20 апреля 2024, суббота, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-42 +
Денис, 13:29, 24.11

Я как русский могу сказать, что это скорее принятие того, что мы больше не империя, 2014 год на самом деле был последней конвульсией имперского синдрома и сейчас даже по ВЦИОМ он уменьшается и кол-во тех кто желает видеть Россию сверхдержавой упало с 65 в 2014 до 31% в 2020, а желающих быть одной из 15 самых развитых экономик выросло с 10 до 43%. Так что Путин пытается в этом плане отражать желания русского народа, ведь в отличие от Лукашенко он умеет подстраиваться под ситуацию

Ответить
+35 +
Да, да, да., 14:20, 24.11

А вы этого "бункерного" , там у себя, всё ещё "путиным" называете ?
И , это, скрепанутое , "отражает желание" "русского" "народа" ?
Это вы , наверное, сейчас процитировали пропагандиста Саловьёва ?

Ответить
+38 +
Гражина, 15:28, 24.11

Как правило, я не вступаю в дискуссии с жителями мордора. Но тут даже я не могу сдержаться. Вы прекрасно "озвучили" желания вашего народа. Заполучить в кровные враги сорока миллионную страну, самый близкий и родной народ когда-то, ради чего???? Не отвечайте. Вопрос риторический.
Мне не понять "желания русского народа". Но зато я знаю, что держаться от вас нужно как можно дальше.

Ответить
+5 +
avend, 17:59, 24.11

Что-то Вы намутили. Затупинцы называют себя "россиянами". И русских среди них всё меньше.

Ответить
+56 +
YES YES BIDEN !!!, 13:29, 24.11

Угу....низы в кремле не хотят, а в бункере чекист уже не может - Паркинсон не дает!!!

А Байден придет с санкциями - будет еще веселее и полезнее!!! 😆👍

Ответить
-32 +
Никс, 13:35, 24.11

Грамотно поступает. В открытую никуда не лезет, потихоньку подлянки делает.

Ответить
-40 +
Денис, 13:41, 24.11

Да нет, не совсем, я как человек работающий довольно высоко в Дальневосточном Федеральном округе(сами понимаете почему не говорю должность) могу сказать, что это принятие на самом верху новой реальности, что время СССР прошло и что если мы(я состою в Едре, хотя скорее я либерал, нежели государственник-патриот) хотим остаться у власти пора меняться в сторону экономики и внутренней политики

Ответить
+47 +
да,денис, 13:57, 24.11

но самое удивительное-рефлексия наших небратьев в этой ситуации.Все эти разговоры кинутых своими западными богами о том,что вот,будь Россия богатой и доброй(глупой и щедрой на подачки)-весь бывший совок повернётся к ней передком и упадёт в ее душные объятья.Небратья!За тридцать лет выросло и вошло во взрослую жизнь поколение не знающее о вашем существовании,не желающее делиться с вами ресурсами,не ощущающее вас не то что братьями,а и просто добрыми соседями.И изменить это невозможно.

Ответить
-25 +
Денис, 14:21, 24.11

Считать, что ничего изменить нельзя глупость, я за время своей работы видел такие кульбиты в изменении мнения людей, что уже ничему не удивляюсь и не считаю невозможным. Да и скажем так Россия это страна, которой не нужны ресурсы других стран и не потому что мы такие добрые, а просто у нас своих дохрена, нам важнее скомпенсировать свой комплекс, наверное, "неполноценности" по отношению к западу(хотя очень грубо сказал) и поэтому мы восполняем его агрессией и желанием дать "пососать"

Ответить
+21 +
Xenos WIGHT, 16:39, 24.11

Ничего не изменится, пока не вымрет поколение, с младых ногтей воспитанное совковой пропагандой в ключе "мы живём в самой лучшей стране на свете, а все остальные страны нам завидуют". А потом внезапно оказалось, что живём-то в заднице, но установку уже не перебить. Детские комплексы, как известно, самые живучие - отсюда и желание всем доказать и показать.

Ответить
-9 +
лариса, 19:14, 24.11

Xenos, не будьте божьей коровой.Все и повсеместно:от Папуа-Новой Гвинеи до США с младых ногтей воспитывают в этом самом столь ненавистном вам ключе.А как иначе,родной?

