28 марта 2024, четверг, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+13 +
Карл, 14:33, 11.03

Смотря для какой цели...

Ответить
+35 +
сноб, 14:35, 11.03

Коньяку ведь особо не напасёшься, поэтому приходится закусывать мандаринами!

Ответить
+22 +
555, 14:43, 11.03

Мандарины - вполне нормальная закуска после водки. Потом, конечно, желательно свиным плечом шлифонуться.

Ответить
+4 +
челкаш, 14:51, 11.03

Мандаринами потом приятнее всего "травить" .

Ответить
+34 +
Xenos WIGHT, 15:32, 11.03

Закусывать лучше всего манной кашей и винегретом - манная каша выходит легко, а винегрет красиво :)

Ответить
+39 +
algerd, 14:38, 11.03

А для чаго тады ўжываць алкаголь, каб не пьянець, Гэта пусты перавод прадукта.

Ответить
+21 +
бухалкин, 14:56, 11.03

Недавно как то исследовал проблему закуски , потому что за долгие годы по моим наблюдениям , от закуски и пристрастий в еде часто зависит банально жизнь выпивающего.
Раньше или позже окосеть ( чего в принципе и добивается человек откупоривший алкоголь))) Это не критично , а вот оперировать ЖИРНЫМИ и изобильными ,тяжелыми закусками , это реальная опасность для здоровья и для печени выпивающего особенно.

Ответить
+16 +
дед самогонщик, 14:44, 11.03

вот это цирк, главное, не запивайте водку пивом или шампанским брют

Ответить
+1 +
😏 , 18:38, 11.03

Попробуйте запивать бананы пивом ... студентом пробовал....)))

Ответить
+31 +
глеб, 14:47, 11.03

Мандарины. Скорость всасывания алкоголя в кровь увеличивается в несколько раз, и человек быстрее пьянеет.
----------
Быстрее опьянеет, меньше выпьет. Отсюда польза а не вред.

Ответить
+9 +
стажёр, 14:49, 11.03

Ещё можно..заню×ивать!)И не обязательно рукавом!Взял горбушку(не горбушу)-и знай себе,после каждого приёма!))Опьянеешь быстро-зато желудок спасибо скажет!..Правда печень.. но об этом в другой передаче!))

Ответить
+13 +
Xenos WIGHT, 15:32, 11.03

Котом можно занюхивать :)

Ответить
+11 +
Лех, 14:52, 11.03

- Чем лучше закусывать - оливье или винегретом?
- Ну, оливье выходит легче, но винегрет - красивее.

Ответить
+13 +
лжейцукен, 14:55, 11.03

Принципиально не закусываю и всем не советую,

Ответить
+14 +
ниатлет, 15:04, 11.03

Закуска градус крадет ?))))
Хотя лично я то же к закускам , особенно жирным , отношусь отрицательно. Какой смысл бухать , а потом нагружать Печень еще и тяжелой едой ? А потом еще и бегать за дабавками.
А утром умирать .

Ответить
+4 +
маё ня трож, 15:06, 11.03

Запиваешь ?

Ответить
+5 +
555, 15:26, 11.03

Как кто. Я например не понимаю, как это выпить и не закусить ?

Ответить
+5 +
Xenos WIGHT, 15:50, 11.03

А это смотря что пить. Если водку-пиво - да, без закусона как-то некошерно. А если какую сладкую настойку или ликёр - тут закусывать уже преступление :)

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 15:31, 11.03

Лжейцукен не закусывает. Лжейцукен высокий профессионал. Не закусывай - будь как Лжейцукен :)

Ответить
+10 +
сноб, 16:26, 11.03

Закусывание - национальная черта русского пьянства. Сколько смотрел фильмов - ни разу не видел, чтобы виски зажирали колбасой или чем либо вообще.

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 16:48, 11.03

В юности такое пойло пить случалось, что после рюмки нужно было срочно огурцом затыкать, чтоб обратно не полезло. Может, у традиции закусывать отсюда ноги растут? :)

Ответить
+2 +
Biathlete , 18:08, 11.03

Когда профессионально бухаешь то закусь никакая не идёт. Аппетита совершенно нет. Можно только водой холодной запить. Ну и котом заюхать.

Ответить
+4 +
лжейцукен, 19:08, 11.03

Не ну текилу я лимончиком это самое, И солью.

Ответить
+2 +
Не шутка, 19:44, 11.03

Корица и апельсин достойная альтернатива.

Ответить
+4 +
сноб, 16:29, 11.03

Принципиально не закусываю и всем не советую
-----
Я тоже не закусываю, но не принципиально, а потому что мне так нравится.

Ответить
-6 +
111111, 15:10, 11.03

Водку надо запивать....
Причём лучше кислым яблочным соком...

Ответить
+5 +
лжейцукен, 15:14, 11.03

А сидр я еще больше ку.

Ответить
+6 +
Xenos WIGHT, 15:19, 11.03

Вот-вот :) Закусывать - не путь сурового самурая :)

Ответить
+2 +
Врач-У, 15:27, 11.03

А не пробовали пить ВМЕСТО водки только яблочный и другие фруктовые соки? Как сказал кто-то из героев произведения В.М. Шукшина: "Как можно пить водку? Она же горькая!"

