29 марта 2024, пятница, 15:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+109 +
SVS, 15:30, 24.11

АБСОЛЮТНО ВЕРНО !!!

Ответить
-78 +
Fabulous Sorcerer, 18:12, 24.11

Что верно, пан "SVS, 15:30, 24.11"? Стачка лично для Лукашенко - НИЧТО! А вот для Беларуси как страны, эти эксперименты НЕ ДОПУСТИМЫ! Давайте остановим ВСЕ, не будем работать..... и что, остановится транспорт, не будет электричества и воды...., бастуем! Или как?

Ответить
+10 +
Мотя, 19:46, 24.11

А что если марш-призыв к странам ЕС+Украина:
" Остановите импорт из концлагеря , не усложняйте нашу борьбу с тиранией " И ВСЁ останавливать никто не собирается.

Ответить
+1 +
ы, 1:09, 25.11

а убивать беларусов допустимо?

Ответить
+3 +
НЕЛУКАШ, 1:57, 25.11

Так и лично преступник лукашенко - НИЧТО. Если бы вы ему не подлизывали с 1996, он бы свою особо опасную преступную банду не организовал.

Ответить
+51 +
Дед, 20:04, 24.11

Бастовать должны все!
Так МЫ быстрее сметем антинародное, воровское, крысинное правительство.
Сейчас лучше вместе действовать против нелегитимной власти.
Только новая беларуская власть сможет вывести страну из фашистского концлагеря, дать свободу народу и возможность полноценно жить и работать на благо своих родных и близких, на благо страны!
Живе Беларусь!

Ответить
+112 +
генрих, 15:35, 24.11

это нужно было сделать давным-давно! а не надеется на авось.

Ответить
+73 +
шура, 16:18, 24.11

Да, это надо было сделать давно, но многие этого не понимают до сих пор.Надеюсь,это яркое выступление притянет много сторонников всеобщей забастовки.

Ответить
+66 +
Пярхота, 16:27, 24.11

Об этом нашим лидерам надо публично твердить каждый день. Чтобы дошло до каждого, чтобы въелось в мозг каждому...

Ответить
+7 +
zanvza, 20:03, 24.11

Чтобы дошло до каждого, чтобы въелось в мозг каждому...
Дойдёт, когда будет создано новое правительство (уже сейчас, в изгнании), которое смогло бы те средства, которые Запад подготовил в помощь свободной Беларуси, сформировать в денежные потоки и постаралось найти инвесторов, заинтересованных в модернизации и развитии таких крупных предприятий, как МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ и др. Причём, как можно быстрее разработало и предъявило рабочим этих предприятий хотя бы примерный бизнес-план их развития в свободной стране. С одним, но очень важным условием, чтобы условный Иванов Иван Иванович чётко видел своё место на модернизированном предприятии, достойные условия труда на рабочем месте и РАЗМЕР ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ, которую он сможет получать в результате. А до того, как он обучится работать на новом оборудовании, он будет получать пособие, которое обеспечит нормальное существование ему и его семье.
Думаю, что только тогда дойдёт до основной массы работников.

Ответить
+17 +
Ес, 23:53, 24.11

МАЗ, БЕЛАЗ, МТЗ и др. гтовьтесь остаться без
штанов но в стеклянных бусах как туземцы..

Ответить
-3 +
белорусы , 17:10, 24.11

Нам не нужна ни новая ни какая другая страна!
Очень любим свой белорусский синеокий край!

Ответить
+16 +
vit, 21:40, 24.11

Это вы о чем? Предпочитаете жить в концлагере?

Ответить
+6 +
Ираида, 23:23, 24.11

В "синеоком" концлагере(((

Ответить
-6 +
ы, 1:10, 25.11

в ордынском

Ответить
+59 +
Спроси с себя!!, 17:28, 24.11

Кто читает Хартию, тот и так понимает важность всеобщей забастовки. Но самыми реакционными силами у нас являются как раз проводники "идеологии государства"-учителя, воспитатели, и примкнувшие к ним. транспортники, строители и продавцы. Эти категории людей вроде как не при чем.Пусть рабочие уходят в стачку, а нам надо "кормить детей". Дети есть У ВСЕХ!!!!!И чем дольше вы своей нерешительностью будете подгонять инфляцию и опустошать казну, тем болезненнее будет период становления Новой Беларуси. Решайтесь уже, скорей!!!

Ответить
+6 +
Иван, 20:35, 24.11

Рабочий и рабочая - хозяева страны? Работница и крестьянка только в журнале. Махни рукой, не те на кого можно положиться. В их лузе при любой власти одинаково - дно и никаких волнений. Только хавка напрягает умишко и может подвигнуть на "праведный" гнев.

Ответить
+71 +
ъ, 17:39, 24.11

Рабочие, поймите Вы всё равно останетесь без дохода и без работы, луканомика не может жить без кредитов, но ему уже не светит никаких кредитов, но в тоже время надо отдавать старые кредиты +% по ним, а то что с трудом наскребет бюджет пойдет на карателей, которые будут гнать Вас на работу дубинками, они же открыто уже говорили, что Вы их кормовая база, забыли что ли

Ответить
+72 +
сузукам по-мазукам, 18:23, 24.11

Граждане республики Беларусь , братья и сёстры .. К Вам обращаюсь Я ! 26 лет (четверть века ) Наша страна и и её светлый и чистый Народ терпит это убожество кот.. по величайшему недорозумению идёт в противовес с "медными трубами". Назад дороги нет ! Пора убрать эту мерзкую р..у с экранов ТВ и стереть все флэшки и идти дальше. Все эти мясниковичи . солодухи ., х..хи должны уйти в небытие. Хочу обратится к рабочему классу- Ребята ,Вы очень много можете сделать. Так жить дальше нельзя !

