24 ноября 2020, вторник, 0:28
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+99 +
проор, 8:45, 19.11

Последнее предложение- сто процентное последствие...

Ответить
+72 +
Несозла, 11:07, 19.11

Забирал вклад в БЕЛВЭБ ,честно даже начал очковать. Три дня мурыжили ,уговаривали продлить. Со злостью смотрели как будто я их деньги забирал. Уверен последним точно не хватит.

Ответить
+61 +
бг, 11:11, 19.11

100% не хватит последним, и предпоследним.Снял все деньги в Декабре 2010 , и больше никогда не держал, только на "зарплатной" карточке и то не много.
А те кто дотянули до Апреля 2011 , потеряли две трети . И все равно жизнь не учит ни чему.

Ответить
+134 +
Внук партизана, 9:17, 19.11

Больше всего денег, сбережений потеряет "ляхтарат" крысы, "ябатьки", зомби, безоговорочно и слепо верящие в ту ложь, и дичь, которую выдает из больной головы Лукашенко его язык, и транслируют на страну продажные гос. СМИ. Так уже было не раз, но дураков жизнь ничему не учит. Так им и надо!

Ответить
+75 +
знаток, 9:33, 19.11

100%
парочку таких баранов знаю, жду чтобы поржать!

Ответить
+71 +
упс, 9:47, 19.11

2011 год ,когда Пркоп-вич и Лука-ко опустили вкладчиков в 3 (три ) раза никого видимо не научил ?))0

Ответить
+95 +
Внук партизана, 9:23, 19.11

А мы, белорусы, должны помочь этому дефолту придти как можно скорей, и сделать все, что бы этот дефолт стал как можно более разрушительным для луканомики, и гос. банковской системы. Этот дефолт должен стать не легким ударчиком молоточком по коленке, а сокрушительным, со всего размаха, ударом тяжеленной кувалдой по темечку. И это будет, прежде всего, удар по темечку самого Таракана.

Ответить
+70 +
xxx, 9:38, 19.11

Самый простой способ ударить по режиму, это бросить бухать и курить. Почему люди не делают это?
Полезно с любой точки зрения, но при этом половина протестующих пыхтят как паровозы и не прочь пропустить пивка, а то и чего покрепче.

Ответить
+28 +
упс, 9:48, 19.11

А так же кушать , заправлять авто и покупать молоко !?))) Все давно уже в руках "семьи" и приносит ей доход)))

Ответить
+66 +
Дзед Барадзед, 10:17, 19.11

Самый большой доход Лукавый получает именно от акцизов на спиртное и сигареты. И если кушать, заправлять авто, кушать мясо и пить молоко мы прекратить не можем. Хотя, можно и сократить, для нашего здоровья полезнее. То алкоголь и сигареты можно и нужно сокращать потребление. Столько курящих, столько пьющих на Беларуси, это же волосы на голове дыбом. Так и выродиться вся нация может. Стать поголовно электоратом Лукашенко.

Ответить
+29 +
Хек, 10:58, 19.11

Лукавый дал команду предприятиям сбросится в пользу голодающих омоновцев.Так вот-больше всех сбрасываются работники гродненской табачной фабрики, аж 26 млн. белорусских рублев. За ней идут производители водки, вин и пива-по 15 лямов рублев. Потом всякие там энерго, водо, мусоро, городское и железнодорожное транспорто, банки, телеинтернето ,(с таким успехом можно не пользоваться светом, водой,канализацией, ходить пешком, не смотреть телевизор и интернет, рисовать рупли и прочая...), а вот производителей молока и мяса в этом списке нет-видимо работают с убытком..

Ответить
+16 +
444, 11:40, 19.11

Будто они добровольно отдают! Забирают и не спрашивают у них!

Ответить
+1 +
А подумать, 6:45, 20.11

Деньги на содержание оккупантов отдают как раз
таки добровольно те кто несет их в табакерки и в виновочные отделы а вот оттуда они перетекают к производителю.

Ответить
+64 +
Маргоша, 9:50, 19.11

Учитывая, сколько денег лукавый получает от акцизов и пр., то те, кто бухает и курит, любит пивасик, они здорово поддерживают таракана. Ребята, давайте перестанем покупать сигареты (в табакерках особенно), и спиртное. Или уменьшим их употребление до минимума. Потерпим немного. И здоровье сбережем, и фашистов кормить не будем.

