25 апреля 2024, четверг, 20:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+46 +
Эли, 19:53, 6.12

Сначала надо научится выходить двором хотяб 50 %! Мы и так знаем что нас большинство,вот и надо это большиство научить выходить по тревоге во двор по максимуму количественно! И точно так же расходится,и через время опять сбор,или ложный сбор для выхаевшых вояк !

Ответить
+17 +
Назар, 20:22, 6.12

В следующие выходные надо поставить задачу: Собрать все колонны в центр.
В 12:00 начало в кварталах и сход к центру.

Правда многим далеко идти, но тут всем по обстоятельствам.

Ответить
+25 +
Сергей, 20:25, 6.12

Судя по Вашей тактике - собираться во дворах, в случае получения информации о движении силовиков снова покидать место сбора. протестовать Вы собираетесь по дворах. Только кому нужны ваши протесты и кто их видит? Судя по некоторым видео, размещённым на канале, в людей отсутствует протестная символика, что дает участникам возможность отвергнуть претензии силовиков и быстро покинуть колонну. Можно понять опасения людей, но согласитесь и протестной акцией это нельзя назвать.

Ответить
+40 +
пенсионерка, 20:01, 6.12

Очень правильная точка зрения. Проехала по всему центру нигде нет ОМОНа , никакого оцепления возле Стеллы. Надо менять формат протеста.
Возле Центрального исполкома собрались протестующие (в выходной ) и выкрикивали лозунги.
КОМУ ? Дежурному менту ?
Простите , но это " глас вопиющего в пустыне " !
Очень впечатлила , до слёз , бабулечка на обочине Логойского тракта возле перекрёстка Карбышева. Она махала бело-красно-белыми ленточками. Низкий ей поклон ! А вообще город пустой, в центре людей совсем нет. Удручающее явление !

Ответить
-6 +
РИТА МОИСЕЕВНА, 22:25, 6.12

Вы уважаемая пенсионерка, от таракана, не передёргивайте, это не красиво! Вам таракан платит за ваши посты, это понятно, а вот ерничать тут не надо! Вы бы сами, лучше показали на деле, на что вы способны, да стали предводителем у народа, а не были диванным "героем", льющим сарказм и цинизм, на пламя свободы! Оно не погаснет, поверьте, а гореть будет ещё ярче, и победа будет только за народом! За нашими бабушками и за дедушками, за нашими детьми, и за нашими внуками и за всеми нами! Народ уже, никто и ничто не остановит! У него нет уже страха, и его время уже закончилось! А есть желание победить! И наша победа, уже явственно видна на горизонте! Осталось уже дело за малым! Вода камень точит! Наша воля и сила духа крепки, и наше единство, не знает уже границ! Фашизму в стране, будет положен конец раз и навсегда! И мы в нашей стране, восстановим и законность и справедливость! Жыве Беларусь!

Ответить
+1 +
КОЛХОЗНИЦА, 10:20, 7.12

Вы правильно говорите Рита, если "пенсионерка" накинулась на бабушку и не считает одиночный пикет протестом, обвиняя её в своей никчемности и не результативности, то, что можно говорить о самой "пенсионерке", что это хорошо приплаченный, и жирный тролль от таракана, который тут сидит и дурит всем голову! Одиночный пикет против власти, тоже имеет значение для нас, и это тоже народный патриотизм и он имеет значение. И говорят, и один человек в поле воин! Я никогда в своей жизни, не любила предателей, а шестёрки и тролли, практически предатели. Не обращайте на них внимание. Мы всё равно победим!

Ответить
+5 +
пенсионерка, 10:43, 7.12

Уважаемые Рита Моисеевна и колхозница. !
Спасибо за критику, но вы слишком категоричны. Я никакой ни тролль. Никогда не голосовала за людоеда. Насколько позволяет здоровье выхожу на все протестные акции 2010 года. После 9 августа я на всех протестах. И никакая я не "проплаченная". У меня такая же нищенская пенсия и на руках парализованный муж.И я искренне верю, что народ победит. Но я говорила о том, что надо подумать , как улучшить протестное движение, чтобы оно было более результативным. Ну а "колхознице" хочу сказать, что Я бабушку не обвиняла, а наоборот восхищалась.Ну что ж , Бог вам судья.!
Жыве Беларусь !

Ответить
+1 +
Alka , 23:05, 6.12

Пойдём ив центр, и к Ровдам, исполкомам, к Расейскому паслу. Это на следующие выходные ..., только все выходите не спите.

Ответить
-15 +
azhbeta, 20:28, 6.12

Мне кажется так: нужно из протестующих выбрать делегацию, которая пойдет на переговоры в РОВД или в любую администрацию с ультиматумом или просто на переговоры. Но это должно быть в рабочий день и иметь поддержку на улице, чтобы лукашисты видели, что нас много и мы настроены решительно идти до победы.

Ответить
+6 +
Сергей, 20:52, 6.12

AZHBETA. Относительно Вашей тактики - тогда лучше сначала делегировать протестующих к участковому или домоуправу. И начать с переговоров. В случае успеха акции - в РОВД или исполком с ультиматумом. В случае капитуляции районных органов власти - колонной во главе с лидерами оппозиции на броневичке - в правительственный квартал.

