29 марта 2024, пятница, 13:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+14 +
Olek, 15:07, 1.02

Так у большасці спадар напісаў праўду......Беларусы ў пытаньнях этыкету мала адрозніваюцца ад беларусаў....нажаль.......асабліва калі напраўду патрабуецца дапамога--украінец ці беларус--у большасці выпадкаў праедзе міма......

Ответить
+38 +
бывает и по другому, 15:12, 1.02

«У Еўропе адразу ж атрымаеш штраф, калі будзеш ехаць з супрацьтуманкамі ў сонечнае надвор’е.

Когда то в Германии ехал с включенной задней противотманкой, был простой вечер - тумана не было. Догнала полиция, на мигах (на пальцах) объяснила, что так нельзя. Отпустили - штраф не дали. В Шлезвиге (Север Германии) по невнимательности поехал не туда куда надо было, попал на улицу с односторонним движением, игнорируя правила поехал против движения. Как из-под земли появилась патрульная машина. Немец пытался объяснить мне, я язык на тот момент не знал. Он показал, что надо развернуться и вывел меня за город. Штраф не дал.

Ответить
-25 +
Olek, 16:15, 1.02

Вам па просту вельмі пашанцавала....бо як не ўмееш па нямецку ані па ангельску хоть трохі--штраф на 90% гарантаваны....

Ответить
+11 +
мои 10 % фарта, 17:11, 1.02

около Варшавы попал на превышении скорости, дрогувка была ещё на полонезе, отпустили без штрафа.

Ответить
-23 +
лжейцукен, 15:58, 1.02

А я и так всегда дерусь.

Ответить
+6 +
лыжецукерг, 20:39, 1.02

С Глашей ?)))

Ответить
+65 +
Baha, 16:23, 1.02

Не устану повторять, что Минск , самый отвратительный город в плане водительской этики и вежливости(

Ответить
+33 +
упс, 16:28, 1.02

Потому что в Минске 75 % водителей вообще не минчане.А на МКАДЕ и того больше. Вы на номера даже посмотрите внимательно.

Ответить
+40 +
авраам, 18:31, 1.02

улыбнули про минск...вы в могилеве не ездили наверное. там водители таких редких качеств что минск покажется сверх эталоном этикета и вежливости, могилев это днище водителей . по левой ездят все ученики и просто кому не лень и на все ваши просьбы не уступят и позади соберут огромный хвост тянувшись и езжу слева быстрее получается. вам не уступят и подрежут у кого машина круче или номера блатные там важные колхозники очень. чванство и высокомерие выше правил вождения

Ответить
0 +
Алекс , 20:47, 1.02

А правая полоса для чего вам?, эго не позволяет ехать по свободной правой?, нет, всех прет налево

Ответить
+51 +
водилкин, 16:26, 1.02

Велодорожка совмещенная с тротуаром , это глупое Ноу Хау минских аркикекторов )))

Ответить
+5 +
Ыыы, 21:33, 1.02

Ага Хау Ноу

Ответить
+39 +
Законопослушный, 17:52, 1.02

В Гродненской и Бресткой области водители намного культурнее чем в Гомельской и Могилёвской. В Минской в принципе тоже не то. А кажется одна страна..,

Ответить
+17 +
могилевчанин, 19:02, 1.02

Что у нас происходит со светом фар?!
Если ночью встречаю на шоссе встречные машины с ещё старыми лампами с нитями накаливания, то они меня не слепят. Но таких всё меньше. Остальные здорово ослепляют, да ещё похоже они и мерцают, как светодиодные в квартире. Но если в доме они мерцают и вредят зрению из-за экономии деталей в их схеме, то на дороге это уже опасно. Или и в машинах тот же китайский принцип - неважно, что переменный ток не до выпрямлен - главное бы светило?!

Ответить
-5 +
qwe, 19:59, 1.02

С каких пор в авто переменный ток?

Ответить
+9 +
крокодил, 22:22, 1.02

А с тех самых, как генератор в авто стал выдать переменный. А далее выпрямление и все такое.

