28 марта 2024, четверг, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+65 +
Александра, 13:46, 30.11

Согласна, только такие как басков получают льготы. Для покупки жилья. У них свой список многодетных это басков, это ермошина, Прокопович, где то затерявшийся, что десять должностей занимает, ни на одной не работает. Это льготы.

Ответить
+93 +
gumanoid, 14:20, 30.11

недолжно быть никакого Льготного жылья---а то одни получают за счот других

а то будет как при ссср---развелся-свелся-нарожал стал на очередь-получил

все должно быть заработано Каждым

Ответить
+22 +
Чел, 16:37, 30.11

Ты чё?! А как тогда воровать, если отдавать вам все вами заработанное?

Ответить
+6 +
Гуманоиду, 19:07, 30.11

Счёт пишется счёт

Ответить
+67 +
vovan, 14:33, 30.11

Вы чё хотите?Сами то что сделали для других людей которые в садиках и в школах оплачивают ваши половинки счетов на содержание ваших детей?Сделали ребёнка?Флаг вам в руки и вперёд.С какого перепугу я должен оплачивать услуги на вашего ребёнка?

Ответить
+4 +
Долой Луку, 19:44, 30.11

Согласна. Я вот подумала, хорошо, что хоть кто-то находится, кто решается заводить детей. Ещё не хватало нам налогов на бездетность и т.д.

Ответить
+74 +
Скарына, 14:34, 30.11

Мне конечно жаль эти семьи, но рассчитывать нужно на себя и собственные силы. Зачем перекладывать ответственность на гос-во (то есть, на нас с Вами). Родили пять детей, воспитывайте, я тут при чём?Квартирок захотелось? Под Баскова косить не нужно. Согласен на все 100500, что никаких Бесплатных раздач быть не должно, а то попривыкли, субсидии, кредиты, льготы...... Расхолаживает и развивает инфантилизм.

Ответить
+29 +
Жлоб, 15:35, 30.11

Вообще-то, многодетные своё, типа льготное ", жилье покупают. Им государство не даёт бесплатно это жилье,а даёт в ипотеку. И те 40 лет, на которые оформлена ипотека, многодетные мать и отец больше всего напоминают раба в ошейнике, на цепи. И уже ни на митинг, ни на забастовку такой раб не пойдёт, потому что ипотека - попробуй не оплати!
А прикорытникам в этой стране жилье строится БЕСПЛАТНО! За мой, за ваш, за него, и за того, счёт. Прикорытник ипотеку НЕ ПЛАТИТ! И плюс ко всему имеет жирнючую зарплату, тоже из наших налогов. И даже этого прикорытникам мало, рвут, воруют как в последний раз.
По мне так лучше чтобы мои налоги шли именно на бесплатное жилье многодетным семьям, чем на шикарные особняки по 500, по 1000 квадратов . А что строят для многодетных? 70,ну может, 80 квадратов - это самое большее. И то, повторяю, многодетные потом всю жизнь платят ипотеку,соглашаясь на нечеловеческие условия труда и мизерные зарплаты,потому что с момента получения "бесплатной квартиры" - они рабы.

Ответить
0 +
777, 3:21, 1.12

Прикол в том что с одним или с двумя детьми можно жить где угодно без "кабальной ипотеки" не положенна она...супер чё сказать....значит многодетная получит "кабалу" а на остальных плевать???
Решили рожать - ваше право....но не на мои налоги....а то мне с одним ребенком кредит на квартиру под общий % а им бедняжкам "кабалу 5% на 40 лет"

Ответить
-11 +
Так , 19:09, 30.11

А рождаемость как поднять умники

Ответить
+5 +
Дева, 21:49, 30.11

Рожай, если сможешь обеспечить!

Ответить
+1 +
777, 3:34, 1.12

Согласен.....хоть 100500 детей....но содержи их сам....а не за счёт моего одного ребенка....по сути этими субсидиями государство отбирает у одного/двухдетних возможности в пользу многодетных.....с какого перепугу только им все эти поблажки (и кредит и поступление и налоги меньше) а другие дети кто один или два получаются "второго сорта"?

Ответить
+1 +
777, 3:29, 1.12

Умник....подними уровень жизни....и сразу пойдет и рождаемость и "мозги" утекать даже перестанут из страны......а плодить нищету для страны проку мало....все мои знакомые многодетные только ради субсидий ими и стали....и плевать им на детей в чем и где они ходят и ложатся в 8лет спать после 24 играя в коридоре с таким же.....зато моя в 8 лет имеет медали с танцев и решила заниматься боевыми искуством в придачу....моя уже пишет и читает на английском (старается) а те многодетные тока по коридорам носятся и пару раз с окна 3го этажа чуть не выпали....разница есть?
И какой прок от тех исубсидий стране влитых в этих брошенных детей???

Ответить
+71 +
парадокс, 14:36, 30.11

Безмозглые слабовики с семьями могут "заработать" на квартиру.
Люди с 1-2 высшими образованиями и детьми не могут заработать на квартиру.
"Социальное" государство говорите?

Ответить
+38 +
был, 15:03, 30.11

Государство или ОПГ?
У членов любой ОПГ всегда есть бабки, квартиры, машины...

Ответить
+35 +
Barista, 15:13, 30.11

Сочувствую, но не жалко.
Как правильно писали комментаторы ранее, всё нужно заработать самим, а не стоять у государства с протянутой рукой. Поверили лукавому про "третий ребенок - мой", так мозги нужно было вкючать "до", а не "после."
А теперь добро пожаловать на протесты: сменим власть, поднимем экономику и вот тогда каждый сможет себе заработать на жильё. Правда, данная аксиома, к сожалению, действительна уже для сегодняшних детей.

