20 апреля 2024, суббота, 14:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+35 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:50, 16.02

Надо закрывать вредный завод в Бресте и ввозить аккумуляторы в Беларусь с заводов в Польше и Израиле!!!

Ответить
0 +
Ирина, 23:17, 16.02

Беларусь и так производит больше аккумуляторов, чем ей надо. Из Польши и Зимбабве почти не возит. Нужно стране где-то 650 тыс, а производится в стране 800 тыс. А то что сейчас возят из-за бугра это просто потребитель волен выбирать какой ему аккумулятор покупать.

Разница между существующими небольшими заводами и Брестским в том что существующие это сборка, а в Бресте организуют производство пластин которых хватит на 7 млн. акумуляторов. Производство пластин будет на основе пирометаоургии и других грязных и дешёвых технологий от которых в цивилмзованном мире давно отказались

Ответить
0 +
Петр, 23:52, 16.02

Знакомый из Польши про завод Эксайд говорил, что он с 1910 года там стоит. В Польше дорого производить, т.к. основные затраты это очистка выбросов, сточных вод и реагенты для очистки. Вот такие инновации в Бресте - уровня Польши 1910 годаб

Решили подешевке построить завод в Беларуси, вместо этого. В Европе окупаемость завода 20 лет, а здесь так сэконимили на здоровье людей, что Даше с китайским кредитом под бешеные проценты - завод окупится за 1.5 года.

Ответить
-2 +
Иван, 0:15, 17.02

От куда в Израиле производства свинцовых аккумуляторов? Такие заводы уже дпже Кения и Гондурас закрывают

Ответить
+26 +
СВУЧКЧ, 17:53, 16.02

Лука, твои хотелки с заводом у тебя не пройдут...

Ответить
+15 +
Долой луку, 18:05, 16.02

Если " переизберётся" то ещё как пройдут. И не только эти хотелки. Так что дело за нами. Только сами, никто на помощь не придёт.

Ответить
+16 +
член, 18:08, 16.02

Стоит опять привлечь силы массового республиканского независимого профсоюза РЭП. Помогут однозначно. Включат решение вопроса о закрытии завода в платформу из 32 пунктов. Будет 33-ий пункт!

Ответить
+2 +
не член, 7:11, 17.02

Обязательно расширят свою "платформу". Но вот от слов до дел как от земли до неба. Желательно делом помочь, а не словесами: "а вот мы", "а вот Я". Давай Гена федыничев!

Ответить
+24 +
ВКУЫКУЫК, 18:31, 16.02

Долой луку, 18:05, 16.02
=
Не пройдут, т.к до сих пор не прошли, а уже поздно, кольцо вокруг его сжимается по всем направлениям, по нефти особенно. Он уже и росии не нужен. Он вообще никому не нужен. Впереди большие перемены у нас. Брест не по зубам луке!
Жыве Беларусь!

Ответить
+3 +
Иван, 19:20, 16.02

Луку скоро свои рвать будут, время его ушло

Ответить
+4 +
диванный рвач, 19:56, 16.02

Кто будут рвать? Ты на кухне мамкины драники рвёшь))))))

Ответить
+7 +
Марк, 19:28, 16.02

Государственным лаборатория экологического контроля не может иметь доверия, они пишут то, что начальство им приказывает. А этот случай очень щепетильный! Наряду с государственной лабораторией образцы должна отбирать независимая лаборатория и параллельно их исследовать

Ответить
+2 +
NIK, 20:13, 16.02

Вот скажите, я один заметил такое : как только должен состояться суд над "занимая руководящую должность", так те сразу становятся "больными" и незадолго до суда попадают в больницу???
P.S. я думаю что "дело медиков" еще рано закрывать...

Ответить
0 +
Коля, 23:20, 16.02

Его хотели провести втихаря, чтобы никто ничего не знал. Но люди как-то узнали о суде за 2 дня до него. Пришлось срочно подсудимой "заболеть". Теперь будут дальше скрывать

Ответить
+6 +
нехта, 20:29, 16.02

Пока у луки есть деньги оплачивать работникам тратарнага перевод материалов на говно - минчане фигушки выйдут на улицы.

Потому как колхозники понаехавшие.

Ответить