20 апреля 2024, суббота, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+19 +
Boom, 18:07, 25.02

Вы а чэмпиен!

Ответить
+115 +
литвин, 19:01, 25.02

"Беларусь возглавила рейтинг самых пьющих стран мира"...
Это единственное, что удалось в полной мере чклоффскому недоумку за время его правления.

Ответить
+17 +
победятлы, 19:43, 25.02

Просто Начальник "кодлы" и его придворный "спортЦмены", играются за счет "прастова народа" и развлекают упыря , а простой народ , даже не представляет как концы с концами нормально свести . Кто мог сбежал или уехал гостарбайтером , а у кого нет ни здоровья , ни умения , ни желания что либо менять ( да и просто трусы) нашли способ :"От печали и забот , пей вино , и все пройдет !"))))

Ответить
+8 +
111, 22:42, 25.02

Интересно, а где из этого десятка стран зарабатывают меньше, чем в Беларуси?

Ответить
+5 +
ы, 1:13, 26.02

вот тут лукаморье точно чемпион

Ответить
+5 +
ы, 1:12, 26.02

туфта. в рашке больше половины в статистику не попало.

Ответить
+3 +
Бухарик, 14:10, 26.02

Достойно заслужили чемпионство.

Ответить
+68 +
Biathlete , 18:08, 25.02

Ну хоть где-то мы в лидерах!

Ответить
+5 +
UA, 18:49, 25.02

Не прельщайтесь - у всего есть свои причины. Это перед выборами.

Ответить
+21 +
сваяк, 19:12, 25.02

А ёсць тыя выбары ? І пры чым тут пьянка ?

Ответить
+34 +
вася, 18:11, 25.02

ну вот и результат ..
наших спИртивых достижений , не тем спОртом занимается лукашенко .. какей -это отстой ..
заниматься надо спИртом ... ..чемпионы мира .. можно сказать . и это без тренировки массовой .
а если все и сразу ..ух мы их..

Ответить
+27 +
ячя, 18:51, 25.02

так он этим и занимается весь барыш ему в карман

Ответить
-2 +
вася, 19:19, 25.02

ельцин этим спортом лучше занимался . а как оркестром ..после "тренировки" ..дирижировал.

Ответить
+15 +
хаха, 18:11, 25.02

Хоть в этом на первом месте...

Ответить
+36 +
Таша , 18:11, 25.02

А чего тут удивляться, народ себя то не любит

Ответить
+59 +
Печалька, 18:15, 25.02

Если учесть, что треть белорусов разъехались по разным странам на работу, то это количество алкоголя потребляет только 2/3 оставшегося народа.

Ответить
+17 +
Barista, 18:16, 25.02

Лжецуйкен постарался.

Ответить
+26 +
Мужик, 18:56, 25.02

Если верить уважаемому Лжейцкену, то его любимые напитки в вышеназванную статистику не входят. Не входят в статистику также самогон, технические спиртосодержащие жидкости, контрабанда из России.

Ответить
+13 +
логопед, 19:27, 25.02

Бояру тоже видно не посчитали.

Ответить
+87 +
а горилка це горилка, 18:17, 25.02

Всё правильно и закономерно - пьяным быдлом легче управлять.
Так это только магазины. А где статистика по аптекам? Про нелегальные "точки" можно и не вспоминать.

Ответить
+7 +
биг, 19:18, 25.02

А трезвое БЫДЛО типа -отважные борцы ,лихие оппозиционеры ?)))
Не смешите меня жить )))

Ответить
+7 +
Huge, 22:20, 25.02

цвярозыя па меньшай меры здольны больш цвяроза думаць

ну і вы канешне былі ў першых рядах на плошчы

Ответить
+54 +
Назіранне, 18:23, 25.02

Маскоўскі вурдалак з Драздоў працягвае генацыд ліцьвінаў - ўсюды "Табакеркі" і алкаголь.

Ответить
+16 +
ООО, 18:24, 25.02

УКРАЛ,ВЫПИЛ,В ТЮРЬМУ.

Ответить
+13 +
Den, 18:35, 25.02

Как из 300 гр спирта сделать 1,75 водки?

