28 марта 2024, четверг, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+326 +
dim, 18:09, 30.03

Понеслось... Давай, сипатый, пошути еще про трактор....

Ответить
+140 +
шутки в сторону, 18:58, 30.03

Лукашисты действуют тоЧЭЧНА.
Как и говорит их идейный вдохновитель.

Ответить
+56 +
Остановите землю я с, 19:36, 30.03

Сообщает католик бай "11 красавіка, у Вялікую суботу, Мітрапаліт Мінска-Магілёўскі арцыбіскуп Тадэвуш Кандрусевіч і Генеральны вікарый архідыяцэзіі біскуп Юрый Касабуцкі наведаюць некаторыя парафіі Мінска, дзе напярэдадні Вялікадня памоляцца з вернікамі і благаславяць стравы на велікодны стол....." в мире пандемия, а религиозным фанатикам наплевать. Ни в православной ни в католической ни в протестантских церквях Беларусии службы с людьми не остановлены, старухи ходят как ходили. Где разум у иерархов? В Италии и Испании поняли слишком поздно.....

Ответить
+129 +
Ecce Homo, 20:03, 30.03

Я вижу, что учителя продолжают свое активное участие в плешивом геноцидном бреду. И тут они скрывают истину, заботясь только о своих насиженых, геморойных задницах. Им детей уже доверять нельзя. Ничему путному они не научат.

Ответить
+21 +
Коза-ностра, 23:15, 30.03

Родителям тоже детей доверять нельзя. Давно нужно было требовать открытой информации

Ответить
+230 +
Лесной, 18:17, 30.03

У врачей напрочь отсутствует причинно-следственная связь в мышлении. У администрации школы тоже. Учитель контактировал с детьми и другими учителями, а дети и другие учителя разнесли ВНИМАНИЕ по всей школе, потом затащили эту заразу домой, их родители общались со своими родтелями, все ходили на работу. Следовательно - там теперь процентов 100 инфецированных, просто как и везде многие переносят на ногах и являются реально источником заражения других людей.

Ответить
+162 +
ola, 18:42, 30.03

"В связа с подьемом заболеваемости ОРИ..."
даже на табличке побоялись написать эту страшную букву - В (вирус). Теперь боятся не только слово коронавирус, но даже вирус. Формально коронавирус это орви (вирусная инфекция), на этом и выезжали, но как не называй, с "в" или без, реальность не поменяться. Увы, момент упущен из-за таких вот инфантилов, которые считают, что проблема исчезнет, если коронавирус назвать "ори".

Ответить
+55 +
Лех, 19:27, 30.03

Вы не поняли: ори - это глагол, а не аббревиатура.

Ответить
+43 +
верно подмечено, 21:20, 30.03

Точно! Идеологи сказали выкинуть букву В, чтобы не напоминало о вирусе. Надеюсь, что все заболевшие жители копыльского района перкнесут вирус в лёгкой форме, а идеологи сдохнут от него.

Ответить
+75 +
Rrr, 18:50, 30.03

Так понятно все. Забирают контакты первого уровня. Учителей наверное тоже проверят. Родители готовьтесь ко второму заходу.

Ответить
+14 +
Коза-ностра, 23:31, 30.03

У нас практически ни у кого нет логических связей. Стоит смело признать, что мы все не готовы к этой опасности. Ни медики, ни население. Про правительство я лучше помолчу

Ответить
+158 +
Елена, 18:32, 30.03

Ужас!!! Это как можно так относиться к ДЕТЯМ!!!!!!

Ответить
+144 +
ggg, 19:30, 30.03

А к родителям?
В нормальной стране КАЖДЫЙ родитель отсудил бы по 50 000 - 100 000 долларов только за то, что ребенка забрали и НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС куда вы их забираете!?
Вот ведь "страна для жизни"!
Детей увезли, а родителям - Пошли нафиг!

Ответить
+112 +
1111, 19:40, 30.03

А родители - воды в рот набрали!

Ответить
+67 +
Анна, 21:09, 30.03

А какого родители как бараны отдали своих детей неизвестно кому и неизвестно зачем? Может, их там на органы разберут? Может, на них опыты проводить будут? Сколько можно причитать, что власти плохие? Когда уже люди САМИ начнут о заботиться о себе и своих семьях?

Ответить
+165 +
Колян, 18:47, 30.03

Лука! Пожалей детей. Введи карантин на месяц.Небось Колька в бункере от вируса нычкуется.

Ответить
+79 +
пенсионерка, 20:08, 30.03

Колька давно не посещает школу. Достоверно.

