20 апреля 2024, суббота, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 75
+77 +
Надежда, 11:14, 16.02

Пришли посмотреть на диковинного «зверя». Интересно, о каких реформах речь в материале? За полгода его правления результатов ноль. Почему никто не вспомнил о визите Зе в Оман и встрече с Н. Патрушевым, о назначении Ермака рукодителем ОП? Зачем его идеализировать? Хватит уже белорусского, который отобрал у нас 26 лет полноценной жизни. И вообще цыплят по осени считают. Кстати, как можно сравнивать профессионала Порошенко с ним?

Ответить
-59 +
OK, 12:54, 16.02

На твоего Порошенко никто не ходил купленный сладеньким тролль. Эх вы хитрецы. То орали что пустые залы. Теперь пришли смотреть на диковинного зверя. Что сделал твой шкоколадник за пять лет? Какие реформы? В отличии от тебя я живу в Украине.

Ответить
+70 +
Алекса, 13:19, 16.02

Достижения при Порошенко в алфавитном порядке:
Армия
Ассоциация с ЕС
Антипутинская коалиция
Автокефалия
Автоматическое возмещение НДС
Безвиз
Банковская система очищена от банков-пылесосов
Бюджеты областных центров выросли в 2 раза
Бытовая коррупция снижена
Бум украинской музыки, кинопроизводства и книгоиздания
Внешнеполитический вектор (в НАТО и ЕС)
Введение Европой и США санкций против РФ
Выход из нефте- и газозависимости от РФ
Выход из экономического кризиса
Возобновление экономического роста
Возобновление ВПК
Геополитические победы
Гаагский трибунал рассматривает дело против страны-оккупанта
Децентрализация
Декоммунизация
Деолигархизация
Дерусификация
Дипломатические победы
Дороги
Джавелины
Золотовалютные резервы увеличились с 5 до 20 млрд долларов
Инфраструктурные проекты получили свое развитие
Крупнейший авиаперевозчик Европы Ryanair пришел в Украину
Летальное оружие из США
Мир в подавляющем большинстве областей
Независимая украинская церковь
Нафтогаз выиграл суд у Газпрома

Ответить
-57 +
Bab, 13:25, 16.02

Большинство это дутая ерунда и пропаганда. Извините я не сторонник Зеленского, но то что вы пишите это туфта и пропаганда порохоботов. Большинство можна опровергнуть по пунктам.

Ответить
+46 +
Гражина , 13:39, 16.02

Ну так опровергните. Вперёд. Например, с бюджетом в сто тысяч гривен после януковича и с каким бюджетом после Пороха? А Зеркаль как россиянам по дупе надавала? А что она сказала про нынешнюю команду, не помните, не? Нафтогаз таки не выиграл суд, тоже дутая брехня? А вот где зп учителям в 4000 долларов? А тут депутатка Смаглюк заявила, шо никто никому ни мира, ни Крыма с Донбассом не обещал. И вообще войну закончить невозможно. Так кому вы тут по ушам ездите про дутые результаты?

Ответить
-8 +
Иван, 17:53, 16.02

“В армію поставлялося тільки те, на чому можна було заробити. БТРи поставлялися тому, що їх реконструювали на заводі “Богдан” (ред. належить Свинарчуку та Порошенку). Катери поставлялися тому, що вони робилися на заводі Порошенка “Кузня на Рибальському”. Постачанням їжі вони займалися виключно тому, що їжу в армію поставляли фірми з орбіти “Рошен”. Форму на сотні тисяч солдатів шив завод, пов’язаний з родичами Марини Порошенко. Вони заробляли на всьому, і мова йде про мільярди доларів. Все продавалося в армію набагато дорожче собівартості. Дешевше було закуповувати в США, ніж на заводах Порошенка. Олігарх продавав армії все в 3-4 рази дорожче собівартості,, - Пашинський.

Ответить
-5 +
Ответ., 18:36, 16.02

Подписанные на Мюнхенской конференции по безопасности в Европе рекомендации по урегулированию конфликта на Донбассе отражают позицию организаторов этого мероприятия и украинской стороны. Европейская безопастность без России и Беларуси в НАТО и ЕС невозможна. Документ под названием "Двенадцать шагов к большей безопасности в Украине и евроатлантическом регионе" был размещен на сайте конференции сегодня. Там сообщалось, что его подписали глава конференции Вольфганг Ишингер, украинские дипломаты Василий Филипчук, Александр Чалый и Василий Семений, а от России - бывший глава МИД России Игорь Иванов. В американском аналитическом центре Atlantic Council сообщили, что большинство предложений "носят конструктивный характер и будут служить мерами укрепления доверия и безопастности в Европе", но другие рекомендации "вызывают беспокойство и даже перекликаются с кремлевскими тактическими предложениями или пропагандистскими темами". Рекомендации о приеме России и Беларуси в НАТО и ЕС подготовила неп

Ответить
+8 +
Бефар., 20:31, 16.02

Когда совесть отсутствует обычно трусливо лгут и говорят : " ВАВ".

