29 марта 2024, пятница, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+348 +
сноб, 14:44, 29.02

Что ж за беда-то? Ну, не получается никак содрать с людей деньги, хоть об стенку убейся!

Ответить
+271 +
никсон, 15:04, 29.02

В итоге потратят денег на то, чтобы содрать с людей денег. больше, чем получат от т/о. Результат-такой же, как и во всех других видах "деятельности" колхозной хунты. Пиночет хоть экономику поднял, эти же дармоеды мало того, что нравственные уроды, так ещё и никчемные "работники".

Ответить
+23 +
Минск , 18:23, 29.02

Ну какое то народ экономит каждую копейку

Ответить
+63 +
бушшш, 18:49, 29.02

Так у идиотов режимных это сплошь и рядом !))))
Понастроили "Дворцов" , хоккей пошел по звезде , Построили библиотеку за 250 млн Баксов !!! Народ читать разучился . Вместо экономии на Общественном транспорте -платят полку Контроллеров -тунеядцев -бездельников и накупили валидаторов по цене Айфонов !)))

Ответить
+19 +
вася, 22:32, 29.02

вы не совсем поняли смысл, деньги потратят нужным людям в карманы. для этого всё и затевалось, а результат вообще никого не волнует.

Ответить
+2 +
никсон, 12:54, 1.03

Да прекрасно я всё понял-нет ума зарабатывать и при этом приносить хоть какую-то пользу. Об этом и писал.

Ответить
+101 +
Сирожа, 15:23, 29.02

Что бы эти хитрованы ни придумывали, как бы своими умишами не оправдывали этот сбор ну не платит автолюбитель и всё тут, хоть ты тресни - хрена вам лысого, ушёл в глухой отказ. Какая-то чёрная полоса у белтехосмотра пошла, коль так скоро разбегутся осмотрщики в рассыпную, голод не тётка.

Ответить
+126 +
водилкин, 18:21, 29.02

Не Техосмотр и не состояние Авто, интересует шайку -лейку и братву из ТО , а исключительно БАБЛО и его ИЗЪЯТИЕ из карманов НАС , автовладельцев !

Ответить
+82 +
Nemo, 19:06, 29.02

Именно так и есть! Как же достал весь этот бред с отниманием денег. Почитаешь и диву даешься, основным арсеналом "нашего" гос-ва являются чиновники с полным отсутствием мозгов и интеллекта! С одной целью в черепке - отнять деньги!
К сведению: ДТП по вине технически неисправных транспортных средств зарегистрировано мене 1% от общего числа происшествий... Отсюда делайте вывод, что вся эта эпопея с прохождением то не более чем сбор средств с автовладельцев, а не борьба за безопасность ДД.

Ответить
+37 +
водилкин, 19:43, 29.02

Да на машине с неисправным двигателем или кпп просто тупо не поедешь, не поедет !))) Без тормозов то же вряд ли найдется идиот ( если только доехать как то))) , с неисправной системой питания то же не сдвинешься с места . Скорее можно ехать на велосипеде с неисправностями , чем реально на автомобиле.

Ответить
+142 +
Толя, 15:52, 29.02

А не пошли бы вы
.....

Ответить
+130 +
ёк, 17:14, 29.02

Идиотам никак не доходит,что любой налог или побор должен иметь меру разумности.А теперь,когда шайка устроила деноминацию с ростом цен на всё и вся в 2-10 раз и обнищанием населения,невозможно-
стью многих свести концы с концами,эти дебилы хотят добиться вырвать с людей эти хотелки для луки мудищева.Они не понимают,что единственный выход это снижение пошлины в 10 раз,хотя бы.Сегодня уже з/п должна быть минимум 1500 зелёных,а не те 500 про которые вякает деятель шизоидный.Он .....как будто не знает что поднял цены в 5 раз.... Ему,ви-
дишь ли,биатлон на воде очень важен...Допрыга-
етесь ..... !!!!!!

Ответить
+66 +
водителкин, 18:19, 29.02

Линчевский не боится суда линча ?))))
Что за беда , не понимаю , ОТВЯЖИТЕ "ТО" от НАлоха и все быстренько пройдут ТО , как это было до 2014 года !))))
Я не намерен , живя в ДЕРЕВНЕ у ГРАВЕЙКИ , платить за МИНСКИЕ ДОРОГИ !!!!

Ответить
+9 +
CV, 19:10, 29.02

Водителкин , вы истинный электорат самозванца, а почему ? Может догадаетесь сами?