Ответить
+139 +
Пора, 18:48, 30.03

Лукашенко сказал что рад бы отменить каникулы , нужна ладно ... - всё в штатном режиме. Вот и понимай как хочешь.
А может пора выйти всем после вируса и показать где место Лукашенкам! Против десятков тысяч людей ни одна ментовская охрана не устоит, а всех не арестуют, потому как шкуры свои спасать будут

Ответить
+73 +
Лесной, 19:07, 30.03

Проблема в том, что "после вируса" может и не быть. Лекарство будут делать от года до нескольких лет. И появились новые данные о повторном заражении, т.е. не факт, что у людей вырабатывается иммунитет на эту штуку. Так что кто счастливо переболел в первый раз, во второй раз может и не переболеть. И если будут долго делать препарат, тестировать, то в конечном итоге может оказаться, что уже некого лечить.

Ответить
+129 +
чел, 18:49, 30.03

во родители. детей куда-то увозят, а они и рады. фиерично.

Ответить
+89 +
Гозману, 18:53, 30.03

.ука а у тебя, что рот только для того, что бы в него кушать? Как же вы пешки задолбали! Во уже где племя! Ни мозгов, ни чести, ни совести!

Ответить
+102 +
1111, 19:01, 30.03

Так и ,вообще, могут забрать детей! И будут молчать!

Ответить
+75 +
тунеядец, 19:41, 30.03

ну да..
родители-поразительные омебы...нет слов..

Ответить
+7 +
Наталья, 0:10, 31.03

Я мама ребенка которого забрали в больницу.В больнице дети на 14 дневном карантине в связи с тем что являются контактировавшими с заболевшей.Их 18 и они находятся в детском отделении которое освободили для них.Врач сказала что родители имеют право написать отказ от госпитализации но не все иначе вызовут прокуратуру.Учителей находившихся в контакте проверили кто-то отказную написал и ушел домой.Вечером 31.03 забрали специалистов хозяйства и механизаторов на Минск на 14 дней карантина.Кто не поедет с милицией☹.какие еще вопросы? Мы родители не омебы у нас есть контакт с детьми мы можем забрать их на ночь и мы знаем что с ними делают.если ребенок забирается то списки в РОВД для проверки саблюдения норм карантина.о находящихся скажу так 1 человек в Борисове те кто был сдесь до определения положиткльного результата в Минскк в 6.В Минск повезли тех кто с температурой до выходных и после и 1 человек в Копыле в терапии.

Ответить
+4 +
как то так, 14:30, 31.03

В 12 часов смотрел сайт газеты копыльской слава працы. об этом там ни слова. как была госпожа шеина в газете и работала при коммунистах так и работает сейчас.

Ответить
+51 +
Вывеска - ори(молча), 19:05, 30.03

Куда и зачем - в дрозды на каток...

Ответить
+192 +
дядя Федор, 19:10, 30.03

Так вот , ребята ! Сейчас , по последним сводкам Яндекса , Лукашенко просит у МВФ помощь на 900 млн. $ !!! Для борьбы , того ,чего у нас нет ( согласно его бредням ) !!! Остается только догадываться , куда пойдут эти деньги ( для борьбы с тем , чего у нас нет !!! ) А теперь скажите мне , и многим другим , КАК МЫ МОЖЕМ ТАКОМУ " ПРЕЗИДЕНТУ " , доверять судьбу нашей Родины ???

Ответить
+84 +
вектор, 19:53, 30.03

Ну так уже предполагали, что он специально создает очаг эпидемии, чтоб шантажировать весь мир и содрать побольше денег. А деньги украсть.

Ответить
+40 +
пенсионерка, 20:16, 30.03

Так ведь сообщалось , что государство на борьбу с вирусом выделяет 890 миллионов долларов.
Видимо , в казне денег нет, поэтому он просит их у МВФ. Вот ...олочь и здесь выкручивается, как уж на сковородке.
А открыть свою кубышку слабо ? Ведь там около 50 миллиардов !

Ответить
+12 +
пенсионерка, 21:02, 30.03

Извините , ошиблась. НЕ 890 милионов , 89 тысяч

Ответить
+25 +
Сержа, 20:28, 30.03

ДЯДЯ ФЕДОР, 19:10, 30.03------Вы правы, американцы дают 1,3 миллиона, а эта шкловская шавка восемьдесят тысяч.......

Ответить
+29 +
Nemo, 20:34, 30.03

Новый самолетик купит колье. А народец сам пускай выкарабкивается.

Ответить
+91 +
Тварь, 19:16, 30.03

Эта особь на песенный базар по 3 миллиона выделяет.

Ответить
+68 +
крокодил, 19:50, 30.03

Самолеты, майбахи, прочая развлекуха. Аппараты ИВЛ, тесты на вирус? Не, на это денех нету.

