17 февраля 2020, понедельник, 12:16
Осталось совсем немного
Рубрики
Комментарии 75
+193 +
Barista, 18:38, 12.02

И это только начало. Скоро будут подкашиваться ноги.

Ответить
+207 +
Батон, 18:59, 12.02

Это вам кара от "выше бога" за типа "выборы".

Ответить
-67 +
Степан, 21:19, 12.02

Друг мой , если вам тяжело по жизни , не вините учителей- тем более , там почти все женщины. Оставайся мужиком, вини себя в первую очередь.

Ответить
+66 +
Сцяпану, 22:10, 12.02

Сцяпан,

А жанчына - што, не чалавек?

Не разумее наступстваў таго, што робіць?

Ці не разумее сваёй вялікай адказнасьці як Настаўніка?

І як грамадзяніна?

Ответить
+9 +
ян..., 10:36, 13.02

Да у нас везде женщины. В школах, садах, райисполкомах, судах, БТИ, парламенте, в всякого рода комиссиях, в управлениях и т. д. Лука их похвалит и эти с начёсами сделают все для него и даже больше. Снижение зарплат их не остановит... вот увидите.

Ответить
+13 +
мать, 11:06, 13.02

Везде женщины - лукашистки, опора власти.
Мне их пожалеть, лукашисток?
Нет, мне их не жаль.
Ломают наших детей, пытаясь сделать их послушным стадом рабов, как сами. Являются важным звеном государственного рэкета по выколачиванию денег из наших кошельков. Не говоря уже про выборы и загон родителей и студентов на досрочное голосование угрозами репрессий.
Конкретный учитель не отвечает за действия Ермошиной, но он отвечает за свои действия. Например за подделку подписей или искажение цифр голосования, за участие в банде вымогателей как нижнее звено и так далее. Все это административные, а порой и уголовные преступления.
Училки верят, что начальство их отмажет и их не посадят. Поэтому читаем такие комментарии "не вините учителей, они же женщины". Начальство их покрывает, и вы мол заткните рты, комментаторы. Вот чего хотят училки. Чтобы всё было шито-крыто. Они так привыкли, тайком гадости делать и строить из себя "правильных".
Мои дети всё знают, про вас, училки.
Что вы творите.

Ответить
+273 +
Тунеядец, 18:45, 12.02

Я вот не пойму- это такая национальная особенность беларусов-жаловаться на нищенскую зарплату и продолжать ходить на работу? а НЕ ходить не пробовали? На площадь под ментовские дубины страшно-я это понимаю, но вот не выйти на работу и выразить свой протест фактической забастовкой слабо? Лысый и его клика будут и дальше душить вот таких рабов, а потом кинуть им кость-и они радостно пойдут в комиссии фальсифицировать выборы.

Ответить
-138 +
Мужик, 18:46, 12.02

Вот только пожалуйста, не надо сыпать злобные комменты - во, так вам и надо, нечего выборы фальсифицировать да по квартирам ходить и т д. Поймите - учителя,медики, культ работники - такие же рабы, как и все мы.

Ответить
+159 +
Сирожа, 19:03, 12.02

"- такие же рабы, как и все мы" - прошу прощенья конечно, но не мы, а вы.

Ответить
+3 +
Оно как, 8:48, 13.02

А чего с учителей по нитке - лысому на расчёску...

Ответить
+14 +
Послал всех на...., 8:49, 13.02

Мужик ?ты не мужик ,если себя считаешь рабом сипатого.За других не отвечай,отвечай за себя.А бюджетники заслуживают то ,чего заслуживают.Молчат -значит им нравится такое положение вещей....

Ответить
+41 +
Barista, 19:12, 12.02

Не надо, так не надо сыпать. А зачем? "Вы же сами всё понимаете"...

Ответить
+11 +
мать, 11:14, 13.02

Когда мне любое злодеяние пытаются объяснить словами "Вы же сами всё понимаете..." я всегда говорю: "Нет не понимаю, объясните конкретнее".
И вам советую взять этот приём на вооружение с чиновниками и учителями.
С чего это вы обязаны "понимать" нарушителя закона, раба или того, кто собирается нанести вам вред?
Как налоговица однажды: "Заплатите штраф". С чего это вдруг? "Ну вы же понимаете, что у меня план по штрафам и меня лишат премии, если я вам не оштрафую". Нет, не понимаю. С чего это я должна платить штраф ни за что, отрывать деньги от семьи, чтобы вам премию выплатили.
Нет, не понимаю! (То есть выполнять не собираюсь!)