Ответить
+18 +
упс, 20:47, 1.02

Просто светотехника в основном у нас китайская , особенно на базарах, ну и каждый "конкретный пасан" стремится впихнуть в свое Авто "козырную" лампу , или вообще "ксянон" или светодиоды , а ОПТИКА ЭТО ТО ЖЕ НАУКА и требует серьезного подхода , а ни тяп-ляп и так сойдет ! )))) А то как это будет работать и даже просто отрегулировать , не хватает мозгов и желания , светит то для него зашибись )). К тому же все больше "кроссоверов" и просто высоких машин , и фары естественно у них выше расположены .
Про переменный ток это вы пошутили ?

Ответить
+10 +
тяп-ляп, 22:53, 1.02

Переменный? Да, в автомобилях применяются генераторы переменного тока!
Иным иногда полезнее промолчать, чем говорить. Это я про переменный ток.
Если не в курсах, то генераторы постоянного тока на авто уже давно канули в лету, годах эдак в 60-70 прошлого века. Да и они не давали чисто постоянный, а пульсирующий ток. Сейчас применяются генераторы переменного тока по той простой причине, что могут обеспечивать большую отдаваемую мощность.А размер полупроводниковых вентилей позволяет вмонтировать в генератор выпрямитель, в результате на выходе имеем постоянный ток для питания электрических цепей автомобиля.
Человек не совсем корректно выразился, поступающий ток с генератора ПЕРЕМЕННОГО тока хотя и выпрямляется, но, тем не менее, имеет пульсирующую составляющую, которая может нарушать работу светодиодных ламп низкого качества.
Для водителя на встречной это оборачивается пульсирующим световым потоком, что не есть хорошо.

Ответить
+2 +
Могилевчанин, 23:06, 1.02

Генератор, от которого питается вся начинка авто, в том числе и аккумулятор, 3-х фазного переменного тока!!!
Три восклицательных знака поставил специально для сомневающихся, и любителей ставить минусы. Только вы нигде эту переменку не найдёте - уж очень сильно запрятали.
А если серьёзно, то уже в самом генераторе, внутри его, стоит выпрямитель. С электрикой современных авто не знаком, но не думаю, что напряжение на лампах контролируется электроникой. И если нет, то на светодиодных лампах будут импульсы напряжения, отчего они будут мерцать.

Ответить
+25 +
простое объяснение, 19:39, 1.02

В Гродненской и Бресткой области водители намного культурнее чем в Гомельской и Могилёвской.
Западная Беларусь - Восточная Беларусь. Европа - рашка.

Ответить
+3 +
вася, 5:22, 2.02

ехал как то в витебск. несколько раз была ситуация когда едущий по встречке вылазил на обгон на мою полосу и летел мне ровно в лоб. потом в последний момент экстренно уходил к себе. я так понял они ВСЕ ожидали, что я уйду на обочину. на молодеченской трассе тоже большие обочины, но водители ведут себя совершенно иным образом, никто в лоб не лезет, через одного мигают аварийкой тем кто пропустил.

Ответить
+11 +
коля, 20:37, 1.02

брестчина ,гродненщина-европа а не раша.

Ответить
+1 +
Полешук, 21:01, 1.02

КОЛЯ, 20:37, 1.02

Прочитайте еще раз внимательно ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ, 19:39, 1.02

Ответить
+24 +
Мнение., 22:12, 1.02

Да уж,поздороваться для многих белорусов понятие космическое. Свинья пройдёт,и та хрюкнет, а колхозные гены не вылечишь, и дипломом вуза не прикроешь.

Ответить
-1 +
вася, 5:14, 2.02

только совсем умалишённый может сравнивать немецкую полицию и белорусскую. всё что можно немцам, то в белорусских условиях превращается полный трэш, о котором немцы бы и в ночном кошмаре додуматься не могли бы. тупые, что с них взять, не то что наши!

Ответить
0 +
Сяргей, 9:49, 3.02

Ты, калега, мабыць і сапраўды даўно на Ўсход ад Беларусі даўно не ездзіў. Стаянкі ахоўваемыя платныя ёсць. На іх ёсць душ, кафэ і WiFi. Ноч 1,5-2 $.

Ответить