29 марта 2024, пятница, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+34 +
Назар, 8:34, 26.10

По мне, лучший способ собираться возле домов, не подходить к производству.
Собираясь у работы Вы мишень и для ОМОН, и для идеологов.
Могут обмануть, уговорить,заставить, припугнуть и т.д.

А собираться возле своих домов приятнее и удобнее. И заодно все соседи видят.

Но и возле проходной можно, главное не заходить на предприятие и не подпускать к себе идеологов. Они опаснее ОМОН.

Идеологи промывают мозги, на это даже ОМОН не способен.

Ответить
+31 +
Елка , 9:01, 26.10

Какие идеологи ?! Рабочие - такая силища сами кому хочешь … промоют ! Только поддержка рабочим!!!

Ответить
+13 +
Назар, 9:39, 26.10

Много колеблющихся.
Реально много. Когда с заводчанами общаещся, понимаешь, что многие из них поддерживают протест, но боятся потерять работу, им платить кредит, жировка каждый месяц, маленькие дети и т.д.

Они не знают как им лучше поступить.

И в таких условиях идеологи и победили забастовку в августе. А смогут ли идеологи побегать по районам города за каждым электриком или стропальщиком, за каждым инженером и сварщиком, за каждым машинистом и кладовщиком?

Ответить
+9 +
для, 9:50, 26.10

Стоп таракан! Хватит надеятся
на чудо. Мы сами должны его
сотворить и освободить страну
от фашистов. Так жить нельзя,
под дулами автоматов.

Ответить
+15 +
Баста!, 9:02, 26.10

Тогда это не забастовка, а прогул! Классическая забастовка закрепленная Конституцией это забастовка на рабочем месте! То есть уже достаточно - на территории предприятия.

Ответить
+2 +
!, 9:06, 26.10

Просто расходитесь по домам!!!!!!!

Ответить
+19 +
Й, 9:10, 26.10

Как раз безопаснее всего собираться на территории своих предприятий, где все свои. Если туда пустят карателей — это еще сильнее разъярит рабочих. А силой работать заставить они не могут.

Ответить
+33 +
ludmila, 8:36, 26.10

Людзи ! Родненькие ! Не ведаю што и сказаць--але можа трэба або перакрываць для карникау прахадныя . И замест работы семьями станавицца у Ланцуги Салидарнасци Акрамя бальниц Стоп Фашизм -лукашизм !

Ответить
+39 +
Францішак, 8:43, 26.10

За Вамі праўда і Бог, разам мы пераможам! Дзякуй, родныя!

Ответить
+30 +
Александр, 8:54, 26.10

Показывайте вчерашние зверства лукашистов против людей тем, кто ещё не видел! Пусть ярость благородная вскипает как волна....

Ответить
+21 +
Андрей, 8:58, 26.10

Если рабочий класс поднимет голову, то лукаш ее потеряет. Рабочий, от тебя зависит - в какой стране будут жить твои дети, и как к ним будет относится государство - служить их интересам или избивать их, давать им простор для реализации себя или бросать их в тюрьму за "неправильный" флаг, слово или нахождение там, где власти неугодно

Ответить
+35 +
Begemot, 9:05, 26.10

МТЗ, МЗКТ, молодцы! Держитесь!
Не ведитесь на уговоры, за нами — страна!
Жыве!

Ответить
+24 +
Vrahluki, 9:13, 26.10

Ну где ты,ордА со своим "профсоюзом",чего не поддерживаешь забастовку?И вообще,КТО тебя избирал,ты же назначенный казачок!"Идеолухи",вас больше,чем ментов,во где будет сила для подъема сельского хозяйства,при народной власти ваши должности будут упразднены,а то сейчас на халяву отгребаете немалые денежки...

Ответить
+21 +
Джигурда, 9:13, 26.10

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! За нами правда.

Ответить
+10 +
Oleg, 9:33, 26.10

Почему рабочий класс допускает бесчинства ментов на территориях своих заводов? Когда уже начнут гнать этих мусоров, что бы боялись и близко подойти!!!!

Ответить
+16 +
Stanislav, 9:39, 26.10

Пролетариат важнее, чем какие-то идеологи и ОМОН.
Самозванец, главный враг Белорусского Народа.

Ответить