17 февраля 2020, понедельник, 13:32
Осталось совсем немного
Рубрики
Комментарии 34
+24 +
Xenos WIGHT, 11:42, 13.02

В квартиру жить первый раз попал в тридцать лет, пожил там два-три месяца, думал, вообще сдохну. До сих пор не понимаю, как там люди вообще живут.

Ответить
-58 +
Celsius, 12:35, 13.02

Сразу видно колхозников-подавай им тишину, покой.
Я например, спокойно сплю даже когда бывал в гостях на ул. Серова-аэропорт Минск-1 и станция жд Курасовщина.

Ответить
+29 +
Xenos WIGHT, 13:46, 13.02

Техногенный шум - нормально. Я какое-то время спал в метре от работающего шестишпиндельного станка, а от него вой, как от авиалайнера на взлёте. А вот орущие за стенкой друг на друга соседи - адЪ.

Ответить
+22 +
Vasily, 12:47, 13.02

СПАЧАТКУ НАБЫЎ КВАТЭРУ НА ВУЛ.ТАШКЕНТСКАЯ. 4..ПАДЬЕЗД ВЫКОНВАЎ РОЛЮ КЛОЗЕТА ПАМІЖ 1 І 3 ПАВЕРХАМІ. ПРАЗ ГОД ПРАДАЎ І НАБЫЎ КВАТЭРУ НА УРУЧЧЫ..СУСЕДЗЯМ ВЕЛЬМІ ПАДАБАЛАСЯ ЗАЙМАЦЦА МУЗЫКАЙ І СПЯВАЦЬ ПЕСНІ ГУРТОМ ПАД ГАРЭЛКУ. МІЛІЦЫЯНТ НА МАЕ ЗАЯВЫ НІЯК НЕ РЭАГАВАЎ. ВЫРАШЫЎ РАЗВІТАЦЦА З КАЛГАСНА-САВЕЦКІМІ ЖЫХАРАМІ СТАЛІЦЫ НЕЗАЛЕЖНАЙ БЕЛАРУСІ..НАБЫЎ ДОМ НА ХУТАРЫ І. ....КАЙФУЮ!! СПАЧУВАЮ ТАКІМ ЖЫХАРАМ НЕБЯСПЕЧНЫХ КВАТЭР..😁😁😁😁😁

Ответить
+1 +
Кампьютарны_калхазан, 17:08, 15.02

БОЛЬША КАПСЛОКА! БОЛЬША!!!

Ответить
+29 +
апо, 11:43, 13.02

та же ситуация: снизу пьяные либо орут, либо влюбляються, сбоку кран рычит и стираються после 11-ти вечера, сверху бывший мент, теперь охранник может ползать в любое время ночи и стучать. мешки не грузил и теперь видно здоровье позволяет активничать.

Ответить
+21 +
упс, 12:10, 13.02

Буйные соседи "Снизу" вылечиваю "на раз" !))) Были такие .)))
Кладешь лист полипропилена , на верх ДСП толщ .19 мм , берешь гирю 16 ( а лучше 24 кг) и в пик разгула (не очень резко, что бы не треснула гиря ))) опускаешь ее , раза 3 , лучше 5 на подложенное ДСП . Уверяю вас -Действует на 5 ( по пятибалльной шкале Рихтера). Когда прибегают и спрашивают "Что ты творишь?" , вы с недоумением интересуетесь "А что случилось !?" или "А у меня ничего не слышно было !"))))

Ответить
+23 +
Cerber, 12:32, 13.02

У меня содеди буйные только сверху. Но их буйства и на две другие квартиры хватит. И, вроде, семья приличная, но шума и гама от них - полно. Сверху постоянный грохот: то дети носятся до 12 ночи как угрелые, то сами они после моих просьб успокоить детей стали носться по квартире как слоны. В прямом смысле слова - дрожат не только стены но и мой пол, про потолок я вообще молчу. Звенят окна и межкомнатные двери. Постоянно гудят трубы с горячей водой, даже ночью. как будто днём мамаша (находящаяся в декрете) ванну принять не сможет. Ну правильно - днём выспится, а чем себя бессонной ночью занять? Постоянно что-то кидают у себя на пол (ночь - не исключение). Нет, конечно дети должны двигаться, так ведь для этого есть двор. Однако там их никогда не бывает. Тоже касается и их собаки (благо от неё шума практически нет) - ни разу на улицу не выводили. Живут у нас в доме они лет пять, но за это время успели четыре раза затопить.

