24 апреля 2024, среда, 17:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+20 +
просто женщина, 10:58, 19.10

Детский сад с этими "акционными" товарами. В сетях в любом случае переплачиваешь. Рынок и мелкие частные магазины дают ощутимую экономию. А добрые отношения с продавцами избавляют от просрочек. К постоянным покупателям всегда другое отношение.

Ответить
+14 +
ПРОСТО ЖЕНЩИНЕ, 11:17, 19.10

просто женщина, 10:58, 19.10

Детский сад с этими "акционными" товарами. В сетях в любом случае переплачиваешь. Рынок и мелкие частные магазины дают ощутимую экономию.
==
Вы всерьёз считаете, что в сетевых магазинах цены вышн, чем в частных?

Ответить
+24 +
вася, 11:06, 19.10

за бугром ..
цена на мяса в течении дня может падать.. утром свежее одна цена..вечером .уже другая .. фарж для котлет еще меньше ..

в ресторанах сканер на продукты с истекшим сроком .. чтобы в следующий раз столько не было просрочки ..
в магазинах скидка на продукты где заканчивается срок годности ..
у нас .
. в 2016 г. выбросили на мусорку 50 000 тонн продуктов с просроченным сроком годности .. если по 1 $ за кг продукта ..это 50 млн долларов ..
ну есть и ушлые .. те .просрочку списывают на мусорку ..и отправляют в ресторан или кулинарию при магазине на переработку ..по нулевой цене сырья ...
желудки посетителей ресторанов со спиртным переварят и просрочку ..зато навар ..какой ..

Ответить
-10 +
radical, 11:34, 19.10

28%-32% на содержание жилья ( без оплаты счетов) на Западе считается верхним нормативом,
а если в этот % входит и оплата всех счетов: електричество, вода, отопление, интернет, телефон,
парковка, вывоз мусора, канализация то это очень даже хорошо.
традиционно должно работать правило 25%,
25% жильё, 25% налоги и сборы, 25% на жизнь, и 25% в накопления.
( в каждом конкретном случае +/- это понятно)
Не понимаю проблемы.

Ответить
+39 +
Влад, 12:09, 19.10

Проблема в том что 25% - "на жизнь" , как вы пишите от 2000 евро и от 200 евро - совершенно разная жизнь!

Ответить
-10 +
radical, 12:47, 19.10

ну так и подоходный не 25%, и налог на недвижимость не 1%-1.5%, а 0.1% если не ошибаюсь и ne от рыночной стоимости, а от кадастровой с учётом аммортизации, и коммуналка и содержание жилья не $500/месяц и страховка на машину не $1000 в год ...не так ли?
так что всё в пределах правил...

Ответить
-5 +
radical, 12:58, 19.10

у нас в городе дешевле $1200/месяц квартиру не найти и это будет студия общей площадью ок 40м2.,
налог порядка 22% на доход, на % в банке- налог как и подоходный..
интернет +телефон $100, отопление, горячая вода, свет, плита- $50 а зимой и $100,
за парковку- $25, машина- ето с учётом всех рашодов- $0.7/миля ( 1 миля=1.62км), а проездной- $100/мес,
парковка машины в городе- $8-12/час
визит к врачу- $25 + то что не покроет страховка, чашка кофе с бубликом- $6...
Так что

Ответить
+12 +
балу, 13:42, 19.10

Да не томите. Напишите о своём доходе, понимаю что принято, а мы порадуемся за вас или посочувствуем.

Ответить
-6 +
radical, 13:58, 19.10

я взял ближайший к Барановичам не столичный город и согласно numbeo
В Бресте вам потребуется около 559,07 долларов (1437,89 белорусских рублей), чтобы поддерживать тот же уровень жизни, который вы можете иметь с 2353,00 долларами в ХХХ, штат ХХХ (при условии, что вы арендуете жилье в обоих городах). В этом расчете используется наш индекс стоимости жизни плюс арендная плата для сравнения стоимости жизни. Это предполагает чистую прибыль (после уплаты налога на прибыль).

Ответить
-5 +
radical, 14:03, 19.10

а вы попробуйте одновременно и порадоваться и посочувствовать.
меня уже доход не особо волнует, я могу позволить себе уже не работать
или могу позволить себе работать за минималку- зависит от настроения
и погоды .