Ответить
+89 +
тосканка, 19:26, 12.02

А что вам мешает не быть рабами? ПОДУМАЙТЕ только, 8 рублей за проведенный урок!!! Чухи, зачем высшее образование получать, чтобы всю жизнь на брюхе ползать и вылизывать. Нужно быть образованным, квалифицированным специалистом и бороться против лжи и фальсификации, а также этому учить своих учеников, а не запасные парты разносить по классу.

Ответить
-20 +
Что значит, 22:10, 12.02

ваш ник? И зачем загонять про8 рублей,а?

Ответить
+211 +
Док, 18:47, 12.02

А чего вы ожидали. Обеспечили "элегантные" выборы, теперь кушайте большой ложкой результаты.

Ответить
+192 +
Двоечник, 18:49, 12.02

Пусть скажут спасибо своим коллегам, которые сидели на выборах, и пропагандировали колхозника

Ответить
+9 +
ответственность, 11:18, 13.02

И себе пусть спасибо скажут, что не сняли ни одного видео, не сделали ни одного аудио, как их коллеги совершают преступление - фальсификацию выборов. И не разослали в независимые сайты. И за то, что на Плошчу не вышли.
Закрывать глаза на преступление, которое творится у тебя на глазах, в школе, это тоже преступление.
Так что виноваты все учителя, даже те, которые лично не сидели попой на участке.

Ответить
+166 +
Мих, 18:49, 12.02

Скоро появится возможность дополнительного заработка- "Выборы"

Ответить
-10 +
друг, 18:50, 12.02

когда я слышу у учителей по 800 рублей, то думаю, что это у учителей с большим стажем и высшей категорией. А так, учителя получают 500, 600 грязными. На руки с дулькин нос.

Ответить
+114 +
Дударев К.И. , 18:50, 12.02

Понятно. Что не плохо учителя зарабатывают. По сравнению с трудягой. Потому и поддерживают диктатура. Водят строем студентов на выборы. Делают картинку. Да.

Ответить
+134 +
Зеркало для героев, 18:52, 12.02

Признайтесь. Ведь на собраниях начальство "настоятельно рекомендовало" вам "закрыть свой ротик на замок" (любое учительское выражение для детей) и не обращаться не в какие СМИ, независимые профсоюзы и вообще не беспокоить звонками вышестоящие образовательные организации, бухгалтерии и прочее. Было такое? Уверен, что так и было. Ну, вот теперь и сидите с опущенными руками. А впереди у вас ещё и традиционные отпускные во время летних каникул и много других финансовых сюрпризов.

Ответить
-18 +
Учитель, 22:17, 12.02

Расстрою Вас,в Вашей уверенности.

Ответить
+8 +
Леди, 23:37, 12.02

Вот сижу, читаю вашу ахинею. Сразу хочу сказать, что в системе образования работаю 22 года и не просто педагог, а на должности. Но суть не в этом. То что потеряли в зарплате - факт!!!! Меня другое интересует - по чему никто не поднимает вопрос о пенсионном возрасте. На днях с соседкой говорила, что если бы не лысая резина, то через 4 месяца ушла бы га пенсию. А она мне в ответ - а кто же нам тогда платить будет, если не ВЫ

Ответить
+20 +
soccer, 2:55, 13.02


Леди, вы написали, что "в системе образования работаю 22 года и не просто педагог, а на должности"
Так вот, педагог на должности, "Почему" пишется слитно, а не так как у вас "по чему".
Кошмар. И много в Беларуси таких педагогов на должности?

Ответить
+5 +
хате с краю, 11:36, 13.02

Леди, пришлите ответы госорганов на ваш запрос по поводу пенсионного возраста. Как? Вы до сих пор этого не сделали? А кто это должен сделать за вас???

