25 апреля 2024, четверг, 5:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+46 +
шура, 21:38, 27.12

Я не люблю невзорова со времен 600 секунд, но в последнее время начинаю менять свое мнение. Или Невзоров начал меняться. А этот комментарий - самый потрясный. Шедевр!

Ответить
+45 +
Alekss, 22:05, 27.12

Нет Невзоров он гений его нужно слушать неспеша, наш человек, Вы его давно не слышали по средам он с Оленькой ведёт невзоровские среды Эхо.
Такое чувство что памятник лепили с чего было практиканты там Аленушкой не пахло. Там рожа как в молодости у луки только без усов?

Ответить
-32 +
Dark All Day, 22:07, 27.12

Беспринципный конъюнктурщик, мастер перобувания. Когда то помогал строить путинизм, теперь этот самый путинизм критикует.

Ответить
+5 +
Бббб, 5:36, 28.12

Путинизм начинали строить многие, как в прочем и лукашизм

Только это не снимает ответственности с ляхтората

Ответить
+13 +
</>, 2:20, 28.12

Невзоров менял свое мнение о мире по мере поступления новой информации.
Это - абсолютно нормальная (с моей точки зрения) позиция.

Ошибки талантливых людей виднее.
Именно то, что Невзоров способен менять свою точку зрения в зависимости от фактов, и увеличивает доверие к нему.

Ответить
+10 +
Серёга, 5:44, 28.12

А начиналось всё с этих слов. "Киса скажите мне как художник художнику, вы рисовать умеете?"

Ответить
+58 +
упс, 21:40, 27.12

Невзоров -В САМУЮ ТОЧКУ !))))
А Лукашизму - сортир за миллион баксов и флагшток )))

Ответить
+57 +
Лёха, 21:48, 27.12

Чётко. Молодец Невзоров.

Ответить
+14 +
Николай, 22:02, 27.12

Жаль такое добро терять. Пусть бы стоял.

Ответить
+15 +
вит, 22:09, 27.12

Алёнка ,по моему, автопортрет автора или одного из его друзей !) . Мне более памятен одинокий Путин на ужине за большим столом в Австралии , когда саммит не захотел с ним сидеть на одном гектаре ! А так же Курск - "она утонула" !( Ну и крокодайл со слезой , шарж Лопатина !

Ответить
+4 +
Xenos WIGHT, 7:42, 28.12

В интернете есть фото этой Алёнки рядом с портретом Скабеевой при исполнении - сходство потрясающее :)

Ответить
+38 +
Стары i нягеглы., 22:12, 27.12

в администрации Нововоронежа уведомили, что памятник решили демонтировать.
***************************************************************
Демонтировать?
Шедевр?!
Да его не демонтировать надо, а клонировать, шшоб в каждом ведьмежем углу копия стояла!
И напоминала о незавидной судьбе рашанской бабы!

Ответить
+33 +
Тропа'рь, 22:13, 27.12

Жаль ,что убрали!К нему (б) не заросла народная тропа!!))..Прав Невзоров,это--памятник Раи¢¢е Пуч'ина!Так выглядел,кстати,и Пыня-когда украинские"Фемен" выбежали к нему на встрече с Меркель в Берлине!Так выглядел Вован Бланк-Ульянов, незадолго до "отправки" в Мавзолей!-)..Так выглядит сейчас вся Рай'иSSа.. перед последним вздохом!!!Аминь!#

Ответить
+40 +
Фискал, 22:35, 27.12

Памятник душевной пустоте, страху и безнадеге. То, чем живёт современная Россия. Это теперь у них такая Родина-мать --- эта "Аленка".

Ответить
+16 +
Aslin, 22:57, 27.12

А мне кажется у Аленки личика не как у Шизойдного оно немного ботокное и похоже на мордвина как у Пу...

Ответить
-1 +
sabre, 23:11, 27.12

Памятник, на самом деле, очень реалистичный.
Жаль, не оценили по достоинству.

