26 апреля 2024, пятница, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+27 +
сноб, 13:33, 17.02

Я вот думаю, что очень повезло пассажирам и экипажу этого лайнера, что он пришвартован в Йокогаме, а не во Владивостоке. Вспомнилась героическая судьба крейсера "Варяг".

Ответить
-28 +
Следопыт, 14:40, 17.02

А Титаник во Владивостоке затонул? Вместе с Варягом?

Ответить
+25 +
азбука, 16:26, 17.02

Историю учить полезно. К сожалению в россии нет такой науки

Ответить
-12 +
Валерий, 17:09, 17.02

А Варяг во Владивостоке затонул? Вместе с Титаником?

Ответить
+11 +
вирусы тоже, 17:23, 17.02

Все утонули. Се ля ви..

Ответить
+13 +
сноб, 17:35, 17.02

С лошариком.

Ответить
-22 +
Engine-r, 13:35, 17.02

Писал уже, что вся эта возня вокруг корона-вируса сильно преувеличена. Наверное фармацевтическими фирмами. Ибо смертность от него не превышает смертность от обычного гриппа.
От СПИДа по-прежнему погибает куда больше. Про рак, инсульты и инфаркты уж молчу.
Не туда, ох не туда направлены ресурсы мировой медицины. Контролируемой всё теми же фармацевтическими монстрами.

Ответить
+20 +
сноб, 13:46, 17.02

И какая, интересно, фармацевтическая компания смогла так тормознуть вторую экономику мира? Конспирология - это глупость.

Ответить
-20 +
Engine-r, 13:54, 17.02

Ну и кто сказал, что Китай тормознулся из-за корона-вируса? Он наоборот, сделал всё, чтобы минимизировать потери от него. И по-прежнему процветает.
Последствия для Китая были бы куда плачевнее, не введи он карантин в отдельных регионах.
А раздувается корона-вирус исключительно в интересах этих самых фармацевтов. Типа спасайтесь, бегите от китайцев за нашими таблетками.

Ответить
-12 +
Xenos WIGHT, 14:00, 17.02

"Типа спасайтесь, бегите от китайцев за нашими таблетками" - не за нашими, а за китайскими. Они уже какой-то фуфломицин придумали.

Ответить
-11 +
н@блюдатель, 15:09, 17.02

Ну и дикость вы придумалию Для того, что бы какая-то компания запустила вирус нужно лекарство от этого вируса, что бы продвигать его на рынке. Такого лекарства нет на данный момент. Поэтому вся ваша теория заговора не стоит и выеденного яйца, а больше похожа на параною.
И ещё. Для того, что бы выпустить такой вирус в люди нужно быть вообще отбитым на всю голову. Естественно, что будут расследовать происхождение и рано или поздно вышли бы на эту мифическую компанию, что прекратило бы в момент её существование, а её руководство пожизненно уехало бы в тюрьму.

Ответить
+22 +
леонов, 16:00, 17.02

Что вы так узко смотрите на проблему. Разве дело в одной фарминдустрии? Как говорят, кроме трех высших образований, надо иметь хотябы
одно среднее
соображение.

Ответить
+37 +
123, 15:16, 17.02

А тут не все так однозначно. После падения акций китайских компаний. Поднебесная их скупала по сбросовой цене.

Ответить
+40 +
Xenos WIGHT, 13:57, 17.02

Обычная ОРВИ, но дико заразная, что в условиях скученного проживания даёт взрывной эффект. При доступе к качественной медицине смертность там на уровне погрешности. Но вот если заразившихся много, а медицины на всех мало...

Ответить
+35 +
россия-китай братья , 14:07, 17.02

Engine-r, 13:35, 17.02, в россии инфицированных ВИЧ, только по официальным данным, более МИЛЛИОНА! Это для них не эпидемия, конечно. Вот вместе с Китайскими соратниками по борьбе раздуть панику по поводу смертельной эпидемии нового вида гриппа, который, предполагаю, разрабатывали совместно - удачная попытка запудрить людям мозги удалась. Все эти виды свиных, собачьих, крысячьих видов, уверен, только в спулке Китай-Россия появляются.
Лучше полумать, как бороться с этими социопатами. Будет больше пользы.

Ответить
+16 +
весна на пороге, 13:46, 17.02

Эта короноГретта достала уже. Уверен, выхлоп будет такой же. Умные хитрые дяденьки заработают очень очень много денежек.
Как правило, эпидемия любых гриппов заканчивается к началу весны. Закончится и эта.
Росиянке желаю скорейшего выздоровления, надеюсь такая могучая страна, как россия, с лучшей в мире медициной сумеет вылечить свою землячку.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:11, 17.02

Интересно, и почему представители власти в стране с лучшей в мире медициной предпочитают лечиться сами и лечить родственников в других странах? :)

Ответить
+22 +
у нас этого гуталину, 14:23, 17.02

Чувство юмора - это талант: или он есть, или...

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:36, 17.02

Как говорят врачи, чувство чёрного юмора - это как ноги, у кого-то есть, а у кого-то не :)

Ответить
-23 +
Наталья, 14:01, 17.02

ENGINE-R, 13:35, 17.02
Угу,только китайцев скорее всего к нам пока пускать не будут,так на всякий случай,как бы чего не вышло,а так "все хорошо,прекрасная,маркиза,все хорошо!".

Ответить
-4 +
сноб, 14:11, 17.02

Вашими бы устами, Наталья, да мед пить! Кто сказал, что китайцев пускать не будут? Наоборот, сказали что не надо "гвалтовать"!