Ответить
+127 +
Баба маша, 18:53, 12.02

Это учителя, вам карма за вальшивые выборы и идеологию лукашизма )) Но и эти деньги будете отрабатывать как миленькие своему конюху..

Ответить
+66 +
Танюша - студентка, 18:53, 12.02

Зарплаты надо поднимать. Но вот только директивно их поднять не получится. Надо бы пытаться развивать экономику! Но вот только это, как видно будет не при нынешнем правителе... Пока же я вижу, что Лукашенко прячась за спинами многотысячной охраны только врет, да еще и похоже и ворует для личного потребления у своего долготерпеливого "народца" немалые деньги. Напомню же вам граждане терпилы, что в нормальных странах законодательно установлена минимальная зарплата в час. По нашим (моей мамки) меркам - целое богатство...

Ответить
-18 +
Дауж, 19:57, 12.02

Бохатство. Там же все цари.

Ответить
+82 +
Работник культуры, 19:00, 12.02

Учителя и раньше жаловались на небольшую зарплату, и им сочувствовали. Оказывается, не такая она и маленькая эта зарплата. 700 - 800 рублей получают учителя со стажем. Я же, работая ведущим специалистом в сфере культуры райцентра, с большим стажем, получаю на руки около 400 рублей. Как тому нужно сочувствовать?

Ответить
+49 +
игорь, 20:19, 12.02

у них зп побольше чем на некоторых заводах у работяг, и рабочих часов поменьше

Ответить
+3 +
ЛЕДИ, 23:39, 12.02

ВСЕГДА СФЕРА КУЛЬТУРЫ БЫЛА НИЩЕЙ

Ответить
+8 +
Кастусь Каліноўскі , 0:01, 13.02

ў дыктатурах - жабрацкай

а ў цывілізаваных краінах культура, і перш наперш, нацыянальная культура падтрымліваецца як гонар нацыі.

Але лукашэнка - гэта здраднік Беларускае зямлі, ён - маскоўская марыянетка, таму не чакайце дабрабыту на нашай зямлі і ў культуры пакуль Масковія дыктуе як жыць беларусу.

Ответить
+6 +
люстэрка, 11:42, 13.02

Малыя заробкі ў сферы нацыянальнай культуры, гэта метад знішчэння беларускай культуры.
І гэта прамое сведчанне таго, што Лукашэнка ўсе 25 год ва ўладзе знішчаў і працягвае знішчаць Беларусь і ўсё беларускае ў ёй, рыхтуючы нашу тэррыторыю пад захоп Расеяй.
Казкам пра тое, што ён быццам бы за незалежнасць, не верце, людзі. Верце яго справам. Ён знішчае ўсё незалежнае і беларускае, а патрыётаў, якія бароняць Незалежнасць, кідае ў турмы.

Ответить
+7 +
мать, 11:45, 13.02

А вот вам и свежий пример, как учителя обрабатывают мозги. Вместо того, чтобы поддержать работника культуры, училка пишет, что сфера культуры якобы всегда была нищей. Причём большими буквами пишет, как бы крича и ставя на место. Мол, ещё чего захотел, знал куда шёл, сиди и не рыпайся.
Так они и детей в школе обрабатывают. Чтобы молчали и росли рабами.

Ответить
+56 +
добрый лось, 19:19, 12.02

Заработная плата становиться Жалованьем. А жалование это то что добрый барин жаловал.

Ответить
+82 +
Кто то, 19:20, 12.02

Существующая оплата труда учителей и врачей порождает стойкое отвращение к труду у тех, кто трудится в этих и не только сферах. Особенно у молодых. Вернуть престиж этих профессий будет не легко. И дело не в деньгах. Сломлен хребет уважения к носителям этих профессий и к самим этим профессиям. Дискридитация длилась и длится.

Ответить
+64 +
Літвін, 19:27, 12.02

Якая павага?

Ў Беларусь мэтанакіравана засылалі расейскіх настаўнікаў. А тут супала - агент масковіі лукашавка і шмат расейскіх настаўніках.