Ответить
-44 +
Рудгер, 13:33, 16.02

Что??? Деолигархизация? При президенте олигархе где его друг кум Путина Медведедчук? Что? Дороги? Поездите по дорогам Украины я вам покажу дороги. Армия? Что? Совковая армия с таким же совковым управлением? Мой сын служит там. Что? Золотовалютные резервы? Сплошной госдолг. Какие инфраструктурные проэкты? Децентрализация чистый фэйк. Она не заработала. Что? Снижена бытовая коррупция? Сказки. Без взятки к врачу не иди. Что? Выход из кризиса? Это заслуга не Порошенко а заробитчан из за их переводов рост экономики. Какие победы? Вы где живете? Я живу в Полтаве. Приезжайте я вам покажу что за пять лет сделал этот президент Порошенко. Все реформы он свернул в 2016 году и расплодил коррупцию.

Ответить
+37 +
Алекса, 14:00, 16.02

Порошенко смог за время правления прищемить олигархов,и не дать им своевольничать и дальше в стране,чта?...Медведчук его друг?Смешно,и да,при Порошенко (во время того,что Украина воюет с твоей страной) началось активное строительство и восстановление дорог ( тебе назвать каждую новую и капитально восстановленную дорогу?), про Армию тут ты тролль совсем уже врёшь на белом глазу-только Порошенко сумел вдохнуть новую жизнь в разваливавшийся украинский ВПК,и за короткий срок сделать возможным войти Украинской Армии в тридцатку самых мощных армий в мире (до этого Армия планомерно разрушалась,не без помощи ваших русских засланцев,кстати,напомнить тебе какое гражданство имел министр обороны воремён Януковича?).Про заробитчан я вообще молчу - злавным двигателем экономики вседа была промышленность и сельское хозяйство,а не пресловутые деньги заробитчан,про коррупцию-тут тоже наметились позитивные подвижки,но ситему,которая формировалась все предыдущие годы невозможно уничтожить издав один указ

Ответить
-28 +
Рудгер, 14:13, 16.02

Ти дурень? Я живу в Україні. м. Кременчук Яка к чорту рашка? Який троль? Що ти мелеш. Приїжджай до мене в місто. Я тобі покажу реформи шоколадника. Яка промисловість? Які заводи При Порошенкові? Скільки їх побудовано? Яка тридцятка по армії. Подивись українська армія при януковочі навіть вище була в тому списку. Подивись скільки переводять заробітчани в Україні. Які там суми і який, це відсоток від ВВП. Назовні мені дороги. Я по ним їзжу кожен день, а ти де живеш ? В Мінську? Як ти сміеш мене обзивати? Шоколадний троль.

Ответить
-5 +
Oleg S., 21:16, 16.02

Ні , Медведчук Порошенку не друг , а всього навсього хрещений тато його сина Михайла ( того що полюбляє гуляти в рашистських акфафрешах по Лондону ) . А ще завдяки Медведчуку Барига вперше попав в Раду по списку СДПУо .

Ответить
-22 +
Oleg S., 15:10, 16.02

Договір про асоціацію з ЄС був готовий до підписання Януковичем, Мародер підняв те що викинув Хам . Антипутінська коаліція - це напевно Орбан , Лукашенко ,Назарбаєв , Плахотнюк ? Автокефалія є заслугою насамперед Філарета , а не прихожанина РПЦ- НКВД Порошенка . ПДВ автоматично отримували виключно любі друзі - олігархи Ахметов , Фірташ , Новінський ,Косюк , та прикоритні " свині-коні ".

Ответить
-17 +
Oleg S, 15:17, 16.02

За " безвіз " гинули прості українці на Євромайдані , а не мажори з Печерська , Кончі- Заспи . Банківської системи від Гонтарєвої можна побажати тільки ворогу , національна валюта Сирії навіть виявилася стійкішою від гривні . Міжнародні санкції курям на сміх , може РФ як після нападу на Фінляндію виключили з ООН ?

Ответить
+13 +
Алегу, 15:57, 16.02

"може РФ як після нападу на Фінляндію виключили з ООН ?"