Ответить
+1 +
историк, 12:58, 13.02

Во времена "охоты на ведьм", ваши соседи наверняка не прошли бы "испытание водой", у меня с "низу" такие. Все хочу поинтересоваться, как у них с плаванием....предполагаю,
как у топоров.

Ответить
+27 +
Сочуствую, 11:51, 13.02

Я по натуре очень спокойный человек, люблю тишину и покой. И как только появилась возможность, продал в хорошем районе Минска трёхкомнатную квартиру. Соседи были нормальные, не буйные. Недалеко от города купил участок с полуразваленной хаткой. Стройка дома длилась тяжёлых три года. Почти всё строил сам. И вот уже почти 20 лет живу так, как мне нравится.

Ответить
-36 +
поддерживаю, 12:38, 13.02

Поставил бы кучу плюсов, если бы было можно. Не можешь решить свои житейские проблемы без помощи ментов, твое место в прикорытной резервации, или дурдоме. Нормальный человек создает себе условия для жизни сам или идет на компромиссы.

Ответить
+4 +
Влад, 17:27, 13.02

Дом - тоже не панацея. Бесконечный лай собак, газонокосилки, бензопилы...

Ответить
-5 +
Post, 12:02, 13.02

Сделать шумоизоляцию не судьба? Я так и сделал. От соседей никуда не денешься. Ну переедешь, а там то же самое. Зато теперь бункер, пусть головой об стену под металику, ничего не слышно

Ответить
+18 +
Елена, 13:06, 13.02

Шумоизоляция делается со стороны производящей шум.Иначе от неё толку ноль,да ещё и украденное у себя же пространство плюс нешуточные деньги затраченные впустую.Или вы соседям её сделали?

Ответить
0 +
Игрик, 14:59, 13.02

Хах, реально ноль??? Тупо ковёр у себя на стену вешаешь, и разница уже заметна!

Ответить
+4 +
влад, 17:28, 13.02

Ковром законы физики не обманешь! Шумоизоляция делается со стороны источника шума!

Ответить
+25 +
минчукин, 12:04, 13.02

Жилье с комфортом в Минске , это как правило -должны быть нормальные соседи , хорошее расположение по отношению к Метро , близко расположенная парковка и магазины. А не тупо "классная планировка комнат")))
В новостройку меня не заманишь никакими пряниками , жить с соседскими перфораторами , штроборезами и маленькими детьми -Ад, тем более скорее всего еще лет 5-10 будут возводить вокруг "инфраструктуру" и другое новое жилье .
Купили дом в нормальной ( не вымирающей) деревне и теперь 8 месяцев там наслаждаемся нормальной жизнью. Молодым конечно этого и не понять , да и не получится , потому что работы там НЕТ , от слова СОВСЕМ,

Ответить
+8 +
пусть хоть удавятся, 12:12, 13.02

А я всё пытался клин клином, так сказать; вот так и стал любителем музыки. 😊

Ответить
+15 +
упс, 12:32, 13.02

Шопен и Фуга Ре Минор Баха , очень помогают в воспитании соседей )))

Ответить
+18 +
Горожанин, 12:13, 13.02

Ну, правильно. Лука вас из родных колхозов согнал сюда, чтобы вы жили в квартирах новых домов из соломы. А вы все не довольны!

Ответить
+19 +
Капкан, 12:31, 13.02

Это свинство тех,кто здесь обитает.Оно является частью менталитета большинства.83% проголосовавших за гангстера из-под Чернигова и в противовес, оставшаяся кучка пишущих жалобы и ненавидящих его.Последние в своем роде заложники,терпят это все в ущерб здоровью.А гопота чувствует близость и уверенность.Менты это та же гопота и ждать от них помощи бесполезно.Их породила та среда,ВХУТЕМАСов они не заканчивали.И с творчеством Булгакова не знакомы.
В Германии вопрос решается проще.Там немцы уважают и бояться нарушить покой.В Скандинавии чуть детский крик или плач,лишений родительских прав специальной службой.
Загнали всех принудительно в клетки как мышей и ассоциалов и нормальных.И у тебя нет прав.Ну если только нервы сдадут и огнестрел...Это уже край.

Ответить
+8 +
Долой Луку, 12:41, 13.02

Когда соседи долбят стенку, я загадочно молчу. Я жду, когда наступит полночь, качая с торрентов Sabaton.

Ответить
+8 +
Фанат Шатунова, 13:22, 13.02

Этой попсой только крыс пугать... Качай Анигиллятор! При правильном применении соседи становятся тихими набожными людьми проводящими все выходные в церкви!

