29 марта 2024, пятница, 16:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+91 +
Mark, 12:13, 28.03

Буквально вчера несколько знакомых говорили, что их родственники лежат с пневмониями, причем далеко не пенсионного возраста.

Ответить
+66 +
Минздрав, 13:39, 28.03

Нет тестов. Сколько можно писать. И денег нет на их приобретение. Поэтому лечитесь своей мочей. Говорят помогает.

Ответить
+50 +
упс, 13:53, 28.03

Даже если бы и были , фиг бы кто правду людям сказал.

Ответить
+5 +
1111, 14:03, 28.03

Настоенной на кошачьих как....ах! Говорят тоже помогает

Ответить
+45 +
ы, 14:34, 28.03

я говорил что они не дают цифры по заболевшим потому что тупо не делают тэсты.

Ответить
+90 +
Серый, 12:14, 28.03

Возможно зараженных в стране не одна сотня.

Ответить
+167 +
Штык, 12:28, 28.03

Не одна тысяча.

Ответить
+134 +
Дмитрий, 12:14, 28.03

Готовься плешивый с выродками. Ни вакульчики с канюками и карявками тебе скоро не помогут.

Ответить
+98 +
Дима, 12:18, 28.03

... "Родителей снова отправили за ним в Заславль. На вопрос, нельзя ли запросить этот файл в Заславской поликлинике, ответ был предсказуемый – нет.
Пока я выходила из ступора от такой информации, сын съездил в Заславль, где файл со снимком ему записали. Он отвез его в Боровляны. Это было вчера. Сегодня стало известно, что файл у них не читается.."""" А ничего что есть электронная почта сейчас?!!!?!!!! Родители не будьте вы лохами, подайте иск в суд к больнице и поликлинике, а точнее Минскому областному управлению здраоохранения, пусть возместят убытки. А сначала жалобу ы Минздрав и потом в суд с ответом.
Караник Жарко этот бардак вам благодаря.

Ответить
+96 +
Дударев К.И. , 12:28, 28.03

Это не барак. Деньги идут на контрабандо коррупционные схемы. Люди оплачивают из своего кармана коррумпированную схему.

Ответить
+69 +
Лех, 12:36, 28.03

При любом раскладе поклонников Лукашенко среди пенсионеров поубавится.

Ответить
+24 +
People , 12:39, 28.03

По Евроньюс сказали, что в РФ есть мобильные лаборатории, где тест на вирус делают бесплатно желающим.
Непонятно так ли это?

Ответить
+13 +
лариса, 19:49, 28.03

Мобильных лабораторий нет, разрешили делать анализы в коммерческих медцентрах.Сам анализ стоит 1480,забор материала-420 рублей,кажется.У приятельницы муж учится в ординатуре,мобилизовали на забор мазков на коронавирус.То есть,человек звонит в Скорую,описывает симптомы,если их сочтут серьезными-высылают доктора на забор мазка.Госпитализируют с подтверждённым диагнозом от 65 лет,беременных,людей с диабетом,ХОБЛ,астмой,сердечно-сосудистыми и т.п.Остальных лечат на дому.Протокол подразумевает два раза в день лекарство от ВИЧ на «К»,симптоматики,питьевой режим,строгий карантин.Если нет возможности отделить семью,родню отправляют на обсервацию.Так в Москве,но посмотрите запись доктора Комаровского о коронавирусе.Он об Украине,но актуально для всего СНГ.

Ответить
+70 +
тяп-ляп, 12:40, 28.03

файл не читается потому, что аппарат допотопный и может, через пень-колоду, писать только CD-R если не на дискетах! Флешки? да вы что, прибор выйдет со строя!!!!Вот такой уровень медицины!А вы тут про короновирус! нам бы с простым ОРЗ справиться и то подвиг!
Какая, нафиг, электронка, если люди еще факсами пользуются-так, типо, надежнее!
Вот русаки на каникулах деньжат "подбросят, подправят демографическую ситуацию и будет все тип-топ....
Жить становится все "веселее".....

Ответить
+49 +
бывший врач, 12:56, 28.03

С простым ОРЗ любой самодостаточный человек справляется сам, отвлекать на это врача - преступно.
С чтением файлов всё очень просто - закупается программное обеспечение децентрализовано по тендеру, а значит форматы могут не подходить для разных клиник. А смотреть на распечатку -это как сахар через стекло лизать.
По поводу тестов - пока есть только мазки, которые нужно доставить в Минск. Не утверждаю, но предполагаю, что сам мазок банально не переживет перевозку и будет ложноотрицательный результат. А значит нужны или лаборатория, или экспресс-тесты на месте, а их сейчас нет.

