28 марта 2024, четверг, 23:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+32 +
Диги Талл, 22:43, 5.11

Илон, к бабке не ходи, уже известно, что РФ, Армения, КНДР, РБ, Венесуэла, Куба и припутненные будут против.
Так что не грузись "каждой отдельной", а запускай твои i-net спутники. Космос никому лично и никаким красным земным вождям-царям-фюрерам-секретарям ЦК и владыкам не принадлежит.
И приложение напиши соответствующее для граждан из выше перечисленных зон. А эйпл в задницу, как пособника лукашизма и диктатур.

Ответить
-9 +
idiot, 23:10, 5.11

Будэ тебе и душ, буде тебе и кофэ. (С) Папанов.

Не проблема, модем стоит 500$ а сам интернет 99$ что-б самый бедные ни в чём себе не отказывали.

Цель этого интернета- обеспечить удобоваримый пинг, что-б из-за задержки в секунды, как сейчас, не профукивать миллиарды на биржевых торгах в Нью-Йорке. Именно бизнесс и является целевой аудиторией.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 9:09, 6.11

Через спутники пинг меньше, чем по подводному кабелю, не будет НИКОГДА - это раз. Разворачивать систему такого масштаба ради нескольких десятков-сотен крупных клиентов, которым приспичило работать из глуши, тупо невыгодно - это два. Ещё Генри Форд говорил, что лучше тысячу раз продать по одному доллару, чем один раз на тысячу. И для людей с деньгами интернет в любой точке планеты УЖЕ есть - это три. Хоть с яхты посередине Атлантики.

Ответить
+1 +
Саня, 9:42, 6.11

Пропускная способность каждого спутника Starlink около 15Gb/s.
Сами сделаете арифметический расчёт , сколько нужно таких спутников ,чтобы обеспечить
«дешёвый» инет для каждого и чтобы скорость была выше 1 Mb/s?
Сколько Маск планирует таких спутников , 20 000 ?
На 6 млрд. населения? Смех курям.
Для справки , у нас в Ирландии ( 5 млн населения ) есть 2 000 наземных хабов OLT ( подстанций для оптики ,15-20Gb/s пропускная способность каждой)
И нам этого НЕ ХВАТАЕТ !
Инет Маска - для богатых стран , ровно как и его машины не для нищих .
Есть огромное количество удалённых мест и проживающих там людей на Западе ,где проведение оптики в дом слишком дорого и нецелесообразно.
Одновременно существуют государственные программы для обеспечения таких мест инетом . Инет Маска будет получать государственные гранты в этих богатых странах ,отсюда окупаемость.
А для нищих Африканцев Маск инет не строит, не испытывайте иллюзий.

Ответить
-3 +
Фома, 10:08, 6.11

И как это такой умник еще не работает на Маска?

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 10:27, 6.11

Ну во-первых не все шесть миллиардов будут пользоваться именно спутниковым тырнетом, большинство населения сосредоточено в городах, а там интернет кабельный. Во-вторых не все одновременно будут сидеть со скоростью в мегабит, да и не всем она нужна.

Ответить
0 +
Саня, 10:43, 6.11

Вам скорость в 1 мегабит кажется достаточной ?
Вопросов больше не имею.

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 10:56, 6.11

"Вам скорость в 1 мегабит кажется достаточной ?"

- По моему вы слишком много кушать.
- В каком смысле?
- В смысле зажрались.
© (Ширли-мырли)

Ответить
+5 +
WTF, 23:21, 5.11

так разрешение нужно, чтобы продавать "официально" терминалы, а не пользоваться ими.

Ответить
+1 +
www, 2:10, 6.11

Не только продавать, но и пользоваться - иначе трактуется, как использование шпионской аппаратуры - в России сидят за ручки диктофоны и очки с камерами с алиэкспресса.

Ответить
+1 +
Саня, 10:16, 6.11

При Лукашенко Starlink в РБ не будет.

Вы конечно сможете купить терминал в Польше и даже привезти в Беларусь ( если таможенники не увидят)и даже пользоваться какое то время , пока заботливый сосед ябатько не заметит терминал на крыше и не сообщит куда следует.

Ответить
+1 +
MIDDLE FINGER UP, 11:22, 6.11

Действительно, народ настолько наивно уверовал в первоначально запущенную утку, что спутниковый нет от Маска якобы будет "бесплатным" для всех и без границ. Маск прежде всего бизнесмен и вложения в это огромные. Никак не могут допечь, что это всё условно "бесплатно". Да и спутниковые антенны с увеличенным набалдашником будут хорошо видны, даже спецаппаратуры не надо...

Ответить
-9 +
american, 23:39, 5.11

как ты можешь так про Аппл ? Аппл за байдена от которого вы кипятком писаете .

Ответить
-12 +
Земля в иллюминаторе, 2:42, 6.11

Россия в конце 2021 года начинает запуск проекта "Крыло СВ".

Суть этого российского Проекта заключается в том - что ПЕРВАЯ МНОГОРАЗОВАЯ ступень Ракеты будет САМА возвращаться на Аэродром...как Самолет, в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме.

Именно поэтому русское "Крыло СВ" не надо будет ловить сачками из моря ... как это делает Илон Маск , когда его возвращаемая первая ступень ракеты - промахивается мимо плавучей платформы и медленно падает в кипучее море.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 9:10, 6.11

"Начинает" и "будет".

Ответить
0 +
Прочитал - смешно, 9:57, 6.11

Все новости из раши, которые начинаются со слов "планирует, собирается, будет, сделает" можно смело скипать. Если бы они были правдой, то у рашки еще в 2018-ом была бы уже база на Луне.

Ответить
+1 +
Vic, 10:47, 6.11

"...Буржуи,
дивитесь
коммунистическому берегу —
на работе,
в аэроплане,
в вагоне
вашу
быстроногую
знаменитую Америку
мы
и догоним
и перегоним. "

Маяковский
1929

уже все лапти в кровь изодрали - так догоняли.

Ответить
-3 +
Voron, 8:47, 6.11

Чего это эпл пособник лукашизма?, а ели лукашисты захотят твои данные узнать, так что они будут раскрывать? И вообще, им ещё делать нечего в политику лезть, лучше будут думать про новые гаджеты.

Ответить
0 +
Жыхарзямлі, 0:40, 6.11

Вось як можна забараніць інтэрнэт, які плыве да нас проста к "космасу"? Дармовы, агульна даступны інтэрнэт? На што павінен быць дазвол, на хвалі інтэрнэту, і як тыя хвалі затрымаюць, фальгой? Дык ента, нехта урот. Пра запушчаныя спадарожнікі-смадарожнікі, пра тэслу на арбіце, пра гарады на марсе.

Ответить
+1 +
Дима, 4:40, 6.11

А сколько обещаний было вначале: бесплатный интернет в любой точке мира всем! А по факту: разрешения не получить, а стоимость дороже кабельного. Ну и накой обычным людям столько спутников на орбите? Кто был без интернета так и останется без него. Мутный проект какой-то.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 9:12, 6.11

А не помните, сколько обычный интернет по модему стоил лет десять-пятнадцать назад и какая была у него скорость? Я помню хорошо - шесть рублей за мегабайт при оплате за трафик и рубль в минуту по диалапу (когда зарплата в три тысячи считалась большой)

Ответить
0 +
прочитал - смешно, 9:59, 6.11

"В любой точке мира" - было. "Бесплатно" - не было. Не было обещаний, что бесплатно. Вы наверное в российских новостях читали. Мой вам совет: не читайте перед обедом советских газет.

Ответить