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 9:33, 25.11

Иначе - в реалистичном ключе. Что в других странах живут лучше и нам тоже надо стремиться жить лучше, а не пытаться обосновать свою нищету идеологическими причинами типа "передовой идеологии", как в совке, или "духовных скреп", как сейчас.

Ответить
+8 +
нахаш, 18:29, 24.11

"сосут" по факту очень большое количество россиян - живущих за чертой бедности. троллик ты гбшный.

Ответить
+61 +
Партизан, 13:52, 24.11

Какое грамотно?! Умные люди ещё до Крыма, Сирии и тд говорили, что это все аукнется. Но ватники радостно визжали "ПИТУН президент мира! ПИТУН всех переиграл". Сейчас вся грозная риторика кремля сошла на нет. Питун сиди и скулит про отмените санкции полезные, давайте дружить. Про ядерный пепел уже и не заикается. Но находятся хомячки, которые видят в этом грамотность. Годы агрессивной пропаганды в купе с дешевым бухлом не прошли бесследно для психического здоровья ватанов.

Ответить
-39 +
лилявбубен, 15:21, 24.11

И чем это аукнулся Крым и Сирия?И где это ВВП «скулил» про отмену полезных санкций?Он в понедельник продлил контрсанкции,вроде.Про ядерный пепел ему и заикаться не приходится. «Мультики» прекрасно справляются за него.

Ответить
+21 +
ДИКТАТОР-ГНОМ, 13:58, 24.11

Я, к сожалению, рюсская, но хочу сказать -- меня радует одно! У карлика обнулённого действительно ПАРКИНСОНИЗМ Утверждаю это доподлинно, потому что 12 лет ухаживала за больным с этой болезнью. Наблюдала все признаки начала и течение этой тяжёлой и неизлечимой болезни! Первая стадия -- ТРЕМОР! Он уже явно у него есть! Все внимательные корреспонденты точно показывают: левая рука у него в треморе. Она дрожит и трясётся, диктатор кладёт на неё свою правую и держит или прячет левую руку под стол! Нижние конечности у него всё время находятся в треморе. Идёт разрушение деятельности головного мозга! А постоянные инъекции ботокса для омолаживания жалкого фейса тоже способствовали уничтожению мозговой деятельности! Это заключение врача хирурга . сделанное давным давно! Вот почему в госдуРу срочно поступило новая "указивка" : сделать его пожизненным сенатором и сохранить его НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ДО СМЕРТИ!

Ответить
+11 +
Queen of Spades, 18:14, 24.11

Паркинсон не убивает, а делает овощем. Так ведь он и раньше, мягко говоря, умом не блистал.

Боги, услышав людей, наградили его членистоногим.

Ответить
+10 +
444, 14:01, 24.11

При всей высокой кваллификации, качестве и компетентности немецких рабочих, медицинских работников и пр. можно лишь сожалеть. Состояние аналитики и экспертов в этой стране, делающих подобные выводы швах..
Мне даже несколько лет назад одна из депутатов бундестага призналась в этом и в том, что стана нуждается ав подготовке аналитиков по России, Беларуси, Украине...

Ответить
+32 +
архивист, 14:26, 24.11

Да,просто после введеных санкций за Крым и Донбасс Р.Ф. уже, потеряла около 150 млрл $,толи еще будет,
и для крымнашистов начал доходить смысл поговорки,
- Завтрак сьеш сам,
обед раздели с Крымом,
а ужин отдай Чечне.

Ответить
-10 +
Пенсионер РФ, 15:48, 24.11

Два сапога = пара. Лукашист + Путинист= один диагноз на двоих; " Спросите доктора...".

До основания, а затем..., первый пациент, разрушил Беларусь, загнал в долги триллионые, а второй пациент разрушил русский мир и россию....

Есть, пить, жить с полной обслугой и т.д., понравилось, не оторвать посиневшие пальцы от престола....

Где ж тут понять пенсионеров и простых людей борющихся за выживание....



Ответить
+5 +
ПТН-ПНХ, 17:42, 24.11

Какое отношение имеет лукашизм к обсуждаемой теме, мой стрелочный небрат?

Ответить