28 марта 2024, четверг, 12:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+10 +
Makhno, 17:55, 11.03

А за что им премии? Им никто их не давал.

Ответить
+1 +
Факт упрямая вещь, 18:19, 11.03

Или еще пример. Пришел новый глава исполнительной службы, сформировал новый Кабинет Министров.. И в результате работы своей команды добился результатов. Предположим + 5-6% ВВП (пр средне мировом + 2.4%). Тогда его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простимулировать и выплатить хорошую премию. Иначе он уйдет в бизнес, и страна потеряет хорошего менеджера. Но вот за что платить премию, если пока они не сделали ничего. От слова совсем! Да, у нас впервые с по-сути декабря 2015 началось падения ВВП. Ну это "заслуга" прошлого премьера. Самого молодого и честного. Вины нынешнего нет, но и достижений нет! За что же премировать?

Ответить
0 +
123, 19:08, 11.03

Министру тоже 2800 платить? А давайте еще меньше - 2000. Вот это будет по-нашему, по-народному!

Ответить
+10 +
Щабудуматом, 18:09, 11.03

"Остается зарплата, которая не должна превышать 5 средних зароботных плат по Украине. Остаются надбавки, предусмотренные законом. Надбавка за интенсивность не может превышать 30%. Такое ограничение также принято", - отметил премьер-министр.
===================
Средняя (как поет укрстат) 10 000 гривен.10 000 х 5 =50 000.Плюс надбавка 30%.Итого больше 60 000 гривен.
Это пипец!
У моей матери пенсия 2800 гривен!!!!

Ответить
+4 +
Кропивницкий, 19:04, 11.03

2800 гривен, так это еще что. У моей мамы в Кировоградской области (Бобринец) - 2000 гривен - это после того как Гройсман перед уходом поднял, а было еще меньше. Причем 2000 гривен пенсия у большинства наших знакомых, родственников... И стаж у всех далеко за тридцать лет, но пенсии после Реолюции Достоинства несколько лет не индексировались, и сейчас что-то тянут с индексацией.

Ответить
+3 +
Факт упрямая вещь, 18:13, 11.03

На самом деле, специалистам нужно платить очень хорошо. Иначе он уйдет. И премии также, обязательно должны быть. Эти мотивирует и стимулирует менеджеров, кем по-сути и являются министры и чиновники
Вот только, все почему-то забывают, что ПРЕМИЯ - это отличия, особая форма поощрения за что-либо. Премия не может быть ПРОСТО так, и не может быть одна и та же сумма, каждый месяц. Это глупо.Иначе это не премия, а зарплата. К такой "премии", привыкаешь, воспринимаешь ее как само-собой разумеющееся. И соответственно, теряется весь смысл таких премий(мотивация, поощрения).
Вот к примеру возьмем главу Нафтогаза Украины - Андрея Коболева. Как бы, к нему не относились персонально, но по факту он и его команда(А он как ТОП менеджер - сформировал эту команду и несет за ее ответственность), смогли выиграть в газпрома 2.9 миллиардов. И безусловно, за это ему обязана быть премия. В западных кампаниях, он бы получил за это до 150 миллионов $ премии. Не нужно завидовать. Это правильно и так должно быть

Ответить
+2 +
Makhno, 18:51, 11.03

Коболев&Со красавы. Единственные кто реально премии заслужили.

Ответить
+6 +
Адам, 18:42, 11.03

а вось наш міністр фінансаў заявіў, што скарачаць зарплаты чыноўнікам - "нецелесообразно"

Ответить
+1 +
пра, 18:57, 11.03

Дабрадзеі, вы яшчэ нават службова аклад не зарабілі а ужо размову пра прэміі вядзеце.

алігархі даплоцяць...

Ответить
0 +
UA, 19:04, 11.03

Значит априори они уже напланировали - с какими достижениями закончат 2020 год.

Ответить
+3 +
Вот, ещё..., 21:12, 11.03

Получается, «барыги» не наживались? Марунич обратился в ГБР с заявлением, указав, что после отмены формулы «Роттердам плюс» потребители переплачивают за электроэнергию!
А как Пороха гнобили этим Роттердамом ....жуть просто !

Ответить
+2 +
Антимайдан, 21:38, 11.03

ФАКТ УПРЯМАЯ ВЕЩЬ, 18:13, 11.03
Кобелеву никто не завидует,завидуют его мамочке,проживающей в США,хорошо живет за счет "Газпромовских"премий.

Ответить