19 апреля 2024, пятница, 22:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+16 +
Йог литвински, 14:51, 29.02

" в 2014 Белоруским зарплаты достигли почти российского уровня и это снова закончилось девальвацией" что за хрень автор написал, в конце того года а РБ было 600 долларов, в РФ чуть не 900 , а в декабре начала падать цена нефти обрушила и рос. Рубль и наш,
Нефть подешевела тогда сильно, автор факты за уши притягивает.

Ответить
+103 +
Смит, 15:05, 29.02

А ничего не надо выдумывать. Нужно в 2-3 раза сократить чиновников, депутатов, министерства, ментов, ОМОН, спецназ, контролеров, гэбнюков, прокурорских, следаков, провластные профсоюзы и СМИ. И самое главное: дать под зад главному экономисту-какеисту с его майбахами и боинхами.

Ответить
+68 +
NCHV, 15:39, 29.02

Это само не сокращается. Нужен внушительный и не трусливый сократитель.

Ответить
+24 +
Хорь, 17:20, 29.02

Надо меня все. Форму собственности. Суды, ментов, кгб-гнать в шею. А кое кого и судить. Но кто на это согласиться. Работать то совсем не хочется. А жрать -только дай.

Ответить
+30 +
ris, 16:00, 29.02

"Желание платить высокую зарплату ... приветствовать, ... если она соответствует объему производимой продукции или услуг".
===========
Опупеть, сколь вумно писано. Осталось толь в реальном времени вычислять коэффициент соответствия ЗП реально производимой продукции, и пофиг, что реально производим не чтоб продать то, что никому не потребно, а сгноить так и не продавши.

А как быть, если работа напрочь не соответствует никакому производству, но привела к открытию нового, иль созданию иного качества, или есть тот (например смертельно больной), коего ты своей работой излечил только тебе известным способом?

Тупые, штампанутые, прикидывающее к носу нечто размером с банан. Кадысь сообразите, что ЗП определяет её востребованность, а вовсе не её соответствие чему-либо. Кстати, а каковой по вашей методе должна быть ЗП чинуш? Они ведь ничего не производят. По мне, так их паёк правильно именовать жалованьем и оно должно быть отрицательным, бо их работа - вносимое в общество Зло.

Ответить
+25 +
думка, 16:54, 29.02

Когда д@ун "управляет" экономикой, то нокДауны идут один за другим-что мы и наблюдаем уже четверть века!"-)

Ответить
+9 +
Усатый дрянь, 17:30, 29.02

Вчера взял кредит ,чтоб закрыть тот кредит, который потратил на ...дачу, потом взял кредит и на этот кредит- я не могу иначе...

Ответить
+15 +
Витебск, 17:31, 29.02

Медицинская организация, полная ставка, 320 рублей "чистыми". Это "накачанная" зарплата или нет? (Живу один, квартплата 150 рублей).

Ответить
+14 +
111111, 17:42, 29.02

У нас неправильная экономика
Количество бюджетников превышает количество промышленников и сельскохозяйственников
Для реального роста количество бюджетников не должно превышать 20 проц от промышленников и сельскохозяйственников вывод напрашивается сам

Ответить
+16 +
Alex, 18:23, 29.02

Для начала посадить на самоокупаемость -автора такой статьи. Куда уж в промышленности ниже зарплаты ? Может просто слишком много нахлебников с непомерными аппетитами ? Милиция, ОМОН, чиновники, идеологи и персональные пенсионеры из той же братвы. Вот где нагрузка на бюджет.Вот где непомерно высокие зарплаты. А остальные свои деньги зарабатывают и не дополучают.

Ответить
+10 +
Александр, 21:37, 29.02

К сожалению вкачивание огромных денег в IT сферу безсмысленно. Самая большая экономическая глупость, это финансировать ПВТ. Это утопия.
На самом деле, вся эта огромная куча т/н "программистов" является обычными дармоедами. Не каждый проект окупается и далеко не каждый, скажу я вам. Жалко, что власти расходуют бюджетные деньги на пьющих кофе "подающих надежды" бесперспективных IT-шников. Окупаемость проекта не зависит от количества инвестиций в них. На деле програмирование является больше хобби и иногда выстреливает возможным доходом, но чаще не находит своего потребителя.
Так стоит ли тратить огромные средства на то, что скорей всего не окупится.
Пусть сначала создадут что-то стоящее, а там доходы и так появятся. Просто дать льготы налоговые, чтобы стимулировать их к труду в этой сфере. На деле же все наоборот, в ПВТ вкачивают массу средств, а на выходе пара бесполезных приложений, которые выполняют функции, которые уже давно есть в других подобных приложениях. Грустно смотреть на такое

Ответить