29 марта 2024, пятница, 2:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+25 +
конюк, 10:00, 13.02

а вы говорите "сахарное дело", пусть прокуратура посмотрит как некоторые "застройщики", получают с одной квартиры (семьи) 50 тыс. долларов, вот это аппетиты!

Ответить
+2 +
ret, 10:25, 13.02

прибыль-это нормально(здесь учтены работы и стройматериалы на 1кв.м а )!а вот если эта прибыль на взятки идет-это преступление

Ответить
+20 +
ы, 10:29, 13.02

Красная цена двушкам с 50% прибылью 35 тыс. $. 20 однухам. Все остальное спекулянтский пузырь.

Ответить
+16 +
авраам, 10:39, 13.02

не смешите , весь строительный бизнес ведется фирмами вешалками луки и те которые не его то доля точно его . накрутка стоимости метра и удержание это тоже его работа. в 2002-3 год собирал всех и указание на утро удваивать цену метра и таким образом в несколько раз накрутили за год стоимость на метры . это бизнес и народ будет хавать в искуплении полуфабрикат вместо квартир набор сделай сам

Ответить
-6 +
radical, 10:20, 13.02

ну собственно всё нормально, а кто ето работает без прибыли?
если мне товар обошёлся в 1рубль, то я буду продавать его за 5рублей
потом объявлю скидку если плохо продаётся на 10%, потом на 20% и
на распродаже 50-60%...
при беларуской инфляции 10%, минимум 30% прибыль надо иметь,
и за 1 год всё продать, а если не продастся- то надо болше прибыль закладывать,
потом % банку вернуть, потом учесть что следующий заказ надо ждать 2-3 месяца
т.е. минимум цена продажи должна быть в2.-2.5 раза выше расчётной себестоимости

Ответить
+10 +
ы, 10:32, 13.02

В нормальной стране без тотальной мафии и коррупции можешь и за 50 продавать, только никто не купит, и будет жадный банкрот.

Ответить
-4 +
radical, 11:35, 13.02

вот когда никто не купит- тогда и банкротство в наказание
а пока покупают- извиняйте...рынок диктует цены, государство разумно регулирует,
предприниматель ищет лазейки как заработать побольше. Пока нет социального взрыва
или его серьёзной угрозы, пока бизнес чувствует что может продать - цены будут считаться высокими или низкими, НО правильными.
Если бизнес допустил ошибку- банкротство, распродажа...НО по максимально возможным ценам при минимально возможной скидке
аукцион называется, так сказать всё пойдёт с молотка.

Ответить
+2 +
Ежик в тумане, 10:29, 13.02

Раз покупают, то все хорошо, кому не нравится - идите строить за пару процентов прибыли (один дурак сказал что должно быть 5% и вся страна дружно закивала - популизм жил, живет, и будет жить). В некоторых городах квартирки размером с коробку от обуви стоят по 3 миллиона не потому что столько стоят их бетонные стены, а потому что спрос рождает предложение.

Ответить
+1 +
radical, 11:29, 13.02

эти ребята хотят строить капитализм на коммунистическом фундаменте.
т.е. когда они зарабатывают- это хорошо, но когда другие зарабатывают, а они не могут заработать и или купить- тут сразу зов справедливости включается.
знакомо.
т.е. фирма берёт на себя риски а работающие на дядю получающие регулярную зарплату за вне зависимости успехов предприятия, отпуска, больничные, выходные,
оплачиваемые праздники... хотят чтобы им за что купил- за то и продал.

Ответить
+9 +
егор, 11:26, 13.02

этот деятель набрал кредитов на несколько поколений вперед, профукивал халявные энергоносители на утехи и бессмысленные проекты и всё ради ворья.

Ответить
+5 +
вр, 11:36, 13.02

дзяшовыя крэдзиты там гдзе всё в пепле и руинах. а эта, за исключэнием сталицы и абласных цэнтрау, вся астальная страна. там праизводства пагибла. строяць толька тарговыя цэнтры и апцеки.

Ответить
+4 +
1111, 11:54, 13.02

Вот на 460 и есть качество построенного

Ответить
+6 +
КАМРАД, 13:24, 13.02

Это статья "оправдание", властей, перед гражданами своей страны. Мол чиновники здесь ни причём, а сами дольщики "заряжают" такую-двойную цену за свой квадратный метр! А в реалии,-" коррупционер на коррупционере сидит и коррупционером погоняет".
Как всегда, Лукашенко всех своих градоначальников, пожурит, но после этого ничего конкретного не делает.. Как правило, цена за метр, получается двойной, а то и больше при чистой продаже. Хотя в нормальных странах, цена за квадратный метр, равна средней зарплате. Так в конце-же-концов, будет ли хоть когда-то, какая-то справедливость к гражданам своей страны или нет!?.. И до каких пор мы будем кормить,- всю эту "шайку-лейку", со своего кармана???..

Ответить
+1 +
AN_ANATOLIY, 13:25, 13.02

Сложно объяснить человеку, мечтающему о своей квартире, что зарабатывая 400 дол. в месяц, купить ее не получится. Да, если есть платеж. спрос на бетонно - каркасные этажерки - цены не могут снижаться. Цены имеют отношения к себестоимости только в одном случае - когда рынок наказывает и делает банкротом. Предпринимательство - это соединение в одной душе человеческой страха риска банкротства и жажды наживы. Но человеку, который на рынке труда ищет работу, трудно это объяснить. Поэтому и бессмертна идея - всем поравну.

Ответить