Ну апасля выступа зялёнага афшорчіка ў Парыжы РФ стала лічыцца "назіральнікам" з вонку, а не ўдзельнікам вайны супраць Ўкраіны.

Але як Парашэнка, так і Зеленскі не пасадзілі ў турму Авакава, на якім клейма няма дзе ставіць.

Так што рабіці высновы, спадарства.

Ответить
+6 +
Иван, 21:17, 16.02

Алежа, огромное удовольствие от созерцания твоих брызг, продолжайте с трактором в том же духе. Уж очень интересные финты у вас. Вам - моча, а вы - божья роса. Не сводите всё к одной личности, расширяйте тематику и поднимайте градус писаний. Успехов на вашем поприще.

Ответить
-10 +
Иван, 17:51, 16.02

Справжня роль Порошенка на посту Головнокомандуючого, коротко і по суті:
- 17 червня 2014 року, через 10 днів після своєї інавгурації він відвів війська з абсолютно порожнього Луганська і області, оголосивши "перемир'я". Так ним було створено ЛНР.
- 05 липня 2014 року він пропустив колону російських військ Гіркина в Донецьк, 5 годин забороняючи її обстрілювати артою, і 17 годин - бомбити авіацією. Так ним було створено ДНР.
- 24 серпня 2014 року ним була завершена здача залізничного транспортного вузла Іловайск, що забезпечило стабільність ЛНР. Це він відмітив парадом, куди зігнав техніку, яка могла захистити останніх бійців, що виходили з котла в зеленому коридорі, про який він домовився, коли їх впритул розстрілювали російські війська, поки він морочив голови на параді. Упродовж 7–31 серпня 2014 року загинуло 368 чоловік, тіла 18 чоловік не були взагалі знайдені.
- 18 лютого 2015 року ним була завершена здача залізничного транспортного вузла Дебальцево, що дозволило влаштувати пряму

Ответить
+16 +
Дарья, 18:18, 16.02

всё, что вы тут написякали является лживой пропагандой скопипастченой с дичайшего сайта Русская весна,ну что,верной дорогой двигаетесь,таварисчь,только ваша ложь лишний раз доказывает,что господин Порошенко оказался "крепким орешком" для вас-ватников, раз у вас до сих пор "подгорает".И этому я очень рада!

Ответить
-5 +
Иван, 18:57, 16.02

Ваш горіх міцний в одному - непомірнiй жадібності. Є надія - в цугундер відправиться!

Ответить
+41 +
Алекса, 13:40, 16.02


Освобождение 2/3 Донбасса
Обновление системы ПВО Киева личными деньгами Порошенко
Онлайн-услуги
Официальные зарплаты выросли в 3 раза
Открытые реестры собственности
Патрульная полиция
Прозорро
Реформа ВСУ
Силы специальных операций
Спасение Приватбанка
Сотрудничество с МВФ
Стабилизация ситуации на фронте
Субсидии для нуждающихся
Укрнафта
Укртатнафта
Укртелеком
(возвращены государству)
Центры оказания админуслуг
Экономическая независимость от страны-окупанта
Экономика Украины растет с 2015 года
Электронные декларации чиновников

И еще,обратие внимание как в последнее время всполошились прокремлёвские тролли. Подозревают,что подготавливается почва для оправдания Зеленского (самого слабого президента из всех) по принятию им сепаратных договорённостей по возврату Донбасса на условиях Москвы

Ответить
-12 +
Тарас Бульба, 16:49, 16.02

Да, всех хороших дел о Порошенко не перечесть.... Вот только народ Петру Алексеевичу попался какой-то не правильный, не оценил того всего доброго и хорошего что Порошенко для него сделал.... не оценил.... Народ почему то лезет не в свои дела, мол президент в результате всего "поднялся" , а мы нет, скорее наоборот... Ну в общем не правильный народ выбрал не правильного президента.

Ответить
+12 +
Дарья, 18:00, 16.02

На счет "президент в результате всего "поднялся""...вот с этого места подробнее пожалуйста. Ведь вы же вбрасываете очередной фейк про какие то мнимые барыши,которые Президент Порошенко получил во время своего правления,ведь так? Ведь это какой то другой Порошенко за свои кровные по сути с нуля дал возможность обновить системы ПВО для прикрытия Киева,это какой то другой Порошенко,о которoм уж точно знает этот "Тарас Бульба",который за свои собственные деньги оплачивал лечение воинов АТО в Германии и Израиле,это какой то другой Порошенко при вступлении на должность Президента имел 1,2 миллиарда долларов,а после ухода с поста уменьшил свои богатства наполовину,а народ ...а что народ,он оказался всё ещё падкий на популистские лозунги и манипулятивные речи,ну что ж,бывает,народ тоже может ошибаться.

