19 апреля 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+63 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 21:34, 12.02

Можете вообще не поставлять - большинству беларусов от этого ни холодно ни жарко!!!

Только запомните - беларусы Родиной торговать не намерены кроме кучки местных имперских русскомирных манкуртов которым просто наплевать где им жить и где гадить со своим русским миром!!!

Ответить
-53 +
Психиатр, 21:56, 12.02

Большинство белорусов ездит на авто.

Ответить
+39 +
менск, 22:27, 12.02

И что. От того,что Лука перепродаёт росс.нефть беларусам рядовым что-то обломится и цена станет другой.Это их личные тёрки,а нам по копейке каждую неделю в рост. Или вы думаете он с ними не делился? Или нефти не хватает в Мире? Кормильцы скрепные ,под 30 миллионов за чертой бедности и толчки в огородах.. Пусть не продают и морозят сами себе уши назло.Меньше им-не хуже нам.Кто с ними не связался-на плаву остался. Польща-лучший докУмент и пример для Беларуси.

Ответить
-42 +
Психиатр, 22:46, 12.02

С соседней койки вещаете?

Ответить
+13 +
менск, 22:20, 12.02

Когда читаю Вас,горжусь беларусами. Не примите как подхалимство,а как уважение личное.) Жаль не все правильно понимают сегодня ситуацию,как Вы.

Ответить
0 +
123, 10:08, 13.02

вот это ваше "кроме" самое важное - это и есть торг так как эта №кучка" будет увеличиваться при увеличении цены за их товар

Ответить
+16 +
крякинг, 21:39, 12.02

Давальчество ? Хорошая схема . НПЗ в долгах как в шелках . Будут пахать и отдавать кредиты . А давалы погонят готовые продукты на запад .

Ответить
0 +
777, 8:55, 13.02

Я тока не понимаю в чем смысл работы по этой схеме? Тебе дали сырье из которого должны забрать продукт.....часть продукта идёт НПЗ за работу или тупо платят НПЗ за переработку сырья?

Ответить
+1 +
123, 10:32, 13.02

а чтобы понять нужно тогда вспомнить как работала мельница, которая из зерна получала муку. Неужто мельник становился собственником муки. Да часть за работу

Ответить
+11 +
Андрей, 22:05, 12.02

Такая схема уже была раньше,когда заводы лежали на боку и была довольно успешной.

Ответить
+21 +
Андрей, 22:08, 12.02

Такая схема уже была раньше,когда заводы лежали на боку и была довольно успешной,но тогда заводы напрямую заключали договора с поставщиками,а теперь появилось ещё одно звено "Белнефтехим",и у них другие схемы и желания.

Ответить
0 +
Мужик, 11:45, 13.02

А голодных и жадных ртов в этой никому не нужной конторе - сотни. Сотни дармоедов на синекурных должностях !

Ответить
+4 +
Ален, 22:08, 12.02

Вчера на заправке «Газпромнефть»,что около Баранович, дизеля небыло

Ответить
-3 +
gjg, 22:17, 12.02

пик был с согласованием "кружевных трусов" в Москве, cхема обкатана

Ответить
+9 +
ссс , 22:59, 12.02

Если брал норвежскую +130 к тонне, то можно и Российскую +100)), 30- скидка на транспортировку.
Бизнес однако. И грошы наперад)).

Ответить
-7 +
BambarbiaKirgudu, 1:30, 13.02

Мы в Украине это уже прошли, все НПЗ от мировой цены благополучно умерли. Если промышленность умрет, как у нас, а она умрет, с селом у вас похуже дела, климат холоднее, урожайность почв по слабее. В общем будете с нашими пересичными заробитчанами ездить на заработки. Думаю по это безвиз сделают. Не думаю, что на Москве думаю кого-то куда-то присоединять, там ещё с нашим ООС разбираться и разбираться и с Крымом та ещё история. Думаю они решили, что лучше себе деньги оставить, чем кому-то отдавать непонятно зачем. Выглядит это грустновато, трубу выкачивать начали, ту которую у нас выкачали - умерла довольно быстро, с той которую выкачивают думаю тоже самое будет. Мозырь и Новополоцк насколько я понял завязаны на эти заводы - там думаю будет особенно весело.

Ответить
+1 +
123, 10:57, 13.02

что Украина что Беларусь зарабатывали на разнице цены на нефть. Нет разницы нет прибыли. И не важно сколько стоит нефть 100 или 50 нет разницы нет прибыли. На счет "присоединять", то это в прошлом ни США ни Германия ни кого к себе не присоединяли и не будут. Сейчас совсем другая схема. Посмотрите не ЕС

Ответить
-1 +
UA, 13:22, 13.02

\все НПЗ от мировой цены благополучно умерли\

Убираем ватность мышления и анализируем, так как информация есть в открытом доступе - А почему НПЗ не умерли и успешно работают, например, в Литве, Румынии? Да и в других странах? Слабо задать себе вопрос? :)
В 90-х большинство украинских НПЗ приватизировали российские бизнесмены и просто "приостановили" их работу. Сейчас они полузгнили или распилены на металл, уже никому не нужны.Таким образом легко убрали своих конкурентов. Так что привет коммунякам-коррупционерам 90-х годов у власти, таких "ярых противников приватизации, рынка" и т.д.

Ответить
+3 +
есть разница, 3:39, 13.02

сегодня февраль 2020 и хороший экономист и хозяин планирует с кем и как уже начинать подписывать договора на 2021
а, двоечник ждет 31 декабря 2020 и только потом начинает чесаться

Ответить
0 +
123, 13:24, 13.02

У нашего вечного студента имеются задолженности с прошлой сессии - не сдан экзамен по подписанию контрактов на 2020-й.

Ответить
0 +
Мянделеев, 6:38, 13.02

Хватит быть перекупщиками краденого - переходим на метанол и электротягу с Островецкой АЭС а пока покупаем дизель и бензин.

Ответить
0 +
777, 8:57, 13.02

Ага....а на остравец где брать дровишки? У РФ по хаотической цене?

Ответить
0 +
ХмЬ, 5:38, 18.02

Ни в коем случае!
Только по экономически обоснованным ценам! ;))))))

Ответить