29 марта 2024, пятница, 8:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+23 +
маё ня трож, 16:45, 27.02

Неплохо так подпитали Родину .

Ответить
-14 +
ИП, 18:08, 27.02

Подпитали ту страну где были уплачены налоги. В самой Украине товары народного потребления(на которые тратятся эти переводы) опять же в основном импортные, т.е. подпитали промышленность других стран, не Украину.

Ответить
+5 +
зе+, 18:46, 27.02

Ну что за тяга всё обгадить ?
Питание в Украине своё дешёвое, а иные товары - китайские(даде в Европе)
Не пишите глупости только ради того, чтобы нагадить новой власти.

Ответить
+2 +
ИП, 19:12, 27.02

А я про питание и не говорил.Да действительно с/х продукция в Украине основном своя, оно и понятно, климат сказывается. Но это только с/х продукция.. А все все остальное, включая даже мясо - ИМПОРТ! И я ни в коем разе не желаю нагадить новой власти, заробитчане были и при прежних властях... Еще раз повторюсь: экономику Украины эти переводы не развивают, скорее наоборот(специалистов уже не хватает в стране). Заробитчане развивают экономики тех стран, где трудятся и с них там взымают налоги в пользу других стран, но не в пользу Украины.

Ответить
+11 +
Александр, 19:35, 27.02

Дядя, со всей ответственностью говорю - ты дурак! Я живу в Украине и ни разу не видел импортного мяса - у нас огромное количество мясокомбинатов (алан, глобино, Гавриловка и прочие прочие) каждый из которых объемом превышает европейские.

Ответить
+3 +
Вася Рабинович, 20:31, 27.02

Дядя, импортное мясо завозится в виде туш, которые перерабатываются на местных мясокомбинатах.

Ответить
+10 +
Ti, 20:36, 27.02

Он не Дядя, он троль. А 13 млрд вливаний в экономику это очень круто для страны, такой, как Украина.
В общем украинцы вытянут свою страну. Вон как тянут. Молодцы, что тут скажешь.
Сейчас ещё сепарам наваляют, русско-зелёных путинистов с крыма прогонят - вот я за украинцев порадуюсь от чистого сердца :)

Ответить
+4 +
из Киева, 21:57, 27.02

Александр, у нас в Украине конечно есть свое мясо,причем не плохое, экологически чистое. Но .... оно практически все уходит за границу, в основном в Польшу. А нам, и на комбинаты идет польская свинина и говядина в полтора-два раза большем количестве чем Украина отправляет в Польшу. Вот такой круговорот мяса в природе уважаемый. Да кое-где конечно в небольших районных городках еще можно найти хорошее мясо от частника, но это в небольших количествах....

Ответить
+8 +
MIKE, 16:51, 27.02

Оно-то, конечно, не плохо. Только еще 3-5 лет и поток перечислений от заробитчан упадет, т.к. окончательно закрепятся там перевезя семьи, застолбив недвигу и бизнесы (достаточно глянуть на закон-е инициативы Польши и Чехии по перетягиванию укр.работников).

Ответить
+24 +
DD, 17:09, 27.02

Часто общаюсь с украинцами в Польше, не все хотят там оставаться на постоянку

Ответить
+4 +
MIKE, 17:22, 27.02

1) говорят. Только по факту, скупают недвигу и бизнесы + входят в иппотеку + детей рожают. Вы верите, что они вернуться ;)
2) едут дальше (Германия, Ирландия)

Ответить
+4 +
зе+, 18:40, 27.02

Ваша позиция очень похожа на кремлёвский бред о бегдстве украинцев от нацистов.
На самом деле большинство вернётся на родину, о чём свидетельствют сегоднешние реалии в Польше.

Ответить
-11 +
зе+, 16:52, 27.02

Украінцы давяраюць новай ўладзе.
У Польшчы таксама было.

Ответить
+2 +
ага, 17:38, 27.02

Таксама давяралі Валенсе пакуль не высветлілася што ён быў завебаваны КДБ.