Ответить
-7 +
Тарас Бульба, 19:30, 16.02

"..а что народ,он оказался всё ещё падкий на популистские лозунги и манипулятивные речи,ну что ж,бывает,народ тоже может ошибаться." - не-е-е уважаемая "ДАРЬЯ, 18:00, 16.02", народ оказался не падкий, а НИЩИМ, самым НИЩИМ в Европе, в отличие от самого Порошенко. Вот в чем проблема. Ну и как результат, выбор пал на любого, лишь бы не Порошенко. А того же популизма достаточно и у Порошенко...

Ответить
-8 +
Иван, 18:55, 16.02

Ваш горіх міцний в одному - непомірнiй жадібності. Є надія - в цугундер відправиться!

Ответить
+2 +
Иван, 21:38, 16.02

Только подлецы поминают всуе народ! Их единственный аргумент - народ, патриотизм. Спекуляции чистейшей воды. Есть что сказать - скажи, а не прикрывайся далеко, ой далеко, не самой последней и правильной инстанцией. Страшнейшие ошибки за ней водятся, когда она сотворяет себе кумира.

Ответить
+5 +
Бефар., 20:34, 16.02

Мені подобається те, що Президент ЗРОБИВ, РОБИТЬ І БУДЕ РОБИТИ. А саме. По літерам. А Армія Асоціація з ЄС Антипутинська коаліція Автокефалія Автоматичне відшкодування ПДВ та інші Антикорупційні заходи в головних корупційних сферах - Нафтогаз, Нацбанк, держзамовлення, "площадки обнала саши стоматолога" Б Безвіз Банківська система очищена від банків-пилососів Бюджети обласних центрів виросли в 2 рази Бум української музики, кіновиробництва і книговидання Благодійність. 1,5 млрд грн. з фонду родини Порошенка на Армію, інклюзивні програми для дітей та інше. В Зовнішньополітичний Вектор (вступ в НАТО і ЄС) Введення Європою і США санкцій проти РФ Вихід з нафто- і газозалежності від РФ Вихід з економічної кризи Відкриті реєстри власності Відновлення економічного зростання відновлення ВПК Г геополітичні перемоги Гаазький трибунал розглядає справу проти країни-окупанта Д декомунізація деолігархізація дерусифікація децентралізація дипломатичні перемоги дороги Джавеліни . Продолжение.

Ответить
+5 +
Бефар., 20:35, 16.02

Продолжение : Е Економічна незалежність від країни-окупанта Економіка України зростає з 2015 року Електронні декларації чиновників З Звільнення 2/3 Донбасу Золотовалютні резерви збільшилися з 5 до 20 млрд доларів І Інфраструктурні проекти отримали свій розвиток Л Летальну зброю з США М Мир в переважній більшості областей Міжнародний авторитет Петра Порошенка Н Найбільший авіаперевізник Європи Ryanair прийшов в Україну Незалежність української церкви Нафтогаз виграв суд у Газпрому Націоналізація Приватбанку О Оновлення системи ППО Києва особистими грошима Порошенко Онлайн-послуги Офіційні зарплати зросли в 3 рази П Патрульна поліція Побутова корупція знижена Порятунок Приватбанку Прозорро Р Реформа ЗСУ С Сили спеціальних операцій Співпраця з МВФ Стабілізація ситуації на фронті Субсидії для нужденних Т Томос У Укрнафта Укртатнафта Укртелеком (Повернуті державі) Ц Центри надання адмінпослуг ОСЬ що мені подобається в Порошенка.

Ответить
-1 +
Oleg S., 0:40, 17.02

Не смішіть людей , ознайомтесь із торгівельним балансом між РФ і Україною .

Ответить
+46 +
Аналіз, 13:07, 16.02

1. пісала матэрыял РАСЕЙСКАЯ рэдакцыя Дойче Велле...

Тая самая, якая РАПТАМ, "ВЫПАДКОВА" ўсплыла з матэрыяламі пра Гаравскага, калі КРЭМЛЮ трэба было прыціснуць сваю маскоўскую марыянетку і падпісаць пагадненне №31 пра сдачу суверенітэта.

Такім чынам, лубянка стварае для ўкраінцаў ўраджанне, што Захад быццам-бы падтрымлівае зеленскага.

