29 марта 2024, пятница, 4:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+30 +
Ы, 8:39, 26.03

Увы. Известен он также и своими восторженными статьями о ходе лукашенковского «расследования» по взрыву в метро, в итоге чего двух пацанов расстреляли без каких-либо доказательств.

Ответить
+10 +
Танюша для "Ы", 9:53, 26.03

Неправда!!! Сергей Сацук крутые статьи писал, постоянно его читала. Почитайте и не стройте лишних иллюзий, как наша власть относится к своему народцу...

Ответить
+1 +
Y, 15:20, 26.03

СЕРГЕЙ САЦУК: «Я НЕ УВИДЕЛ НИ ОДНОГО ФАКТА, СТАВЯЩЕГО ПОД СОМНЕНИЕ ИХ ВИНОВНОСТЬ» - Белоруссский партизан, 13.12.2011

Ответить
0 +
ы, 10:37, 26.03

Не знаю, не следил за его деятельностью.

Ответить
+9 +
цензор, 11:07, 26.03

Сергей Сацук известен своими журналистскими расследованиями, одно из них - о поставках в Беларусь незарегистрированной вакцины «Эупента».

Наверное он что то знает про короновируси и как Лукашенко скрывает информацию о его распространении а Беларуси Вот и арестовали чтобы запугать и заставить человека молчать

Ответить
+5 +
некто, 12:21, 26.03

Кто там умничает??? Сергей работал вместе с Вероникой Черкасовой. Вспомните её судьбу. Может, дойдёт?!!

Ответить
+31 +
Judge Dredd, 8:41, 26.03

Служки сатаны, не забывайте про расплату!!! Может с опозданием, но она придёт и придётся ответить СПОЛНА ЗА ВСЁ!!!
Подумайте об этом если есть чем думать. Жевание соплёй типа "меня заставили" не прокатит.

Ответить
+26 +
Юрий, 8:43, 26.03

Какая взятка? Он , что должностное лицо? Они, что поехали умом? Пусть изучал понятие азятки.

Ответить
-15 +
Болт, 9:41, 26.03

ЮРИЙ, 8:43, 26.03 Он , что должностное лицо?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да. Главный редактор является должностным лицом, т. к. к должностному лицу относятся физическое лицо, постоянно, временно или по специальному полномочию выполняющее организационно­распорядительные или административно­хозяйственные функции, а также государственный служащий, имеющий право в пределах своей компетенции отдавать распоряжения или приказы и принимать решения относительно лиц, не подчиненных ему по службе.

Ответить
+27 +
кыш, 10:06, 26.03

БОЛТ, 9:41, 26.03

Не пишите ерунды. Вот что такое должностное лицо с позиции уголовного кодекса (не путать с должностным лицом в гражданском обороте):

"Должностными лицами признаются лица постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также в Вооруженных силах, других войсках и воинских формированиях".

Знаю братьев. Да, Сергей лизнул, описывая подрыв метро. Поступок не красит его. Александра знаю по его работе в БДГ. Оба разумны. Во взятку не верю, ибо нет смысла давать лицу вне его связи с госдолжностью (взятка - то, что подразумевает торговлю возможностями должностью). Господонки явно мстят Сергею за освещение их неприглядности. Это - мотив для расправы над ним. Хочется верить, что отпустят, но это маловероятно. Псы уже вцепились.

Ответить
+1 +
Болт, 10:34, 26.03

КЫШ, 10:06, 26.03
Статью 4 УК до конца дочитывать надо!

3) лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в учреждениях, организациях или на предприятиях (независимо от форм собственности), в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь должности, связанные с выполнением организационно­распорядительных или административно­хозяйственных обязанностей, либо лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий;

Принимать и увольнять имеет право?
Издавать приказы ?
Если да, должностное лицо, независимо от формы собственности предприятия.
Председатель общества книголюбов, - тоже должностное лицо!

Ответить
+2 +
Болт, 10:43, 26.03

Для КЫШа дополнение:
Не надо вводить народ в заблуждение урывком из УК.

Критерии определения должностного лица, сформулированные в ч. 4
ст. 4, универсальны и относятся ко всем нормам УК, характеризующим
должностное лицо в качестве специального субъекта преступления или
потерпевшего. Можно выделить шесть категорий должностных лиц:
1. представитель власти;
2. представитель общественности;
3. лицо, выполняющее организационно-распорядительные обязанности;
4. лицо, выполняющее административно-хозяйственные обязанности;
5. лицо, уполномоченное на совершение юридически значимых действий;
6. должностное лицо иностранного государства или международной организации.

Пункт 4 в полной мере относит Сацука к должностному лицу

Ответить
+31 +
Яська, 8:44, 26.03

В нашей стране был бы человек, а какую статью - нет проблем. Соответствующие службы подберут,нет, так придумают.

Ответить
+23 +
Дударев К.И. , 8:47, 26.03

Убьют или взорвут. Решили посадить. Как у Лукашенко А. Г. Не могут посадить. Значит убить. Не смогли убить. Значит посадить. Разобраться с гражданами.

Ответить
+28 +
Георгиевич, 9:25, 26.03

Дежурный адвокат- это видимость соблюдения закона. Он на службе у судебной системы, как и судья, прокурор, следователь.

Ответить
+7 +
сосед, 12:27, 26.03

Не несите чепухи. В Беларуси адвокатуры НЕ СУЩЕСТВУЕТ! в принципе и никогда на них не надейтесь. Это пустое а иногда и просто разорительное занятие.Также как и судебной системы вообще.

Ответить
+19 +
dolivan, 9:46, 26.03

Как говорится в ЭТОЙ стране-отсутствие у вас судимости не ВАША заслуга ,а НАША недоработка.

Ответить
+9 +
читатель, 9:55, 26.03

Сергей - живой человек, а у дышащего человека могут быть ошибки, которые человек затем исправляет. И журналист такой же человек. Надо защитить специалиста. Угробить - просто, а подготовить такого специалиста? Посмотрите на наших чиновников, только повторять и могут, а Сергей - работает, думает, совершенствуется. И не надо завидовать, учитесь, господа.

Ответить
+5 +
Читатель, 11:05, 26.03

Помню этого сацука, который выгораживал заказчиков теракта в метро. Познакомил меня с ним ещё один такой "журналист" Екатерина Синюк

Ответить
+12 +
Вопрос, 11:09, 26.03

Вот сижу и думаю, а за что бы я главреду такого издания мог дать взятку? Как то мотивов не нахожу.
А вот сфабриковать- это могут. Даже организовать ,,дачу взятки", это уже доведено до совершенства.

Ответить
+6 +
Кесарь, 12:15, 26.03

Наверное, он и учредитель "Ежедневника". И взятку самому себе? Что-то здесь не так. Торчат уши тнп.

Ответить