Ответить
+7 +
зе+, 18:43, 27.02

Ну и где сейчас Валенса ? В те годы 60% были завербованы КГБ. Но большинство игнорировпло эту гадкую работу и саботировало сотрудничество.
Потому и сдох СССР вместе с КГБ.

Ответить
+35 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:13, 27.02

Вот вам и свободный проезд в страны Европы - когда захотел тогда и поехал и главное когда захотел и от куда захотел, а не только из Минска где все посольства!!!!

Заработал своей семье неплохие деньги да еще кучу современной быттехники и спутникового оборудования с Европы домой привезти можно, вещи и дешевые лекарственные препараты, а то и чистое авто европейской сборки пригнать можно!!!

Ответить
-15 +
камъяны век, 17:21, 27.02

И все потребности .

Ответить
+39 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 17:30, 27.02

Кому то достаточно и бояры грамм 300, а потом штурм фанерного рейхстага вместе со своими детьми и воплями "Вперед за Путина в рай! Мы русские!" ....

Ответить
-7 +
Знающий, 18:21, 27.02

А для экономического развития родной страны Украины то какой плюс, если там заработали, там купили, или в Украине купили тот же импорт...? В стране от этого промышленность как и другие отрасли не развиваются..

Ответить
+25 +
Законопослушный, 17:17, 27.02

Это считайте прямые инвестиции. Деньги пойдут на строительство, продукты, одежду, материалы... Принесут доход в различные отрасли государства!
И возьмите РБ! Куча ограничений и налогов на входящие суммы. Всё против людей!

Ответить
+25 +
Вадим Я , 17:18, 27.02

13 миллиарда это те , что можно подсчитать , а ещё сколько , которых нельзя подсчитать ? Я например передавал деньги маршруткую , а когда приезжаю в Украине даю наличными, их то как считают ?

Ответить
+30 +
есть мнение, 17:24, 27.02

А наш колхозный фюрер, всех работающих за границей в тунеядцы определил.

Ответить
+12 +
Гость, 18:15, 27.02

А все работающие за границей записала фюрера в тунеядцы.

Ответить
-1 +
567, 11:04, 28.02

Враньё, собственник берет справку с места работы, никаких тунеядцев.

Ответить
+8 +
Есть и у нас, 19:35, 27.02

А нам зато 300 млн кредит дадут!!!
Наверное.
Обещали...

Ответить
+14 +
Гандляр, 19:43, 27.02

Работаю с Россией, хватает знакомых,у них телемагазин, спрашиваю, а как другие направления,в Украине, например, больше белорусов покупают они.ответ конечно больше. Я им так их по населению в раза 4 больше, а кол заказов на 1 тыс чел. Больше говорят,они богаче вас беларусов, более платежеспособны, и 13 млрд дол в год отгастербайтеров. И серых схем у них в стране много.
Короче, государство которое чуть не грохнулась в 2014, воевало, его население богаче и платежеспособны чем в стабильном сасуте. Страшная правда в том, что если мы не решимся, мы будем ещё завидовать Украине. Они доказали, что они Народ, НацыЯ.

Ответить
+7 +
маё ня трож, 20:01, 27.02

Обеспечивают рост экономики Украины . Молодцы .

Ответить
+4 +
Задумчивый, 22:11, 27.02

Каким образом, если здесь пишут что "..Заработал своей семье неплохие деньги да еще кучу современной быттехники и спутникового оборудования с Европы домой привезти можно, вещи и дешевые лекарственные препараты, а то и чистое авто европейской сборки пригнать можно!!!" - где здесь экономика Украины?

Ответить
+6 +
Кривой Рог, 22:51, 27.02

Кстати в Украине индексацию пенсий могут перенести с марта на более отдаленную перспективу. А знаете почему пан "МАЁ НЯ ТРОЖ, 20:01, 27.02"? Потому что власти должны решить проблемы с привлечением финансирования, которое как известно пополняется работающими на предприятиях Украины.

Ответить
+4 +
ВІТАЎТ, 20:31, 27.02

Лукашэнка, вучыся. Пакіць свайго бога-пуціна, гэта толькі вядзе Беларусь да беднаты.

Ответить