28 марта 2024, четверг, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+194 +
сс, 16:16, 26.10

Какого приказа , от кого ждут.
Тушить и баста.

Ответить
+111 +
тунеядец, 17:31, 26.10

ждут дубинки по горбу..
ну чтож-за этим не заржавеет..(омон ждать не будет)

..рабочие,вы поймите-если вас загонят в стоило дубинками-лучше вам от этого не станет..
..ну,конечно, если кто хочет оставаться баранами-то тогда идите в загон..но не надо себя обманывать..участь баранов известна..

Ответить
+4 +
Назар, 21:59, 26.10

С одной стороны я их понимаю:
Просто так нельзя всем уйти, в результате будут взрывы и катастрофа экологическая!

Поэтому все должны настоять на том, чтобы технологический процесс остановился. Это должен контролировать главный технолог.

Но с другой стороны как этого добиться?
Мне кажется выбрали правильный способ - не принимать смену, чтобы вышли работать начальнички. И чтобы начальнички с ночной сменой остановили.

Тут главное, чтобы идеологи + КГБ + ОМОН не заставили колеблющихся выйти в смену.

Ответить
+54 +
Сергей, 18:49, 26.10

Тихановская -Избранный Президент, а Лукашенко - никто!
Почему об этой простой истине перестали «кричать горы и холмы?
Призыв Избранного Президента - закон!
Нет места колебаниям!!!

Ответить
+5 +
менчук, 22:15, 26.10

Давайте уже нормально это все останавливать! Бастовать так бастовать всем! ... метро ,жд, транспорт , заправки , магазины...
Крыса со своей стаей уже перестали скрывать что они банда уголовников , запугивающих всю страну ! такое нельзя терпеть!
Пора нам народу навести в стране порядок!

Ответить
+136 +
Веригии койданки , 16:23, 26.10

Президиум федерации профсоюзов и члены палатки во главе с Ордой и Качановой приступили к работе засучив рукова на опустевших рабочих местах подставив могучие плечи под зашатавшийся трон пересидента

Ответить
+245 +
баста, 16:27, 26.10

И 200 здоровых мужиков не выгнали со своего завода кучку ОМОНовцев?Не получится стачка пока будут забирать одних на глазах других.Не надо боятся,всех не заберут,работать эти засранцы не умеют и заменить вас некем.

Ответить
+125 +
сергей, 17:07, 26.10

забрать дубинки дать поджопника и ваыгнать на..хрен
вот и все .

Ответить
+75 +
ед, 17:37, 26.10

Однозначно надо пару ,тройку этих чмырей изуродовать и сразу затухнут,вот увидите.

Ответить
+144 +
ед, 16:28, 26.10

А где эта типа армия?!
Почему народ не защищает?! Или исполняют команду "дрожать"?!

Ответить
+26 +
Пенсинер, 19:57, 26.10

Нету армии!!! Не зря в стихотворении написанном во время этих протестов было сказано: "не думал белорусский народ что будет проклинать своих солдат.

Ответить
+166 +
Bsk, 16:33, 26.10

Диспетчер, не тупи! Давай команду остановить производство!

Ответить
+85 +
Диспетчер,, 16:44, 26.10

Даю команду - производство стой! раз два.

Ответить
+228 +
Hunter, 16:35, 26.10

Если лукашенковские полицаи давали пощёчины со словами: «Что, суки? Работать не хотите?!».

Рабочие, что бы ждете? Вас считают скотом, а вы на работу ходите. Может хватит!
Пара людзьмi звацца!!!

Ответить
+145 +
A, 16:53, 26.10

Если АЗОТ сегодня же не начнет остановку, то это уже будут не рабочие, а заключенные, ведь только они работают под принуждением вертухаев из МВД, да и то не все, там тоже есть сильные люди которы говорят НЕТ принудительной работе!

Ответить
+45 +
тунеядец, 17:59, 26.10

если они предпочитают подчиняться сумашедшему маньяку и его бандитам-пусть идут работать..