Ответить
+3 +
Сергей, 19:13, 25.02

Имеется ввиду из 300 г спирта 1.75 бутылка . Тоесть где то 800 г водки

Ответить
+6 +
бг, 19:21, 25.02

Видимо водой разбавить ? ))) "Улучшенной" ?
Когда то 1 литр спирта "Роял" давал предприимчивым ровно 5 бутылок водки в 39 градусов.

Ответить
+5 +
Болт, 22:02, 25.02

Конечно, ошибка в расчете.
В 1.75 литра 40% водки содержится 0.7 литра абсолютного спирта:
1750 /100 * 40 = 700 гр.

Ответить
+40 +
серг, 18:49, 25.02

Если учесть, что у нас мизерное количество приезжих туристов, то ситуация еще страшнее, по сравнению с соседями.

Ответить
+43 +
Мужик, 18:49, 25.02

Не зря он Гитлером, не к ночи будь помянут, восторгался. Вроде как в плане "Ост" так и было спланировано - претворить в жизнь массовую алкоголизацию порабощенного населения, и этим обеспечить его гарантированное вырождение. Обойдётся дешевле и эффективнее, чем развертывание лагерей смерти. Не зря ведь в молодости сподвижники Гитлера и классиков марксизма почитывали, а Энгельс писал: самое страшное зло алкоголя заключается в его доступности.

Ответить
+3 +
sabre, 20:14, 25.02

Энгельс много всяких глупостей нагородил.

Ответить
+4 +
sabre, 21:17, 25.02

Cподвижники Гитлера были членами национал-социалистической рабочей партии.
То есть партии рабочих.
Вот партия немецких рабочих и организовала войну в Европе и нападение на СССР.
Вывод: там, где до власти дорываются рабочие и крестьяне (как мы уже знаем, не только в Германии), начинается кровопролитие.

Ответить
+25 +
ячя, 18:53, 25.02

так я то ни литра то не выпил кто там выпил за меня

Ответить
+4 +
сноб, 21:33, 25.02

Мы с Лжейцукеном выпили за вас и вашу семью включая всех близких и дальних родственников. Вы уж не сердитесь!

Ответить
+1 +
Biathlete , 22:24, 25.02

Сноб, врёшь как сивый мерин! Ты мне не наливал и с тобой я не пил!!!

Ответить
+2 +
сноб, 23:42, 25.02

Вы правы. Не наливал. Но почему я вру?! Я наливаю себе, Вы - себе, что в итоге? В итоге господин Ячя со всеми своими родственниками имеют на нас зуб за то, что им так и не налили!

Ответить
+20 +
дядька, 19:04, 25.02

Как то российская пропаганда поставила Россию по алкоголю не на первое место, а на первое место по количеству спиртного определила Францию. Только вот надо бы сравнить сухие, качественные красные французские вина, коньяки и шампанское с российским и белорусским бырлом, бормотухой и паленой водкой и "закусью" в виде плавленного сырка которым "лакомятся" миллионы россиян и их "младшие братья" беларусы. Вранье и тут.

Ответить
+15 +
Мужик, 19:16, 25.02

Сырое плавленый на закусь шёл в СССР. Сейчас самая распространенная закусь - занюхивание рукавом.

Ответить
+4 +
дядька, 20:16, 25.02

Мужик, 19:16. Наоборот. В СССР с его тотальным дефицитом и очередями с талонами "закусывали" рукавом. А уж при "мудром" правлении Лукашенко после кратковременных реформ Гайдара, закусывали сырком. Пока Лука не покончил с реформами и не запустил совковую плановую "экономику" с колхозами.

Ответить
+16 +
чепик, 19:05, 25.02

Я против пьянства и нашей системы,но 300 мл.чистого спирта -это не 1.75 а 0.75 ВОДКИ .

Ответить
+10 +
idiot, 19:23, 25.02

Эй, срочно начинаи пить! А то ты мешаешь нам статистику фальсифицировать!

Ответить
+30 +
***, 19:07, 25.02

Это наивысшее достижения само избранного,геноцид против народа он же ненавидит белорусов,ШОС.

