25 апреля 2024, четверг, 20:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+35 +
Вольны, 10:59, 17.12

Калі антыбіётык не дапамагае, то часьцей не дозу павялічваюць, а меняюць яго на іншы. Плюс койкамесцау не хапала і раней, а зараз нават і тым , каму гостра трэба, бо медыцына для сашкіных халуёу, а для народа парэшткі.

Ответить
+23 +
для, 14:50, 17.12

Как же жалко мальчишку и его семью...Это такое горе что не пожелаешь ни кому....
А всё из-за психоза одного шизоида,который сука строил дворцы и резиденции,а не онкологические цент-ры и мед.лаборатории.
Это ещё одно обвинение его режиму. Умирают детки из-за плохой медицины,неподготовленного персонала
медучреждений, их абыякавасци, из-за нехватки койко-мест,нехватки импортных действенных лекарств,отсутствия реабилитации после перенесенных болезней.Вызывают животную ярость поездки по мед.учреждениям придурка в поварском костюме, у которого то психоз,то типа знание о болез
ни,которую он отрицал на прочь.

Ответить
+95 +
ugo, 11:01, 17.12

Соболезнование родственникам. Утрата, особенно ребёнка, это всегда ужасно.

Ответить
+19 +
689, 13:46, 17.12

В этом случае обыкновенное убийство ребенка. Скорее всего как всегда так называемый минздрав дает указания врачам. Не поверю что врач не отличит ангину от кароновируса.

Ответить
+68 +
В, 11:03, 17.12

Ужас. Соболезнование семье.

Ответить
+35 +
ugo, 11:04, 17.12

Всё чаще и чаще учёные медики приходят к выводу, что ковид это не болезнь типа воспаления лёгких (простуда), а это болезнь СОСУДОВ, когда происходит сгущение КРОВИ. А лёгкие - самый "кровяной" орган, поэтому в них это похоже на пневмонию.
Ковид - это болезнь загущения крови.

Ответить
+14 +
Xenos WIGHT, 11:06, 17.12

Тогда бы смерть была от тромбоза через раз.

Ответить
+8 +
kayra, 11:33, 17.12

Tak i est'. Vse sskrytiya posle kovid pokazyvayut, chto prakticheski u vseh byli trambozy v tom lil inom organe,

Ответить
+3 +
ugo, 18:12, 17.12

Так оно так и есть.

Ответить
+29 +
ИВАН, 11:23, 17.12

Каб цябе лука рак з'еў, каб ў цябе пранцы, каб ты апынуўся у "амерыканцы".....

Ответить
+22 +
KL, 11:27, 17.12

Ему и его семейке с холуями уже на том свете одежды давно пошиты с рогами и копытами. Все что ни делается в стране ,- все не так как надо.

Ответить
+52 +
ЛУКА-тварь, 11:27, 17.12

СМЕРТЬ ЭТОГО РЕБЁНКА НА СОВЕСТИ ДИКТАТОРА ТОЛЬКО СЕЙЧАС ЗВУЧИТ СО ВСЕХ ДИНАМИКОВ -- НЕОБХОДИМОСТЬ СОБЛЮДАТЬ ДИСТАНЦИЮ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МАСКАМИ! А ЭТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ ГОД ТОМУ НАЗАД!
А НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ ДИКТАТОР НАЗЫВАЕТ ЗАЩИТНЫЕ МАСКИ -- НАМОРДНИКИ! ПРЕЗИРАЕТ БЕЛАРУСОВ. И НЕНАВИДИТ БЕЛАРУСЬ !
ГЛУБОКИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДИТЕЛЯМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РЕБЁНКА. НО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ НЕТ ГОРЯ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ СМЕРТЬ СЫНА. И НЕТ В ПРИРОДЕ СЛОВ, ЧТОБЫ УТЕШИТЬ МАТЬ...

Ответить
+39 +
GL, 11:43, 17.12

Переболев в тяжелой форме ковидом, могу сказать одно: ребенка по сути убили и неправильным и несвоевременным лечением.

Ответить
+35 +
ИВАН, 11:53, 17.12

Смерть этого ребёнка на совести директора совхоза Городец

Ответить
+21 +
Мысль, 12:14, 17.12

Ну где умники пишущие о бесполезности ношения масок и и вообще "да мы все переболеем"? Хотите в свою семью такое горе, скотины?!?!

Ответить
-11 +
sabre, 16:32, 17.12

Маски-то тут каким боком?
К сведению: на наружной поверхности маски вирус сохраняется неделю, то есть больше, чем на какой-либо другой поверхности.
Кроме того, и одно рандомизированное контролируемое исследование с достоверным результатом не показывает преимуществ ношения масок или респираторов для медицинского персонала или населения.
Вывод: маски и респираторы бесполезны, это чисто бюрократическая показуха.

Ответить
+28 +
fsgdf, 12:16, 17.12

В школе должен быть карантин и давно. Больше половины класса отсутствует, остальные полу больные, обычно в школах так. Потом они весь букет заразы взрослым несут.

Ответить
+22 +
Эли , 12:33, 17.12

Моя хата скраю говорят работяги ,нафига мне та стачка? Причину надо удалять-лукашенок кровопийц !

Ответить
+27 +
дядя Вова, 12:40, 17.12

Какого замечательного сына воспитала мама, и какое страшное горе сейчас у родных, друзей, знакомых и у всех, кто прочитал эту весть.

