16 апреля 2024, вторник, 8:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+3 +
василий, 15:13, 27.10

как можно изменить ландшафт , построить каналы и каким водоизмещением должны быть лодки и средства погрузки на лодки. с современными средствами техники и технологии не возможно это повторить.
источник наверное начитался в детстве сказок о золотой рыбке и т.п.

Ответить
+1 +
Хаимке, 15:50, 27.10

Я там быт огромное количество раз, и не только на Гиза. Подобные строения делались с помощью опалубки (есть следы), раствор заливался и получались блоки.

Ответить
+5 +
Андрей, 17:06, 27.10

Так, а гранитные блоки из Асуана внутри пирамид?

Ответить
+2 +
Fabulous Sorcerer, 16:49, 27.10

Каналы были построены, никакой бетон египтяне не изобретали. Ещё покойный Скляров убедительно это доказывал.
Есть папирус, описывающий доставку блоков из каменоломен лодками к пирамиде. С почасовой тарификацией, т.ск.
Главную загадку пирамиды пока никто не открыл. Как она строилась? Каким образом блоки доставлялись наверх и укладывались?
Появилась очень интересная теория строительства пирамиды от середины к краям. При таком строительстве подъём осуществлялся бы с минимальными перекантовками. И без всяких пандусов.
Но, пока не найдены прямые доказательства,- это так и останется тайной.

Ответить