Навошта?

Каб ўкраінцы яго не скінулі і ён працягваў кремлёўскі сцэнар.

2. Заўважылі, як хітра зеленскі перайшоў ад парашэнкай фразы "вайна з Расеяй" на "война В Украине".

Такім чынам, ён чытае кремлёўскі тэкст, каб прывучыць людзей, што гэта быццам-бы вайна грамадзянская.

Паглядзіце, калі ласка, ўважліва:

1) інтэрвью Андрэя Ілларыёнава - "Андрей Илларионов- На Нормандской встрече Украина проиграла России со счетом 26-0"

2) "Это не «Слуга народа», это «Вечерний квартал»"
Интервью Укрлайф 17 декабря 2019 г.

3) "Нормандский счет – 0:26" - аб выніках сустрэчы Макрона, Зеленскага, Меркель і Пуціна (0:26 - на карысьць Кремля)

Ответить
-8 +
13thvoin, 19:09, 16.02

Посмотрите еженедельные новости Офиса Зе и перестаньте нести чушь. В РБ бы президента, который за полгода работы снизил внешний долг до минимума за последние 10 лет (до этого только рос). Выплатил премию бюджетникам , снизил квартплату. И это без печатного станка.
В общем прежде чем поносить человека, посмотрите обзоры.

Ощущение что белорусов мучает дикая зависть к адекватному президенту .

Ответить
-8 +
Tagger, 19:44, 16.02

Долг самый низкий за 15 лет. Зе много чего сделал, но порохоботы его поносят и представляют в виде "зрадника". Но це повна брехня.

Ответить
+61 +
Хтось, 11:18, 16.02

"Рон Томас Джонсон і Кріс Мерфі , були в захваті від його реформ"
Можете назвати хоч одну реформу від Зеленського?

Ответить
-33 +
Трактор, 11:31, 16.02

Хосподя, да даже "Государство в смартфоне", про которую только ленивый не слышал.

Или Вам надо Катар отстроить за 6 месяцев, да так, чтобы Вы пальцем об палец не ударили а в итоге стали получать по 100 500 гривен в день? =)

Ответить
+19 +
Факты - , 14:15, 16.02

Так, нам трэба!

Нам трэба бачныя паляпшэнні, менавіта дзеля гэтага абіраюць прэзідэнта!

Дзеля гэтага ўкраінскія хлопцы захішчаюць Ўкраіну ад расейскіх войск!

І што робіць гэты зеленскі? Ён ў смартфоне ў Патрушева і Пуціна.

Як ўвогуле можна абраць прэзідэнтам быдла, якое называе сваю Радзіму "нямецкай порна-акцёркай"???

Ответить
+13 +
Хтось, 14:21, 16.02

Мене моє матеріальне становище задовольняло за будь-якого президента України. Мабуть тому, що я таки вмію вдаряти палець об палець і не сподіваюсь від зеленських на поліпшення мого добробуту.
Я запитую про обіцяну боротьбу з корупцією. Де вона?

Ответить
-9 +
Disant, 14:46, 16.02

Повышение зарплат министрам и высшим чинушам это и есть борьба с коррупцией. Не знали. Тогда узнай. Это европейская практика к стати. Диджитализация это что? Не борьба с коррупцией? Не знал. Так узнай.

Ответить
+13 +
Хтось, 16:45, 16.02

Ну тоді путін - перший борець із корупцією. Його міністри мають такі зарплати, що американці тихо заздрять.

Ответить
+3 +
Інтэрвью, 17:42, 16.02

паглядзіце відыё

"Илларионов – Гордону- Когда уйдет Путин, чей человек Мишустин, на кого работает Навальный"

Ответить
+53 +
Вірно, 11:34, 16.02

Якщо б були якісь реформи , друже, то ми з Вами про них знали б.

Ответить
-55 +
Ris, 12:55, 16.02

А що зробив шоколадний король крім пафосних промов про армію, мову та віру?

Ответить
+31 +
Что?, 13:06, 16.02

По мне уже то, что не додумался до совместного патрулирования, ставит его выше на две головы выше вашего предмета обожания. Хотя если вам СССР не даёт покоя- то да правильным курсом в него несетесь вместе с вашим государством в смартфоне... Смотрите только как бы вам не оказаться в совсем другом государстве.... (в лаптях и без смартфона)

Ответить
+44 +
xxx, 13:34, 16.02

Поддерживаю, заявления Зели про "патрулирование" это очередное признание Зелей прав рашки на оккупированные территории. Он уже как минимум второй раз пытается продать часть Украины, в первый раз когда запретил силам АТО обороняться, то есть по сути санкционировал отступление.