Ответить
+4 +
упс, 16:35, 11.03

Если соки из пакетов , то мне кажется выпив 100 грамм водки , меньше нанесешь себе вреда , чем от магазинных Соков .
А фрэши вообще по утверждениям диетологов -удар по поджелудочной.

Ответить
+3 +
Врач-У, 17:05, 11.03

Во-первых, диетологам нужно демонстрировать свою важность и нужность и денежки зарабатывать не только на булки, но и на масло с икрой к ним. Во-вторых, таки да! Нет сейчас натуральных соков. При проклятых коммуняках только такие и были. А сейчас только восстановленные. Пару лет назад по ТВ в новостях - в огромной России работает всего один завод по производству натуральных соков. Может, уже и не работает.

Ответить
+4 +
Андрюха, 15:12, 11.03

А я вообще, после первого стакана не закусываю. И после второго тоже.

Ответить
0 +
Реально, 18:42, 11.03

Я вообще пью один раз, залпом, но 300-350 гр. Дальше только ем. И весело и опохмелиться нет.

Ответить
+1 +
Ру, 19:31, 11.03

Полностью с тобой согласен, тока я 250 грамм, и всё дальше тока еда, и пить неееее

Ответить
0 +
Ок, 20:00, 11.03

БРО, подтягивайся, да осилит путь страждущий!

Ответить
+8 +
Вячеслав, 15:14, 11.03

Внесу свою лепту в весёлый обзор.
Случайно заметил прекрасное сочетание армянского коньяка с закуской в виде винограда и петрушки!

Ответить
+6 +
Andriuša, 15:19, 11.03

Поставим вопрос по другому: Какие продукты нельзя запивать алкоголем?

Ответить
+9 +
Xenos WIGHT, 15:42, 11.03

Из личного опыта - очень не рекомендую запивать водку водкой или спиртом :)

Ответить
+11 +
эмма, 15:32, 11.03

"Если стоит задача пьянеть медленнее, то закусывать надо чем-то жирным, например, оливье", - отметил Парамонов.
Если стоит такая задача, но просто нужно меньше пить!

Ответить
+7 +
не пью, 15:40, 11.03

А если руководитель алкаш, то не отвертишься.

Ответить
+4 +
Игар, 15:35, 11.03

закуска градус крадет((

Ответить
+5 +
иван, 16:51, 11.03

с приятелем пили водку. Он посоветовал мне закусить мороженым.
Извращение правда. Но холод перебивает градус.

Ответить
+3 +
Цукерман , 17:15, 11.03

А мне нравится позиция моего собрата Лжейцукена

Ответить
-2 +
Бефар., 21:11, 11.03

ты тоже алкаш ?

Ответить
+5 +
Фур, 18:31, 11.03

Алкоголь - яд.
Никакой врач не имеет право советовать употреблять яд.

Ответить
+3 +
Врач-У, 19:07, 11.03

Старый анекдот в тему. Доктор: "Вам это от бессонницы, это транквилизатор, это антидепрессант, это для снятия головной боли, это для улучшения аппетита".
Пациент: "Доктор, а кроме водки ничего нет?"

Ответить
+3 +
Ииии да, 20:04, 11.03

Если врачи тоже употребляют сами, но не советую другим. Не является ли это двуличием.
И ещё - организм сам вырабатывает алкоголь. Значит не яд!

Ответить
+1 +
Врач-У, 21:06, 11.03

1) Какие врачи - такие советы. 2) Этанол организм вырабатывает в ничтожно малых количествах. В организме любого человека есть микроэлементы, тоже в ничтожно малых количествах. В том числе тяжёлые металлы, радиоактивные элементы и прочее, в бОльших количествах - смертельный яд. Но почему-то никто не проводит отпуск рядом с атомным реактором, химическими заводами, около производств золота, где при выделении чистого золота используют цианиды, рядом с отвалами шахт и около озёр, образовавшихся вследствие атомных взрывов. А, наверное, приятно получить красивый загар от альфа, бета, гамма излучений.

Ответить
+2 +
Бефар., 21:11, 11.03

Пьют...чтобы напиться. Так зачем вообще закусывать ...

Ответить
+2 +
Беларус Таляныч, 21:52, 11.03

Пить -дело молодецкое! Жрать-дело поросячее!!! Или так - пить и есть пьяным не будешь!!!

Ответить
+2 +
поздравляю!, 22:23, 11.03

Одна из самых любимых тем на Хартии - это выпивка. Уже 50 комментариев!
А тем временем существует и нечто противоположное. А именно: 18% белорусов вообще не пьют, а во всё мире таких даже 45%. С этим как быть?

Ответить
+1 +
поздравляю!, 23:41, 11.03

Сделал опечатку! Крутились в голове восьмёрки - пьющих у нас 88% - вот и написал, что не пьёт 18%. Правильно будет "...12% белорусов вообще не пьют,...".
Так что восстановим историческую справедливость, а именно то, что в историю надолго войдём тем, что мы одна их самых пьющих наций в мире. Может в этом и лежит одна из причин нашего пьянства. Такой большой процент (88%) вводит выпивающих в заблуждение. И они, и даже непьющие считают, что пить - это вполне нормально. Однако большинство землян всё -таки придерживаются иного мнения и нам гордиться, увы, нечем.

Ответить