25 апреля 2024, четверг, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+27 +
но смокинг, 23:32, 25.10

Пить и курить их бурду тоже бросайте.
Без такой гадости ещё никто не умирал. Здоровее будете!.

Ответить
+15 +
Назар, 8:47, 26.10

Пить уже бросил, курить это вообще самоубийство при нашей медицине.

Но ты поднял хороший момент: не только Заводы должны бастовать, но и магазины, киоски, службы доставки, перевозчики, железная дорога.

Наш враг не только Табакерка, но и Евроопт и много еще разных компаний, которые работают на Таракана! Не обо всех мы даже знаем.

Сегодня ни один магазин, ни один грузчик, продавец, консультант, кладовщик, машинист поезда и т.д. не должен работать!

Заводы важны, но инфраструктура (железная дорога, перевозка грузов, магазины, логистические компании и т.д.) еще важнее!

Даже если какая0-нибудь Табакерка захочет работать, то что она будет продавать, если ей не привезут ничего со склада?

Забастовка всеобщая, а не только заводов!

Ответить
+17 +
ясь, 8:48, 26.10

Сегодня наше главное сражение со злом ,с бандой фашистов.
Нельзя быть в стороне, все вместе бастуем , так победим.

Ответить
+11 +
Дед, 9:32, 26.10

Надо не только бастовать, но и саботировать, активно и пассивно.
Для противостояния этому нечеловеческому режиму все средства хороши.
Сегодня должно быть парализовано все, что может приносить доход и пользу не только бывшему лукавому, но и всей его вертикале, всем до последнего мента!

Ответить
+27 +
МАЗ пошел, 23:46, 25.10

Отставка Лукашенко. А уж живым, или мертвым, пусть сам решает. И политзаключенных немедленно освободить.

Ответить
+22 +
Алла, 23:55, 25.10

Дорогие мои земляки! Вы - самые отважные, мужественные! Когда я писала сочинение про войну в 1978г, я не думала, что применю эти слова в 21 веке. Мое сердце с вами , дорогие мои сябры! Я верю, что правда будет на вашей стороне. У меня слёзы на глазах и душа разрывается на части. Я , ваша землячка и моя семья, гордимся вами и хотим вам помочь в вашей борьбе за светлое будущее. С вами обыкновенные россияне.

Ответить
+10 +
Назар, 8:48, 26.10

И наша земля, и Ваш край будут свободными!

Погоним диктаторов. Вы еще у нас научитесь!

За нашу и Вашу Свободу!

Ответить
+29 +
555, 0:16, 26.10

Уважаемые БЕЛОРУСЫ!
26 октября 2020 г. все, кто голосовал за Новую Беларусь, остаёмся дома. У нас ПРАЗДНИК "Всеобщая забастовка".
Не волнуйтесь за экономику страны. У таракана есть ябатьки. Дадим им возможнось проявить себя во всей красе (или снова обделаться)!

Ответить
+24 +
ИП, 0:22, 26.10

Я ИП, четыре месяца не плачу режиму налоги (не тружусь и не зарабатываю), а вы только начинаете забастовку?

Ответить
+16 +
Назар, 8:50, 26.10

Каждый работает на своем фланге: кто-то рисует муралы, Вы не платите налоги, киберы взламывают сайты и базы данных, кто-то ведет чаты районов и кварталов, кто-то проводит вечерние праздники дворов, кто-то выходит с плакатами.

Протест разнообразен! И Это его СИЛА!

Ответить
+7 +
Андрей, 9:09, 26.10

Как думаете, может хорошо было бы выделить день или дни на неделе, когда люди утром блокировали бы движение любого транспорта с 7 до 11 часов? Например, понедельник и четверг, чтобы в эти дни вообще каждый не работал хотя бы в силу невозможности доехать до работы, устраивать прям всеобщий стач. Но нужны люди, которые не побоятся побегать от омона

Ответить
0 +
Назар, 10:27, 28.10

Я придерживаюсь варианта, чтобы блокировать на переходах где есть зебра, но нет светофора.

По ПДД водитель обязан пропускать пешехода. Вот и 10-20 белорусов могут по кругу ходить по пешеходному переходу.

Это применялось в Армении и в России.
Никакого нарушения ПДД.

Ответить
+4 +
Иван, 9:18, 26.10

4 месяца как-то маловато.... Я 10 лет как бастую, не работаю на режим таракана с момента разгона Площади-2010.

Ответить
+15 +
лука-САДИСТ, 1:01, 26.10

ВО СКОЛЬКО ЗАВТРА ШЕСТВИЕ ПЕНСИОНЕРОВ??
В 14.00 или 15.00 ??
ЛУЧШЕ БЫ В 2 часа дня.

Ответить
+3 +
123, 10:34, 26.10

В 14:00 у Красного Костела, идем до пл. Якуба Коласа

Ответить
+16 +
Влад, 1:03, 26.10

Отставка Лукашенко? А Ермошину оставим? А остальных прихвостней?

Ответить
+9 +
Назар, 8:52, 26.10

Наше дело избрать честную власть, добиться честного суда, разделение властей.
А там всех прихвастней судить и суд решит.

Каждому будет свое наказание.
Но давайте решать проблемы по мере поступления. Пока задача - Освобождение страны от Крысы.
После этого и от прикорытников избавимся.

Ответить
+20 +
Света, 1:17, 26.10

я не иду на работу....

Ответить
+10 +
Назар, 8:53, 26.10

Выходи к улице у своего дома, объясняй соседям, что лучший протест - забастовка.
Не сидеть дома, а стоять у дома, говорить с соседями, общаться.

Пусть они видят, что мы не лентяи, что нас никто не купил.
Мы свободный народ.

Ответить
+2 +
Как правильно, 8:55, 26.10

На работу надо идти! Иначе это будет прогул и повод для увольнения. Но, на работе надо бастовать. То есть вы на рабочем месте присутствуете, но вы не работаете. Это и есть классическая забастовка! Вас не имеют право уволить. Забастовка гарантирована Конституцией, но забастовка именно такая.

Ответить
+14 +
Семен, 7:38, 26.10

А как же молчаливая армия маргиналов в исполкомах и министерствах? За годы работы их превратили в тень. Эта категория людей самая нежащищенная, потому что не уверенная в себе. За годы работы их научили только подчиняться. От сюда и боязнь оказаться на улице, без работы. Люди, не бойтесь защитить своих детей, их будущее. Обратитесь в Фонд помощи. Вам дадут достаточно денег для нового старта!

Ответить
+3 +
обратитесь, 10:45, 26.10

Исполкомы и министерства разогнать за ненадобностью.

Ответить
+22 +
Uriu, 8:06, 26.10

ЗАБАСТОВКА!!!!Жыве Беларусь!!!!!

Ответить
+18 +
менчук, 8:30, 26.10

Всё бастуем , всей страной!Скоко можно терпеть этот бандитский беспредел.

Ответить
+18 +
Васiль, 8:52, 26.10

Солидарность всех слоёв общества!!!!!!

Ответить
+15 +
Andrei, 9:35, 26.10

Не иду на работу! И пусть меня увольняют по статье! В сложившейся ситуации запись в трудовой книжке "уволен по статье" будет означать только одно: я - сознательный беларус, и я вместе с народом!

Ответить