Ответить
+33 +
Влад, 14:02, 17.02

Тупость подобных карантинов держать больных и здоровых в ограниченном месте. Вот и результат этого дебилизма.

Ответить
+20 +
Xenos WIGHT, 14:09, 17.02

Я уже рассказывал, пару лет назад руку сломал и пошёл в поликлинику к хирургу - а там в коридоре сидит толпа кашляющих-чихающих сезонников. Ушёл оттуда с каким-то лютым штаммом ОРВИ вдобавок к перелому. По крайней мере стало понятно, откуда у нас регулярные эпидемии.

Ответить
0 +
Следопыт, 1:19, 18.02

Это все потому что вы бананы и икру кушаете. Надо творожок и кефирчик.

Ответить
-15 +
дима, 14:03, 17.02

ВЕСНА НА ПОРОГЕ, 13:46, 17.02 желаю скорейшего выздоровления, надеюсь такая могучая страна, как россия, с лучшей в мире медициной сумеет вылечить свою землячку.

ага русский троль. мы запасаемся попкорном и ждем когда русь заберет из японии свою гражданку и будет успешно лечить.........

Ответить
+22 +
Олигофрен, 14:09, 17.02

Ха-ха-ха

Ответить
+18 +
обидно, Зин..., 16:12, 17.02

И, правда, дичает народ. Как легко ватой манмпулировать.

Ответить
+18 +
поживем - увидим, 14:18, 17.02

Учитесь видеть мир в красках. Райкин предлагал людям без чувства юмора давать инвалидность.
Везде троллю тролли видятся.
Удачи всем и здоровья. Самая лучшая российская медицина в мире вылечит всех, и меня и Вас, надеюсь и, самое гланое, свою соотечествинницу.

Ответить
-15 +
во дурак. , 14:15, 17.02

А плешивый в это время заселяет пионерские лагеря китайцами рядом Радошковичами. не отпускайте детей в летнее время в эти лагеря.

Ответить
+17 +
гы гы, 14:49, 17.02

О, ну как тут без вас! Абочий день начался?

Ответить
-12 +
без иллюзий, 14:17, 17.02

Сам Китай, где растет и ширится эта зараза, не на шутку перепуган и вводят меры вплоть до смертной казни о сокрытии симптомов болезни, а тут заявления что это чепуха и не страшнее обычного гриппа. Другие страны, плюнув на не малые потери в экономике вводят серьезные карантинные меры, потому, что им не совсем понятно насколько эта эпидемия может распространится, т.е целые страны допускают, что это может быть очень серьезно.

Ответить
+9 +
Engine-r, 14:39, 17.02

Повторю ещё раз. Угроза от корона-вируса сильно преувеличена. Для человечества он не представляет такой же угрозы, как СПИД или инсульт. Вообще не представляет никакой угрозы.
Зрада, всё пропало - это от российских гибридных троллей. Не ведитесь.

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:52, 17.02

Стоит на горе Мальчиш-Кибальчиш, машет шашкой и кричит: "Измена! Измена!"...

...а под горой Мальчиш-Плохиш обеими руками наворачивает варенье с печеньем и задумчиво говорит:
- Да, странная штука трава... кого на хавчик пробивает, кого на измену...

Ответить
-4 +
н@блюдатель, 15:19, 17.02

Ух ты, а я и не знал сколько российских гибридных троллей в Китае проживает. Эпидемия СПИДа в России исключительно из-за умалчивания и забалтываия темы. Не предпринимаются никакие меры. Давайте теперь к этому прибавим эпидемию коронавируса, что бы уж наверняка.

Ответить
+1 +
гуманист, 14:49, 17.02

С одной стороны хорошо, что что на этом теплоходе карантин. И даже не позволяют судну причалить в какой-нибудь стране для высадки людей. Для нашей же пользы.
Вот только не кажется ли всем, что этих людей насильно посадили в концлагерь?! Как на подводной лодке. Если вдруг кто не знает, то подлодка состоит из отсеков и в каждом своя команда. Если пожар, или пробоина, то люди обязаны закрыться в повреждённом отсеке, что-то там делать, но всё равно ждать своей смерти.

Ответить
-5 +
Как так, 16:17, 17.02

Японцы вроде умные, а тут как специально делают все против здравого смысла... Пришёл лайнер в порт - снимите те 15 человек у которых вирус и держите их в изоляции - так нет - ждут сволочи , пока больных будет 1000 и больше ,чтобы денюх дали ... Сняли бы больных сразу (15 человек ) , а сегодня отпустили всех по домам. Но нет ... Надо денюх.... И пусть будет с туристами ,чем хуже тем лучше...там стенки между каютами - какой-то ламинированный с двух сторон пластик и общая вентиляция ....

Ответить
+1 +
Усталый доктор, 23:01, 17.02

Ну, "генералы зауседы рыхтуюцца к ужо прайшоушай вайне".Японскiя генералы ад эпiдэмiялогii—не выключэнне. Яны скрупулезна выконваюць нормы карантыну для караблей як раз тых часоу калi i было прыдумана гэтае слова quaranta giorni(сорак дзен):прыйшоу карабель, экiпажу—чалавек з дзесятак—стой на рэйдзе сорак дзен, перш чым выгружацца. Калi есць хто на борце хворы—за сорак дзен усе альбо памруць альбо выздаравеюць. Калi першае—дэзiнфекцыя таксама простая: паходня на палубу. Правы чалавеку?А што гэта?
I вось з гэтымi падходамi японцы спрабуюць "закаранцiнiць" лайнер на 5000 чалавек агульнай колькасцi.

Ответить