Ответить
+47 +
Бефар., 19:27, 24.11

Только забастовка ! Парадокс - того, что реально боится плешивая мразь - забастовку - мы не можем воплатить в жизнь. Как уже объяснять и доказывать тем, кто живёт сегодняшним днём, боясь потерять работу и зарплату, а ведь при этом теряется будущее его детей... Хоть кол на голове чеши ...

Ответить
+22 +
Игорь, 19:28, 24.11

А чейто мы не готовим счета для тех, кто по предназначению должен обеспечить защиту народа по присяге и не выполняет торжественных клятв?
У нас как сейчас - за нахождение на сутках плати, за протест плати. А какого хрена люди в погонах никаких счетов за клятвоотступничество не получают? Сидят на хороших зарплатах за счет народа, который их кормит и терпит их. Не окуели ли? Предлагались коврижки - уволился за совесть, стаж в зачет, зарплата в зачет. Так нет,- они выбрали и рыбку съесть и БТ посмотреть. Может быть пора поставить вопрос о возврате их зряплат? Вот с момента убийства Романа и начнем. С гавноомона в тройном размере, с армии и мчс - в двойном, с окупационных администраций - в однократном.

Ответить
+46 +
верa, 19:44, 24.11

По всей Польше под час коммунизма были забастовки рабочих в поддержку Солидарности. Выдержали и где теперь Польша и где мы? Посмотрите как живут поляки и мы, еле сводим концы и концами.

Ответить
-1 +
Польша, 1:03, 25.11

Поляки очень работящие. Хозяин фирмы с ещемесячным оборотом в сотни тысяч евро ходит в робе по фирме, а не ездит на жемчужном Линкольн Навигатор. Примеры из реальной жизни....

Ответить
+12 +
алексей, 20:26, 24.11

Скорее так: «Давайте уйдем в спячку — и через две недели проснемся в новой стране».
Давно бы уже проснулись, если бы не итальянские макароны.

Ответить
+20 +
Юрист, 20:41, 24.11

По уровню насилия власти Беларуси превысили Германию 1933 года "в два раза". Такое заявление сделал руководитель юридической комиссии правозащитного общественного объединения "Белорусский Хельсинкский комитет" Гарри Погоняйло. 16 октября он выступил в Европарламенте во время обсуждения ситуации в нашей стране.

Ответить
+7 +
gh, 21:39, 24.11

уже более чем в 4 раза

Ответить
+10 +
Гриша, 21:03, 24.11

На учителей и воспитателей я бы вообще не рассчитывал. Их быстрее погонят на митинг за ..... чем они начнут бастовать.

Ответить
+12 +
Allik, 21:14, 24.11

Не надо бояться просто не выходите сейчас корона бушует! Не идите только на работу и все не идите, не бойтесь вас всех не схватят. Беларусам Польша и Росия - ненужна= мы самастыйныя, если вас выгонят? вас быстро заново восстановят . Поддержите народ и спасите забастовкой страну тем быстрее это будет тем лучше для всех нас и вас..

Ответить
+16 +
Cяляне, 21:17, 24.11

Единственное правильное решение лукашенка это пустить себе пулю в голову ,прощения тебе шакал за все это что ты натворил нет .

Ответить
-1 +
232, 7:14, 25.11

Щас, пулю.
Сидеть будет пожизненно а умирать в душевных муках.

Ответить
+23 +
Da, 21:20, 24.11

Да и зомби с маза завтра опять попрутся делать план по выпуску новых водометов.

Ответить
+10 +
Вариант, 21:34, 24.11

Честные рабочие на каждом предприятии должны объединиться

Ответить
+9 +
Allix, 21:47, 24.11

Весь рабочий класс Лука-Узурпатор загнал под плинтус. Возьмитесь за голову тем быстрее вы на забаст и мы разберемся с этой захваченной властью.
Если омону и менту не платят он не выходит на работу и Кровавому копец билет в один конец.

Ответить
+5 +
Сащуньчик , 21:51, 24.11

Возможно самоизоляция спасет жизнь именно тебе.

Ответить
+11 +
Та®акан в бег@х, 22:07, 24.11

РАБочие,если сейчас не победим-будете работать за похлёбку и оплату своей К@Нуры!А чиновники,даже гайку не умея закрутить, будут ездить на КАНары!Про зачеса с его миллиардами ,18 резиденциями,вертолетами,Боингами и Майбахами&Теслами-я скромно промолчу!!#)

Ответить
+10 +
симо, 23:18, 24.11

гражданское неповиновение !

Ответить
-4 +
рассудим правильно, 23:56, 24.11

Бастовать надо, но не всем, а приносящим в бюджет валюту. Бюджетники когда бастуют и театралы, то меня немного смешит. Они работают и ничего сами не зарабатывают, а полностью им платят от бюджета. То есть государство берет кредиты чтобы им платить. Так что не каждая забастовка приносит общую пользу для общего дела, иногда это во вред.

Ответить