Ответить
+8 +
Fabulous Sorcerer, 13:20, 17.12

"Я сдала тест платно, отстояв с повышенной температурой несколько часов в очереди на улице: в поликлинике его брать не хотели."©
Образец людской глупости. Ну, узнала она за деньги, что больна CoVid19. И что? Ей больничный по CoVid19 дали? Нет?
Когда я заболел коронавирусом,- ни секунды не думал о тестах там или вызове врачей. Чем это мне помогло бы? Сбивал температуру ибуклином на ночь, пил оставшиеся от переболевшей дочери антибиотики. Хотя не хотел этого делать, ибо бесполезно. Но родные настаивали.
Тяжёлая трагедия. Штамм вируса, что сейчас косит людей налево и направо, сильно отличается от мартовского. У меня, 62 года,- вообще не было никаких симптомов, кроме высокой температуры и затем полнейшей слабости.
Сил семье пережить трагедию. И поменьше уповать в будущем на всяких там врачей.

Ответить
+9 +
oldy, 18:26, 17.12

А я едва не сдохла. Помимо температуры, что вообще ничем не сбивалась 10 дней, был сильный кашель и страшная одышка. Две бригады "скорой", вызванные через день, посоветовали продолжать пить антибиотик и побольше воды плюс витамины. То же самое долдонил и мальчик-интерн из нашей поликлиники - типа, участковый врач (из гугла не высовывал носа, когда лекарства назначал). Третья "скорая" увезла меня в больницу уже в довольно тяжёлом состоянии и чуток синенькую. К больничным врачам у меня претензий нет: они спокойно и безо всяких сантиментов вытащили меня из этой передряги. Но пятнадцать дней я была привязана к кислородной трубке только потому, что послушно, как дура, исполняла все рекомендации некоторых неучей и халтурщиков от медицины. Но мне уже немало лет, зачос-садист бы сказал "а так ёй и нада: чаго ана, старая, швэндалася па улицах, да ишчо са сваим лишним весом?!" А когда "от ангины" умирает тринадцатилетний мальчик - порвать бы таких "диагностов" на британский флаг!

Ответить
+5 +
mancub, 13:23, 17.12

На все воля таракана.

Ответить
+13 +
Андрей, 13:41, 17.12

Наше здравоохранение такое же дремучее, как и режим в этой стране.Что бы поставить правильный диагноз надо не единожды обратиться к нашим "светилам", многочисленные примеры свидетельствуют об этом.При этом вокруг море косвенных причин по которым и простой смертный определит, что болезнь ребёнка связана с болезнью семьи.

Ответить
+20 +
AndRay, 13:43, 17.12

Количество таких случаев будет только увеличиваться, так как это напрямую связано с отношением ко всем беларусам. Вы думаете увольнение врачебной умственной элиты по политическим мотивам затронет только сферу политики? Нет. Им не будет замены студентами, интернами и молодыми врачами. Это будет проявляться через страшные истории, у истоков которых будет всегда стоять один страшный недочеловек.

Ответить
+6 +
Боль, 15:36, 17.12

Почему не настаивали в немедленной госпитализации в первый день с темп. 40°???

Ответить
+5 +
Fabulous Sorcerer, 15:50, 17.12

А зачем? Что великого могли сделать медики?
Вести антидот? Нет. И не предвидится.
Дать кислород? Видно, что он уже не помог. Ну, мот облегчил бы.
Повторю. В нашем обществе завышены ожидания от медиков. Как и от ментов ранее. Ну, наверное, даже недалёкие прозрели, после зверств ментовни.

Ответить
+6 +
sabre, 16:54, 17.12

Соболезнования близким.
Трагедия только подтверждает правило японского врача Сигэаки Хинохара (мэтр прожил 105 лет): никогда слепо не верьте тому, что говорит врач.

Ответить
+4 +
не сдаваться, 17:06, 17.12

Против COVID (и подобный вирус):
1. Сон. Чем больше вы спите, тем больше у вас восстановится иммунитет. Желательно спать всегда в одно и то же время.

2. NAC (N-ацетил L-цистеин). Это следует пить до и после заражения. Это не защищает от заражения, но снижает вероятность осложнений и делает болезни проще/короче.

3. Цинк препятствует размножению вируса. Насколько мне удалось пробовать, лучшей версией является L-OptiZinc (монометионин цинка), так как он не вызывает тошноты и хорошо всасывается. Не стоит пить постоянно, но употреблять его следует после большого сборища или явно заразился вирусом.
проблема, что Цинк останавливает вирус только при попадании в клетку, для чего требуется 4 Пункт.

4. Для переноса цинка (ионофор) можно использовать:
а. Яблочный полифенол, кверцетин - они безопасны, но не тестировались на эффективность переноса;
б. Ниацин, ниацинамид - части B3. Эффективность переноса изучалась, НО может иметь побочные эффекты, поэтому следует проявлять осторожность.

Ответить
+2 +
не сдаваться 2, 17:17, 17.12

дополнение:

5. витамины C (Ester-C или Reacta-C) и D, пейте много жидкости, свежий воздух, меньше стресса, используйте минимум сахара.
Еще можно понюхать йод и нанести его на мочки ушей.
Также стоит принять пробиотик (особенно после заражения вирусом). Желательно с хорошей системой доставки, такой как. Biotrac.

еще одно наблюдение: похоже, существует тенденция к увеличению риска в конце болезни (когда вы начинаете чувствовать себя хорошо). Непонятно, почему это происходит (может много мертвых вирусов где-то застревает?), Но после болезни воздержитесь от участия в марафоне и т.п.

Ответить
+4 +
123, 19:33, 17.12

НАм фальсифицируют больничные по преступному указу минздрава. Вместо Ковида пишут ОРВИ. А когда Ковид уже не скрыть (снимок, госпитализация) - часто бывает уже поздно. Из за этого уже много белорусов умерло!!!!!

Ответить