Ответить
+46 +
Лох, 13:04, 28.03

А откуда "любой самодостаточный человек" знает, что у него простое ОРЗ, не все ж такие умные как "бывший ВРАЧ". Сейчас даже врачи затрудняются иногда ставить диагноз

Ответить
-8 +
бывший врач, 13:23, 28.03

Пить , есть, закапывать нос, сбивать температуру парацетамолом, полоскать горло, проветривать. Если можешь это - банальное ОРЗ, коронавирус - это тоже
банальное ОРЗ в 90% случаев. Остальные 10% - нужен кислород, ИВЛ - вызывать скорую. Серьезная вещь? - Да! Нужна паника - нет!

Ответить
+41 +
Лох, 13:42, 28.03

Это все конечно правильно, но у нас с невысокой температурой и лёгкими признаками простуды людям больничный как правило не дают, да они и не идут за ним, а ходят на работу, общаются с друзьями, близкими, и если вдруг выяснится что это не ОРВ, то какое количество людей может заразиться

Ответить
-13 +
бывший врач, 17:43, 28.03

Тогда ищите способ остаться дома, поговорить с врачом, поговорить с начальником, если есть возможность - перейти на удаленную работу. Меньше ноем, больше делаем. Меньше ноем - больше делаем. В крайнем случае - одели маску и вперед, чтобы не заражать других.

Ответить
+13 +
Лох, 23:39, 28.03

В общем смысл советов ясен: спасение утопающих-дело рук самих утопающих...

Ответить
+107 +
вооружайтесь!, 12:42, 28.03

тест стоит 30-60 $, лысый чорт скорей вас умертвит, чем деньги даст из "своего фонда"

Ответить
+63 +
Дударев К.И. , 12:45, 28.03

Из чего фонд. В как воровской среде. Общак.

Ответить
+37 +
Марк , 12:56, 28.03

30 $- это цена тест -системы на одно определение у производителя, а с доставкой и если оплатить труд работников, которые с ними работают, то будет в 2-3 раза дороже. Вчера на одном из сайтов было сообщение, что в странах Зап. Европы была доказана недостоверность результатов исследований на коронавирус тест-систем некоторых китайских фирм.

Ответить
+76 +
госизмена, 13:05, 28.03

Да, Марк, согласен с вами, банкрот Лукошенко реально подвёл страну к многочисленным смертям. Если случится страшное, надеюсь его расстреляют

Ответить
+45 +
Янах, 13:07, 28.03

Хватит абс...ать Европу ,там лечат и все объявили корантин.А угас просто пневманию,грипп

Ответить
+35 +
упс, 13:58, 28.03

ТЕСТ в Европе стоит почти 200 Евро. А мы хотим , что бы нам тут честно сказали , что и как ?)))))
Пишут причину смерти - Пневмония или еще что нибудь , причем так оно и есть скорее всего , но что спровоцировало обострение . они на говорят . ЗАПРЕЩЕНО.

Ответить
+48 +
Долой Луку, 13:04, 28.03

Когда власть скрывает чем на самом деле болеют эти люди, она тем самым сеет большую панику, чем в странах, где все известно. Неизвестность пугает больше всего. Лучше сразу узнать и принять, чем неизвестность. У этих заболевших тоже паника присутствует. "Пандемия коронавируса, у нас в стране не ставится диагноз коронавирус, а пневмания зн. большая вероятность, что у меня коронавирус и я умру",- я бы так подумала.

Ответить
+33 +
ДО, 14:47, 28.03

При таком количестве заболевших уже нет смысла спрашивать, с кем он контактировал. Вирус уже есть везде, если не "корона", то свиной, или птичий.И вопрос какой достанется вам, и перенесете вы его на свои дыхательные пути, или нет.
Похоже их у нас несколько. Поэтому разная реакция медперсонала. Корону всё-таки боятся больше.

Ответить
+34 +
без комментариев, 16:22, 28.03

Сегодня диктатор выдал еще один перл: оказывается, он вирус еще не видел. Поэтому его нет. Это как во времена Чернобыля старички не хотели уезжать из своих отселенных деревень в города, говоря, что радиацию они не видели и не чувствовали.

Ответить
+25 +
1, 17:49, 28.03

Тест на вирус стоит больше, чем жизнь человека для этой власти. Пора просыпаться!

Ответить