..но смешно то,что по любому эти заводы станут ,и всем уже невольно придется оставить работу,но уже в другом статусе(статусе ободраных баранов)..

Ответить
+20 +
тунеядец, 19:48, 26.10

это касается не только азотовцев..а всех..
и особенно хитро..опых,которые решили типа переждать..чтобы все за них сделали другие..да нет-халявы не будет..

если сегодня(пока не поздно) рабочие не остановят заводы по своему праву ,завтра они будут просто выкинуты на улицу..и все дела..

Ответить
+76 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:55, 26.10

Как это можно терпеть?! На следующий день по идее должен остановиться весь завод. Нельзя позволять себя унижать.

Ответить
+25 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 18:35, 26.10

Я не знаю. Меня бы бомбануло. Я бы не смогла противостоять этим бугаям, но матом бы точно обложила. Рабочие может тоже сопротивлялись. Что там дальше происходило?

Ответить
+156 +
Ne, 16:35, 26.10

Шахтеры где?

Ответить
+2 +
Rrr, 22:14, 26.10

Рэпу чэшуць...

Ответить
+160 +
пенсионерка, 16:40, 26.10

Ведь один чиновник откровенно сказал, что народ -----это КОРМОВАЯ база.
Они без народа ------- ничто !
СДОХНУТ !!!

Ответить
+58 +
Бог, 16:43, 26.10

Я с Вами!

Ответить
+165 +
usd, 16:46, 26.10

Это тянет на Шнобелевскую премию (или концлагерь) -загонять рабочих на работу дубинами.
Нигде про такое не слышал.
И да. здоровые мужики позволяют себя крутить неадекватам из ОМОНА. :-/
Пора уже крутить Караника.

Ответить
+98 +
NAV, 17:05, 26.10

Обращаются как с рабами......

Ответить
+6 +
Назар, 22:04, 26.10

Вообще-то такое было как раз при... сталине!

Это в его годы придумали химию, "конторы" и т.д., где разного рода заключенные работали. Уже почти во всем СССР химии нет, только у нас и еще в паре стран.

И это при сталине расстреливали и избивали рабочих. Ну и после при Брежневе и Хрущеве несколько раз повторялись протесты, которые расстреливались либо избивались.

Нравится Вам сталин? Наслаждайтесь его методами принуждения.
До сих пор знаю в Беларуси людей, которые восхищаются убийцей десятков тысяч белорусов.

Ответить
+156 +
бастующий работяга, 16:46, 26.10

Ну что, с...ки, не хотите работать и зарабатывать ОМОНовцам бешеную зарплату? Вы сколько зарабатываете, 1500-2000руб во вредном производстве? А жены разведенных ОМОНовцев , последние месяцы, получают алиментов до 4000руб на одного ребенка. Ну что, суки, быстро по рабочим местам. ОМОНовцы на шабашке и отрабатывают свои деньги, мочат вас по полной,

Ответить
-26 +
Яуген, 17:40, 26.10

У них зрп 700-800

Ответить
+88 +
клин клином вышибают, 17:08, 26.10

пока будем подставлять щеки по ним и будут бить.
если бы пару говн.омоновцев похоронили там же на проходной или на пути домой - отношение было бы другое.

Ответить
+120 +
гон, 17:12, 26.10

Студенты и те гоняют этих чёрных шнырей!

Ответить
+119 +
Asya, 17:12, 26.10

Не понимаю, как можно дубинкой заставить работать? Люди, вы же не скот. Вас отдубасили, а вы - за работу, чтобы кормить мордоворотов. Не ждите команды, бастуйте. Только так добьемся победы.

Ответить
+143 +
пенсионер, 17:14, 26.10

Вот и дожились!!! ОМОН дубинками загоняет на работу. Чем не концлагерь??? И сколько ВЫ собираетесь терпеть, это унижение ???

Ответить
+8 +
Пенсионерка, 21:28, 26.10

А зачем рабочие то пришли к этой самой проходной? Сидели бы дома, и все дела.... Не работать, так не работать, т.е быть дома, отдыхать там или по дому работать.

