20 апреля 2024, суббота, 2:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+86 +
ссс, 10:34, 1.02

лучше синица в руках чем журавль в небе. как оказалось дураков нет, чтобы отказаться от пенсии. сегодня ты отказался от пенсии, а завтра помер...

Ответить
+54 +
часовой, 10:57, 1.02

учитывая сколько было кидалова в этой стране.

Ответить
+48 +
Прохожий, 11:43, 1.02

Пенсионный возраст подло повышают и дожить до пенсии многим мужчинам с нашим "бесплатным" и неверотяно "профессиональным" здравоохранением уже просто не суждено.
Второй момент - дискриминация при приеме на работу после 50. Все лукаво делают вид, что ее как бы нет, а ты крутись как хочешь, когда уже здоровья почти не осталось, причем с учетом тунеядства. Безумцы во власти придумали такие же безумные законы, от которых пожилым людям у нас жить тошно.

Ответить
+46 +
недопенс, 12:02, 1.02

Я посчитал , что если бы как дурень не платил в "пенсионно-похоронно -надувательский "фонд"" , то за 40 лет которые записаны в моей "Трудовой книге" , откладывая грубо говоря 100$ (исходя из того , что в ФЗСН отстегивается 35% от зарплаты))) должен был накопить к 60 ( а не к 63 как ныне) годам -48 000 БАКСОВ. Легально и что главное , мог в случае своей преждевременной смерти передать их или вдове , или детям.
Как тебе такое , Илон Маск ?))))
А любителям "Синицы в руках" хочу сказать , что скоро и синицы не останется при дур нях у "руля"))

Ответить
+27 +
Наблюдатель, 12:44, 1.02

Кстати, как один из вариантов решения проблемы нехватки трудового стажа - выплатить человеку все отчисления в ФСЗН с учетом индексации, которые делал за него работодатель в течение 10 или 14 лет (сколько он там работал). Но у нас все делают хитро и подло - вообще пенсию не назначают и потом кидают кость - социальную пенсию, на которую даже собаку не прокормишь.

Ответить
-4 +
Ежик в тумане, 14:12, 1.02

Вы так пишете как будто 48000 это большие деньги - это скромные 300$ пенсии на 13 лет, а учитывая что многие живут дольше (чего и вам желаю), а работали на порядок меньше, то и отложили бы они сами не намного больше того что сейчас получат (тем более, кто мешает-то?) Проблема во всеобщей нищете, полном провале экономики.

Ответить
0 +
уточнение, 10:01, 2.02

Социальная пенсия не 300, а 50$.

Ответить
+56 +
бела рус, 10:44, 1.02

получать больше после пенсии-это как загробная жизнь

Ответить
+56 +
ww12, 10:51, 1.02

в этой стране многие мужики не доживают до пенсие

Ответить
+33 +
Дударев К.И. , 11:02, 1.02

Все делает государство. Государство это Лукашенко А. Г, что бы не дожили до пенсии.

Ответить
+22 +
MK-ULTRA, 10:58, 1.02

Считалочку про десять пенсионеров знаете?

Ответить
+1 +
SD-KaRTA, 18:07, 1.02

Нет...

Ответить
+22 +
Дударев К.И., 11:00, 1.02

Может подарить Лукашенко А. Г деньги. Или отдать добровольно. Это тоже самое. Лукашенко А Г обворовал пенсионным возрастом народ. Лучше не сделал. Как Вам Нам не платить деньги.

Ответить
+42 +
любопытная бабуля, 11:12, 1.02

Как не считай, как ни крути, а в выигрыше будет государство. Для того и придумали такую фишку. А пенсионеры работают не потому, что им скучно, а потому что на одну пенсию прожить трудно. Я говорю не о чиновниках, разумеется.

Ответить
+29 +
я, 11:19, 1.02

а кто пенсионера примет на работу -везде требование -до 35 лет

Ответить
0 +
так у нормальных , 11:34, 1.02

Либо получай пенсию и сиди на дачах либо работай а не на двух стульях орехи мять !