Ответить
+40 +
Змагары, 13:09, 16.02

Парашэнка меў шмат недахопаў!

Толькі адзін Авакаў чаго варты!

Але ён спыніў расейскую аккупацыю.

Ответить
-19 +
Трактор, 15:13, 16.02

Бить бы вас таких, которые заслугу добровольцев приписывают пороху..

Ответить
+15 +
Не тармазі, Трактар!, 16:02, 16.02

1. "Не даў Бог свінні рог"

2. Зараз таксама дабравольцы, але чамусьці Зеленскі злівае Ўкраіну - Залатое і г.д.

Ці мо вы не бачыце?

Ответить
+62 +
Україна, 11:31, 16.02

Ще скажіть що то був "тріумф" зеленського, чому не уточнюється , що зеленський виступав у маленькій залі і під час його виступу ця зала стала майже пуста, люди покидали місця під час його виступу.
Якщо вже казати правду, то її треба казати.
І знову - Пан Порошенко ?
Це що, вічна боротьба тепер така ? З Порошенком ? ,😏
Добре було сказано :" Хорошо , что в Мюнхен поехал кто-то взрослый " мається на увазі - Порошенко.

Ответить
-42 +
Ris, 12:58, 16.02

Пуста зала?)))) На яких дурнів це розраховано?) Я дивився його виступ наживо. Там не було місця. Шоколадника ніхто не слухав навіть. в інші роки. Кому ти розказуеш "свідок життя по новому"???

Ответить
+40 +
Ух, ты, 11:39, 16.02

Желаемое -за действительное , в чистом виде !

Ответить
-42 +
Олег, 11:52, 16.02

Я как сторонник Порошенко, вынужден признать, экономическпе реформы команда Зеленского делает гораздо быстрее, за счёт контроля Верховной рады, они за шесть месяцев приняли все законы по концессиям, разблокировали большую и малую приватизацию, что позволит привлечь инвесторов, в этом году с весны запускают большой объем строительства дорог, сделали реформу на рынке нефти и газа, сблизили украинское и европейское законодательство, теперь на рынке газа, жителям Украины газ
сможет любая европейская компания, плюс продолжили диджиталитазию страны, начатую Порошенко это то, что я вспомнил. Да, мне не нравится политика Зеленского, Порошенко в этом был красавчик и 100 % патриот, но в экономике команда Зеленского толковая и быстро все делает

Ответить
-28 +
Ківа, 13:05, 16.02

Почитайте сверху сторонники Порошенко говорят не одной реформы нет. Врут получается?

Ответить
+49 +
Гражина, 13:18, 16.02

Чего? А ну-ка поподробней про реформы. Это не те ли реформы, которые разрешил намедни нацбанк, отменяя банковскую тайну на картсчета физических лиц? Или может это те 2 копейки, на которые упала цена бензина после того, как гривня выросла, на секундочку, на 16 процентов? А, это наверное всеми вспоминаем ая коммуналка, не? Которая не только не упала, а и выросла. Кому вы тут по ушам ездите про реформы? Ваш Вова круто облажался. Особенно после Омана. А вина Порошенко есть. Потому что именно благодаря всяким половинчатым решениям, Украина сейчас имеет во власти откровеннейших дегенератов.

Ответить
-41 +
Ris, 13:36, 16.02

Я живу в Україні. Не розказуйте мені будь ласка про великі реформи Порошенка. Звідки ви ? Звідки ви цю брехню берете мені цікаво?

Ответить
+35 +
Ми, українці, 13:49, 16.02

Ми також з України, і будемо розповідати про реформи Порошенка ! Бо ми тими реформами користуємося й досі.....поки що.
А ви й надалі брешіть про "великость" зеленського.

Ответить
-25 +
Аварян, 14:00, 16.02

Якими реформами ви користуєтесь? Боже, які ви дурні. Що ви мелете. Ніяка влада ні про кого не думає ніде і ніколи. Для любої влади головне зібрати податки і розділити між своїми людьми.

Ответить
+24 +
З України, 14:11, 16.02

Дурні ті , котрі розпинаяться, вихваляючи свого телевізійного куміра , виставляючи його за надзвичайного "реформатора".
"Янелох" крокує явно у бік державної зради, а ви йому підспівуєте , немов він "Україну рятує".
Було б смішно , якби не було так сумно !