Ответить
+65 +
Серж, 19:52, 30.03

Минут 15 тому люди скорой в скафандрах загрузили бокс (тяжело несли значит с человеком) Асаналиева 5
6 под. Минск. Смотреть на это жуть.
ШОС.

Ответить
+88 +
Шурави, 19:53, 30.03

У кого вы, люди добрые, просите жалости. Эти подонки у власти не испытывают таких чувств, им наши дети и внуки безразличны. Они уповаются тем, что могут решать кому жить, а кому умерать. Пора втавать с колен и бороться за своих детей и внуков. ПОРА!!!

Ответить
+45 +
Серж, 19:58, 30.03

Может кто сделать площядку для реальной инфы по подобным фактам а то лапшу вешают придурки из минздрава..
Помните как сделали для обмена валюты в прошлый кризис вроде prokopovich

Ответить
+42 +
:(, 20:08, 30.03

Взяли и повезли, как животных.

Ответить
+46 +
Элиях, 20:12, 30.03

Не зря главный по "всём" тебя народцем назвал,это почётное звание заслужил,даже за своё потомство постоять не могут,народец одним словом.

Ответить
+43 +
Дмитрий , 20:15, 30.03

После каникул не пускайте детей в школы сады ,и всякие кружки .Лукашенко будет лечится баней и трактором ,а мы будем дома .

Ответить
+59 +
население, 20:39, 30.03

Народец, поражаюсь твоей покорности и рабскому поведению!
У них детей забирают, а бараны не могут добиться КУДА?

Ответить
+67 +
мать, 20:39, 30.03


У белорусских детей отцы есть или нет!?
Похоже мужское население у нас считает себя защитниками только на 23 февраля, а своих детей защищать некому.

Ответить
+19 +
я, 20:49, 30.03

а если у детей окажется тест положительный следующие поедут на автобусе родители

Ответить
+22 +
Елена Дунай, 20:49, 30.03

Рассказываю ещё раз. Поликлиника в Копыле Официально закрыта на карантин. Вход запрещён. Пока с дочкой стояли на приём в отдельно стоящее здание инфекционного отделения около 6 человек из Докторович возмущались, что у них, контактеров 1-го уровня, никто не берет мазки. Потом подошли ещё с полдесятка. Точно не считала. Не до того было. Стояли на улице, мерзли потому, что помещение было маленьким и битком набитым и температурящими, и на мазки. Все вместе. Доктор в скафандре, медсестра в маске. Позвонил знакомый из Докторович, извинился, что встретится не можем - дал подписку о двухнедельном карантине. Особенно подчеркнул, что никто не умер. Я вообще-то и не спрашивала. Зато в Копыле наконец-то стали носить маски и держать дистанцию в магазинах. Ну и у нас на работе повесили санитайзеры.

Ответить
+12 +
Елена Дунай, 21:16, 30.03

Если хотите, из невольно подслушанного:
- до 4 нормально.
- дура, свыше 4 нормально.
- я устала.
... Нас три на стол. Каждый анализ стол дезинфицировать?
- я вам давно говорила принимайте смену как надо.

Ответить
+44 +
sdfwg, 21:32, 30.03

Когда близкие будут умирать у силовиков и вертикальщиков. Плешивого все будут готовы порвать на портянки, вся вина на нем, шизофрения мешала ему вирус разглядеть. Ему нет оправдания, смертная казнь, у нас не отмененая его будущее.

Ответить
+32 +
гыгы, 21:37, 30.03

Учителя как на выборах говорят журналистам-чего вы сюда пришли уходите-скоро вам места не будет-место то будет-знаете где...

Ответить
+38 +
окопный мент, 21:50, 30.03

«Я вам ничего комментировать не буду, идите отсюда, какое вы имеете право тут находиться? - категорически отказывается разговаривать с журналистами работница школьной администрации. - Это территория школы, уходите!»
мы не рабы, рабы – немы......это про белорусов! может хватит молчать!!!??? эта проблема наша общая. пора объединяться ибо завтра на этом месте может оказаться каждый!!!

Ответить
+12 +
777, 23:15, 30.03

В Бобруйске закрываются все ночные развлекательные заведения.По предписанию санстанции

Ответить
+6 +
Из европы, 0:57, 31.03

Эксперимент над беларусами... выживут или нет... Ладно мы взрослые, можем за себя постоять, если можем или хотим, но дети!?!? За что??? Как в лагеря отправляют, прокажённые, ведьмы и не такие как все???? Родители - вы ответственные за ваших детей и их здоровье. Что вы делаете??? А вернее сказать почему вы ничего не делаете??? У детей карикулы, а вы их здаёте куда-то неизвестно для чего!?!? Что у вас там происходит? Для чего это всё?
Будьте все здоровы, берегите себя!!!

Ответить