19 апреля 2024, пятница, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+61 +
Интересно, 15:15, 20.02

Удачи вам, горячие турецкие парни !
В данном случае , моя вам поддержка.
Не тот случай, конечно, чтобы мчаться за поп-корном, но следить за событиями будет любопытно.
интересно, а передвижные крематории Путин завёз уже в Сирию для своих орков ?

Ответить
+26 +
321, 18:37, 20.02

Только что Министерство национальной обороны Турции выпустило заявление, в котором утверждается, что в результате бомбовых ударов в сирийской провинции Идлиб убиты два турецких военнослужащих, ещё пять получили ранения различной степени тяжести, а так же авиацией уничтожены турецкие позиции военных.

Ответить
+27 +
Дударев К.И. , 15:16, 20.02

Сейчас вставят диктатору или диктатора. Действительно достали. Страну положили из за одного диктатора.

Ответить
-24 +
Barista, 15:30, 20.02

Не торопитесь, господа. Пока еще ничего не случилось: ВКС работает по оппозиционным городам,турецкие танки поехали, пехота потопала в направлении линии фронта, арта пашет пустынный ландшафт.
Не сказали только, что завалили российского дрона, но тут уж как водится - нефиг смотреть. Ждёмс новостей.

Ответить
+24 +
sabre, 17:29, 20.02

Посмотрим, как эти ВКС над турецкими позициями летать будут.

Ответить
+23 +
смешают с песком, 17:32, 20.02

Общепризнано, что турецкая пехота наиболее подготовлена и боеспособна среди армий стран НАТО. С учетом того, что великие лишнехромосомные воины орды относятся к категории го...но войска с учётом панического драпанья из под деревеньки Пальмиры, когда они бросили всё, оружие, боеприпасы, технику, продовольствие, разгрома спецназа гру и утковагнеровцев при попытке отжатия заводика оными - потери среди ватанов будут КАТАСТРОФИЧЕСКИМИ, но ничего в рашке ещё не все буряты спились, придурки найдутся.

Ответить
-15 +
Ага, 18:48, 20.02

Пехота против авиации и артиллерии сильна? Чем?

Ответить
+16 +
Ага погугли, 21:53, 20.02

Ага, открою тебе страшную тайну. Турецкая пехота СЕГОДНЯ - это не янычары с ятаганами. В той же Пальмире скрепота бежала побросав все, в том числе оставила боевикам батарею гаубиц Д-30 с боеприпасами, брошена батарея 152 мм гаубиц Д-20. А всего: российские войска сдали боевикам в Пальмире 15 танков, в том числе 2 Т-72, 2 гаубицы Д-20, 4 гаубицы Д-30, 2 БМП-1, 1 бронеавтомобиль "Выстрел", ЗСУ-32-4 "Шилка", БТС, не менее 6 ЗУ-23, штабеля автоматов, пулеметов, боеприпасов ко всем этим видам оружия. При этом штурмовая авиация ВКС пыталась огнём уничтожить штурмовавшие российские позиции боевиков ИГИЛ. Но из-за опасной близости российских военнослужащих к нападавшим боевикам штурмовой налёт на атакующих боевиков был прекращён. Как говорил Остап: "Ну что, сынок - помогли тебе твои ляхи?" Ты погугли, в интернете ИХ ЕСТЬ.

Ответить
+11 +
Присоеденюсь, 22:40, 20.02

Присоеденюсь к предыдущему оратору:

Численность российского контингента составляла чуть более 700 человек (группа управления), плюс группа охраны — 120 спецназовцев. Они-то и остались в Пальмире, едва ли не в одиночку некоторое время обороняя город. Российской авиацией было уничтожено 2 единицы бронетехники джихадистов. Россиянам пришлось бросить часть имущества (в основном из тылового обеспечения). Только ПТУР им поставили 1,5 тыс. штук. При этом в начале штурма на базе находилось около 200 военнослужащих Сирийской армии. В интернете описано количество нападавших. По разным источникам их было от 300 до 500, в штурме участие принимали 11 "джихадмобилей", при штурме их было безвозвратно потеряно (уничтожено 3 единицы)

ИТОГО В СУХОМ ОСТАТКЕ: Более 1000 человек славных великих воинов позорно сдрыснули от, пусть даже 500 боевиков. С подготовленных позиций, окопавшихся, инженерно обустроенных, заминированных, пристреляных.
ВЫВОД: РАШКИНО ВОИНСТВО В СИРИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГО...НО ВОЙСКА.

Ответить
+15 +
sabre, 18:00, 20.02

Согласно последней информации из различных источников в регионе Идлиб, было уничтожено более 50 военных, 5 танков, 2 бронетранспортера, 2 вооруженных пикапа, 1 гаубица, сообщило Министерство обороны Турции.
Двое турецких военных погибло в результате авиаудара сирийских войск.

Ответить
-5 +
Дополнение, 18:53, 20.02

Верю только что:
....."Двое турецких военных погибло в результате авиаудара сирийских войск....."...........
...........
и ещё пять получили ранения различной степени тяжести, а так же авиацией уничтожены турецкие позиции военных.

Ответить
+20 +
sabre, 19:32, 20.02

Так уничтожены, что асадовцам пришлось убегать из Нейраба. :-))
Кроме того, планируется установить ракеты "Патриот" на юге Турции для уничтожения российских воздушных бандитов.

Ответить
+33 +
Адам, 15:37, 20.02

будзе пуйло яшчэ на крэматорыі траціцца. На Даунбасе шмат такіх "патрыётаў" пры дарогах прыкапана

Ответить
+22 +
ничего не меняется, 16:43, 20.02

Кремль царапает нижней челюсть пол

Ответить
+13 +
Чел, 18:27, 20.02

Вдумайтесь в гениальность Трампа!
Столько лет его предшественники возились с этой сирийской оппозицией. Вдували туда бюджетные бабки, возили через океан вооружение, там гибли американские солдаты. Однажды помню даже была заметка, американец узнал на фотке из Сирии свой пикап.
А теперь всё это за него сделает Эрдоган и бесплатно!

Ответить
+17 +
ммм, 21:09, 20.02

что значит бесплатно)) раша им еще газ подешевке продавтаь будет))))

Ответить
+17 +
Лесной, 19:14, 20.02

Интересно, для чего Эрдоган купил у маскавитов С-400? Что-то мне сдается, что Турки отметелят вату. Ну посмотрим.

Ответить
+10 +
sabre, 19:50, 20.02

Для музея боевой техники.

Ответить