20 апреля 2024, суббота, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+43 +
вар, 17:01, 15.02

Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

Ответить
+34 +
Нда, 17:04, 15.02

Зарплаты упали в нашем районе от минус 150 до 300 рублей. Народу пояснили, что сравнивать надо с декабрем 2018,…а не 2019. Так как в 2019 всю осень давали экономию)))) пародия... и главное министр объяснил как ПОНЯТЬ, что 500 это больше, чем 800)))) вот и все, что нужно знать о стране для жизни. Ну молодым специалистам были копейки, копейки и остались. Оклад учителя с высшей категорией и максимум за стаж 331 рубль. Вот она — средняя зарплата по стране.
Одно не понятно, как это они такую бомбу подложили перед выборами? Хотя с другой стороны, может таким образом они бюджетников подготовили —« грошай нет и не будзе... никаму» значит в стране все таки долгожданная и окончательная Ж..А. . По другому народ не разбудить, ну никак

Ответить
+43 +
Йог литвински, 17:05, 15.02

Кто виноват и что делать. В следующий раз, когда начальство попросит или прикажет участвовать в типа избирательных комиссиях, уважаемым бюджетникам, надо дружно отказаться, пояснив причину, мягко послать. Педагогично. С улыбкой. Уволить можно одного двух, многих или всех Никто Не уволит никогда.
Иначе это жалующиея соучастники.

Ответить
+33 +
Челобитную царУ, 17:07, 15.02

В бухгалтерию ходила, там говорят, что все верно посчитали. Ждите, сказали, в феврале должно быть больше. Подожду. Но если зарплата не увеличится до прежнего уровня, буду жаловаться, куда только можно. Да и не только я. Напишем коллективную жалобу.
=======================================
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"! (с)

Люди, вас родное и любимое государство развело как последних... а вы ему жалобы, какие-то.. ждёте. Ну, давайте, ждите. Авось к лету, наконец-то дойдёт, что "няма таго, что раньш было".(с) Теперь 500-600 рублей это будет сказочная мечта, подарок к Новому году. Всё! Нет денег. А если и есть, то не про вашу честь. Теперь ты дядя Саша будешь меньше воровать? Нет, народец - теперь ты будешь меньше кушать. И это коснётся не только беспогонных бюджетников. Большинство работяг это тоже бюджетники, потому что зарплату платят из бюджета, ежегодно вытягивая предприятия-коматозники за счёт гос. поддержки.

Ответить
+26 +
Как то так, 17:43, 15.02

"На руки без учета аванса мне начислили 125 рублей. Как на эти деньги четверых детей растить можно?» — задается вопросом педагог-психолог одного из детских садов Светлогорска."
Извините, но чем вы думали и на что или на кого надеялись, когда решили завести столько детей?!
На обещаные "властью" льготы:" Мол всем поможем будете кататься как сыр в масле и горя не знать, только рожайте да побольше!".
Плохие новости- им сейчас не до вас, да и не скоро вспомнят. Халява отменяется.

Ответить
+20 +
Коза-Ностра, 18:03, 15.02

Объясняю на пальцах. Как человек, имеющий отношение к начислениям. Была отработанная система. дурная, трудоемкая, но эффективная. каждый знал сколько плюшек ему полагается. Количество плюшек было прописано в законодательных актах. Хошь не хошь, но вынь и положь. Забил в программу и всех делов.
Систему сломали.Доплаты и премии будут утверждаться начальством ежемесячно. То есть каждый месяц бухгалтер иди экономист будет носится за директорами, начальниками. Собирать подписи, умолять, терять бумажки и сооьветственно косячить. Системы то нет. Все вносится руками, а значит будут ошибки. Начнется чехарда. Недоплатили, переплатили, скорректировали. Через 3-4 месяца все запутуются окончательно. А через полгода никто и не поймет, что зп упала. Так и останется. На это и весь расчет

Ответить
+2 +
Нет мафии!, 18:41, 15.02

Коза-Ностр,
Нам не нужна данная система.Нам нужна справедливая оплата!
Страна "запущена" так, что и на всем "па-пяццот" невозможно жить!

Ответить
+1 +
поразмыслим, 20:06, 15.02

Извините. А что Вы производите чтобы получать достойную зарплату? Практически вся страна сидит на дотациях и ничего никто у нас в стране, в целом, полезного не производит. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ СТРАНА ПОДСАЖЕНА НА БЮДЖЕТ. Кто за нас должен реально работать и производить полезное?

Ответить
+9 +
Ы, 21:00, 15.02

Извините, а что производят чинуша во главе с лысым на своих местах что получают такие зарплаты, носят шубы за 5косых и ездят на автомобилях стоимостью не в тысячу баксов, и имея дома в 400 квадратов. ? Что они производят? Вот кто живет за счет бюджетов а не страна. Пол страны живут за то что зарабатывают в Польше, РФ и прочем зарубежье, но никак не за счет бюджета

Ответить
+3 +
Коза-Ностра, 21:09, 15.02

Уже никто. Перефразируя кота Матроскина, можно сказать "прежде чем произвести что-то нужное, нужно найти того, кто купит это нужное". А у нас денег нет

Ответить
+8 +
Коза-Ностра, 21:01, 15.02

Не нужна? А почему я не вижу толпы учителей на Площади?

Ответить
+4 +
Хм, 9:03, 16.02

Вы точно так же не видите толпы рабочих, аграриев, медработников, работников культуры, музеев, коммунальщиков и т.д. почему? Потому что вместо поддержки, мы травим друг друга и выпихиваем на передовую соседа. Вот когда мы будем вместе, а не раздельно, упрекая друг друга, тогда вы и увидите толпу.

Ответить