28 марта 2024, четверг, 15:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+220 +
Й, 17:45, 21.10

Не нравится мне этот митрополит. С гнильцой он. Замполит узурпатора и душителя нашего народа.

Ответить
+158 +
Одна шайка - лейка., 17:58, 21.10

Так они все ставленники секты мацковского улуса во главе с гундяивым. Одна шайка - лейка.

Ответить
-50 +
Свободный Человек, 18:35, 21.10

Прошлый отозвал свое поздравление мозаичному с выборами и посетил в больницах мирных протестующих, пострадавших 9-11. Значит, совесть была. Правда, именно поэтому его и сняли.

Ответить
+175 +
томос бпц , 19:47, 21.10

Найдите видео
Митрополит РПЦ угрожает новым Чернобылем, атомным и бактериологическим оружием

Это всё что нужно знать о ставленнике московской секты

Ответить
+105 +
Oleg S., 18:32, 21.10

Це не митрополит , а служивий сталінської РПЦ - НКВД .

Ответить
+3 +
Праваслаўны, 0:27, 22.10

Не нравится мне этот митрополит.
================

Не митро-полит
А зам-полит.

Замполит узурпатора
===============

Так то лучше.
Из церкви право-славной хочет сделать
церковь узурпаторо-славную.
Чтобы вип-уровень потребления себе обеспечить - наверное.

Надеюсь - не получится.
В церкви много честных людей - мирян и клириков.
Не подомнет зам-полит В. их.
И авторитет него уже нулевой - не уважают его.

Ответить
+177 +
ИВАН, 17:45, 21.10

Митрополит, у вас какое звание в КГБ?

Ответить
+135 +
Алекс Бел, 17:47, 21.10

Что можно доказать русскому попу., т.е. полковнику ФСБ?!. Его можно только пинком под зад вместе с челядью..

Ответить
+157 +
Иван, 17:47, 21.10

Беларусы, ни ногой в церкви РПЦ.
Cатана там правит бал...

Ответить
+96 +
сноб, 18:10, 21.10

РПЦ - наследница КПСС

Ответить
+126 +
против, 18:20, 21.10

Хочу обратить внимание, что РПЦ в Беларуси правит и выдает запреты, а беларус Кандрусевич не может попасть к себе на Родину. Это, что за государство такое? Вениамину, как "правой руке" не место в Беларуси, тем более русскому попу.

Ответить
+19 +
Федор Неполный, 22:37, 21.10

Поэтому их трясёт от "Маготнага Божа".У них свой бог-князь тьмы.

Ответить
+133 +
вернік, 17:50, 21.10

Дзякуй Богу за Міколу Равенскага!
ОЙЧА-Творца, у імя Госпада Ісуса Хрыста выгані сатану прэч ад нас, амінь.
Дзякуй табе , Божа, за жыцьцё!
Жыве Беларусь! Амінь!

Ответить
+83 +
Погон торчит, 17:52, 21.10

У этого митрополита из-под рясы торчит кгбэшный погон.Иван фантомас баксотыр тыртель ему приказы отдает.

Ответить
+77 +
ales, 17:52, 21.10

А чаго вартага можам чакаць ад мітрапаліта - манкурта ? Гэта русіфікатар мясцовага разліву.

Ответить
+56 +
вах, 17:53, 21.10

мацковский паханат полкана кгб кирюхи гундяя....

Ответить
+50 +
Валентина, 18:08, 21.10

Магутны Божа, калi гэта яшчэ магчыма, дай розум, cумьленне i годнасць артадаксальнаму светару Венiамiну.
Бо ён нясе Слова Сына твайго тым,
хто лiчыць сябе рабамi. Каго хлуснёй и падманам прымушаюць верыць, што жыццё - гэта цяжкая пакута, а не Твой цуд, падарунак, час благiх учынкау' дзеля Сьвету, Кахання, Надзеi.

