23 апреля 2024, вторник, 9:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+93 +
3, 10:05, 30.03

АГЛ своим обманом о нынешнем положении по ковид-19 еще больше добивает людей, нагоняет им страх, психозы и болезни!. как здесь говорилось выше "как будто живем в параллельном мире" и "мы победили уже страшный вирус"

Ответить
+80 +
Танюша для "3, 10:05, 10:23, 30.03

"Хватит ли белорусам врачей и аппаратов ИВЛ, когда случится вспышка COVID-19?!" Нет не хватит. И никто из врачей с уверенностью не может сказать а как поведет себя организм при заражении. Вопрос: как далеко от лично от вас ИВЛ, и скольким вы будете к нему на очереди, когда начнете задыхаться?
Не верю я нашему государству. Знакомый врач высокого ранга сказал, что несколько ИВЛ уже зарезервировали, для руководства и я ему веру.
В основном же эти "вентиляторы" стоят в реанимациях. Которые тоже простаивать не будут: инсульты, аварии. Жизнь-то продолжается.... Короче мрак для тех кто знает.

Ответить
+59 +
Дед, 10:34, 30.03

Путин более умный ,чем Лукашенко ! Поэтому и объявил карантин.
Из за лукавого Беларусь "принесёт" так, что долго отрываться будем, много людей он погубил, погубит ещё больше!
Детей жалко!

Ответить
+7 +
И у Путина, 12:02, 30.03

на крайний случай готов батискаф с прицепом для туалетной бумаги.

Ответить
+4 +
Лекарство, 14:39, 30.03

Какой ему аппарат ИВЛ??!! Пусть на тракторе вентилируется, предварительно "приняв на грудь".

Ответить
+4 +
или, 15:54, 30.03

ДЕД, 10:34, 30.03 "путин более умный..." Умный это вообще не о пуйле и аглы. пуйло такое же существо что и аглы кроме инстинкта самосохранения ничего не работает. Первый понимая что короновирус для рашки это полная опа, только делает вид противостояния, зная о полной неспособности и неготовности к противостоянию, а второй не имея ресурса даже для показухи, занялся откровенным геноцидом "народца", "не самого плохого народа".
Оба сверх фюрера, а на самом деле конченных ничтожества, уповают только на то что кто-нибудь за них решит проблему вакцины, надеясь как всегда только на халяву.

Ответить
+25 +
Ecce Homo, 11:54, 30.03

Странные слова: "...когда случится вспышка..." А типа она не случилась? А что значит переполненные больницы с пневмонией? Да, пика пока не наблюдается. Но судя по всему, все еще впереди. Транспорт развозит здоровых, а привозит больных, театры-цирки дают шекспиров и прочее со львами и мартышками в кашляющих залах, бары-рестораны разносят фарель-а-натюрель между чихающими.

Ответить
+2 +
Саша I(Першы) Лукавы, 18:44, 30.03

Лукавага шызоiда трэба зачынiць у псiхлякарне.

Ответить
+80 +
3, 10:07, 30.03

АГЛ! скупой платит дважды! а глупой - ТРИЖДЫ!

Ответить
+111 +
Юрий Алексеевич, 10:12, 30.03

Платит то народ. Он только ест.

Ответить
+25 +
Танюша для 3, 10:07, 10:29, 30.03

"АГЛ! скупой платит дважды! а глупой - ТРИЖДЫ!" Да именно так и будет. В любой стране начинали с легеньких мер, потом цифры инфицированных шли наверх, люди начинали умирать, и все становилось как везде. А что делать?!

Ответить
+94 +
Долой Луку, 10:09, 30.03

Доживём до православной пасхи... А когда у нас пасха?🤔 Это капец. В России и то пытаются, что-то делать, чтобы остановить распространение вируса. Казалось Россия более отбитая страна, чем наша, а не тут-то было.

Ответить
+85 +
TY, 10:28, 30.03

Просто в России понимают, что шило в мешке не утаишь. Даже по тем документам, которые вытекли в сеть, видно, что в России речь идёт о миллионах погибших. А это миллионы разозлённых родственников, родных и близких, поэтому и БТР перекинули в Москву и не только БТРы - никто не обратил внимание на коллоны камазов ехавших в сторону Москвы, такие же, которые однажды ехали в Донецк.

У диктатора Беларуси тоже лежали на столе похожие документы с рассчётами и разными сценариями. Только диктатор прочитав их, решил, что не боиться родных и близких погибших и решил спасать экономику, а не белорусские жизни. Поэтому раньше я и писал тут в комментах, что плюнул в лицо белорусам Лукашенко. Открыто, цинично и хлоднокровно плюнул.

Ответить
+85 +
злая бабуля, 10:11, 30.03

Мне кажется, что весь этот лукавый цирк с какеем выгоден не столько лукашенко, сколько чиновникам от медицины. Если случится Бергамо, то будет в кого тыкать пальцем и говорить:" Не виноватые мы, это он нам приказал". Однако, оправдание "я выполнял приказ" уже давно не работает. За все придется ответить, также за то, что социально опасный психически больной вовремя не был изолирован.

Ответить
+33 +
бг, 10:30, 30.03

Жаль , что кроме аппарата ИВЛ не изобрели еще и аппарат Искусственный Мозг Нормального человека , для и.диотов типа Луки.