Ответить
+3 +
лжейцукен, 19:41, 25.02

Ура! Значит даже несмотря на то что я очень много пью (по мнению Глаши), мы русские не первые.

Ответить
+3 +
сноб, 21:35, 25.02

Русский Лжейцукен, иди домой!

Ответить
+2 +
Biathlete , 22:25, 25.02

Я уже давно дома!

Ответить
+2 +
сноб, 23:44, 25.02

Тогда привет молодой жене Глаше!

Ответить
+10 +
кастусь, 19:41, 25.02

14.4л а еще самогон не посчитали не страна а ЛТП в Европе

Ответить
+10 +
Уехавшая , 19:42, 25.02

Стыдобище. Единственный рейтинг, позорный так сказать, где достигли первого места.

Ответить
+5 +
Чел, 20:15, 25.02

Бу-га-га! Это рейтинг, сколько алкоголя официально куплено в магазине и поделено на численность населения. Последнюю перепись все помнят?
Т.е. рейтинг ни о чем.

Ответить
+4 +
sabre, 20:17, 25.02

Это предвестник революции.
В Германии был пивной путч, а в Беларуси произойдёт водочный.

Ответить
+3 +
ugo, 21:02, 25.02

14.4 (100градусной или спирта)=14.4+14.4+7.2 (40градусной)=36 (40градусной). Всё в литрах. Далее. 36литров=72бутылки 40градусной по 0.5 литра.
Ошибочка в расчётах: не 48 бутылок, а 72!!

Ответить
+8 +
Василь, 21:05, 25.02

Добавьте сюда самогонка и неучтенный алкоголь из Европы (дьюти фри и России, Казахстана).Мы далеко впереди планеты всей!

Ответить
+11 +
??????, 21:07, 25.02

ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ!!! ПОЗОР НАМ ВСЕМ ,ЧТО ПОЗВОЛЯЕМ НАС УНИЧТОЖАТЬ АЛКОГОЛЕМ И ТАБАКОМ .СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ???

Ответить
-2 +
Пипа, 21:52, 25.02

... да и пью дешёвое.. бырло.... а не нормальный алкоголь..... это происходит от того што всё везде... безнадёжна...

Ответить
+7 +
Яд, 21:58, 25.02

Перевожу на человеческий язык: белорусы первые в мире по темпам вымирания!

Ответить
+6 +
Интычмент, 22:25, 25.02

Твою ж ...
Вот так придёшь на Площадь, а там всё те же тысяча - две((( Остальные бухие с попкорнон онлайн трансляцию "морально поддерживают".
Всё в лукавую тему: копеечное бырло, рейтинги (анти) эти и режим скорой под это. Впрочем раз ничего менять не хотят, то и скорую соответственную получили. Вон соседка говорит, десятки человек в соседних дворах бегали - бегали по магазинам и аптекам, последний год и не видела ни разу. Верю бабуле, сам замечал 10 лет назад когда на работу ехать не протолкнуться было что в электричку, что на маршрутку, сейчас 3-5 человек и всё. Вымерли и началось это лет 5 назад когда массово работу терять стали. Остался вопрос на что бухали покойнички безработные? И не бунтовали ведь против т.н. власти, просто тихо себя угробили(

Ответить
+4 +
Болт, 23:13, 25.02

При этом отмечается, что в 1,75 л водки находится около 300 мл чистого спирта, который учитывался в статистике. То есть в среднем один человек в Беларуси выпивает около 48 таких бутылок за год.
++++++++++++++++++++++++++
Проблемы у авторов с математикой!
1. В 1.75 литра водки содержится 0.7 литра абсолютного спирта, а не 300 гр.
2. 14.4 литра абсолютного спирта - это не 48 бутылок в год, а 36 литров или 72 бутылки 40% водки в год.

Ответить
+7 +
друг, 8:04, 26.02

За 26 лет правления Лукашенко, который всячески поощрял " чарку и шкварку", зная, что таким народом, как выражается он " народцем", легче управлять, мы видим то, что вышло. Очень прискорбно, что идёт деградация населения Беларуси.

Ответить