Ответить
+42 +
Шос!, 10:33, 19.11

На самом деле ,вы даже заходя в какой-нибудь "Гнилоопт", "Лукагрошик", "Сантаплешь" , КриссталЛУпа" и т.д и покупая там что-нибудь- вы уже спонсируете эту банду!Выход один- экономический тотальный байкот! Ничего не покупать и не заправляться на Беларусьнефти!Продукты ,одежду покупать только на рынках или по интернету у знакомых (действующих или закрывшихся ИП).Девиз для всех-НИ КОПЕЙКИ РЕЖИМУ!Приложение KRAMA в помощь)

Ответить
+4 +
КНЕХТ, 22:20, 19.11

Вы как-бы правы и не правы одновременно.
Если вы ходите на работу и получаете за это деньги, то государству было-бы идеально, чтобы мы НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛИ, ведь фантики (деньги) у нас.

Самый лучший выход, это покупать товары первой необходимости, а так-же социально значимые товары на которые магазины не могут устанавливать наценку выше 5% (Хлеб, молоко, гречка, сахар и т.д)
А так-же (если позволяют средства)
ПОКУПАТЬ ДОЛЛАРЫ

Ответить
+21 +
вася, 9:45, 19.11

Поэтому страна сегодня нуждается в экономических реформах, которые уже много раз обещал провести Александр Лукашенко.
=============
как сказал романчук ..
стране надо Экономическая Конституция ....Окончательная бумажка фактическая ..Броня . чтобы ни Швондеры не могли влазить с грязными ногами .синими ручищами в экономику ..

наверное .нужна и Экологическая конституция ..
ну .. технологическая ..в которой лукавые ни рылом ..ни чем другим не вышли ..

потому и в *ОПЕ...

Ответить
+8 +
Лука-Геть , 12:58, 19.11

Для этого надо: просто отстранить "обещалкино" от власти

Ответить
+51 +
Иван Никифоров, 9:48, 19.11

=== Поэтому может случиться и так, что первые вкладчики заберут свои деньги, а последние не успеют и останутся обманутыми. ===

Не "может", а так и будет. Большевики не могут не обмануть.

Ответить
+23 +
вася, 10:00, 19.11

Не "может", а так и будет. Большевики не могут не обмануть.
===============
а знаете почему большевики обманывают всегда ..
потому что 2*2 = 4 и пять или 25 или по 500 ,1000,1500 не может быть ..
а они абяцают ..потому .как троечники были в школе .а их в классе большинство ..таких большевиков ..
и когда не получается ..приходиться обманывать и расстреливать недовольных..

Ответить
+40 +
ликбез для "чайников, 10:00, 19.11

В банках примерно 10% активов это собственные средства, точнее, взятые в долг на Западе под низкий процент. Личных средств руководства банков там мизер, не делающий погоды. Зато ~90% активов это вклады юридических и физических лиц. Наши юрлица в массе своей банкроты, почти банкроты или с трудом держаться на плаву. А вот физлица, то есть, обычные граждане это действительно рентабельная дойная корова. Вопрос, когда физлица включат свои мозги и перестанут финансировать тех, кто их нагло и откровенно обирает, учитывая наши перманентные девальвации, избивает дубинками за офигенную зарплату или безжалостно выписывает штрафы за что угодно и бездоказательно.
Не держу ни копейки ни в одном банке и не оставляю ни копейки на карточке.

Ответить
+10 +
Элехтарат, 10:37, 19.11

Живу от получки до получки весь в Халве с пустой Банк ой.

Ответить
+19 +
Стас, 10:52, 19.11

Нужно обращение Тихановской и платформы голос,чтобы люди забрали все свои валютные вклады

Ответить
0 +
я, 17:55, 23.11

умные люди забрали ещё до выборов, безо всяких обращений!.. протрезвевшие вынесли свои депозиты в августе-сентябре... ну а самые рисковые продолжают выносить истёкшие СРОЧНЫЕ вклады

Ответить
+21 +
Сарафанное радио, 11:17, 19.11

Так ЛЮДИ и так всё давно забрали(если что было). Остались только ябатьки(их процент невелик,но суммы самые значительные) и пенсионеры со своими гробовыми . Они "интернеты не читают", поэтому остаются в неведении, что их деньги могут уплыть.