Як казала кацярына апасля аккупацыі войскамі суворава нашай Літвы ў 1794 годзе:

"што не зрабіў расейскі штык,
зробіць расейскі поп і настаўнік"

Ответить
+5 +
люстэрка, 11:53, 13.02

Дадам. Міністрам адукацыі ў дадзены момант пастаўлены камуніст з Расеі Карпенка. Прыехаў з Новакузнецка Кемераўскай вобласці Расеі. Ён з'яўляецца намеснікам расейца Зюганава. Іх партыя называецца СКП-КПСС (союз коммунистических партий -коммунистическая партия советского союза), якая выступае за адраджэнне трупа СССР. Есць сайт СКП-КПСС.
Ясна, што камуніста-расейца паставілі міністрам, каб дабіць беларускую адукацыю.

Ответить
-5 +
Поэтому, 22:15, 12.02

в мед конкурсы такие ? Изза отвращения ? меру знать надо в трындиже

Ответить
+4 +
Дмитрий, 9:34, 13.02

Да, из-за отвращения.

И хорошей перспективы, получив востребованную специальность, свалить в западную клинику хоть шприцы подносить и утки мыть. Лишь бы не здесь уродоваться.

А теперь еще скажите, что это неправда.

Ответить
+44 +
Сашуньчик , 19:21, 12.02

Реальный,сектор экономики то же самое, только руки к топорами тянутся

Ответить
+23 +
маё ня трож, 19:23, 12.02

Што усим (людзям) , тое и им .

Ответить
+68 +
Е, 19:29, 12.02

В колхозах зарплата 250-350 руб.Это как называется?И ментовки - 800 900 р.

Ответить
+74 +
Ў, 19:33, 12.02

шунявкі ахоўваюць тлустую дупу 134-кілаграмовага какеіста, які баіцца турмы.

Ответить
+55 +
знаем-проходили, 20:02, 12.02

Смею вас обрадовать - в милиции зарплаты только стартуют с 1000 рублей!!! Офицеры получают 1200 и до 2500 рублей в зависимости от звания и должности. Например капитан-майор в РУВД в обычной должности получает 1400 руб! Пенсия стартует с 500 рублей. В среднем 700-800 рублей. Курсант Академии МВД стипендию получает 200 рэ!!!

Ответить
+70 +
жертва режима, 20:18, 12.02

В милиции нет офицеров .

Ответить
+31 +
Barista, 21:06, 12.02

Лица, имеющие офицерское звание.

Ответить
+19 +
567, 21:45, 12.02

Специальные звания

Ответить
+48 +
Ў, 21:28, 12.02

Напэўна апошні афіцэр быў Юрась Захарэнка, якога забіў лукашэнка разам са сваёй бандай.

Мо хто яшчэ і застаўся з сумленных людзей, але моцна шыфруецца

Ответить
+55 +
NCHV, 19:31, 12.02

Зарплаты поднять уже не подъёмно. Огромных долгов наделал жэсточайший дурак, по которым начинаются большие требовательные выплаты при разваленной экономике, на подъём которой нужны большие деньги и наличие умных реформаторов. Эти долги уничтожат остатки экономики и наверняка, если замедлится радикальная смена власти. А учителя как бы с образованием, но аморфно отсиживались пешками за эту власть до самого глубокого последствия этого, и для самих себя.

Ответить
+55 +
дзед, 19:36, 12.02

Скоро будет доплата за проценты на выборах,только потом не голосите.

Ответить
+58 +
Влад, 19:44, 12.02

Соглашусь с Дарвином, что человек произошел от животных. Но не соглашусь с тем, что Дарвин назвал общего предка людей обезьяну. Нет. Судя по действиям руководства страны они произошли от шакалов и гиен. В подлости тем нет равных. А учителя валить надо со школ, врачам с больниц. Только массовый, именно массовый уход заставит шакалов трястись от страха. Иное им не понятно.

Ответить
+103 +
минск, 19:45, 12.02

Педагоги, требуйте доплату за фальсификацию выборов, за организацию посещаемости хоккея с участием игрока №01, парадов и прочих празднеств рядом с автозаками. Вы ни чем не хуже ОМОНа, вы так же важны для власти.

Ответить
+5 +
мать, 12:03, 13.02

Кстати для детей некоторые училки это и есть как ОМОН. Для ребёнка, который никак не может возразить, защитить себя, отстоять свои права, убежать в конце концов!
Точно как в автозаке!
"Сдай деньги на подписку! А то твою семью поставят в соп, а тебя отправят в детдом!" Разве это не то ЖК самое для ребёнка младшего класса, как пытки омоновца в автозаке? Тоже самое.

