12 июля 2020, воскресенье, 1:05
Сим сим, Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+162 +
TY, 10:40, 28.03

Во страна! Граждане всё должны узнавать через "сливы".

Ответить
+42 +
Мотя, 11:26, 28.03

Дал бы распоряжение, пока еще не поздно, большим предприятиям, произвести по сотне, другой 100-200, аппаратов ИВЛ. В каждом областном центре есть заводы и цеха. Чтобы в каждом мало-мальском районе, городе, поселке на 10 000 тысяч человек, хотя бы было, по десятке, 10 этих аппаратов Хотя бы общего назначения, с электро или пневмоприводом, не суть, но для всех групп, от взрослых, до детей и новорожденных...

Ответить
+60 +
ден, 13:04, 28.03

Вы серьезно думаете, что произвести аппарат ИВЛ так просто? Дал указание -произвели. Где их производить будут? На тракторном заводе из деталей мтз? Спешу вас растроить в РБ нет предприятий, которые в течении даже месяца способны внедрить новое изделие в производство. На том же тракторном изменение облицовки кабины будут 2 месяца согласовывать, а потом еще год в производство вводить. А вы аппарат ИВЛ хотите, тут масок годных произвести не могут, из марли шьют какое то непонятно что.

Ответить
+40 +
Иван, 13:21, 28.03

Мотя, 11:26, 28.03
....Дал бы распоряжение...
==
Этими ИВЛ ещё надо уметь пользоваться...
А нормальные врачи уже эмигрировали туда, где платят нормальную з/п и по телевизору не показывают хокей, посевную и обоср...х коров

Ответить
+111 +
Штык, 10:42, 28.03

Смерть от короны вчера в Копыле. Десятки контактов в Минской БСМП среди пациентов и медиков. Что перестали в поликлиниках делать анализы на корону.
Обо всем этом власть тоже не пишет в новостях.

Ответить
+31 +
Веря, 10:44, 28.03

Верю,что больна!!!на про анализы загнули!

Ответить
+64 +
Нис, 10:48, 28.03

Анализы не какие не берут в полеклиниках

Ответить
+77 +
Георгиевич, 10:49, 28.03

Математика по белорусски контактов 1-го уровня -9чел., всего контактов-9. А в маршрутке ехал один пеерсонально, в самолете летел с восемью пассажирами? Стюардесс не было, другие пассажиры были в скафандрах? Таможенники не проверяли?

Ответить
+35 +
ден, 13:11, 28.03

Зачем вы вообще эти контакты считаете и выясняете. Это как снежинки пересчитывать, которые с неба падают. Контактов тысячи, растет как ядерная реакция. Уже сейчас все должны себя вести как будто они заражены, не важно есть симптомы или нет, были у вас контакты или нет. Представьте, что вы носитель и делайте все, чтобы не заразить других. Такая политика в Чехии например. Каждый носитель, поэтому каждый в маске, каждый максимально дома, даже курить на улице запрещено т.к для этого нужно снимать маску. Даже если отошел снял маску закурил - увидели , штраф. Нету уже в РБ здоровые -не здоровые, тут инкубационный период 10- 15 дней. Ты уже болен, и через 10 дней возможно тебе понадобится ИВЛ, но ты об этом не будешь знать и спокойно ходить еще неделю минимум. Очень серьезно все.

Ответить
+2 +
Лили я, 11:32, 29.03

Самый годный коммент, даже копирую себе его. Некоторая паника необходима, а то бояться начнут только тогда, когда увидят убираемые трупы на улицах.

Ответить
+55 +
Веря, 10:49, 28.03

Никто не проверяет на вирус!

Ответить
+86 +
и сколько таких?, 10:51, 28.03

Скрыл, что приехал из зоны заражения? Срок в плечи после лечения пускай годика два посидит подумает, дебил скудоумый.

Ответить
+62 +
Штык, 11:10, 28.03

Не проверяют. Даже тех кто говорит. Зона заражения сейчас везде.

