19 апреля 2024, пятница, 11:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+35 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 15:32, 30.03

Продавцам — надеть маски, детей не объединять.

Витебские власти представили список мер по борьбе с коронавирусом.

Витебский горисполком, оказывается, еще 27 марта утвердил план дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения ОРВИ, в том числе вызванных COVID-19. Опубликован на сайте исполкома он был сегодня, 30 марта.

На предприятиях не должны допускать к работе сотрудников с признаками респираторных инфекций.

Совещания на предприятиях рекомендуют проводить посредством аудио- и видеоконференций. Советуют также ограничить командировки.

Детсады работают, но родители могут принять решение не водить ребенка в сад, при этом за ним сохраняется место, а плату не берут.

В школах дети должны находиться «в рамках одного класса».

В высших, средних специальных и профессиональных учебных заведениях отменяют групповые занятия. Студенты переходят на дистанционное обучение и обучение по индивидуальным графикам. Они должны находиться по месту учебы без выездов домой.

Ответить
+44 +
Tduty, 15:36, 30.03

Что это такое? Какие дополнительные меры? У нас усё добра. Вирусав никаких нет. Это всё глупости чиновников.

Ответить
+38 +
5, 15:58, 30.03

Вот вам открытые границы и аукнулись ( сколько денег оставили граждане РФ на выходных?( Витебская область граничит с 3-мя государствами - вот и считайте . , да еще и с Минска подбросят белорусской короны! Никаких парадов! деньги с парадов на тесты и лечение для народа. Вот подвиг будет

Ответить
+21 +
Tduty, 16:09, 30.03

Маучаць! Усё добра, плоха, што расейцы не смогуть прыехать ва время карантына и аставиць свое грошы у нас. Ай яй яй

Ответить
+58 +
5, 15:35, 30.03

КАРАНТИН неизбежен! Или будете увеличивать ряды спецслужб да проч, которые тоже слягут. Народ злой будет плевать в лицо!

Ответить
+13 +
Лесь, 16:38, 30.03

Не будет карантина уважаемый! Сипатый костьми ляжет , но не объявит. А вообще я думаю свалит в отпуск, назначит зама - а потом ата-та ему сделает.

Ответить
+38 +
Лупанарий, 15:46, 30.03

Что это за бредни? Ау, витебские медики! Курс "Особо опасные инфекции" и меры их профилактики как-то соотносится с тем что изобрели вертикальшчыки? Под суд их всех!

Ответить
+13 +
Мужик, 15:50, 30.03

Хоть что-то.

Ответить
+24 +
Хм, 15:51, 30.03

Я так понимаю, что те, кто уехал 29 марта это распространители вируса? Вирус ведь проявляется не сразу

Ответить
+30 +
Ej, 16:11, 30.03

Походу Витебск - беларусская Италия в плане эпидемии.
То, мвд местное на карантин, теперь вуз....
Честно, я думал Минск - рассадник инфекции, а получается нет?

Ответить
+12 +
Мужик, 16:36, 30.03

В Витебске все больницы забиты под завязку. Все отделения, где возможно и невозможно, перепрофилируют под пульманологические. Отменяются плановые операции и госпитализации.Врачам и остальному медперсонала в разговоре запрещено пользоваться словом "коронавирус". Только ОРВИ! Это ещё не пошёл поток тяжёлых, требующих срочно применения аппаратуры для ИВЛ. И что в этой ситуации даст приезд Караника, кроме как что он и сам может заразиться?

Ответить
+15 +
Гена, 17:27, 30.03

Витебчане! Скажите правду!

Ответить
+17 +
ол, 18:20, 30.03

и где этот "народный" м..дак со своими советами.

Ответить