19 апреля 2024, пятница, 22:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+167 +
пенсионеркаВ, 15:48, 14.11

ДЗЯКУЮ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!

Ответить
+59 +
Минск , 18:36, 14.11

Андрей, Мужык спасибо. А этих киркоровых басковых.......... Й.

Ответить
+79 +
Анна, 15:57, 14.11

Признаюсь, что я раньше как-то не слушал Макаревича, но сейчас свое мнение поменял. Молодец!

Ответить
-29 +
Ирина, 18:17, 14.11

Предпочитаю классику. Развивает мышление.

Ответить
+14 +
Ник М, 4:41, 15.11

Макаревич - это и есть классика. Классика русского рока. Его тексты и музыка - именно то, что заставляет думать уже не одно поколение его слушателей. Вдвойне важно, что его дела и гражданская позиция не расходятся с его текстами. И эта новая песня - тому подтверждение.

Ответить
+5 +
Ин, 8:38, 15.11

Ирина , а как вам театралы балабы?

Ответить
+3 +
пенсионеркаВ, 10:11, 15.11

А это что не классика??? Юмор с Вас Ира...

Ответить
+137 +
BBB, 15:57, 14.11

Спасибо за ваши слова! Важна поддержка умных и честных людей.

Ответить
+146 +
Кот Котофей, 16:03, 14.11

С 70-х слушаю песни ,, Машины,, и всегда уважал Андрея, как поэта и музыканта! А как Человек, он вообще, Великий! Респект и спасибо, Андрей!!!

Ответить
+84 +
вера нонина, 16:08, 14.11

Спасибо, Андрей, но до победы нам еще далеко... Белорусы, не расслабляемся! Мобилизуем все силы, тщательно продумываем методы и формы борьбы. Завтра воскресенье! По сложившейся традиции каждый уважающий себя белорус проводит этот день... угадайте с трех попыток.

Ответить
+71 +
коля , 16:09, 14.11

в 83 на выпускном Вертелишки танцевали под музыку Макаревича , потом после Крыма у меня была пауза .ПРАВИЛЬНО -ЛИ ОН ГОВОРИТ ,ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРАВИЛЬНО ,МЫ ПОБЕДИМ ДИКТАТОРА ,МЫ ПОБЕДИМ УБИЙЦУ ,И БУДЕМ СТРОИТЬ НОВУЮ БЕЛАРУСЬ БЕЗ УБИЙЦ

Ответить
+25 +
ris, 17:07, 14.11

КОЛЯ , 16:09, 14.11

Вертелишки, это не те, что в Ивьевском районе Гродненской области? Бывал там. А Макаревич - наш человек, человечище! Тексты его песен содержательные, хоть и не любитель простого музона, которым считаю муз произведения Машины Времени.

Ответить
+85 +
Олег, 16:11, 14.11

Очень тёплые и хорошие слова. Спасибо нам важно все для победы.

Ответить
+54 +
Ales, 16:13, 14.11

Андрей спасибо ВАМ что вы такой наш земляк который не трус и правду говорит.

А такие как Ловрушко и ПУ они просто не понимают? или проводят какой-то над нашим народом эксперимент? или всё-таки ПУ боится Лукавого?.
Владимир вы своими действиям столько людей отвернули от братского народа Росия
Вы это зря таким образом поддерживаете убийцу, захватчика у власти.
Я по национальности русский а к вашему пакостному отношению я и все люди Беларуси МЫ начинаем ненавистно к вам относится.

Ответить
-6 +
Л., 1:04, 15.11

Кто такой лаврушко?Как раз Макаревич не поддерживает убийц ни лукашенко, ни путина, ты что то с пьяни наверное не то настрочил и за всех людей Беларуси не надо говорить! Все кто против насилия, геноцида, мы не относимся с ненавистью к Андрею, так что за всех не говори!

Ответить
+50 +
Дударев К.И. , 16:13, 14.11

Кто пошёл репрессии СССР. Хорошо понимает нынешние события в Беларуси. Когда не давали жить и работать.

Ответить
+71 +
Alex, 16:35, 14.11

Спасибо, Андрей. Спасибо, настоящий мужчина, музыкант, поэт и гражданин.

Ответить
+51 +
Ирина, 16:37, 14.11

Спасибо большое за поддержку, за теплые слова,которые нам всем так необходимы!
Мы не промолчим в нужный час! Рассчитываете на нас!

Ответить
+29 +
пророк, 17:38, 14.11

Спасибо!

Ответить
+39 +
Walter, 17:42, 14.11

Спасибо, спадар Андрей Вадимович!