Ответить
+14 +
ден, 14:29, 28.03

А с чего вы решили, что он что то скрывал? Уверен, ничего человек не скрывал. Просто официально вам никто не скажет : ходил, просил сделать тест, ему отказали т.к он из Испании а не из Италии, в итоге тест сделали когда уже на скорой забирали. Ну не могут вам так официально сказать. У нас же линия партии следующая: всех контролируем, всех проверяем и т.д. А тут получается тестов нет, никого не проверяем, люди неконтролируемо перемешиваются больные со здоровыми.

Ответить
+101 +
Ён, 10:53, 28.03

Усато-плешивая поганка,вводи карантин!!!
Как я тебя НЕНАВИЖУ!!!

Ответить
+52 +
Вер, 10:55, 28.03

На вирус не проверяют.бергите себя сами

Ответить
+28 +
Коношевич, 10:56, 28.03

Уводите людей!!!!!!!

Ответить
+70 +
Дударев К.И. , 11:00, 28.03

До короновируса дела в минздраве шли по коррупционно контрабандой схеме преступника Лукашенко А.Г. И привели к результату. Заткнуть всем рты. Как на Хартии писали. Ходят по людям берут подписку о не разглашении. Минздрав фальсифицирует диагнозы со спецслужбами. Сергея Сацука подставили. О чем речь.

Ответить
+36 +
пенсионерка, 12:43, 28.03

А ворюга Жарко у нас тоже под подпиской о неразглашении, как обворовал и угробил здравоохранение ?
Как видим , хорошо быть крёстным у принца Коленьки. Неприкосаемый !

Ответить
+7 +
111, 18:05, 28.03

Когда к вам приходят за подпиской о неразглашении, вы им просто сообщаете: "Идиоты, я разгласил уже все до вас!"

Ответить
+26 +
Дударев К.И. , 11:02, 28.03

Загоняют в поликлиники, школы, институты, садики и тд. Мы напишем что Вы отказались. Меры принимают.

Ответить
+67 +
bhf, 11:02, 28.03

Надо чтобы какой-нибудь ресурс аккумулировал сведения про ситуацию в стране. Пора вести народную статистику больных/умерших. В официальной медстатистике и раньше не было ни одной правдивой цифры.

Ответить
+30 +
Штык, 11:11, 28.03

Идея хорошая но как вести статистику когда тебе не сообщают анализ.

Ответить
+28 +
bhf, 12:45, 28.03

По клиническим симптомам - у больных. По скоротечным пневмониям - у умерших.

Ответить
+50 +
Алексей, 11:15, 28.03

Эти дальнобои реально дебилы. Ходят, контактируют, хвастаются как всех обманули, соврав откуда приехали. Недавно один такой ходил по моей работе( раньше работал с нами), рассказывал, какой он крутой и всех обманул. Прикидываются Д'артаньянами.
Я конечно тоже быдло, но по крайней мере пытаюсь это скрыть.

Ответить
+32 +
жертва режима, 11:44, 28.03

прикорытные идут по минному полю . Не надо идти за ними .

Ответить
+17 +
Обыватель, 12:54, 28.03

Пусть идут, у кого нет собственной головы на плечах.

Ответить
+16 +
Серый, 13:00, 28.03

На тут бай некоторые до сих пор верят минздраву.

Ответить
+23 +
Ц, 13:02, 28.03

Суд линча придёт за всеми кто скрывает истинное положение дел

Ответить
+13 +
Марыся , 14:16, 28.03

Все это понятно,!НО- здесь нарушено 2(две)статьи нашей,пусть и недействующей конституции,кто нибудь и когда из народу В додумается до иска в европейский суд по правам человека?Или такие дела этому суду неподсудны?А также иск за геноцид (иначе это не назвать)собственного народа?

Ответить
+19 +
Марыся , 15:39, 28.03

Дополню -легко сейчас всех собак спустить на дальнобоя (опять народец виноват)!Соседка неделю назад вернулась из Германии и в аэропорту попросила сдать тест,ей отказали,когда решила поскандалить -пригрозили посадить на сутки,вот и вся проверка!

Ответить