Ответить
+4 +
Долой Луку, 13:53, 13.02

Тоже хорошая группа. Sabaton тоже не повредит. Соседи будут лучше знать историю.😁

Ответить
+5 +
м., 14:56, 13.02

Один днём долбит стенку перфоратором, другой ночами не даёт спать Sabaton/ом. Вот подобрались два долбоящера, на беду всем остальным соседям. Анигилляторы хреновы.

Ответить
+4 +
AN_ANATOLIY, 12:45, 13.02

POST, 12:02, 13.02
Сделать шумоизоляцию, Я так и сделал...
__________________________
Нельзя ли поподробнее.

Ответить
0 +
инженер, 13:16, 13.02

просто и эффективно. 1 Ставите стены из гипсокартона. 2. Встраиваете в них автомобильные динамики, 3-х полосные, и микрофон в "зону тишины". 4 подключаете все это к компьютеру, включаете опцию микрофона "подавление эхо" Наслаждаетесь тихим монотонным гулом. И появляется дополнительная возможность избавления от внешних шумов, создавая собственные. На радость менее продвинутым соседям. Дешево и эффективно.

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 13:54, 13.02

Способ свести с ума соседей - берём два смартфона, один с Алисой, другой с Кортаной. Говорим что-нибудь в один, быстро подставляем второй, рядом ставим микрофон, транслируем насыщенный диалог через динамики к соседям :) Через некоторое время к соседям приезжает машина с красным крестом и крепкими ребятами в белых халатах :)

Ответить
+3 +
Андрей, 13:53, 13.02

Мой знакомый купил квартиру, а соседом оказался мент, который реагировал на любой шорох. Закончилось тем, что он избил моего приятеля, и ему пришлось вновь продавать квартиру, т.к. искать правды смысла не было. Наученный горьким опытом, он купил частный домик в пригороде. Так что, когда покупаете квартиру, вначале прозондируйте соседей, на наличие детей, алкашей и других подозрительных элементов.

Ответить
0 +
56, 17:17, 15.02

А гарантий все равно нет, что нормальный сосед не продаст через месяц свою квартиру такому "менту"...

Ответить
+5 +
Простой человек., 14:51, 13.02

При нормальной власти не шумят, можно только в разрешённое время.В колхозах, подобных нашему,никто о людях не думает, если только вы не родственник кого то из долбанной кодлы.

Ответить
+4 +
Ганибал, 16:17, 13.02

ну не научили этих шумящих что в нормальном обществе нельзя шуметь .А как могли этих научить их родители из колхозов.Вот и вся причина и культуре и манерам поведения и правилам совместного проживания учат в семье мамы и папы при условии что они не из колхоза .
И вот вам пример,во времена красного переворота когда еще была истинная Вера в Бога Красные бандиты грабили Церкви и вот грабят приход и у батюшки прихожанка спрашивает почему он их не боится ,а он отвечает что это грабители и бандиты, но то что они понаражают превзойдут по преступлениям и вот их люди и будут бояться и проклинать. И первая волна приезжих колхозников была тише воды и ниже травы ,а это уже их третье поколение и вот вам и шум пьянки менты отсутствие элементарной культуры .Вовремя не научили, уже не будет.И это называется - АТАВИЗМ.

Ответить
+2 +
Дед, 17:09, 13.02

В свое время в Уручье 4 поселили чернобыльцев, не ликвидаторов, а выселенных. Каждый колхозный праздник, особенно в теплое время, во дворе собиралась бригада человек из 40, накрывала поляну и могла петь и гулять под гармонь часов до 5 утра. Очень жалел, что пулемета нет. Слава богу гулянки прекратились. Видимо гармонисты вымерли. Как класс...

Ответить
+1 +
Чел, 19:10, 13.02

Не по тому пути движемся. Многоэтажки-панельки - это я так понимаю путь голодранцев.
В штатах например не заметишь даже перехода из города в деревню. Там по дороге едешь, кругом дома. Средний класс и выше живут в частных домах в таких пригородах. А многоэтажки в даунтауне - это в основном офисы. Там не живут. Остается решить только проблему пробок.
Есть конечно и аналоги многоквартирных домов, так называемые "appatments". Там да, копов вызывают на шум. Но кто в них живет? А живут там социалы, асоциалы и начинающие. Социалы - это те, за кого платит государство, фонды всякие. Асоциалы - это те, кто пьют, работать не хотят, но до жизни под мостом еще не докатились. Начинающие - это те, кто только приехал в страну, или молодые поженились, или студенты.

Ответить