28 марта 2024, четверг, 13:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+15 +
Школа срез страны, 10:32, 18.02

Сколько уже можно писать! У детей забирают телефоны в школе не потому, что хотят заставить их считать на математике без калькулятора или чтобы они ответы не могли загуглить. У детей в беларуских школах строгого режима забирают мобильники, чтобы дети не могли документально фиксировать беспредел творящийся в школах со стороны учителей и администрации. Все современные мобильники имеют функции диктофонов и видеокамер и даже функцию стрима онлайн! А как себя ведут педагоги и администрация, систематически нарушая права детей - хорошо известно. Их покрывает сам Лукашенко! Потому что школа это государственная репрессивная система. Сам же говорил, что учителя это представители переседента. А вот то, что родители молчат как в рот воды набрав, вот это вообще кошмар! Родители! Вам фиолетовы ваши дети? Зачем вы их рожали?

Ответить
+28 +
Badr Hari, 11:15, 18.02

Ребенок пошел в 5 класс, на родительских собраниях всегда высказываю все что думаю о "лукашенковской" системе образования, так вот, 90% родителей просто молчат, считая "а может так и надо", страшно смотреть, плевал на поборы, выписку журналов, ни копекйки не сдаю. Народ зашуган ужасно, но когда, что случается с ребенком, то учителя и завуч, сразу просят, только в идн не сообщайте..... о какой свободе можно говорить глобально, если на местах такое. Я пошел в школу уже при закате СССР в 1988 году, но такого не было, а в 90-е тем более. Продолжать можно долго и бесконечно... Изаините, но в основном мы "страна терпил".

Ответить
+8 +
user, 10:46, 18.02

...и то, что школьники тягают книги, а не пользуются электронными чернилами - это контролирует лично семья лукашенко. почитали книги, что-то там законспектировали, сдали экзамен, выкинули конспекты - и всё забыли. а так хранились бы книги с первого класса нескольких поколений на домашних винчестерах...

Ответить
-4 +
Xenos WIGHT, 11:06, 18.02

Видел программу для смартфонов, которая с помощью камеры сканирует уравнение из учебника и выдаёт готовое решение. Ну что можно сказать - чем больше будет таких выпускников, у которых мозг заменен на смартфон, тем больше мне будет цена на рынке труда к старости :)

Ответить
-1 +
мама, 11:14, 18.02

Хорошо было нам , когда не было смартфонов.Раньше было правильно, что двоечников оставляли на 2 и 3 год, за хулиганство на 2 недели отстраняли от уроков.Придумали 10-балльную систему и им море по колено. И правильно делают , что забирают.На уроках надо знания получать ,а не в телефонах сидеть и играть в танчики. ВОСПИТЫВАЙТЕ своих детей и не будет никаких проблем.Учителя виноваты ,что ваши дети в 12-13 лет рожают , курят ,колются, на крыльце школы пиво пьют и т. д.Многие считают накормили , обули и на этом все мои обязанности. Малыша не можете покормить без мультиков.Сегодня в каждой школе есть для проведения уроков с использованием новых технологий--интернета.

Ответить
+7 +
Долой Луку, 16:15, 18.02

Раньше было правильно, что двоечников оставляли на 2 и 3 год, за хулиганство на 2 недели отстраняли от уроков.
------------------------------------------------------------
Ага. В этих школах и так калечат психику, а так то вообще человек овощем может стать. Приходишь из школы домой ужас не заканчивается, по мимо уроков от родителей получишь пендаля или подзатыльник и т.п. за плохую отметку на их взгляд. Наорут, как будто в например в 6 или 9 классе решается будущее. Я верила, что тогда решается моя жизнь. Да ничего не решается. Школа ничего не решает- это тюрьма где нужно продержать детей до дееспособного возраста. Когда я закончила школу поняла, что отметки ЦТ- это все ерунда. Не стоило из этого трепать нервы.

Ответить
+19 +
Твой день, 11:16, 18.02

Министерство образования -в мусорку. Вот вам пожалуйста реальный пример когда один человек с нормальным рацио потенциалом способен депещеризацию всей системы образования произвести.

Ответить
0 +
один, 1:26, 19.02

Интересно, кто-нибудь заметил, как девушка грамотно ушла от ответа? Ее спросили, как заставить читать "Войну и мир", а она стала рассказывать про "Уроки французского". Там и так понятно все: игра на деньги-запретный плод=интерес. А вот с "Войной и миром" ответа нет.

Ответить
+1 +
дедушка, 12:16, 18.02

У меня внучка в кадетском училище.Телефоны весь день отдыхают!Выдают вечером после занятий!И никаких проблем! Нет ни рукоприкладства,ни рукопашных с учителями!А знаете почему? Дисциплина!Там за малейшую провинность---наказание, за серьезную---отчисление!И родители с пеной у рта не доказывают,что их чадо дома не дерется и в рукопашную с ними не ходит!И учатся там дети ,которые пришли туда учиться ,а не отбывать срок "домашней химии", к которому их приговорили родители!!

Ответить
+11 +
mmz62, 13:23, 18.02

Тоска по "железной руке"?...

Ответить
-11 +
дед, 13:49, 18.02

Зачем железная рука? в МОЕМ ДЕТСТВЕ достаточно было отцовского кажаного ремны на спинке кровати!!Спасибо отцу:благодаря правильному воспитанию не было проблем ни в школе,ни в армии,ни в работе! Да и при пенсии проблемм нет(если-бы она была больше,то вообще хорошо) !

Ответить
+5 +
Долой Луку, 16:40, 18.02

Теперь понятна одна из причин, почему люди такие злые. Конечно круто, когда возникает какая-то проблема, а ты не можешь о ней никому рассказать. Потому что всем знакомым и друзьям плевать на тебя, а родители накричат, могут и избить. Вообще детство- это самая ужасная пора. Потому что практически нет никаких прав, ничего не можешь позволить, с твоим мнением никто не считается.

Ответить
+6 +
Учитель- пенсионер, 12:41, 18.02

+10000000000

Ответить
+4 +
мама, 17:08, 18.02

Долой Луку. Огласите, пожалуйста , список ваших предложений полностью.Я не одобряю рукоприкладства .Важно уметь с рождения спокойно все объяснять ребенку что плохо , а что хорошо.Сегодня нам всем не хватает вежливости, взаимоуважения и доброты .Такова реальность.Разделение общества на бедных и богатых сделало свое дело: зависть, вседозволенность и т. д. .А дети впитывают все быстро--вот и получается дисбаланс в обществе. Я верю ,что вместе мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону.Главное --ЗАХОТЕТЬ.

Ответить