24 апреля 2024, среда, 8:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+29 +
Ups, 22:05, 3.11

Вот какой должна быть техника !!!

Ответить
+10 +
idiot, 23:43, 3.11

мда… это не пенсионныи фонд дербанить...

Ответить
+3 +
artur, 0:49, 4.11

Этож вам не мультяшные ракеты с ядерным двигателем в 20 махов делать.

Ответить
+7 +
Poison , 22:15, 3.11

19 млрд км ... Не хватает воображения. И даже инопланетян не заинтересовала земная техника)))

Ответить
-5 +
Вадим, 23:03, 3.11

Каких инопланетян? Он даже за пределы солнечной системы не вышел!

Ответить
+8 +
Limited - предел, 8:34, 4.11

Границы Солнечной системы определяются электромагнитным и гравитационным взаимодействиями.

Там, где электромагнитное и гравитационное взаимодействие Солнечной системы с аппаратом численно меньше, чем с другими звёздными системами, - межзвездная среда.

Так вот: Вояджеры 1 и 2 преодолели границу гелиосферы. Электромагнитное взаимодействие с Солнцем, там где они находятся, меньше, чем суммарное электромагнитное взаимодействие с другими звездами галактики.

В этом смысле они пересекли границу Солнечной системы.

С позиции численной оценки гравитации - они всё ещё в Солнечной системе.

Корреспонденты Чартер! Сделайте репортаж с сотрудниками NASA, создавшими эти аппараты!
Я почти их ровесник, но я здесь, а они - там!
Я собрался "двинуть кони", а они ЖИВУТ!

Ответить
+4 +
ugo, 22:37, 3.11

И даже инопланетян не заинтересовала земная техника)))
___________________________________
То же мне техника. Нужна она им. Вон Маск даже автомобиль Теслу запустил в космос, но и он не понадобился. Одно из двух: или инопланетяне зажрались (тесла с нулевым пробегом им не нужна), или инопланетян нет.

Ответить
+25 +
Минчанин, 22:59, 3.11

Это достижение, поражающее воображение.
Облако Оорта достигнуто (это место, куда залетают кометы).
Это предел Солнечной системы.
И оттуда идет передача сигнала.
Определенно, Америке есть чем гордится.

Ответить
+1 +
Дима, 4:02, 4.11

18.6 млд км - это 124 а.е. (астрономические единицы). 1 а.е = 150 млн км. Облако Оорта начинается на расстоянии 5000 а.е. от Солнца. Вы, видимо, путаете с поясом Койпера? А так да, Америке есть чем гордиться.

Ответить
-5 +
Жыхарзямлі, 23:18, 3.11

"Здароў" - вярнулася назад. Гэта як тэхналогія пераработкі адходаў на МКС, закладываеш адходы ў машыну, "чанга-чанга-чанга" - і яны ператвараюцца ў чыстую ваду.

Ответить