19 апреля 2024, пятница, 0:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+34 +
Украинка, 23:18, 29.03

Дефолт угрожал Украине уже ранее при бездарном правлении. Просто теперь будет на что списать. Коронавирус. Подфортило.
Интерестно,а за что будете голосовать? Не за продажу ли земли без обсуждения и поправок?

Ответить
+2 +
папа витя, 23:24, 29.03

И даже дефолт))) Блин , а не лучшее ли это развитие ситуации?
Или землю продавать лучше?
10 ярдов? Куда они пойдут? на выплату старых долгов и процентов по госзаимам?

Ответить
+5 +
123, 0:10, 30.03

так а что за законы?

Ответить
+11 +
Хм, 0:10, 30.03

А кто конкретно 10 млрд. даст?

Ответить
+5 +
Лех, 9:09, 30.03

Патрушев.

Ответить
+33 +
Факт упрямая вещь, 0:25, 30.03

1. Украине не угрожает дефолт, а абсолютно точно будет в октябре-ноябре 2020. Если в срочном порядке, не получим вливания от МВФ(или кого-то другого), в размере минимум 4-5 миллиардов долларов. Это математические цифры с открытых источников, а цифры - один из тех аргументов, против которого не поспоришь.
2. Виновны в возможном дефолте страны, и все то, что за ним последует, не коронавирус, а президент, и его команда артистов-комиков в правительстве и парламенте, который за 10 месяцев угробили 3.8% рост ВВП, 4.4% рост промпроизводства, хорошие отношения с МВФ, полностью парализовали местные бюджеты, фактически развалив реформу децентрализации, и украли 68 миллиардов гривен, которые остались на корсчетах, после команды Порошенко/Гройсман.

Единственное, что "радует", самый большой удар, получит именно та социальная группа, которая 21 Апреля 2019 года, вместо политиков, дипломатов, и кризис-менеджеров - выбрала артистов, комиков и клоунов.

Ответить
+32 +
очень кстати, 3:43, 30.03

Коронавирус стал спасителем для многих некомпетентных правителей. Есть на кого списать все свои огрехи.

Ответить
+28 +
Иван, 6:33, 30.03

Зеленский простил РФ почти 20 миллиардов долларов, а теперь заявляет о дефолте Украины...... Вы этого хотели 73%?
Чудны дела твои, Господни!

Ответить
+17 +
Engine-r, 6:50, 30.03

Беларуси не то, что угрожает. Стоит за дверью.

Ответить
+24 +
Міхал, 6:57, 30.03

Страна из-за Коломойского оказалась на перепутье, а не из-за коронавируса.

Ответить
+29 +
Міхал, 7:02, 30.03

Как удобно свалить всё на коронавирус, когда у тебя договорнячки с Коломойским по поводу ПриватБанка. Да, и ты же имеешь "ручной парламент", поэтому не надо сказок о том, что он проголосовал не так, как ты ему командовал.

Ответить
+12 +
Во во, 9:17, 30.03

Всего-то разобраться с Коломойским, как того настойчиво просит МВФ. Ан нет, похоже, как же это "благодетеля" своего сдать...

Ответить
+10 +
Грамацей, 7:31, 30.03

476 заражённых. И стране ИЗ-ЗА ЭТОГО грозит дефолт?

Ответить
+28 +
Київ, 8:17, 30.03

Украине нужен Президент !
Без адекватного президента будет и дефолт и короновирус и коррупция в лице Ермака , "барыжника" высокими государственными должностями.

Ответить
-7 +
Какие проблемы?, 9:47, 30.03

Дефолт - проблемы того, кто дал в долг, а не того, кто взял. Страны - не люди, коллекторов с паяльниками на международной арене нет.

Ответить
+5 +
Engine-r, 10:08, 30.03

Ошибаетесь.
Инвестор всегда закладывает риск банкротства должника в расчёты. Потому и процентная ставка такова, чтобы покрыть в случае чего.
Дефолт (банкротство государства) - расписка в собственном неумении управлять экономикой и финансами. И это - проблема только его, никого другого.
А паяльники имеются. По-другому называются только. Санкции, заградительные пошлины, эмбарго.

Ответить
+11 +
Гражина, 9:57, 30.03

Только вчера ДТЕК Ахметова объявил технический дефолт, который должен государству Украина миллиард. Миллиард, Карл! Сейчас ЗЕ команда хочет простить олигархам все, украинцам сделать доллар по пятьдесят, отдать приват Коломойскому и распродать за бесценок всю страну. Спасибо, 73 процента.

Ответить
+5 +
Ксения, 12:30, 30.03

Веселые зеленые обезьянки угробили растущую экономику, управление, устроили гигантскую дыру в бюджете, а теперь "нашли" причину. Не поможет. Кстати, дефолт вовсе не решает проблему. Долги ведь никуда не денутся. Кредиторы имеют полное право требовать возврата, арестовывать имущество должника, применять другие меры.

Ответить
+2 +
мимо шел, 12:54, 30.03

решили не упустить возможность стать в очередь за фин помощью

Ответить
0 +
семен, 16:53, 30.03

Порошенко оставил ему 22 миллиарда баксов - нужели за 10 месяцев все прфукал?

Ответить
0 +
вахтанг, 16:56, 30.03

Уму непостижимо - 73 процента голобородек.

Ответить