Ответить
-2 +
radical, 13:36, 19.10

вот медиана заработка в США в 2018 году.
т.е. 50% населения зарабатывают ниже етой суммы, а 50% выше. если вы считаете что везде просто не знают куда девать деньги- вот расклад
The U.S. Census Bureau lists the annual median personal income at $33,706 in 2018.
или 2,808/месяц брутто
после налогов $2,353
итак вы заплатите за квартиру - $1200 мин, без мебели, мин ремонт белые крашенные стены
счета за коммуналку $100, интернет, телефон- $100 мин
проездной-$100, медстраховку на работе частично и дентал- около $60
содержание машины в пересчёте на месяц с бензином и обслуживанием, страховкой -мин $300
питание- $200 очень скромно ( без ресторанов, кофе итп)
-
считаем: остаётся $293/месяц на сбережения, развлекалку, кофеёк, одежду, хозяйственные нужды, гигиену итп
поход в кино- $12 билет
поход в кофейню- $6 очень скромно
поход в ресторан- $50
парикмахерская- $25 мужская мин, $50 женская мин

Ответить
-7 +
К сожалению , 12:37, 19.10

Чтобы жить лучше нужно учиться и умение работать никто не отменял и не разрушаться под давлением спекулянтов с манией всемогущесва

Ответить
+11 +
Для к сожалению, 14:48, 19.10

А для начало вот. Наконец-то, надо бы просто по БТ начать говорить о проблемах открыто, говорить правду, а не выдавать желаемое за действительное, выдавать картинку, за которой нет содержания.

Ответить
+12 +
BelyRus, 12:52, 19.10

Никогда!!!!!!!!! Не покупайте в сетевых магазинах продукцию их собственного производства. Вся просрочка -- ТАМ!!! Поперченная, чесноченная, подслащенная и т.д. Это же касается и выпечки с любой начинкой!!!

Ответить
+5 +
ИНФО, 13:05, 19.10

Единственное, что сейчас удерживает чиновников от решительных действий - это неопределённость будущего. Нужно создавать подробные объяснения, детально, по пунктам, объяснять что будет происходить после смены власти. Это прежде всего программа выхода из экономического кризиса. Надо создавать объяснения коллективно, и затем добиваться их выполнения, приглашать госслужащих к дискуссиям в СМИ и т.д. Объяснять какие выгоды получит страна от улучшения имиджа и притока инвестиций, как будет упрощаться возможность ведения своего бизнеса, инкубаторы предпринимательства, введение обязательного предмета по основам предпринимательства и бухучёта в школах, прозрачность и значительное упрощение налогообложения, вплоть до специальных банковских счетов самозанятых физлиц, с которых автоматически снимается в казну налоговый процент на некоторые виды деятельности без необходимости регистрации ИП, стабильность выплат пенсий пожилым людям - приоритет, реабилитация толковых чиновников и управленцев, итд.

Ответить
+13 +
Бывший лукашист, 14:43, 19.10

Даже доверие людей к власти не оживит экономику, которую Лукашенко за своих 26 лет добил до ручки. Убыточные предприятия и коллхозы "съели" десятки миллиардов долларов и стоят дальше с разинутыми ртами как те неоперившиеся птенцы. Я же лоично уже сто раз пожалел о том что в своё время агитировал за Лукашенко. И вот теперь моя шеснадцатилектняя внученька называет меня за это "ЯБатьком"...

Ответить
+5 +
саня, 17:50, 19.10

Для RADICALA да в США жизнь трудная и продукты плохие , но ваше сравнение с сумой в Бресте не корректно . Скажу честно в мой последний приезд в Минск на 25 $ купить в магазине не чего , ну как бы купишь но не че го ((( Ценник наверное для жителей Дубая . И я сильно удивлен вашей сумме 200$ в месяц на еду в США . Качество продуктов для простых , обычных людей как в РБ так и США одинакова( в сетевых магазинах) , а то есть не о чем . Вообщем везде хорошо где нас нет, но в рБ однозначно хуже чем могло бы быть , все разворовано , поэтому все такого низкого качества .

Ответить