29 марта 2024, пятница, 16:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+30 +
Смит, 16:31, 3.12

Уже сейчас лидеры оппозиции должны начать готовить кадры для государственных органов новой Беларуси. Михаил Пастухов должен возглавить процесс подготовки кадров для новых судов и прокуратуры. Работы у них будет невпроворот.

Ответить
+26 +
azhbeta, 16:35, 3.12

Избирательная система в большинстве европейских стран пропорциональная.
-----------
Это нам подходит, на мой взгляд.
А вообще считаю правильным вернуться к Конституции 1994 года.

Ответить
-3 +
tasman, 16:37, 3.12

Я согласен. Все что творил этот уникум с 1995-го года сплошная уголовщина. Начинать надо с того самого начала, когда был закон. Если дадут конечно.

Ответить
+60 +
ЯН, 16:59, 3.12

Надо не ждать когда дадут а ВЗЯТЬ !

Ответить
+43 +
Bdfy, 17:07, 3.12

tasman, 16:37, 3.12

.....Если дадут конечно.
==
Вы изволите испрашивать разрешение у луки?

Ответить
-20 +
tasman, 17:23, 3.12

А причем здесь этот? Тут рангом много выше игроки засвечены.

Ответить
+10 +
Олег, 17:52, 3.12

Я не юрист, но конституция 1994 года хоть и предусматривала разделение ветвей власти, все таки закрепляла статус Беларуси как президентской республики, а я за формирование парламентской Республики, поэтому я за принятие новой конституции.

Ответить
+10 +
Сашуньчик , 18:22, 3.12

94 года не идеальна но все.же лучше тоц что сейчас. Тем более или сам гарант наплевал на нее.

Ответить
0 +
вася, 18:32, 3.12

именно поэтому мне всегда смешно с тех кто идёт на дурыборы.

Ответить
+3 +
Бефар., 21:09, 3.12

Справедливо и законно - Конституция 94-го должна вернуться в нашу новую жизнь. Это должен быть первый шаг после освобождения Беларуси от плешивой банды. А эту плешивую реформу плешивой "конституции" пусть плешивая мразь засунет себе в то самое место, которое вылизывают ему мерзкие халуи.

Ответить
+3 +
Валентина, 22:30, 3.12

На мой взгляд, М. Пастухов все четко объяснил и разложил по полочкам. Лучше и не скажешь: Принцип конституционной законности предполагает возврат к Конституции 1994 года и внесение точечных поправок для ее усовершенствования. Причем это следует сделать после избрания легитимного парламента – Верховного Совета Республики Беларусь, который наделен правом вносить поправки в Конституцию. ... для Беларуси больше подходит модель парламентской республики без должности президента. В этом случае функции главы государства могут быть возложены на председателя парламента и его заместителей. Для этого достаточно отменить в Конституции главу о президентской должности и написать, что председатель парламента осуществляет функции главы государства.

Ответить
+1 +
кэп, 21:24, 11.12

Првый шаг - возвращаем Конституцию 94-ого. Это просто и понятно. А в нынешних условиях будет не до обсуждения поправок.
Но вот потом, сразу после прихода нормальной власти, надо будет готовить изменения по переходу к чистой парламентской республике. Без всяких пересидентов вообще.

Ответить