Ответить
+38 +
undotech, 11:36, 1.02

Выгоднее всего решить вопрос с хозяином 18-ти резидений и его необразованной колхозной мафией и создать в стране современную систему управления промышленного производства и агротехнического комплекса. Расширить зону ИП в мелком и среднем бизнесах. Развивать систему start-upов. Защитить законом деньги инвесторов и личную собственность, включая в нее частные магазины предприятия и проч. Чтобы не было отнятия предприятий, вышедших на прибыль, по желанию колхозного громилы, пролезшего во власть. Все это ныне порушено и представляет откат в феодальное государство с главой без царя в голове. И в первую очередь развивать производства хай-тека, медицины (обрудование для больниц и поликлинник и фармацевтические эффективные препараты для ежедневного потребления и вакцины. Для этого нужны инвесторы и специалисты, которые сегодня нет, а иностранные шарахаются от одного названия Беларусь. Настолько свежа в памяти опупея по наглому отнятию Лукашенко кондитерских фабрик
"Коммунарка" и "Спартак" .

Ответить
+41 +
пенсиоенр, 11:48, 1.02

Еще один обман народа.Посчитайте сколько надо прожить потом на пенсии ,чтобы вернуть недополученную пенсию. Возьмем н-р: пенсия 300р ,за год 3600 р .* 5 лет = 18 000 р.Вот столько потеряете .А сколько живет человек на пенсии -- по -разному .Кто 10 лет , а кто и год.А подсчеты это тоже вранье.А теперь главный вопрос к чиновникам --СКОЛЬКО ЧИНОВНИКОВ ОТКАЗАЛОСЬ ОТ ПЕНСИИ??? И еще : закон о страховом стаже исчисляется с 1 января 2003 г. и на 1 января 2020 только 17 ЛЕТ.А требуют 17,5 лет.Откуда его взять скажет щоткина нам --белорусам.Сама фамилия говорит -как щеткой смела все и ободрала белорусов.Как ей как прокоповичу не дал рыгорыч хероя .И главное --недополученные деньги не возращаются ни пенсионеру ни родственникам в случае его смерти,как в Европе.

Ответить
-18 +
В Европе, 12:00, 1.02

В Германии без стажа не получишь пенсии.НИКАКОЙ вообще.

Ответить
+31 +
упс, 12:40, 1.02

В Германии достаточно минимум 5 (!!!!! 5 КАРЛ))) лет стажа , что бы не остаться без трудовой пенсии.
А в РБ и 40 мало )))

Ответить
+28 +
В 44, 11:53, 1.02

Мне оказалось выгоднее свалить на.. из страны для жизни))

Ответить
+31 +
авраам, 11:59, 1.02

человек в беларуси работает всю жизнь в основном на государство которое ему не доплачивает за реальный труд и когда подходит пенсия то находится обманщик в образе президента придумывающий указы обмануть трудяг и не платить пенсии исходящие из отчислений работягой всю жизнь и это не подарок пенсия а это отчисления работником которые государство крутит десятилетия по своему усмотрению. и вот подходит время и трудяга не получит пенсию вовсе и некоторым которым повезло получить пенсию до 2016 года получают копейки ниже прожиточного реального и вынуждены работать. а лукашенко ненавистник народа и пенсионеров купил очередной самолет катать своих баб и семью и для быстрого сваливания из страны за 100 миллионов долларов . вору и мошеннику жизнь раем за чужие пенсии

Ответить
+19 +
фома , 12:00, 1.02

няма дурных пропала вера

Ответить
-43 +
Ветеран, 12:05, 1.02

Я не понял о чем базар, меня лично устраивает: в 45 вышел на пенсию, сейчас в фирме начальник отдела безопасности еще времени на охоту и рыбалку хватает, правда бывает трудно определиться
куда поехать на отдых .

Ответить
+24 +
пенс, 12:18, 1.02

Ветеран, 12:05, 1.02

Я не понял о чем базар, меня лично устраивает: в 45 вышел на пенсию, сейчас в фирме начальник отдела безопасности еще времени на охоту и рыбалку хватает, правда бывает трудно определиться
куда поехать на отдых .
-диванный брехунишка.

