24 апреля 2024, среда, 7:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+5 +
лжейцукен, 14:18, 7.02

А я слышу.

Ответить
+21 +
весь горачий такой, 14:36, 7.02

И видишь инопланетную белочку.

Ответить
+18 +
Не ученый, 14:37, 7.02

Этот учёный про технологию SDR слышал? Радиошум прекрасно поддается анализу! И обнаружить в нем повторяющиеся цепочки хватит мощности мобильника с которого я пишу... А вот по поводу того, что радиосигналы далеко не улетели - факт! Но нам неведомо на каком расстоянии от нас находятся братья по разуму... Но почему то уверен они есть.

Ответить
+22 +
н@блюдатель, 15:07, 7.02

Если инопланетяне всётаки получили и расшифровали наши сигналы, то возникает вопрос: зачем мы им? Если их технологии превосходят наши, то тем более. Поговорить с нами не о чем. Поделится технологиями? А зачем? Если обезьяне дать компьютер она поумнеет? А далеко мы ушли от тех же обезьян по их мнению? Наживать себе проблемы, что эти обезьяны стащат какое-нибудь их оружие и уничтожат их или себя, зачем им это. Так что никто с нами контактировать не будет, если даже они и есть. Наблюдать да, контактировать нет.
Ну и присловутые наши ресурсы им нафиг не нужны. Им нужны ресурсы которых у нас нет, а то, что у нас есть можно в космосе с астероидов и безжизненных планет без проблем набрать.

Ответить
+10 +
Xenos WIGHT, 15:14, 7.02

"Если инопланетяне всётаки получили и расшифровали наши сигналы, то возникает вопрос: зачем мы им?" - если мы получаем и расшифровываем сигналы в виде мышиных и тараканьих следов, мы же не думаем, зачем они нам. Просто действуем. Прикиньте, если инопланетяне Соловьёва-Киселёва-Скабееву посмотрят?

Ответить
+5 +
н@блюдатель, 20:55, 7.02

Ладно посмотрят, а если ещё поймут, то наверняка будем отнесены к видам недоразвитых приматов не представляющих какой-либо интерес для науки. Хотя... деградация вида тоже может вызвать интерес.

Ответить
+12 +
вася, 15:11, 7.02

находятся братья по разуму.
=============
У нас не страна ... а жди меня . какая-то ..
один братьей ищет .. другой отца с фронта ...

Ответить
0 +
Alexander, 17:22, 7.02

ВАСЯ, 15:11, 7.02
"один братьей ищет"

Я бы сказал братьёв :)

Ответить
+14 +
бабуся, 14:49, 7.02

А ученые точно уверены,что нам нужны контакты с братьями по разуму,и что они будут дружелюбны к землянам!

Ответить
+17 +
Andriuša, 14:59, 7.02

Доизлучаемся, что нас обнаружит какая нибудь агрессивная цивилизация...

Ответить
+3 +
Гена, 20:14, 7.02

Про это целую трилогию Лю Цюсинь написал: Задача 3-х тел,В память о прошлом Земли и Темный лес. Темный лес и означает, что лучше помалкивать и слушать иных, но самому не сообщать о себе. В темном лесу человеку лучше молчать и вести себя тихо и не кричать о себе хищным животным. Скорее всего инопланетяне будут намного более развиты и агрессивны. Интересная трилогия. Рекомендую.

Ответить
+8 +
Александра, 15:23, 7.02

У нас ещё интернет 2 джи.😆

Ответить
+10 +
Cerber, 15:35, 7.02

А как же тогда понимают радиосигналы с Земли космические аппараты, которые находятся, скажем, возле орбиты того же Плутона? Их то они могут отфильтровывать от солнечного излучения.

Ответить
+3 +
учите матчасть, 15:54, 7.02

А что Теорема отсчетов Уиттакера - Найквиста - Котельникова - Шеннона (теорема отсчетов), на которой базирется передача всей информации на Земном шарике, и надеюсь - во всей Вселенной, уже не работает!?
Этот учёный чо-нить слышал о кодировании сигналов для их возможного восстановления на приёмнике!?

Этот ядернутый физик понимает что-то в теории полей и прохождении сигналов.

Этот вопрос не технический, а - интеллектуальный, зависит от развития цивилизации, а не техники.

Ответить
-1 +
Злобин, 18:49, 7.02

Ну тупые,поговорили бы с тобой.😄

Ответить
+1 +
Анатолий, 19:43, 7.02

Этот ученый не знает, что радиолюбители выполняют связи посредством отражения радиосигналов от Луны, при этом используют не очень большие мощности и Солнце не мешает им разбирать сигналы. Отлично принимаются телевизионные сигналы радиотелескопа Хабл от самых далеких планет.

Ответить
+3 +
Дмитрий, 20:10, 7.02

Молите бога, чтобы не услышали.

Если инопланетяне заглянут в Рунет, нашу "цивилизацию" сочтут инопланетной саранчой. И всю солнечную систему стерилизуют от греха подальше парой сотен мегатонн демократии.

Ответить