Ответить
+15 +
Дударев К.И. , 15:31, 30.11

А что, дадут самим заработать. Мне не дают заработать. Денег быть не должно. По мнению спецслужб. А лучше убить. Как хотели не один раз. Хочет человек. Пусть рожает. Не не рожать нужно. Менять власть. Менять государство для народа.

Ответить
+13 +
serg, 16:36, 30.11

Вот кому кому а многодетным жаловаться не на что! обычно рожают детей не ради выгоды это раз, второе знакомый на работе 3 детей - двушку получил, участок выделили и за материнский стройку начал. Тут в большинстве своем либо люди мутят какие то схемы либо просто не хотят поднять пятую точку

Ответить
+6 +
Сегодня, 18:59, 30.11

Serg. Прежде чем писать почитал бы ты статью.

Ответить
+40 +
Yanka, 16:42, 30.11

Надо льготы упразднить вообще и всем категориям граждан!
Проще выдавать кредит на строительство жилья под 3%, но чтобы для всех поголовно, без исключений.
Бесплатное жилье можно выдавать только неработоспособным инвалидам и круглым сиротам!

Ответить
+5 +
Дударев К.И. , 20:29, 30.11

Как то в Германии все нормально с помощью молодым семьям. Там нет Лукашенко А.Г.

Ответить
+1 +
777, 3:40, 1.12

+

Ответить
+13 +
Петр, 17:30, 30.11

Лукавое государство скоро канет в лету....,как страшный и забытый сон!

Ответить
+24 +
Ежик в тумане, 17:50, 30.11

Семьям всем помогать надо, один ребенок тоже ребенок, и чаще всего тянут с рождением первого потому что банально негде жить. Пособие детям, всем одинаковое, а дальше сами.

Ответить
0 +
777, 3:41, 1.12

Мне не однократно говорили что "рожай" дадим квартиру....но что говорю "нищебродов плодить не собираюсь"

Ответить
+13 +
Шкловский вестник, 19:05, 30.11

Тут Лука,как всегда- "слегка"слукавил!Бесплатные-есть,но для многодетных чиновников!..А там поди докажи,что #они не нуждаются в 'улучшении жилищных условий'!))

Ответить
+9 +
Ник, 19:38, 30.11

Кроме как рожать третьего и далее эти родители что-нибудь еще делать умеют?

Ответить
+1 +
777, 3:42, 1.12

Заделывают 4го :)

Ответить
+13 +
долой льготы!, 19:41, 30.11

По ходу многодетные начинают переобуваться на ходу. ) И начинают хаять власть, когда кресло зашаталось. Раньше молчали. Так идите и купите по рыночной цене раз так хреново.

Ответить
+8 +
Дударев К.И. , 20:32, 30.11

Лукашенко А.Г бандит и убийца. Преступник. В Польше помогают молодым. В Германии помогают. Лукашенко А.Г законы не писаны. Сам пишет. Сам не исполняет. Конституцию не исполняет. Значит нет государства в Беларуси.

Ответить
0 +
Карась, 1:14, 1.12

Роди троих. Вырасти, одень, обуй, выучи. Потом приходи на форум описать райскую льготную жизнь. А пока ты пустомеля. Седи и молчи.

Ответить
+12 +
Alex, 20:10, 30.11

Родите троих детей, дайте жизнь, здоровье, одежду, кров, любовь, защиту, надежду на будущее, а потом говорите, что у вас один ребенок и вы ничего не можете! Да, они герои, которые не отказались, которые любят своих детей! От государства - поверьте, что этим людям мизер во всем. Сегодняшняя наша страна не для людей, не для многодетных, не для детей и стариков...

Ответить
0 +
777, 3:45, 1.12

Не свисти....да...моя сестра многодетная...от государства не берет ничего (дом в деревне сама купила с мужем до многодетности)....но это единичный случай....когда детей просто любят ...все остальные ради квартиры и прочих льгот

Ответить
+5 +
Жизнь малина, 20:21, 30.11

Многие молодые семьи попались на эту уловку,за это их нельзя ругать им обещало государство -повышаем рождаемость ,получаем квартиры .....не стоит умничать ....

Ответить
+16 +
Дударев К.И. , 20:35, 30.11

Почитайте Конституции, что такое государство. Нет в Беларуси государства. Есть Лукашенко А.Г заменивший государство. Бандитская власть. Правит банда. Ну если это государство.

Ответить
0 +
777, 3:46, 1.12

Конечно....какая досадная ошибка... государство обмануло....ну ведь это же первый раз.

Ответить
+10 +
Дударев К.И. , 20:37, 30.11

Пока будет Лукашенко А.Г. Помощи не будет. Только для имиджа, на бумаге.

Ответить
0 +
Rico, 1:10, 1.12

Нытье по поводу огромных льгот для многодетных за шчот других, говорит лишь о полном делитантизме пишущих такое, и абсолютном непонимании ситуации. Любая страна стимулирует рождаемость (кроме некоторых, не будем показывать пальцами). Так у нас эти льготные метры стимул так себе... . Даже в России льготы многодетным на много, на много больше.

Ответить
0 +
777, 3:52, 1.12

Я готов помогать многодетным....но не раньше того когда сам выберусь из съёмных/общаг и прочих мест и когда уберут блат типа в садике 5мест для многодетных....или в институт 10 мест для многодетных....а то чет как-то мне по честному...."тощий помогает толстому"
Два родителя работают и себя обеспечить толком не могут так ещё всяким проходимцам помогать на бесплатную квартирку или две - НЕТ!!!
И не нада свистеть про качество работы....жизни между прочим спасаем реально каждый день....а не жопу в декретных просиживаем.

Ответить