Ответить
+26 +
водилкин, 20:13, 29.02

Если уже ГАИшники зарабатывают на ДОРОГА , то пусть и ремонтируют , каждый -свой участок дороги !))))

Ответить
+231 +
саша, 14:48, 29.02

Качеством дорог тоже тех осмотр заниматься будет?

Ответить
+123 +
русский, 15:01, 29.02

Это верно! Почитал, подумал, что это белтехосмотрщик во все щели лезет без мыла,ради процветания своей конторы. Целый недолукашенка! Взятки не несут, никому блатарь не нужен.
Дороги, и то, что каждый автолюбитель оплачивает 50 м(!) в год любой дороги, даже грунтовой, его не колышат... ))))

Ответить
+59 +
Кот Котофей, 16:51, 29.02

Кушать хочет вкусно, вот и старается из шкуры лезет! Если так и дальше пойдёт, беларусы скоро или машины на прикол поставят, или будут ездить без номеров!!!

Ответить
+189 +
Беларус , 14:49, 29.02

Ланчевский, это всё "Мечты, мечты - какая Сладость, ушли Мечты - осталась Гадость" (26 год пошёл вот)!
Ребята, Обслуга лукашенки и его ОПГ, НИКАКИХ ХАЛЯВНЫХ ДЕНЕГ вы НЕ получите!!! Запишите эти слова на своих Тупых Лбах!!! Прошли те времена, когда Шкловский Кликуша и Самозванец развешивал увесистую Клюкву и Лапшу на Ушах "выборщыков" = Люди Умнеть Начали!!! Хватит Грабить Народ Беларуси!!! Надоели Идиоты вместе со своим Самозванцем Отмороженным!!! Уходите по-хорошему, а то Будет по-плохому.

Ответить
+86 +
Водитель, 14:49, 29.02

Этот человек либо оптимист, либо ...

Ответить
+80 +
Rrr, 15:08, 29.02

Походу второе.

Ответить
+150 +
Пан, 15:11, 29.02

А хрен тебе,а не дорожный налог.Сделай вначале дороги,а там мы посмотрим.Нам твои минские кольца до одного места,ты заезжай в районы и покатайся там.Вы же больше ни чего не умеете,как только обдирать народ,хрюшки прикарытные

Ответить
+71 +
для, 17:21, 29.02

А где доходы от Белтолл,от других контор ? От налога
на топливо и его еженедельного подорожания ? Где
все деньги ? Ни кто нам никогда не ответит ,при этой
банде. Так что нет прозрачности- нет доверия такой
власти.Платить пошлины это то же что и на кап.ремонт
домов.Десятки лет можешь платить,а на выходе плати
всё по-новой и без гарантий.

Ответить
+49 +
упс, 18:25, 29.02

Придумали какой то Кью Ар код.Только что бы снять с водителей деньги любым способом.
Думаю надо то же на барикады выходить , иначе будем и дальше платить за всякую хрень.

Ответить
+14 +
Viktor, 18:58, 29.02

Здравомыслящий человек так думать не может

Ответить
+161 +
злы віцяблянін, 14:52, 29.02

человек прошёл ТО и даже заплатил дорсбор, но попал на пол-года в больницу... Кто вернёт ему деньги... В стоимости топлива должен быть сей бред и точка... Но цена должна быть прозрачной: затраты на производство, прибыль, налог и сама сумма сбора в каждом литре...

Ответить
+69 +
вася, 15:36, 29.02

человек прошёл ТО и даже заплатил дорсбор,
===================
человек прошёл ТО его машину проверили исправность и дали наклейку год можешь или два ездить .. не сломает ....
и бац ..
сломалось машина через полгода ..а ТО проверяло то,что сломалось .. деньги будут возвращать ,что плохо проверили и машина не проехала год или два без поломок .
те ,кто ремонтирует машины дают гарантию на ремонт и на запчасти магазин ...
почему нет гарантий на год или два на проверку авто ...!!!!

Ответить
+43 +
Только жрать, 17:18, 29.02

Вам уже сто раз объясняли, что топливом заправляются и свинорылые прикорытники, а им платить налоги вредно для здоровья.

Ответить
+138 +
Игорь, 14:53, 29.02

Идите убирать улицы и дороги не дурить людям головы хреновы экономисты

Ответить
+34 +
Дударев К.И. , 15:33, 29.02

Интересное предложение.