Ответить
+99 +
Сергей, 17:16, 26.10

Аhtung, ДОЙЧЕ ЗОЛЬДАДЕН! 1941 ВЕРНУЛСЯ!!! ARBEIT MACHT FREI- ТРУД ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМ- НАДПИСЬ НА ВОРОТАХ САМОГО КРОВАВОГО ФАШИСТСКОГО ЛАГЕРЯ СМЕРТИ ОСВЕНЦИМА! Скоро на воротах всех предприятий страны!

Ответить
+104 +
dvin, 17:20, 26.10

«Что, с-ки? Работать не хотите?!».это по ходу омон себя хозяевами считают. ну -ну.

Ответить
+80 +
ляпис, 17:24, 26.10

А Михолок давно учил и учит в своём гимне - Не быть скотам!

Ответить
+66 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:30, 26.10

Как это все можно терпеть?!

Ответить
+106 +
395, 17:31, 26.10

Что за люди, во что превратили страну. Рабочие вы что рабы, или на заводе железа мало дать отпор какой то кучке ОМОН. И вы ещё думаете работать или нет.

Ответить
+66 +
Speц, 18:08, 26.10

Их по щекам отхлестали и они пошли работать,студенты и пенсионеры покруче рабочих

Ответить
+31 +
kronon, 18:55, 26.10

Хопiць працаваць на гэтых ССауцау з лукашысцкага канцлягера! СТОП ПРАЦА! Не трэба зважаць на штрэйкбрэхерау якiм падабаецца быць рабамi у XXI стагоддзi! Проста не выходзьце на працу! Няхай працуюць гэтыя малпы з АМАП!

Ответить
+16 +
РАБОЧИЙ КЛАСС, 19:53, 26.10

Что суки работать не хотите ..... Мразь с претензиями к РАБОЧЕМУ КЛАССУ. Сегодня избили в автозаке, завтра придут и будут избивать на рабочем месте со словами КТО БУДЕТ КОРМИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ. СВОИХ ДЕТЕЙ КОРМИТЕ САМИ И САМИ КОРМИТЕСЬ. Что произведёте сами или вырастите то и сожрёте и своим детям скормите. ПОГРЫЗУТ ДУБИНКУ И ВОДОЙ ЗАПЬЮТ!

Ответить
+25 +
Бефар., 20:02, 26.10

Останавливайте финансирование плешивой банды !
Ваша работа - это деньги мерзкому фашистскому быдлОМОНу ! ЗАБАСТОВКА до Победы !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+22 +
Егерь, 20:46, 26.10

Ребята - Вы теперь начальство и руководство!!!
Лукашизовские крысы - вам больше не приказ!
За Вами теперь все права и решения!!!

Ответить
+14 +
эльф, 21:22, 26.10

Да уж..... А не хватило ума просто остаться всем дружно дома?? И никакой ОМОН ничего вам сделать не сможет...

Пипец. Только на словах они "готовы бастовать", а на деле - пустышки....

Терпите дальше, раз так вам нравится.

Ответить
+5 +
Назар, 22:08, 26.10

Я как раз спорил сегодня на эту тему.
Я говорил, что подходить к рабочему месту, заводу, шахте нельзя, потому что идеологи умеют обмануть, запутать, испугать, пообещать. Это их работа!

Но со мной спорили убеждая, что нужно показать, что рабочие бастуют и не дать работать химикам (те кто по приговору суда вынуждены работать, вместо тюремного срока).

Мне кажется я всё же был прав, но и в обратной точке зрения есть смысл: не дать работать колеблющимся, химикам, запуганным.

Короче - забастовка это сложно, но делать ее нужно!

Ответить
+5 +
Закрыть завод!, 22:15, 26.10

Орда за копейки скупает продукцию завода (еще бы, зарплаты там не европейские) и удобряет свои поля. В результате вместо нефти продает пшеницу и хватает денег на поддержку Луки и оккупацию украинских земель. Сознательные беларусы вообще не должны работать в подобных местах!

Ответить