Ответить
+134 +
ЛИЦЕМЕР, 18:11, 21.10

МИТРОПОЛИТ ВЕНИАМИН! А КАК ВЫ ОТНЕСЛИСЬ К ТОМУ, ЧТО СОТНИ МОЛОДЫХ РАШИСТСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В ОТСТАВКЕ 19 ОКТЯБРЯ У ПАМЯТНИКА ВСЕХ ПОГИБШИХ ЗА СВОБОДУ БЕЛАРУСИ НА ПЛОЩАДИ ПОБЕДЫ ВКЛЮЧИЛИ ТАНЦЕВАЛЬНУЮ МУЗЫКУ? ВЕДЬ ЭТО КОЩУНСТВО !! СЛАВЯНЕ НА КЛАДБИЩАХ НЕ ПЛЯШУТ! ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ЭТОГО САТАНИЗМА?? А ПОЧЕМУ НЕТ ВАШЕГО МНЕНИЯ, КОГДА ЛУКАШЭНКА ПРИКАЗАЛ УНИЧТОЖИТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ КРЕСТЫ В КУРОПАТАХ ?Он всегда говорит, что он атеист, а вы пускаете его в храм и там лобызаетесь с убийцей беларусского народа! НАДО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ! Бог вам этого НЕ простит.

Ответить
+53 +
Елена, 20:49, 21.10

Священник из Гомеля Владимир Дробышевский 25 суток провёл в ИВС,
остался верен заветам Господним, не пошёл на сделку с Иудой Лукашенко. Поэтому сейчас, в трудное время для Беларуси, каждый из нас на виду :честность одних(Дробышевский, Кондрусевич) и подлость других (Вениамин) как на лодони, не спрятаться.

Ответить
+74 +
Серый, 18:14, 21.10

Я терпеть не могу церковь и церковников. Когда мне говорят, что я против веры, я возмущен-в моем понимании истинная вера и церковь давно стоят на разных полюсах, а именно с тех пор, как любая церковь узурпировала право быть якобы посредником между высшим разумом и человеком. А узурпатор узурпатору всегда друг и брат. Любая религия это оружие властьпридержащих.

Ответить
+53 +
ВІТАЎТ, 18:35, 21.10

Гэта толькі маскоўская царква, якая прэтэндуе быць беларускай з назвай БПЦ, што выступае супраць гімну «Магутны Божа». Таксама ня трэба называць мітрапаліта гэтай масквою насаджанай царквы, Веніяміна, «паважаныьм», бо ён рэпрэзэнтуе чужацкую акупацыю на Беларусі ня меньш за Лукашэнка.
У Беларускай Аўтакефальнай Праваслаўнай Царквае кожная літургія закончывецца сьпяваньнем малітвы «Магутны «Божа», таксама як і ў каталіцкай.
Гэты гімн/малітва, музыка Равенскага а слвы Наталіі Арсеніявай, цяпер знаходзіцца каштоўнасьцяй беларускага народу, за што кампазытару й паэту належыуь вялікая, вялікая падзяка.

Ответить
+48 +
Ukraine, 18:41, 21.10

Чего ожидать от московского митрозамполита? Уважения к национальной культуре? Не будет этого, пока церковь ходит под МП.

Ответить
+51 +
Адам, 18:46, 21.10

і што гэта за дзеячы ў РПЦ такія: тупыя і непісьменныя. Адна псіханутая манашка крычыць, што БЧБ ўзор - сатанінскі, хаця такой стужкай упрыгожана адзенне праваслаўных іерархаў. Друті адмаўляе ў праве малітвы духоўнаму гімну беларусаў. Дальбог, нават ранейшаму мітрапаліту такое ў галаву не прыходзіла

Ответить
+64 +
Alex , 19:00, 21.10

Ребята,не будем озлобленны. Данный господин Вениамин или как там его по имени, имеет такое же отношение к Богу и Вере, как я к балету. Надев на себя церковную одежду и отрастив бородку священнослужителем автоматически не станешь. И Путин или Лукашенко ближе к Господу не подвинут. Вера и Бог-они в душе. Они или есть или их нет
В случае с Вениамином-увы. Нету.