Ответить
+35 +
Vinc, 11:22, 19.11

От его фразы "я бы не хотел рассуждать на эту тему публично, чтобы не спровоцировать панику на банковском рынке", имея денюжки в банке, я бы очень сильно забеспокоился бы, даже запаниковал бы. А Вы?

Ответить
+10 +
22, 11:31, 19.11

Другое дело, сможет ли Лукашенко, который уже несколько раз обещал МВФ провести реформы и нарушал свои обязательства, убедить руководство Фонда, что на этот раз он все-таки их выполнит.
-----------
Очень странный вопрос. С одной стороны, непонятно зачем МВФ иметь дело с субъектом, не признаваемым мировым сообществом в качестве должностного лица, а, с другой стороны, видно, что в аргументах для "убеждения" данным субъектом используются чаще всего резиновые палки и другие спецсредства. И при том убедить многих даже внутри страны как-то не получается. Такую реформу ЕБРР и ЕИБ уже оценили. Не сомневаюсь, что руководство МВФ тоже реалисты.

Ответить
+5 +
истина, 11:37, 19.11

фашиста-гитлера помог уничтожить народ ссср,фашиста-мусолинни итальянцы сами молодцы грохнули,а фашиста франко европа пожалела !Так и здесь этот фашист-лукашенко творит чёрта ,а эти свои смешные санкции ставят-снимают,ну правильно на фоне этого фашиста,они как волки в овечьих шкурах выглядят не так ужасающе ! Да посмотрите повмимательнее-убрав лукашенко после первых его убийств не было бы именно такого путина ! И не надо удивлятся Ковиду,который поднимет народы европы...

Ответить
+11 +
444, 11:43, 19.11

"Другое дело, сможет ли Лукашенко, который уже несколько раз обещал МВФ провести реформы и нарушал свои обязательства, убедить руководство Фонда"

А кто будет с ним говорить, с нелигитимным, кто будет договариваться? Гуриев долже это понимать!

Ответить
+10 +
S..kat@mail.ru, 11:59, 19.11

Лукашенко самозванец, почему гуриев ждёт от него реформ а не освободить кабинет тихановской и предстать перед судом, загадка

Ответить
+9 +
Финансист на пенсии, 11:59, 19.11

Бизнесам, и предприятиям почти же не дают кредиты в попытке удержать кОрзину? И Нацбанк своей заботой о курсе из нашей экономики дистрофика делает.... Только вот вы этого пока не понимаете...

Ответить
+8 +
z, 12:30, 19.11

Лукашенко, который уже несколько раз обещал МВФ провести реформы
------------------------------
Пытаюсь вспомнить хоть одно выпоненное обещание ну кроме того, что предримимателей не будет.
Ни чего не вспоминается.

Ответить
0 +
Было дело, 14:32, 21.11

"Я свою страну за цивилизованным миром не поведу".
Выполнил!

Ответить
+8 +
Томагавк, 13:52, 19.11

Не понимаю, зачем ждать развала экономики, проще подготовить и нанести точечный удар в лоб кудрявого

Ответить
+11 +
Бефар., 15:22, 19.11

Хранить свои деньги в кармане у плешивого бандита - идиотизм...

Ответить
0 +
я, 17:56, 23.11

финансирование террористического режима - это преступление!

Ответить
+3 +
ц, 17:11, 19.11

ТОМАГАВК, 13:52, 19.11её все равно придется перестраивать

Ответить
+3 +
, 20:52, 19.11

"первые вкладчики заберут свои деньги, а последние не успеют и останутся обманутыми"

А так и будет. Кто не успел - тот опоздал.

Ответить
+1 +
было дело, 14:35, 21.11

Так и будет - последним (на самом деле и "предпоследним" - проще говоря очень многим) денег уже не достанется и они потеряют всё.
И влетят те, у кого безотзывные депозиты и ябатьки. Первые - просто глупые, раз их развал совка и даже 2011-ый ничему не научили. Вторые - глупые, да еще и опасные в своей глупости. Им будет поделом.

Ответить