Ответить
-13 +
Gigalo, 14:23, 16.02

Дурні ті хто любого президента вихваляють і співають йому осани. Такі ж самі дурні "свідки життя по новому" які розповідають всякі казки про великого шоколадника. Я не молився на жодного президента в Україні.

Ответить
+9 +
Факты -, 16:04, 16.02

па справах іх пазнаеце

а справы такія - Авакаў застаўся, значыць засталась і карупцыя.

І да яе далучылась здрада (предательство).

Ответить
+36 +
Гражина , 13:50, 16.02

Хорошо. Проехали с Порошенко.
А что вы скажете про
1.Оман, Патрушева и Медедчука
2. Софию Федыну и Марусю Зверобий.
3. Зп учителям в 4000 долларов.
4. Разведения войск в Золотом
5. Экономические реформы. Где их можно пощупать и ощутить?
И не надо про государство в смартфоне. Такого топорно сделанного сайта как "Дія" даже стыдно вспоминать.

Ответить
-22 +
Tysa, 14:07, 16.02

Рынок земли это огромное достижение. Если его запустят это будет аналог отмены крепостного права и экономическое чудо через 10 лет гарантированно. Концессии, диджитализация, реформы в армии, разделения управления войск, которые приближают страну к НАТО, впервые Украина будет покупать оружие у США а не по програмам помощи. Также много сделано насчет заключения контракта с газпромом и анабалдинг с оператором ГТС. Сделано по сравнению с петиными делами намного больше. И это всего за шесть месяцев.

Ответить
+25 +
Гражина , 14:18, 16.02

"Если получится", "если запустят". На мои вопросы можете ответить? Да, и контракт с Газпромом. Причём тут ваш Вова?

Ответить
+21 +
Алекса, 14:36, 16.02

Рынок земли в нынешнем его виде - это риск превратить плодородные украинские земли в безжизненные и пустынные территории,диджитализация, с которой носится нынешнее правительство не отменяет реальных,а не виртуальных реформ,которых это правительство так и не запустило,про концессию....смешно...давече Укрзализныцю собирались немцам отдать в концессию,немцы плюясь,вежливо отказались)), покупая оружие в США,или еще где то, вы тем самым гробите собственный ВПК (рабочие места,налоги,собственная научно-техническая база,невозможность оперативно реагировать на возникшие потребности Армии в условиях войны с Россией а так же возможности экспорта вооружения),про контракт с газпромом львиную долю вопросов с контрактом было выполнено командой Порошенко,не говоря уже о 2.9 миллиардах,которые команда Порошенко через Стокгольмский суд вынудила выплатить газпромом.И вот, по сути, за эти шесть месяцев в сухом остатке заслуг команды зе - ноль. И да, в бюджете станы - 13-ти миллиардная,разрастающаяся дыра

Ответить
-13 +
Агроном, 14:59, 16.02

Какие плодородные земли в пустыню? Прекращайте бред нести. Почитайте что делают с землями так называемые "фермеры" в Украине, и как они наживаются на этом. И какие севообороты они делают. Для рынка земли все готово с 2003 года. Ничего не надо выдумывать. Просто запустить. В каком виде? О чем вы вещаете? О каком ВПК вы говорите? Почитайте о размере ВПК в структуре экономики Украины. Ничего ваш король рошен не сделал для Украины. Ничего. Ноль. Одна показуха и Фейки как на рашке. Пиар на войне.

Ответить
+17 +
Алекса, 15:22, 16.02

Одни фейковые пропагандистские клише- по существу ведь и сказать то нечего,верно?То-то и оно,одно дело-вещать красивые слоганы,про "шоколадного барыгу", а другое - реальное положение дел,когда нужно не языком молоть,а что то реальное делать - но что то не видно,чтоб инвесторы выстроились в очередь,чтобы вложить в украинскую экономику свои кровные,что то не видно,чтобы новая власть создада за время своего правления хоть одно новое рабочее место,скорее наоборот, из-за закрытия предприятий рынок труда впервые с 2015 года резко обвалился,и резко увеличилось количество безработных, что то не видно,чтобы начался подъём экономики - в реальности началась стагнация,огромная дыра в бютжете с каждым днём становится всё больше и больше, а вы о "шоколадном короле" до сих пор вещаете.

Ответить
+18 +
Хтось, 14:38, 16.02

Нехай спочатку запустять ринок землі, а тоді вихваляються. Бо депутатську недоторканність теж десять років скасовували.

В порівнянні з "петіними" справами Зеленський і десятої частини ще не зробив. Єдине що він навчився - так піаритись на досягненнях попередньої влади.