Ответить
+3 +
Вітаўт, 13:50, 13.02

Так, Маць, ўсё праўда.

Рыба гніе з галавы, а галава маскоўскай лукашавкі была гнілой яшчэ 26 назад.

Ответить
+30 +
Загребущие, 20:10, 12.02

За,так называемые выборы,заплатили одним( не все же учителя участвовали в это фарсе)-высчитали со всех.Короче, одной рукой дали- отняли четырьмя лапами.

Ответить
+3 +
за что, 12:04, 13.02

Одни фальсифицировали под носом у других, другие ходили по школе закрыв глаза, делая вид, что ничего не видят.
За это и получили.

Ответить
+44 +
директор школы, 20:17, 12.02

перед выборами тнп нарушали выборное законодательство, ходили и агитировали за тнп, ко мне приходили, мы из 125 школы собираем подписи за выдвижение тнп, если не он то кто же, даже не стеснялись в рабочее время, и место работы называть, использовался в наглую административный ресурс, ну вот и получили от своего незаменимого, новый налоговый манёвр :) и ещё дальше получите, в бюджете денег нет, даже золото пустили в расход....
и дальше собирайте подписи за любимого и терпите как он ....... вам на голову....
он человек практичный знает поборах с родителей учеников, и понимает что это и есть прибавка, поэтому и не трогает эту тему, эти деньги то налогами не облагаются:)

Ответить
+19 +
Чел, 21:11, 12.02

Вот более чем уверен, если в любом городе всем педагогам просто сесть на задницу и не ходить в школу пока их зарплату не помножат на пять, то времени понадобится всего пару месяцев.

Ответить
+16 +
бела рус, 21:44, 12.02

реформы образования ну и медицины заодно

Ответить
+31 +
директор школыш, 22:03, 12.02

Кому вы в этойстране верите__лысому козлу и его прихвостням.А вы знаете ,что у него целые институты подпольные работают на ликвидацию вообще з/п ,и заменой ее миской кочерыжки от капусты.В жизни не верьте этим скотам.Они враги простых людей.Не сегодня ,то завтра вы и этого не увидите.Они лапши вам навешают ,что потом отдадут.Неужели мало обмана в течение 25 лет.Проклятая страна с этим самозванцем.

Ответить
+28 +
Літвін, 22:33, 12.02

Было дастаткова ўбачыць шалёныя вочы гэтага агра-фюрера ў 1993-м каб зразумець чаму менавіта яго Кремль знайшоў, падрыхтаваў і паставіў наглядаць за Беларуссю -

- гэтым хворым на галаву, неадукаваным і зайздрослівым балаболам лёкка маніпуляваць.

Ответить
+22 +
андрей, 22:13, 12.02

за самолоет шкловского туниядца нужно рассчитаться. один дармоед гуляет, вся страна на это впахивает

Ответить
+8 +
сергей, 1:09, 13.02

так по зомбо тв сказали что из золото-валютного запаса разменяли более 150 млн долл, вот и самолёт

Ответить
+19 +
Парадокс Системы, 23:12, 12.02

НЕ ожидал ничего другого!!!
Пояснение - простейшее: в Минтруда пришли ДИЛЕТАНТЫ в квадрате,
которые не в состоянии на контрольных примерах
Проверить Новую методику расчета зарплаты...
===
Это - АЗБУКА для любого экономиста по труду
АЗБУКА!!!
===
И зачем такие, новые суперминистры?
Администрация многократно самоизбираемого вообще перестала ловить мышей...
Куда не кинь везде КЛИН с:
- НЕФТЬЮ;
- ГАЗОМ:
- Атомной станцией... и т.д. и т.п.
А теперь даже зарплата бюджетников от их Пещерной квалификации
Опустилась ниже плинтуса...
Зачем дилетантов НАЗНАЧАТЬ на отвественные должности?
Ответь "председатель" - Зачем???

Ответить
+11 +
вася, 0:54, 13.02

я знаю, есть нормальное учителя, но их подавляющее меньшинство. то что творится в белорусских школах цензурными словами не описать.