Ответить
-5 +
Alizgbet, 22:55, 6.12

Это только наши пеньсионеры могут сделать, а наше время не пришло .
Мы по районах пойдём снова и знаем как! Главное выходить и без остановок=!
В раше пошли шатание и развод,
Пу скоро пукнет его сам, плохо если они его хлопнут а он нам нужен живой для Гагы это самый лучший эталон будет...

Ответить
+47 +
Х, 20:33, 6.12

Сейчас идёт вообще экономическая война. Конечно можно ностальгировать о красивых колоннах в центре города, но самое важнее- чтобы каратели не отдыхали и показать миру, что в стране нету покоя. Не важно где протестуют а протест сам. Каждый день хунта теряет все больше денег и все равно усатый не уйдет так долго как деньги есть. Актуальная стратегия минимизирует число заложников а в то время и показывает всему миру, что политика не стабильна, так что лучше остановить все инвестиции в стране. А когда время пришло можно в один прекрасный день штурмовать и взять весь город когда таракан будет так слаб, что сторонников будет очень мало. Таракан вообще глупой и думает, что победил, но это война на истощение, а она только что начинала, так что нужно сейчас тихо и постоянно ударить, а в то время он не понимает, что каждый день он все больше в тупике. Самая удачная революция- тихая, потому что когда она станет громкой, то власть уже не может реагировать, потому что слишком поздно видела движение

Ответить
+2 +
ММММ, 23:23, 6.12

Владимир Ильич нервно курит в стороне...

Ответить
-3 +
ОЛЬГА БАРАБАНЩИКОВА, 1:05, 7.12

"в один прекрасный день штурмовать и взять весь город"
========================================
Это что вооруженное "восстание", или это мирная цветная революция?.. Кстати вы возглавить всё это не хотите?.. У нас мирный протест, без всякого насилия к преступной власти! И, правда и закон на нашей стороне! А они по отношению к нам преступники, а мы нет! Отпор давать им нужно, не давать никого паковать, но идти на "вооружённое" столкновение, это уже, не в рамках нашей мирной революции! Вы что хотите, дополнительные жертвы среди народа?.. И чтобы потом нас обвинили, в вооружённом перевороте?.. И как мы потом будем судить преступников, если на нас могут повесить тот же ярлык! Мы избрали мирный путь, и победа будет по любому за народом, но мы её добьемся мирным путём! В этом я не сомневаюсь!

Ответить
+7 +
Васiль, 22:30, 6.12

Всё таки надо собираться ближе к центру, если транспорт продолжает работать, так надо стремиться собраться поближе к дворцу Людоеда. Можно и без символики, когда людей много, можно и символику разворачивать. Когда нас мало мы гуляем, когда нас много негодуем, протестуем, выходим на проезжую часть. Когда по силам своих отбиваем, защищаем.

Ответить
-4 +
Alezgbet, 23:00, 6.12

Нет не интересно нам Стелла, ее давно исквернили. Лукавый там парады не сможет проводить в ней нет силы больше и ее не отмыть. Там соберёмся когда будет завершения нашей победы потерпите ...

Ответить
+1 +
Алена Родзіна , 23:57, 6.12

Жизнь и здоровье людей дороже картинки! Да и нечего штрафами наполнять казну! Важно, что бы все понимали: мы не сдались! И формируем гражданское общество на местах!

Ответить
+12 +
Стас, 22:50, 6.12

Самое главное , чтобы организаторы делали правильные выводы. Как говорит китайская мудрость"Если не хочешь топтаться на месте, надо искать новые пути"

Ответить
+2 +
mancub, 0:45, 7.12

Это весьма сложный вопрос. С одной стороны протесты во дворах дают возможность протестующим выразить свой протест относительно безопастно, поганяв карателей туда сюда, а с другой стороны, эта форма протеста для таракана более удобна. Но существует одно но -- похищение случайных людей карателями растет, что добавляет участников акции протеста. В общем я вижу выход таков: по будням вечером дворовые акции, а в воскресенье объединение колон в одну под логовым тараканьей крысы.

Ответить
+2 +
КАМРАД, 11:06, 7.12

Протесты во дворах, нужны для того, чтобы идейно мобилизоваться всем, всем домом, всем двором, чтобы потом выступить, единым фронтом по всей стране! Ничего не делается зря, и всё идёт в нашу копилку! Вспомните, как мы начинали с флешмоба и все объединялись воедино! Эта школа всенародной борьбы, и мы уже успешно прошли, все её "начальные классы"! Здесь всё правильно! И этот протест тоже имеет значение, хоть он происходит и не на площади! Но чередовать их, всегда можно, чтобы разрушать все планы противника! Тактика может всегда меняется, и она сильно изматывает его, и мы это, уже реально видим, что происходит со всеми карателями сейчас. Кстати, если кто-то изначально не уверен в своих силах, то соседи, по дому или двору, всегда, могут вас поддержать на правое дело! Тем более, здесь во дворах, можно наглядно всем видеть, как растут и преумножаются наши силы! Силы для всех последующих маршей, протестов и забастовок! Так что победа будет, только за народом! Жыве Беларусь!

Ответить