Ответить
+5 +
ЭССЕ--ШЕДЕВР !, 23:20, 27.12

АЛЕКСАНДР ГЛЕБОВИЧ НЕВЗОРОВ, ВАШЕ ЭССЕ "алёнке" -- ЭТО ШЕДЕВР ! ВСЕГДА В Ю ТУБЕ ЧИТАЮ НЕВЗОРОВА ! УМА ПАЛАТА, ЯЗЫК , КАК БРИТВА, МНЕНИЕ МОЁ С НИМ ПОЧТИ ВСЕГДА СОВПАДАЕТ ! ЧЕЛОВЕК ОБШИРНЫХ ЗНАНИЙ, ОСТРОУМЕН, ДАЖЕ ЯЗВИТЕЛЕН, ТО, ЧТО МНЕ ИМПОНИРУЕТ ! ОН ПРИГЛАСИЛ НА ВСТРЕЧУ НАШУ СВЕТЛАНУ ГЕОРГИЕВНУ ТИХАНОВСКУЮ В НОЯБРЯ МЕСЯЦЕ НА БЕСЕДУ. И ПРИ ВСТРЕЧЕ ВСТАЛ И ПОКЛОНИЛСЯ ЕЙ ПРИ ПРИВЕТСТВИИ! МЫ БЫЛИ ПОТРЯСЕНЫ. В ЕГО КАБИНЕТЕС АВГУСТА МЕСЯЦА ВЕСИТ 2 НАШИХ БЧБ ФЛАГА !ВОСХИЩАЛСЯ БЕЛАРУСАМИ.

Ответить
-2 +
Арт, 23:25, 27.12

Ну!!! Лучше чем Ленин...

Ответить
+3 +
сноб, 23:45, 27.12

Мне кажется, автора вдохновила бессмертная поэма В. Ерофеева "Москва-Петушки":

"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости... Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается... Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана... Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (Какая духовная мощь!) Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им всё - божья роса."

Ответить
+2 +
За Санникова, 0:41, 28.12

Как и вы, Шура 21:38, долгое время относился к Невзорову достаточно прохладно. Но именно эти же слова я произнес, когда увидел данный "шедевр". Действительно - памятник сегодняшней России путлера! Здесь он попал в самую точку. Но вот сносить её, эту Аленку, ни в коем случае нельзя было! Сюда бы экскурсии из Европы рвались, чтобы запечатлеть себя на фоне НАСТОЯЩЕЙ РОССИИ 2го века.

Ответить
+2 +
док, 1:43, 28.12

А я вспомнил "сеятеля, сеющего облигации"
из бессмертного произведения Ильфа и Петрова "12 стульев" . Почти за сотню лет в России ничего не изменилось.

Ответить
+1 +
игорь, 3:33, 28.12

прикиньте а какие у них ракеты в 100подмахов --да в космос летают по энерции из совка а через 20-ть лет совковое закончиться и вернуться к лукам и ишакам

Ответить
-2 +
Likanord, 9:30, 28.12

Похоже,Аленка-то ещё и с проблемой,Базедова болезнь,как у Нади Крупской!

Ответить
+1 +
Hy, 16:24, 28.12

Я её сразу узнал, это же Валентина Терешкова. В тот момент, когда в Думе предлагала обнулить Путина.

Ответить
+2 +
Паша, 17:23, 28.12

А мне кажется, что это не "Аленка", а вообще, мужчина. На колмыка похож или чукчу. И одежда подстать оленеводу.

Ответить
+1 +
бастион, 17:35, 28.12

Невзоров интересен тем, что он не описывает происходящие события и факты, так делают многие. Он их препарирует и в чистом виде преподносит их, без всяких примесей. Он отстраненный и равнодушный патологоанатом эпохи распада империи. Он препарирует факты и события этой эпохи. Это редко встречается, а поэтому и ценно.

Ответить