Ответить
+46 +
чамадан@-вакзал@-Раiс@, 19:01, 21.10

От высказываний этого Вениамина 'пахнет' агрессией ,а от от "Магутны Божа"-Миром,несгибаемостью,жаждоц справедливости,Свободой и душевной теплотой!Это то,что соответствует духу и сути нашего Народа-потомка Великих Литвинов!!!..Веня,ьеларусы тебя увольняют,как и твоего Х@зяина- Московского халуя ЛУбянки-ЛУкашенко

Ответить
+28 +
Семен, 19:30, 21.10

Все известные революции всегда порождало государство, создавая вакуум в той либо иной сфере общества. А народ, после, как взрывная волна, которую уже невозможно остановить, сметал причину этого вакуума, заполняя его собой, новым порядком, общечеловеческими или не очень ценностями. Поэтому Вениамин на службе у вакуума, а не Бога. Он всеми способами подталкивает общество к беспорядкам, расколу, революции, майдану, гражданской войне, находясь на службе у духовных и идеологических банкротов.

Ответить
+36 +
Genak, 19:49, 21.10

Дауно пара было узняць пытанне аб сваей аутакефальнай царкве,И тады не будзе таких венияминау и паулау на Беларуси.

Ответить
+36 +
Если, 20:08, 21.10

Если волка одеть в овечью шкуру,то он же не станет овечкой.Так и здесь,если кгбэшника бесноватого одеть в рясу священника,то он не станет святым и служить Богу.Все равно он будет служить лукавому.

Ответить
+47 +
paulinka , 20:10, 21.10

Чудовищное количество информации касающееся всего белорусского скрыто и уничтожено от белорусского народа Что бы не знали о своих великих предках истории культуре науке Более 200-х лет московской оккупации бесследно не проходят Но не смотря ни на что Жыве Беларусь ! И будет жить вечно Потому что с белорусами БОГ И все вернется на пути Божия в нашей святой многострадальной стране И бел- чырвона- белы Божы сцяг залунае над яго краiнай i яго улюбленым народам

Ответить
+22 +
ВІТАЎТ, 20:38, 21.10

Хай так будзе. Напэўна будзе.
Жыве Беларусь!

Ответить
+38 +
Вася, 20:19, 21.10

О таких Вениаминах написано в Евангелии от Матфея 7 глава
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Ответить
+23 +
CV, 20:55, 21.10

Невозможно представить что бы Христос жал руку ироду, тогда бы он реабилитировал ирода в глазах своих последователей, а здесь что происходит, патриарх жмёт руку убийце своего народа, и как это называется? Ответьте сами на этот вопрос, для честных людей ответ прост, лицемер.

Ответить
+37 +
Грамацей, 21:04, 21.10

Наместник Гундяева по Северо-Западному краю послан в Беларусь подготовить паству к оккупации. От кого вы ждёте уважения к белорусскому национальному гимну? РПЦ - это секта оболваненного имперской спесью плебса.

Ответить
+20 +
Элиях, 21:24, 21.10

Слава Богу Большинство Беларусов хорошо разбираются в людях,и видят и чуствуют где Божий Свет,а где грязь,мерзость и лживое лицемерие.С таким Народом МЫ победим эту змеиную ферму.

Ответить
+17 +
Беларус, 21:34, 21.10

Адказ метрапалiту: Жыве Беларусь!!!

Ответить
+13 +
Алесь, 21:49, 21.10

Глава БПЦ отметил, что «не нужно исполнять песнопение светского характера, которое разделяет наше общество — хотя «Магутны Божа» и имеет «духовную окраску»
===
А советская тряпка значит в виде заката над болотом,этого уродца не напрягает и бабло косить ну никак не мешает и не разделяет общество.

Ответить
+8 +
нахаш, 22:27, 21.10

Митрополит Вениами́н (в миру Виталий Иванович Тупеко, белор. Віталь Іванавіч Тупека; род. 16 сентября 1968, Лунинец, Брестская область.

гбшный поп, чего тут гадать.

Ответить
+12 +
макс, 22:29, 21.10

Как то стыдно за такого митрополита. Служение у него больше кесарю, чем Богу. А середины не бывает. Середина от лукавого.

Ответить
+12 +
Gala, 23:14, 21.10

Молодец дочь отца, что ответила правдой.

Ответить