28 марта 2024, четверг, 19:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+121 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:29, 16.02

Товары для Беларуси конечно не дифицитные, но в Польше в 2 раза как минимум все это дешевле как и быттехника, стройматериалы и особенно лекарственные препараты!!! 😎☝

Ответить
-76 +
Юрий, 21:15, 16.02

Это на этом рынке дешевле. Но поляк из Вроцлава за порошком не поедет на этот базар. Он пойдет в ближайший торговый центр, где цены сопоставимы с нашими. Поэтому слухи о том, что в Польше товары в 2 раза дешевле сильно преувеличены.

Ответить
+1 +
яуген, 23:45, 16.02

Цены или такие же или в 2 раза дешевле смотря на что

Ответить
+13 +
авраам, 23:54, 16.02

вы не были в польше никогда или пропаганду гнете от лукашенко

Ответить
+47 +
Светлана, 19:57, 16.02

Когда уже к нам будут ездить отовариваться? У нас, действительно, все существенно дороже.

Ответить
+46 +
ы, 21:44, 16.02

когда ответите на вопрос почему не ездят затариваться в ордло, крым, приднестровье, абхазию и южную осетию.

Ответить
+93 +
Kaschunctwa, 20:08, 16.02

Тридцать три года я помню этот рынок он таким и остаётся сегодня ...??? Посмотрите на наш Старажевский в истории не осталось его, переехал на Ждановичи и там ему место нет ??? А сколько они сломали торговых выкуплены точек, ларьков и павильонов.???? Это просто кощунственно наживались все на этих бедных предпринимателях. Не какой стабильности

Ответить
-117 +
Vasily, 20:11, 16.02

НЕРАЗУМНЫ НАРОД...ТРОХІ ТАНЕЙ КУПІЛІ, ЦІ ТРЭБА ЕХАТЬ ЗА МЯЖУ КАБ ПРЫВЕСЦІ ТУАЛЕТНУЮ ПАПЕРУ НА 2 КАПЕЙКІ ТАНЕЙ😁😁😁😁😁

Ответить
+134 +
упс, 20:27, 16.02

Люди не дурнее вас ))) Если приехали , значит для них есть смысл.

Ответить
0 +
Интычмент, 8:39, 17.02

Не езжу, всё высосали, гады.
Но..., когда периоды подъёма, не поеду никогда при этой т.н. власти, чтобы НИГДЕ НЕ ОТМЕЧАТЬСЯ. Переплачу конкретному человеку, который думает что он не на крючке и куплю, но только не прямо в карман т.н. власти.

Ответить
-26 +
Хнсзп, 20:40, 16.02

Мечта лентяя - не стоит треснувшего горшка...

Ответить
+52 +
ы, 21:45, 16.02

в 2 раза трохи? жадность лукашистов давно зашкалила.

Ответить
+13 +
Анна - vasily, 23:06, 16.02

Когда ,в годы перестройки,мои друзья постоянно тусовались в Польше,они привозили мне , многодетной матери стиральный порошок ,одежду ,обувь ,инструмент и ,нават тонкое сало,которое стоило там очень недорого.Я выжила,спасибо Польше .

Ответить
-17 +
бананоботы, 20:43, 16.02

В гиперсупермаркетах РБ тоже самое плюс мясо.сыр и рыбу прут телегами . видимо у нас 99% прикорытников?)))))

Ответить
+21 +
ы, 21:46, 16.02

брехня.

Ответить
+39 +
Aleks , 21:03, 16.02

Vasili а смысл есть . Вы людей давили до торбы и нищиты

Ответить
+82 +
андрей, 21:08, 16.02

Рынок хуже чем в Минске, зато в 2 раза дешевле.
Шкловский тунеядец 25 лет просто грабит народ Беларуси.

Ответить
+10 +
Евгений, 21:28, 16.02

В этой информации нет ничего особенного! Ровно этим поляки занимаются в приграничных немецких супермаркетах!

Ответить
+31 +
DD, 22:14, 16.02

Поляки ездят в Германию за более качественной химией, а вот машин с немецкими номерами у польских супермаркетов в приграничье очень много.

