24 апреля 2024, среда, 11:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+73 +
l, 14:38, 26.11

ага.... рус-попы с погонами кгб "Выражают солидарность"

Ответить
+66 +
YES YES BIDEN !!!, 15:44, 26.11

Точно такого же мнения! Верить им в их искренность - себя не уважать - лицемерие и ложь!

Ответить
-12 +
дмитрий, 17:04, 26.11

Русские, как вы выразились, попы понимают что не будет России не будет русских, не будет и их, попов так как Россию путлер дербанит и уничтожает так, как лукавый антихрист уничтожает беларусов и Беларусь при поддержке путлера. Идёт массированная зачистка людей на пост советском пространстве.

Ответить
+14 +
John Lokk, 17:59, 26.11

Там есть священники? Скорее служители культа КГБ.

Ответить
-15 +
🙏, 14:53, 26.11

Всем, кто поддерживает Беларусов в борьбе с сатинизмом, большое спасибо!

Ответить
+2 +
Танатос, 15:57, 26.11

Мои извинения, не под тем комментарием хотела написать о надежде, что не человеконенавистнику и поклоннику Каддафи - Лемешонку. Вот он - совсем не священник после всех заявлений.

Ответить
+63 +
Смерть камуниста , 15:12, 26.11

РПЦ это фсб/кгб

Ответить
-20 +
овен, 16:14, 26.11

Пример этому Украина

Ответить
-20 +
BDFY, 15:18, 26.11

Российские священники, большая просьба, направьте, пожалуйста, это своё письмо епископу своей Русской православной церкви, митрополиту Минскому и Заславскому, патриаршему экзарху всея Беларуси

Ответить
-18 +
Православный, 15:31, 26.11

Российским священникам спасибо.
От них и такая солидарность - шаг мужества.

Ответить
+17 +
As, 15:45, 26.11

После вчерашних высказываний А.Лемешонка сейчас не ногой в монастырь и кого знаю все обьявили бойкот. Пусть туда ходит омон.

Ответить
+5 +
Танатос, 16:01, 26.11

Над ним кто есть выше? Нельзя молчать.

Ответить
+33 +
ИВАН, 16:34, 26.11

As, 15:45, 26.11

После вчерашних высказываний А.Лемешонка сейчас не ногой в монастырь и кого знаю все обьявили бойкот. Пусть туда ходит омон.
==
Почему в костеле проходят имши на беларуском, ксендзы поддерживают нас, протестующих, а Лемешонок мало того что не говорит на беларуском, так ещё осуждает нас?

В церковь РПЦ больше ни ногой. Только в костел.
Костёл с нами всегда был.

Что делать если Беларуской автокефальной церкви лука жизни не даёт в Беларуси и нам некуда пойти !

Ответить
+1 +
Беларус., 18:44, 26.11

Православный архиепископ отлучил тирана Лукашенко от церкви и предал его анафеме. Глава Белорусской православной автокефальной церкви архиепископ Святослав Логин проклял Александра Лукашенко и отлучил его от церкви сегодня во время службы в соборе святого Кирилла Туровского в Торонто. Во время службы в соборе в присутствии верующих архиепископ Святослав Логин зачитал «Архиерейское послание с объявлением анафемы бывшему президенту Александру Лукашенко - диктатору, убийце и мучителю благочестивого белорусского народа». Текст отлучения называется «АНАФЕМА бывшему президенту Александра Лукашенко, который совершает беспредел, преследует и убивает православных и других мирных христиан за правду в Беларуси». К привычной риторике о том, что за власть «синими руками» кровавый лжепрезидент Александр Лукашенко не держится, добавилась отсылка к возможной эмиграции. В недавнем интервью он говорил, что «бежать» никуда не собирается, хотя мог бы уехать «в ту же Россию».

Ответить
-1 +
Танатос, 1:42, 27.11

Так кто над этим Лемешонком выше?

Ответить
+7 +
Эли, 15:48, 26.11

Всегда знал,что среди простых верующих больше Бога в сердцах,чем в верхушке ! Срочно менять пословицу,сейчас Сатан кроется не в деталях А в верхах !

Ответить
+13 +
Адам, 16:03, 26.11

спасі вас Хрыстос, сумленныя святары! А Гундзяя чакае анафема і геена вогненная

Ответить
-15 +
Isa, 16:49, 26.11

А вот эта поддержка очень неожиданна. Значит и внутри православных иепархий нет единства?

Ответить
+10 +
Вера, 17:03, 26.11

РПЦ давно подмята под Путина.
Коррупция там цветет пышным цветом под крышей Кремля.

Ответить
+7 +
Наташа, 17:42, 26.11

РПЦ с недавнего времени еще и путинский офшор. Какой кошмар.

Ответить
+4 +
ugo, 18:07, 26.11

Что-то представители РПЦ заговорили-запели елейными голосами, прямо бальзам на душу льют. Ох, не к добру это, ж..й (тем местом, которое ниже спины) чувствую. Ох, не к добру.

Ответить
+2 +
Михаил Родкин, 19:15, 26.11

А эти - из РПЦ, или как иначе? Кто то пояснит?
Может тоже, немецкие православные, али там японские? Впрочем, готов допустить, что и среди духовенства РПЦ такое могли сказать ... но ... тогда интересно - в противовес Святейшему Гундяеву что ли? Или в плане подготовки маневров - по наущению Святейшего Патриарха Гундяева запели елейными голосочками?

Ответить
+15 +
Бефар., 20:37, 26.11

Если русские вырожают свою солидарность, поддержку и глубокое почтение - будьте бдительны, не поддавайтесь на их провокации, не верьте им и вы тем самым защитите себя и свои семьи - проверено многовековой историей наших отношений, многочисленными фактами продажности и подлости русских - наших главных врагов.

Ответить
+1 +
Algerd, 20:50, 26.11

Перед Богом все равны.
Не важно какой национальности
, человеком надо быть.

Ответить