Ответить
+79 +
Игорь, 14:57, 29.02

Минтранс уберет свое подразделение тем самым сэкономит деньги для здравоохранения и учителей

Ответить
+11 +
вася, 17:26, 29.02

в нете писали ,что из-за теплой зимы .город минск сэкономил не ремонте. песке.соли . уборке снега .уборке потом песка и соли и проч. мин. 10 млн.$ .
и это только зима.. а летом дорогу солнце плавит .
может ,когда у все будет тесла .без выхлопной трубы -электрическая.. дороги лучше закопать под землю ..в города ..
экономия абалдеть ....

Ответить
+85 +
с., 14:58, 29.02

Шклоўскі хараняка на мелі,не ведае што рабіць, вось і спрабуе усялякімі махінацыямi выцягнуць грошы з народа. Скрадзеныя, якія ляжаць у афшора мільярды шкада выцягваць.

Ответить
+123 +
шкворень, 14:59, 29.02

На лоб себе размести данную наклейку.

Ответить
+109 +
Алесь Л, 15:13, 29.02

Дядя тыдурак или шестерка??? Дороги где- ? Уровень жизни какой??? Утебя зарплата какая??

Ответить
+100 +
Дударев К.И. , 15:16, 29.02

Как забрать деньги. Если рассматривать схему отьема денег. Как поступили со Спартаком и Коммунаркой. Как поступили с пенсионным возрастом. Притом очень настойчиво. За нефть и газ расплачивается народ. За техосмотр. За образование и медицину. Все забито в бензин или лекарства. Снабжаем чиновников желающих жить за, ужой счёт. Да, да. За чужой счёт.

Ответить
+73 +
Гена, 15:16, 29.02

Редчайший 3"14 этот директор

Ответить
+97 +
опвкш, 15:42, 29.02

Ленчевский носится с этим несчастным побором ,как дурень с писаной торбой.Знает,что его ждёт биржа труда за провал спецоперации по от'ему денег с нищего народа на нужды зажравшейся верхушки.Пожелаем ему хорошую метлу в руки и пусть себе метет потиху.

Ответить
+62 +
yzef, 15:53, 29.02

я фигею уже....до чего народ довели.побор ,которого в принципе не должно быть народ готов платить и говорят как ,каким образом (через топливо)....а они опять за свое....

Ответить
+44 +
dmi, 17:28, 29.02

YZEF не вводите людей в заблуждение, этот налог давно уже в цене топлива. Чуть ли не со времён Кебича.
Но им всё мало,всё не нажрутся.А вы им помогаете,
своей короткой памятью, содрать то же самое по новой.
Всё мы уже давно платим. А про Белтолл не слышали,
где он ?

Ответить
+75 +
А., 15:57, 29.02

Можете взымать налог хоть в трайном размере. Если вы не понимаете что у нас в стране тварится. Увеличение налогов и пошлин и т.д. ведёт к обратному процессу, вы получите в бюджет 0 или ещё меньше. Вы даже не в курсе что у людей нет денег.

Ответить
+86 +
Петька, 16:01, 29.02

На лысину себе QR код нанеси!!!!

Ответить
+55 +
Геннадий, 16:13, 29.02

Мне интересно а какие гарантии даёт техосмотр при поломке в течение этого липового периода?. Никаких. Так зачем он нужен?? Я понимаю если СТО мне сделало ремонт то есть гарантия есть гарантийный период. А здесь за филькину грамоту ничего, а они дают гарантии на год о исправности техники. Короче бумажка без всяких обязательств.

Ответить
+50 +
Семен, 16:26, 29.02

Ликвидировать налог. ТО сделать по 3 рубля. Сократить бюджетников на тысяч 50 людей. И все будет норм.

Ответить
+30 +
лтге, 16:54, 29.02

Как это, они себя любимых сократят? Толькы мы их можем уволить!

Ответить
+19 +
дед, 18:44, 29.02

Сделать как было в СССР:1.платишь 2рубля.2 приезжаешь в ГАИ,выходит сотрудник и сверяет номера кузова,двигателя т.е.соответствие документам и все!А вот на дороге гаист проверит и лампочки,и шины ,и даже ручник!И это возможно каждый день(как повезет),а не раз в году или раз в два года!А нормальный водитель не будет ездить на неисправном авто и ждать следующего техосмотра!!