Ответить
+40 +
КАМРАД, 18:01, 14.11

Я согласен с Андреем! Мы действительно уже победили! Просто наша победа пока не видна, потому, что она вся, в наших сердцах, в сердцах каждого белоруса, и по мановению "волшебной палочки", скоро выплеснется вся наружу, и будет громадный всенародный праздник, праздник победы демократии над фашизмом, это уже случиться скоро и долго нам не придётся ждать! Мы всю эту фашистскую хунту, победим мирным, и демократическим путём! О нас, как об истинных демократах, уже говорит весь мир! Мы нация демократов, боже как это звучит, аж до слёз приятно это осознавать! И поверьте, что все преступники, уже никогда не уйдут от справедливого суда! А от божьего суда, тем более! Победа наша близка и она только за народом! Верым! Можам! Пераможам! Жыве Беларусь!

Ответить
+18 +
Правельный, 19:22, 14.11

Уважуха Макаревича... Как бы хотелось услышать в его исполнении песню , типа: " И сниться нам не топот лукашитского ОМОНа , а снится нам свободная синеокая страна..." Поэты и композиторы вперёд, я думаю Макаревич исполнит.

Ответить
+12 +
Правдоруб, 19:39, 14.11

Эту песню "Земляне" пели. Макаревич из "Машина времени".

Ответить
+29 +
Берг, 19:48, 14.11

Один из немногих людей России, которые не пиарятся, а честно выражают свою позицию. Люблю Ваше творчество, уважаю как человека. Спасибо, что верите в нас. С нетерпением жду Вашего концерта в новой Беларуси!

Ответить
+2 +
бабця, 10:13, 15.11

когда зрелая личность- пиар не нужен
Пиар нужен баскову , киркорову полу человекам

Ответить
+28 +
Андрей, 19:51, 14.11

Даже не сомневался в позиции А.Макаревича, всегда любил его творчество.Очень много актуальных песен на нашу действительность.Таким даром обладают только избранные Богом люди.На нашей стороне , не сомневаюсь, были бы такие поэты, как С.Есенин,В.Высоцкий,В.Цой, И.Тальков и др.Это те кого прямо или косвенно убила эта коммунo-фашиская система, которая до сих пор убивает лучших людей Беларуси.

Ответить
+19 +
васяя, 19:54, 14.11

Маладзец--АНДРЭЙ!!!!Дай БОГ--табе Здароуя....!!!!!!!.Жыве--Беларусь....

Ответить
-32 +
Арон, 20:27, 14.11

К сожалению уже видно,что народ проиграл,хоть сто раз говори что он выиграл.Да произошло много чего,но не более того.

Ответить
+19 +
АРЭСА, 21:43, 14.11

Не смешите! Так думает только таракан, и его прислужники! Для них это, просто иллюзия! Они живут в своём "мирке" и думают, что всё это так, а на самом деле, их "мирок" очень быстро исчезает, растворяясь в небытии.

Ответить
+8 +
ес, 8:33, 15.11

Скорее так думает тараканша, что шевелит усами за бугром, живя в своём "мирке" и понятия не имеет что происходит на самом деле, читая с листка написанную кем то лабуду для дебилов.

Ответить
+20 +
Егерь, 20:46, 14.11

Спасибо Вам за солидарность!! Вы - Мастер слова!
Беларусов бывших не бывает. Они - всегда Беларусы!

Ответить
+18 +
Stanislav, 20:46, 14.11

Большое спасибо Андрей, дай Бог тебе и твоим близким здоровья.

Ответить
+20 +
Сева Бабах, 20:59, 14.11

Вядома, за падтрымку дзякуй. Але, народ, прашу наперад гоп не казаць! Апошнім часам дахрэна самаўпэўненых заяў. Пачвараў яшчэ заваліць трэба. Тады будзем піць дыстыляты і біць паганыя пысы, а пакуль прашу засяродзіцца непасрэдна на барацьбе, справа не скончаная.

Ответить
+20 +
Винт, 21:13, 14.11

Всех нас согрей, вера одна. Солнечный остров

Ответить
-1 +
Aleksander, 0:22, 15.11

Тутэйший это наши люди Полесская кровь это сильная вещь.Где начало там и конец.

Ответить
+1 +
Гражина, 1:31, 15.11

Он прекрасен. Макаревич прекрасен. Потому что он знает кто он, откуда он. И он знает, откуда его корни. Великий еврейский беларуский народ, вспаханный, посеянный и рожденный в Беларуси! Ты - великая Голда Меир (она, правда, родилась в Киеве. Но! Она воспитывалась у дедушки в Пинске!), ты непревзойденный Шимон Перес (Воложин, привет!), ты - великий Шагал (Витебск, ты им одним искупил многое!). Такие имена! Такие великие люди!!!

Ответить
+3 +
александр, 12:04, 16.11

второй Андрей за сегодня радует,первый Санников,второй Макаревич,всегда был уверен что АНДРЕЙ настоящий человек и гражданин,здоровья тебе музыкант,храни тебя Бог!

Ответить