Ответить
-14 +
Hello, 14:52, 16.02

Які досягнення попередньої влади ? Можете їх тут нам показати та перерахувати? Девальвація та Гонтарева це досягнення? Коли це шоколадник скасував недоторканість? І чому він її за п'ять років не скасував? Чому не дав громадянство людям які воювали в АТО? Де його досягнення? Малювати портрети з пуйлом і піаритися на крові все його досягнення. Томос це тим чим потрібно пишатися в 21 столітті? Мені так не здається.

Ответить
+19 +
Алекса, 15:09, 16.02

Все ваши заявления-это всего лишь низкопробные пропагандиситские клише,потому что по сути, для обеления нынешней бездарной ze-команды у вас аргументов как не было,так и нет.

Ответить
+10 +
Унит, 16:05, 16.02

Зеленский обещал перед выборами закончить войну с Россией за две недели.Похоже что он начинает сам понимать"зачем я это сделал?("пошел" в президенты).А это уже положительный момент.Вот у нас лукашенко ничего вообще не понимает и понимать не собирается.

Ответить
+53 +
нехта, 12:35, 16.02

пришел увидел намудил: одно патрулирование границы совместно с террористами тянет на импичмент с посадкой.

Ответить
+34 +
Правда, 13:43, 16.02

А зеленский утверждает , что (!) это не террористы , а "ополченцы" !
Неоднократно эту шоблу из Орды называл "ополченцами" !

Ответить
+25 +
Да, уж, 14:31, 16.02

А зеленский не может по-другому их назвать, иначе путин обидеться.

Ответить
+5 +
Pastor Schlag, 14:02, 16.02

Ужо тое, што ва Ўкраіне зьмяняюцца прэзыдэнты й кожны нрамадзянін там надзелены правам выбіраць і быць выбраным ужо добра.
Кожны новы прэзыдэнт прыносіць з сабою нешта добрае й нешта кепскае. Асабліва апошнія два прэзыдэнты Парашэнка й Зэленськіый рэальна падымаюць Украіну з каленаў. На маю думку трэба глядзець, як яны ставяцца да свайго народу: як слугі ці як валадары, а не на тое, што яны робяць.
Адметная рыса гомосавецікуса гэтачакаць, каб для яго што-небудзь зрабілі.

Ответить
-21 +
Львів, 15:05, 16.02

Критикувати Зеленського це файно. Так і потрібно кожну владу розносити в пір'я. Але будь ласка не потрібно розказувати казки про те як було добре при Порошенкові а прийшов Зе і все розвалив. Це така маячня. Розрахована на тупих людей.

Ответить
+19 +
Трохи не так, 15:17, 16.02

Ви не зрозуміли головного, прийшов Владімір Залеский і повів нас ЗОВСІМ у інший бік , і , якщо , ви сподіваєтеся , що ми крокуємо до Європи, то марно сподіваєтеся....слова Вовы Залеского від його справ суттєво різняться .
Лише по справах, а справи кажуть нам, що ми зробили помилку обираючи цю "команду".

Ответить
+15 +
Менск, 16:13, 16.02

Браце,

Пад час Парашэнка ўсё добра не было!

Была карупцыя! - Авакаў і г.д.

Зараз тая-ж карупцыя, але

яшчэ ў дадатак татальная некампетэнтнасць і проста здрада зеленскага народу Ўкраіны - ну што можна абмяркоўваць ў брудным аманскім афшоре з ворагам твае Радзімы???

А потым яшчэ і ляцець ягоным бортам?

Грошы яны там везлі зеленскаму, ці шо?

Карупцыя засталася, змяніўся вектар развіцця - на ўсход і пад сапог Масквы.

(Люблю Львів, прыязджайце ў Менск)

Ответить
+4 +
Василий, 20:47, 16.02

ГРАЖИНЕ , 14:18, 16.02
"Если получится", "если запустят". На мои вопросы можете ответить? Да, и контракт с Газпромом. Причём тут ваш Вова?
Контракт с "Газпромом"-это заслуга США и ЕС.Если бы они "Газпрому" "палки в колеса не вставляли, никакой бы победы "Нафтогаза" не было,повезло что недруги РФ,это прежде всего США подгадили русским и дальше будут гадить. Не знаю только какая цель больше превалировала: помочь Украине и одновременно поиздеваться над русней или эконономическая выгода,втюхать свой сжижженный газ, или все вместе.Они даже союзников не пожалели,наплевали на их капиталовложения,сделав из"Сев потока -2" пустышку. И так будет всегда,США правят всем миром и идти против них,это смерти подобно.

Ответить