Ответить
+5 +
мать, 12:08, 13.02

Есть нормальные, но их травят свои же коллеги! Училки-лукашистки, училки-моя хата с краю, училки -как бы чего не вышло.

Ответить
+1 +
Мужик, 12:08, 13.02

Поверьте - скоро и этого меньшинства не будет. После того как старательно, целеустремленно, и главное - согласованно идеологический аппарат президента и оппозиция превратили учителей в преступников и врагов народа - в школе работать нормальному человеку не то что не престижно, а просто опасно. У меня дочь, педагог высшей квалификации, с 20-летним стажем работы, уже всерьёз ищет работу. Кого вот только клеймить будут ...

Ответить
+1 +
Мужыку, 13:42, 13.02

"согласованно идеологический аппарат президента и оппозиция превратили учителей в преступников и врагов народа"

- гэта як?

Нагадаю Вам, шаноўны, што за ўсё сваё доўгае жыццё, я назаву не больш 5-ці Настаўнікаў з вялікай літары, з якімі мне пашчасьціла сустрэцца.

Астатнія - стваралі з Грамадзянам і НаРОДа рабоў для гэтай ўлады "согласованно с идеологическим аппаратом пересидента".

І калі настаўнікам кажуць пра гэта ў вочы, вы абвінавачваеце аппазіцыю.

Ответить
+2 +
Мужик, 17:10, 13.02

Выбачайце, што друкаваць буду па-руску.
В своём комменте я просто хотел показать полное совпадение действий идеологов государства и оппозиции, действий, имеющих целью максимально расколоть общество, перессорить все слои общества друг с другом, сделать виноватым во всех бедах кого угодно, только не самого себя. Ну, если выгода аппарата от достигнутого ясна (разделяй и властвуй), то цели оппозиции для меня загадка. Ну не пойдет за вами крестьянство - они же кэлхи, колхозаны, и лица у них "как у механизаторов" - цитирую. И интеллигенция не пойдёт - в ней же сплошь фальсификаторы, брехуны, неучи, садисты и тупицы. Предприниматели - кровопийцы и спекулянты, ату их ! И так по каждой социальной группе: все в дерьме, только мы - белые и пушистые. Я никого и ни в чем не виню, я лишь высказываю свою точку зрения.

Ответить
+2 +
Мужыку, 17:57, 13.02

Шаноўны,

Ў Вас асаблівае разуменне што такое "аппазіцыя", якую Вы завеце "вы - аппазіцыя"

Аппазіцыя - гэта мы ўсе, народ, які апынуўся пад ўнутраннай аккупацыяй драздоўскай банды маскоўскага агента лукашэнка.

Паглядзіце калі ласка:

1. відыё Зянона Пазьняка "Як стваралі псеўда-аппазіцыю"

2. Ідэя Х — Зянон Пазняк, інтэрвью з Эўрарадыё (ад лістапада 2019)

Спадзяюсь будзе карысна.

Ответить
+8 +
нео, 8:51, 13.02

Зарплата уменьшилась?! Об этом нужно было думать, когда вы занимались фальсификациями на выборах!!! Вы тут скажите, что типа я лично не участвовала! Да вас просто в комиссию не включили, а так бы исполняли то, что скажут! Так что имеете то, что заслужили!

Ответить
-7 +
Сащуньчик, 9:06, 13.02

Степан прав, не стоит на женщин нападать мы же мужчины а не менты.описания ситуация везде по стране зарплаты опустили на 29-30 % фактически. Обесцегивание национальной валюты наложиллсь Это стало пусковым механизмом зреволюционнй консолидации общества.смею вас поздравить -началось и у нас. .

Ответить
+5 +
Ў, 13:28, 13.02

Алесь,

Тут не на жанчын "нападают", а тлумачаць жанчынам-настаўнікам, як іх ўдзел ў грамадскім жыцці, ў тым ліку "выбарах" на выбарчых акругах ў школах, паўплываў на нашу краіну.

Каб гэтыя жанчыны-настаўніцы зразумелі - ўдзельнічаешь ў фальсіфікацыях = жывешь кепска.

Ответить