводах, с новым оборудованием, с нормальным страхованием здоровья работников, с профсоюзами, которые смогут отстаивать право работника на безопасные условия труда.

При Луке не будет независимых профсоюзов.
Без независимых профсоюзов - опасно работать, будут и дальше нарушаться ТБ.

Ответить
+3 +
ТЮ, 19:12, 16.10

Самые меркантильные?
Неа.
1.НОМО
2.МУС
3.Кахеисты
4.Футбалисты
5.Шахтеры
6.Таксисты
7.Дальнобои

Ответить
+2 +
Базыль З Вызны, 19:20, 16.10

не разумею, што значыць Бярозаўскі руднік. Ведаю, што зараз ёсць Чырвонаслабодскі, а так заўсёды лічыліся першае рудаўпраўленне, другое, трэццяе..

Ответить
+2 +
Dusia, 22:35, 16.10

Чырвонаслабодзкі (пяты) руднік адгружае на 2РУ, Бярозаўскі (шосты) - на 1РУ.

Ответить
+2 +
...и Гришка, 22:38, 16.10

Бадыль,он называется так,как построен возле д.Березовка.Там два ствола,пассажирский для спуска людей в шахту и грузовой для поднятия руды из шахты.Еще есть цех дробления ,чтобы глыбы руды измельчать для подачи на конвеер.Потом эту руду по длинному конвееру отправляют для полной переработки на первый калийный комбинат,который находится на растоянии несколько километров.Понял??

Ответить
+11 +
sabre, 19:44, 16.10

Денег на модернизацию нет.
Всё сожрали Караев с Тертелем.

Ответить
+3 +
DZE. TAL, 22:24, 16.10

Головастик точно не уплывёт.
Ваня выйди и скажы что ты с народом. Поздно будет когда места в боинге всем не хватит.
А чё он боинг на спецобслуживание загнал?
Тут всё ясно. к побегу готовится.

Ответить