Ответить
+32 +
Вадим, 21:29, 16.02

В Бресте на рынке "Далмайр" по 10 рублей продают. Если еще что брать, то и скинут до 9.50. В Польше смотрю по 15.50 злотых (~9BYN). Вот порошков и туалетной бумаги у нас оттуда, увы, нет, но ради этого конечно же не поедешь. А вот с польской обувью много раз ошибался: в Бресте она тоже есть и значительно дороже, но качество хуже того же марко. А так, то ездят скорее по привычке, нежели из-за нужды. В ТЦ можно найти скидуюки и распродажи, но надо знать когда это все бывает. Кто ездит часто, тот в курсе. И поляки правильно стимулируют белорусов с визами. Жаль, что это всего лишь бизнес и ничего личного. Мы ничем не хуже были бы наших соседей, но мы отстали и нас накрыло совком.

Ответить
-1 +
Яуген, 23:48, 16.02

16 зл это примерно 8 руб.....увадаемый а марко только старперам носить

Ответить
+12 +
Алекс, 7:42, 17.02

Мы - хуже. В 1994 году доказали это.

Ответить
+71 +
Гыгы, 21:38, 16.02

Раньше поляки ездили к нам а сейчас мы к ним-до чего довела людей аграрная ленивая деревенщина которая умеет только красть и жить нахаляву...

Ответить
+10 +
андрей, 21:48, 16.02

"К примеру, полкило немецкого кофе стоит 16 злотых (9 рублей), в то время как в других польских магазинах цена в два раза выше."........сегодня на малиновке в минске спросил далмайер 500 стоит 13-14 рублей с рук .

Ответить
+9 +
Доктор шос, 22:07, 16.02

На долю Даллмайера приходится наибольшее число подделок. Я в Германии покупал его в два раза дороже, чем он стоит в Минске. Упаковка похожа, но штамп с датой Expiry date совсем другой.
Лучше берите Tchibo, он сам по себе дешевый, его не подделывают.

Ответить
0 +
DD, 9:13, 17.02

"Немецкий" "Чибо" делают под Варшавой в Марках. Я, как водитель, очень часто там раньше загружался кофе и разгружался в Германии на складах фирм-дистрибуторов. Потом этот кофе стоит в продаже во всех немецких супермаркетах.

Ответить
-2 +
DD, 22:09, 16.02

А в Голландии, в приграничье с Германией, на любой заправке тот же "Далмайр" и "Якобс" поляки покупают по 3,10-3,40€ за полкило. Места надо знать))

Ответить
-41 +
мужик, 22:08, 16.02

В Гипермол доставке кофе Жокей по шок цене 3,75 за 250 г. Итого 7,5 рэ за 500 г. Куда уж дешевле? А качество не хуже Даймлера.

Ответить
+50 +
Хаха, 22:59, 16.02

Сам пей свой Жокей...

Ответить
+19 +
Маруся, 23:04, 16.02

-- кофе Жокей --
Ну, кому и кобыла невеста...

Ответить
+11 +
Сергей, 7:26, 17.02

А что ЖОКЕЙ это кофе??? Вот уж действительно новость!!!

Ответить
+8 +
vit, 23:05, 16.02

обувь 80 уе? ребята, где вы такую дорогую находите?) 40 уе, отличная польская обувь стоит.

Ответить
+4 +
Qwerty, 0:11, 17.02

Кофе покупаю давно только в зёрнах. Молотый подделывают.

Ответить
+4 +
Калина , 0:19, 17.02

Продукты в Польше однозначно дешеале , не все конечно . На овощи и фрукты постоянные скидки . Орехи не дорого . Очень вкусные в сахарном сиропе по 6 р. за кг . Каши Микс хорошие у нас таких не видела . И конечно хорошее пиво . А вот за одежду не скажу ,возможно в крупных городах выбор есть ,а вот в маленьких неважный .

Ответить
+3 +
Андреас, 1:05, 17.02

На рынке закрыли Домову хату, было вкусно по-домашнему, всегда там фляки покупал....

Ответить
+10 +
Чел, 1:14, 17.02

Ездить на закупы в Польшу уже есть смысл хотя бы в том, чтобы вывезти валюту из сасута. Деньги не достанутся луке. Режим будет гнить быстрее без дозы. Чем хуже, тем лучше.

Ответить
+2 +
Закупы, 8:11, 17.02

Дублёнку по колено, у нас точно за 330 у.е не купишь....

Ответить
0 +
мир, 14:00, 17.02

ЗАКУПЫ, 8:11, 17.02
Дублёнку по колено, у нас точно за 330 у.е не купишь....

оно то так но зачем она тебе......................

Ответить
+2 +
:-) , 18:26, 17.02

+8 на дворе. Какая дубленка?))))

Ответить