Ответить
+54 +
беларус, 10:32, 30.03

В первую очередь ответит Караник. Если люди будут умирать от отсутствия ИВЛ, то Каранику капец. Пандемия закончится и Народец, близкие которого умрут, разорвет его, как лягушонка. Ему места в Беларуси не будет.

Ответить
+7 +
Мужик, 14:57, 30.03

Интересно, а сам Караник понимает, что при выходе ситуации из-под контроля крайним будет он?

Ответить
+75 +
Engine-r, 10:12, 30.03

Колхозник понимает, что в случае разгула инфекции народ просто сметёт его и его клику.
Он ничего серьёзного противопоставить вирусу не может. Про поддержку деньгами образовавшихся безработных даже речи быть не может.
Потому и продолжает тупо гонять шайбу да играть в оловянных солдатиков. Делая вид, что всё прекрасно.

Ответить
+59 +
адзнака, 10:14, 30.03

"Почему...?"
Да потому что дуракам закон не писан.
Потому что "идиот самый настаяшчый".

Ответить
+63 +
All true, 10:20, 30.03

Что-то мне подсказывает,что найдется врач,который отключит (нечаянно) ИВЛ плешивому .

Ответить
+61 +
Артем, 10:31, 30.03

Да не поможет ему ИВЛ, если подхватит заразу. У этого недоноска диабет не в самой легкой стадии, и большие проблемы с сосудами, вирус в случае чего его просто уничтожит. И ИВЛ это не лекарство, лекарства нет, и пока не предвидится у нас в стране.

Ответить
+8 +
Лукавый спасен, 12:16, 30.03

В бункере своём сидит и управляет дистанционно!Вы что серьёзно думаете диктатор выйдет в люди подвергая себя риску... Пошлет своего двойника,если надо будет показать миру,что он иногда выходит из бункера героически рискуя своим здоровьем,а вообще успокойтесь он настолько мерзкий,что даже вирус к нему не хочет приближаться

Ответить
+7 +
Артем, 13:17, 30.03

Да, на какое-то время он в безопасности. Но кто-то ему должен делать поставки, все равно его какие-то люди окружают, до которых вирус доберется...

Ответить
+26 +
Марк, 10:34, 30.03

Или подключит к аппарату ИВЛ баллон не с кислородом, а с моно - или двуокисью углерода, чтобы не мучился долго. 😃😂😅

Ответить
+29 +
c., 10:43, 30.03

Он знает чего ожидать ему от наших врачей. По этому при любых симптомах он будет лететь отсюда в любую клинику мира. Пути отступления уже просчитаны. Он же трус.

Ответить
+25 +
313 , 11:42, 30.03

Какая страна в мире согласится принять самолёт с коронавирусом на борту? Тем более из страны, где, (подумать только!!!) до сих пор пересидент предлагает лечиться спиртом и трактором?!

Ответить
+51 +
Корона, 10:29, 30.03

Аппарат ИВЛ годики назад не отматывает.Так что место в аду пустовать не будет.И скорее всего в этом году.

Ответить
+26 +
бела рус, 10:40, 30.03

не может защитить нацию на месяц другой -- а если это будет война?

Ответить
+53 +
Врач-У, 10:48, 30.03

Конечно, врачей и аппаратов ИВЛ при массовом поступлении не хватит. Как не хватает их в чудесной, демократической Италии и не менее замечательной Испании. Но вот вопрос! "...хоккейный матч, на котором присутствует немалое количество зрителей". У этих зрителей головные мозги есть? Если есть, то работают ничуть не лучше, чем у АГЛ,

Ответить
+12 +
Артем, 13:19, 30.03

Да. За это премию Дарвина надо выдавать, обидно, что окружающие потом пострадают...

Ответить
+3 +
Врач-У, 14:15, 30.03

Насчёт премии Дарвина - не каждому её можно вручить. Во-первых, у номинантов не должно быть детей. Во-вторых её присуждают посмертно. А все ли пришедшие заразятся, тем более умрут - пока неизвестно.

Ответить
+30 +
Что делать?, 10:51, 30.03

Надо каждому - средства химзащиты, маски, перчатки, спец.спреи, лампы уф и тд.+ запасы еды на несколько месяцев.
У всего руководства страны это есть.
Усе денюжки тютю на забавы коронованой семьи.
Хто не спратался, сипатый не у адвете.Он сейчас играет роль провокатора и умника.

Божа Беражы Беларусь!

Ответить
+12 +
Штык, 11:52, 30.03

Да даже если найдется то шансы выжить невелики раз уж зашла речь об ИВЛ.

Ответить
+18 +
Вирус Лукавого, 12:20, 30.03

Вся его семейка сплошной вирус,который уничтожает людей в нашей стране, забирает нормальную жизнь, лишает пенсий и при этом активно плодит свое диктаторское потомство

Ответить
+9 +
Кроновирус, 13:18, 30.03

Конюх надеюсь мы с тобой встретимся !

Ответить
+10 +
алекс, 13:32, 30.03

А зачем на него аппарат переводить?

Ответить
+7 +
sabre, 16:52, 30.03

"Мы не такие богатые, как Германия".
Поменьше бы транжирили денег на празднование победы, поменьше бы врали, да поменьше бы воровали, - глядишь и не плакались бы теперь.

Ответить
+2 +
Димон , 17:25, 30.03

Дрон уже здесь .

Ответить