Ответить
+59 +
Сочутвую, 16:44, 29.02

,, Сочуствую" белтехосмотру. Нихрена не делали, ни за что не отвечали, хорошие деньги получали. Сейчас то же, вот только денюжек нема. Так это что? Так ещё придётся где то на работу устраиваться да ещё и РАБОТАТЬ? Бойкот великой идеи плешивого показал- вы бездельники, и ваша ,,работа" никому , кроме вас ненужна.
Нарыв удаляют хирургичиским путём.
Надо и вас урезать. Дормоедов и без вас хватает.

Ответить
+34 +
ед, 17:03, 29.02

Обычная наклейка на стекло о прохождении гостехосмотра — вчерашний день», — рассказал директор «Белтехосмотра».
__________________________________________
Естественно,надо отказываться от вчерашнего дня и делать все эти техосмотры бесплатными,а ментопузых техосмотрщиков отправлять подымать колхозы и дать нормальным ответственным людям проводить техосмотр.

Ответить
+39 +
Феликс, 17:48, 29.02

Все гораздо хуже. В иные времена ордынские падлы давно бы прокатились по нам кровавым катком. Но сейчас по нашей стране проходят стратегические коммуникации питающие недобиую орду и война, террор в РБ может нарушить огромный путлеро-рибентропский транзит - кабеля связи, трубопроводы, ж/д и авто дороги, мосты, ЛЭП, авиа трассы... Поэтому де факто управляющие нашей страной рашисты, прикрываясь лукавым предателем и его оккупационной бандой уничтожают нас гибридно по тихому по подлому - грабя, делая нищими беларусов вынуждая их или вымирать или эмигрировать --- очищают территорию Беларуси от беларусов - уничтожают экономику, здравоохранение, образование, культуру...

Ответить
+11 +
Ирина, 17:56, 29.02

Не хватит на всех, компьютеры сломаются

Ответить
+5 +
кастусь, 18:20, 29.02

Зачем это все городить на эти ржавые корыты основная масса ездит .Один дебилизм

Ответить
+41 +
KL, 19:23, 29.02

Эй, фанаты техосмотра, так сильно хотите техосмотр без дорожного сбора? А я вообще и техосмотра не хочу, поймите же наконец, он этот т/о нахрен частнику не нужен, кто занимается перевозками пусть те и проходят. Проверять надо только СО2 передвижными мобильными пунктами, т.к некоторые конкретно загаживают воздух в городе, да и в основном это касаеться большой техники. Самозванец в союз уже не хочет но и растаможку не отменяет, платите люди бешеные деньги за привоз достойного авто из за границы а налог на дороги дай, не жирно ли гнидам кровь народную пить? Белорус, ты кто есть? Найди себе определение.

Ответить
+15 +
Марк, 20:02, 29.02

СО2 это мелочи по сравнению с убивающими здоровье окислами азота и клубами сажи испражняемых дизельными автомобилями. Если поыкарытники начнут проверять авто на выхлоп, то придётся остановить 90% автомобильного парка и кто тогда у луки будет покупать бензин на маржу от которого кормится табоор?

Ответить
+13 +
саша ела кашу, 20:15, 29.02

Будем QR-код покупать в любом переходе.Блин какие они умные.

Ответить
+8 +
Пианист, 21:05, 29.02

Во время службы в СА "проходил техосмотр" вверенных мне 2-х автобусов и 3-х грузовиков. Брал документы, пару бутылок коньяка, палку сухой колбасы (за казённые, естественно , деньги) и ехал в ВАИ. За 5 мин. там быстро ставили штампы в доках без всякой волокиты и прямо в кабинете вежливо наливали мне 100гр. из принесённого мною угощения в знак благодарности. Машины при этом благополучно "отдыхали" в своих боксах в парке. Бойцы-водители в это время, как и положено, занимались подметанием боксов и "надраиванием" колёс))

Ответить
+2 +
миша, 23:02, 29.02

В двойном размере за какой срок. За день. За месяц.
За год. Я ни разу не платил дорожный сбор.Им придётся создать систему которая пожирает денег больше чем приносит дорожный сбор. Чем собираются считывать этот код. Гаишнику купят новый планшет. Увешают все дороги новыми камерами. Опомнитесь
мы бедная страна пусть берут то что собрали и тратят на самое необходимое на дороги например.

Ответить
+2 +
Из РБ, 23:41, 29.02

Ленчевский!
Иди ты лесом со своим кодом и личным кабинетом!

Ответить