Ответить
+15 +
пенсионер, 12:42, 1.02

Повезло ветерану , в 45 на пенсию-- работаешь и получаешь всю пенсию и зарплату.А вот работающим чиновникам 50% пенсии, и другим категориям пенсия уменьшается.Простым белорусам подняли пенсионный возраст и не факт ,что все ее получат из-за страхового стажа --.3,5 тысячи оказались без пенсии.На 1 января 2020 только 17 лет согласно закона о персонифицированном учете , а требуют --17, 5 лет.Вот так решила Шоткина --не подскажет как так может быть , а еще учитель.Двойку ей надо поставить. Хорошо обманула белорусов.И за это в Совет Республики.Нашим детям и вовсе не будет пенсии даже и социальной с такими Щоткиными . Вот и ходи на выборы и верь им.

Ответить
+21 +
анна, 13:24, 1.02

Из цифр поняла, что если 10 лет с 60 по 70 будешь работать без получения пенсии, то потом с 70 по 80 просто получишь то, от чего 10 лет отказывался.
Ну и кто из нашего поколения, которое пашет на две ставки, столько проживёт?

Ответить
+16 +
Долой Луку, 13:27, 1.02

Лучше всего выйти на пенсию и не испытывать судьбу. Наступил пенсионный возраст, все законный отдых, и не нужно переживать из-за работы. Мне бы не хотелось умереть на работе. Лучше получать меньшую сумму пенсии, но зато жить более менее свободно. Может после пенсионного возраста, отмерено мало времени, так зачем его тратить на работу? Может лучше этот остаток жизни прожить для себя.

Ответить
+21 +
фокус-покус, 13:42, 1.02

Официальная средняя зарплата в Минске 1734 руб.
По Беларуси 1238руб.
По Брестской области 1113 руб.
По Гомельской области 1081 руб.
По Гродненской 1077 руб.
И так далее.
Вы поняли, для чего Белстат рисует эти нереальные цифры?
Чтобы уменьшить пенсионный коэффициент.
В статье приводятся примеры с коэффициентами 3,5; 1.2.
А вы у себя посчитайте коэффициент за декабрь.
Если в Минске работаете, то при зарплате 1734 коэффициент 1.
При зарплате 550 руб он будет 0.3.

Ответить
+14 +
Молодая пенсионерка, 13:45, 1.02

Как говорит один мой знакомый, «между работой и кладбищем должен быть светлый промежуток».

Ответить
+10 +
Долой Луку, 14:10, 1.02

Хорошо сказано.😊

Ответить
+8 +
я, 13:58, 1.02

все рукавамиводящие будут получать шикарные пенсии и дальше рукавами водить еще так лет 10 и получать зарплату им все можно мясниковичам щеткиным моровым и т д

Ответить
+7 +
Ежик в тумане, 14:19, 1.02

Занимательная арифметика: 1 самолет = пенсия в размере 200$ в течение 15 лет для почти 3000 пенсионеров... "Тунеядцем" быть выгоднее, не зря они за нас взялись.

Ответить
+4 +
м, 15:11, 1.02

344.24х12мес=4130.88за год х 5лет=20654.40руб. потеряет пенсионер за пять лет отказа от пенсии. а там как жизнь пойдёт?

Ответить
+9 +
м, 15:33, 1.02

Работающий пенсионер для государства клондайк!!! Зарплата к примеру у пенсионера 700 руб. подоходный 13% =91руб.+фсзн 36% из 700 руб.=252руб.+91 руб=343руб. фактически пенсионер сам себе зарабатывает пенсию, работая находясь на пенсии.

Ответить
+9 +
м, 15:41, 1.02

Пока пенсия не станет собственностью человека, а закон о собственности фундаментальным, ни чего в этом гос хорошего не будит- для Человека труда.

Ответить
+8 +
Врач-У, 19:04, 1.02

Я давно перестал доверять заявлениям и инициативам власти. Отказаться от пенсии на несколько лет и жить на зарплату, а потом получать повышенную пенсию? А кто его знает - что взбредёт в головы АГЛ и его окружения! Судя по прошлому - ничего хорошего. А мне на пенсию совсем скоро. Остаться без работы не опасаюсь - я в нашей "кузнице здоровья" единственный врач по моей специальности. Ну, если только вообще не прикроют нашу больничку. И доживу ли я до той повышенной пенсии? И что будет со всей страной через 5-6 лет?

Ответить